Общелатвийский опрос

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Общелатвийский опрос

#841 Ishtal' » Сб, 18 февраля 2012, 20:15

Была на Референдуме в Лондоне, очередь грозила хвостом приблизиться к Красной площади :-D , стояла под дождем 2 часа. И все стояли ..
И латыши - хмуро и русские - веселыми группками - обсуждая новости и просто болтая)))))

Пол-страны Латвии, в основном молодежь - остановившись в своем развитии на полудеградированном варианте( а кому они здесь нужны? - образовывать их еще! :no: ) - убирает дерьмо и готовит жрать "римским патрициям"- англикам - занимающимся антропологией, социальной философией, в том числе и технологиями оранжа, социологией, искусством и прочими высокими материями....
Короче - древний Рим - не меньше.

Они ЭТОГО хотели???? Нацики, стрелявшие - согласно всем этим соцтехнологиям от" патрициев"- так вот стрелявшие в спину своим в 1991?
Не успеваю удивляться ....
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Общелатвийский опрос

#842 Ishtal' » Сб, 18 февраля 2012, 20:25

крыгл писал(а):знаете что бы сделал запад

он вооружил бы не граждан
а при подавлении мятежа ввёл бы войска как нарушение прав человека

единственная разница
это только в том что ни в югославии ни в арабских странах не граждан не было
:approve: :approve: :approve:

Ну и когда???? Когда наконец Россия за своих стоять будет???? Ведть очевидно КАК все это делается? и сербов пусть вооружает и остальных.
И ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА!
В чем же вопрос?
Неграждане - да и граждане многиев Латвии - большинство готовы!
Пока еще есть поколение 40-50 - которое ПОМНИТ СССР. :ninja: :ninja: :ninja:

Но вот сюжетик - даже от российских СМИ - блин - ГДЕ мнение русских????? :wacko:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dB64Knzb2v8[/youtube]
- О КАКОМ таком СВОЕМ НАРОДЕ - говорит эта белобрысая в конце?
И почему ее переводят - так мягко? - опуская главное - ЧТО она сказала - "Я просто в ужасе оттого, что МНЕ НУЖНО БЫЛО ВООБЩЕ ИДТИ И СЕГОДНЯ ЗА ЧТО-ТО ТАКОЕ ГОЛОСОВАТЬ! - начинает она свою речь с презрением...
А что говорит ведущая - "люди, живущие здесь, не могут голосовать, так как не имеют гражданства страны" - так простенько - как буд-то это нормальное мировая практика, типа ну ничего же СТРАШНОГО не просихооодит :? ..
КАК! КАК! такое возможно?

Без России вопрос не решится.ТАК ГДЕ ЖЕ ОНА???? Сирия - БЛИЖЕ????????? :(

Короче...:ugu:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Общелатвийский опрос

#843 Ishtal' » Сб, 18 февраля 2012, 20:49

Представителям Общественной палаты РФ отказали в аккредитации на референдуме в Латвии

РИГА, 18 февраля. Латвия отказала двум представителям Общественной палаты РФ в аккредитации в качестве международных наблюдателей на общенациональном референдуме по вопросу предоставления русскому языку статуса второго государственного. Как рассказал в интервью ИТАР-ТАСС пресс-атташе посольства России в республике Иван Мостинский, в этой связи посол РФ в Латвии Александр Вешняков выразил свое недоумение.
"Хотел бы подчеркнуть, что все согласительные процедуры в связи с их аккредитацией были российской стороной полностью соблюдены – ЦИК Латвии получил соответствующее уведомление в оговоренные латвийским законодательством сроки", — заявил посол.
Он добавил, что соответствующая нота была своевременно направлена посольством России в МИД Латвии.
"На просьбу латвийского МИД разъяснить правовой статус Общественной палаты РФ нами также был дан своевременный ответ нотой", — указал посол.
Между тем, добавил Вешняков, выяснилось, что МИД Латвии не рекомендовал латвийскому ЦИК аккредитовывать российских наблюдателей. Таким образом, по факту представители Общественной палаты России аккредитации не получили.
Вешняков заявил, что в связи с "крайне неприятным и трудно объяснимым для демократического европейского государства" прецедентом Россия ждет "внятных объяснений произошедшего от МИД Латвии". Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/02/18/947624.html

Меня убивает - НЕДОУМЕНИЕ - они выразили... Ну выражайте, выражайте, утирайтесь и еще раз выражайте :-D уже 20-ть лет все его выражаете. Наивняк... такой - недоумевают все...
:-D :-D :-D
Неужели это действительно - в России - там наверху - все надеются на мирные взаимоотношения???? и что ее, Россию, оставят в покое и что по честному будут именно С НЕЙ - играть?... Неужели и вправду - не понятно еще ЧЕГО вообще происходит?

Ой все-все выхожу.. пока из темы... :fly:
Как только сообразят - что недоумение - не средство решения ситуации - вернусь))))))))

Вешняков заявил, что в связи с "крайне неприятным и трудно объяснимым для демократического европейского государства" прецедентом Россия ждет "внятных объяснений произошедшего от МИД Латвии". :grin:
Ну пусть ждет... :ugu:
Может чего и дождется...
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Общелатвийский опрос

#844 крыгл » Сб, 18 февраля 2012, 20:50

КАК! КАК! такое возможно?
я то же понять не могу этого

не граждане -абсолютно антизападный концепт -то есть это то же самое что на лжи человека поймать
ничего объяснять не надо -никаких исторических морально культурных тонкостей
:dont_knou:
по моему

то есть ну скажем при любой критике россии евросоюзом можно макать их в это носом
но никто этого не делает

может я просто что то не догоняю
такое впечатление складывается
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Общелатвийский опрос

#845 Ishtal' » Сб, 18 февраля 2012, 21:02

крыгл писал(а):не граждане -абсолютно антизападный концепт

Да :-D если только не относится К РУССКИМ( как же это объяснить- я 20ть лет с проблемой знакома - просто поверьте и все)
Так вот это антизападный концепт - если НЕ К РУССКИМ относится. По отношению к русским - ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЗАПАДНЫЙ КОНЦЕПТ..
Я еще у истоков стояла всего этого безобразия и западные статьи оправдательные на эту тему читала - мол типа - русские - ну вообщем они не должны иметь много возможностей для развития на территориях балтийских стран - СТРАТЕГИЯ такая из Евросоюза - тогда по умолчанию была предпринята - чтобы деградировать, чтобы выдавить, и т.д. Чем хуже тем лучше... А Россия молчала... Молчала потому что ее с дерьмом последние 20-ть лет смешивают, а она все приседает - перед "настоящими цивилизованными странами"... первый нормальный шаг ее был после всего этого - война 08.08.08.....

Либо Россия империя и берет ЗА ЭТО на себя отвественность, либо ничто.
Что природой дано- то цементом не замажешь..- говорили в 80-е.
Если Крест такой дан - надо его либо нести либо совершить блин харакири( потому что мертвые (хотя бы) сраму неймут- так говорили еще испокон). :ninja:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Общелатвийский опрос

#846 Ishtal' » Сб, 18 февраля 2012, 21:37

крыгл писал(а):знаете что бы сделал запад

он вооружил бы не граждан
а при подавлении мятежа ввёл бы войска как нарушение прав человека

Я подумала- никого вооружать и ненужно :grin: Просто НУЖНО НАСТОЯТЬ\ПОМОЧЬ\ПОСПОСОБСТВОВАТЬ, подняв довольно ощутимый шум по теме вокруг да около и! - провести ЭТОТ референдум еще раз, но уже с участием неграждан( так как сам статус неграждане, абсурд! кстати в паспорте их написано alien :lol: НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ! именно ТАК и написано! Потому что английского негражданин - слова НЕТ! А паспорт на двух языках :grin: И визу им получить сложно куда бы то ни было и пр. ипр.) Так вот можно поднять сейчас бешенный шум по ЭТОМУ поводу - и ... провести ЭТОТ референдум.
И все!
Латия буквально за несколько месяцев - станет дружественной страной и НАТО будет бессильно)))) Латвия САМА пригласит Балтийский Флот под Андреевским стягом тогда в свои порты и так далее...Все мирно...А там и Эстония подтянется - ох! руские там обиженные сидят - вы просто русские в России НЕ ЗНАЕТЕ! НАСКОЛЬКО! они готовы поспособствовать процессу! :ninja:

Но станет ли Россия ДЕЛАТЬ ЭТО? :wub: не знаю... :(
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Общелатвийский опрос

#847 Ishtal' » Сб, 18 февраля 2012, 21:47

Референдум о статусе русского языка в Латвии назвали нахальством
С таким заявлением в прямом эфире «Русской службы новостей» выступил член национального объединения «Все для Латвии», депутат 5 созывов Сейма Петерис Табунса. «Те, кто это начали, безусловно, не выиграют. Латыши разозлились и пойдут проголосуют против. Разозлились на нахальство почти 200 тысяч русскоязычных граждан Латвии, которые хотят уничтожить государство, уничтожив государственный язык. Язык - это государство. Мы этим подписали бы уничтожение латышского государства», - сказал он.

Господин Табунс - ЭТО именно ТОТ ГОЛОС!!!!!!, который озвучивал лозунги СЛАВА КПСС! СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ! СЛАВА ТРУДЯЩИМСЯ! и пр. на всех парадах и демонстрациях в столице ЛССР - Риге на Октябрьской набережной....до 1991 года :-D :wink:
Спойлер
Во где крысы! - эти люди.. :vom:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Общелатвийский опрос

#848 Ishtal' » Сб, 18 февраля 2012, 21:51

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1ULGt5l043g&feature=results_video&playnext=1&list=PLD4D43B20A094C5AC[/youtube]
Окуппанты))))) Это оккупанты танцуют?
:hi-hi:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Общелатвийский опрос

#849 Ishtal' » Сб, 18 февраля 2012, 22:02

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qxZJKpZgZVA&feature=related[/youtube]

А вот ЭТО свободная страна :-D Под защитой НАТО!
Мама говорит(живет в Даугавпилсе) - ах! больницы закрывают! - А я ей в ответ - если страна на уровне бюджета Гондураса - то ВМФ, выдавая СВОИ кредиты, - вообще недоумевает - ОТКУДА у вас столько больниц и школ??? расплодилось при вашей-то нищете??? :-D Там в Гондурасе - их никогда и НЕ БЫЛО. А про СССР - забудь! Она обычно сокрушалась по женски и по доброму - ах!ах! а сегодня...она латышка..... на референдум НЕ ПОШЛА :( в последний момент - представляете? при всех ужасах - сказала - нет! ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК я голосовать НЕ БУДУ... :wacko:

Я думаю ТАК эгрегор действует...Ну пусть еще чег-ньд про больницы мне скажет :wink: :-D
Я ее все равно очень очень люблю :heart: :heart:

Но в целом - все конечно - :ugu:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Общелатвийский опрос

#850 Svastha » Сб, 18 февраля 2012, 22:08

Ishtal' писал(а):Была на Референдуме в Лондоне, очередь грозила хвостом приблизиться к Красной площади :-D , стояла под дождем 2 часа. И все стояли ..
....


Спасибо за такой подробный и интересный рассказ:rose: Все молодцы, что пришли голосовать, что народ стал думать. Только вчера вечером успокаивала одну свою родственницу. Она растроилась что В Риге с вечера снег пошел. Она говорит, что раньше снег убирался, а сейчас все завалено, на тротуарах лежит, за квартиру сумасшедший счет пришел, опять экономить надо...За отопление оплата выросла. А потом, когда разговор закончили, говорю мужу: Ну какие же мы люди смешные. Так рвались, мечтали побывать на экскурсии за границей. А сейчас не то что съездить, живут за границей. А сеъздить просто можно, если деньги есть. Так нас же предупреждали о том, что такое капитализм и капиталисты.
Вот и Гордон признается, что бы дураком, когда поехал на житье в Америку, потому и вернулся сразу, как только появилась возможность.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#851 Ishtal' » Сб, 18 февраля 2012, 22:30

Референдум о статусе русского языка - большое упущение и свинство со стороны властей, которые допустили его проведение, заявил агентству ЛЕТА экс-премьер Марис Гайлис
Гайлис проголосовал на референдуме против и выразил возмущение тем, что референдум вообще стал возможным. По мнению экс-премьера, еще несколько месяцев назад нужно было внести законодательные поправки, чтобы вопрос о госязыке нельзя было выносить на референдум.

Номальна да? :unsure: :unsure:
Как у нас все делается? и концлагерей не нужна? а зачем? - все мирненько - само - отсохнет да отвалится :yahoo:
Главное ВОВРЕМЯ закончик поменять...и чик! а ты уже на небесахх :roll:

Svastha писал(а):Так рвались, мечтали побывать на экскурсии за границей. А сейчас не то что съездить, живут за границей. А сеъздить просто можно, если деньги есть. Так нас же предупреждали о том, что такое капитализм и капиталисты.

опыт нужно было видимо получить :-D
Получили.... :unsure:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Общелатвийский опрос

#852 Svastha » Сб, 18 февраля 2012, 22:37

Так ведь сейчас собирают подписи для того, чтобы провести референдум дать всем гражданство, кто проживал в 1991 году в Латвии. В Литве гражданство дали сразу всем! Нужное количество подписей пока не собрали. А за русский язык собрали очень быстро. Ведь гражданство - очень серьезный экономический вопрос.
И еще думаю, что после этого референдума быстренько в сейме примут закон, который не даст провести референдум по гражданам и запретит проводить референдумы по многим вопросам. Вот тогда и те, кто голосовал "прет", многое поймут. Надо же отдавать долги МВФ.
В Литве возврат собственности проходил совсем по-другому, никого не выбрасывали из домой на улицу посреди зимы, что на самом деле было в Латвии. По-честному, такому должны были восприпятствовать те, кому эти дома возвращали. Для них это была проверка на вшивость.
Все дело, думаю, в самих людях. И все это - учеба. И тут важно отсеивать хорошее и плохое. Есть и хорошее, есть и плохое.
И самое главное, думаю, добиться упразднить эти дурацкие проверки знания языка, чтобы не было доносов, а силы валодников направить на совсем другое. Как бывший работник контрольных органов знаю что контроль - это очень жесткая проверка человека на вшивость. У меня сначала (цитирую о себе) "не получалось видеть, я была очень добрая". Меня учили этому и это затягивает :vom:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#853 Svastha » Сб, 18 февраля 2012, 22:41

Ishtal',
Очень многие руководящие работники Латвии говорили сейчас точно так, как надо было говорить на партийных собраниях, чтобы быть хорошим. Это из них лезет, лезет их прошлое. :(
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#854 Svastha » Сб, 18 февраля 2012, 22:53

К слову, Явлинский в "Совершенно секретно" возмущался что сейчас в России в бегах от армии 200 тысяч молодых людей. Не один, не 2 человека, а 200 тысяч. А сколько населения? Это какой процент будет?
А в Латвии ИМХО 25 процентов, четверть, за русский язык. Вот про что надо думать всем. Серьезно думать, чтобы потом с удивлением не спрашивать жизнь : :cry: "ЗА ЧТО?" :wacko: :huh:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Общелатвийский опрос

#855 Ishtal' » Сб, 18 февраля 2012, 23:02

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hPJiGlcNxeY[/youtube]
И где репортажи на русском вот с таким текстомм?? :wacko:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Общелатвийский опрос

#856 Ishtal' » Вс, 19 февраля 2012, 0:44

http://www.tn2012.cvk.lv/report-results.html - результаты он-лайн - как насчет фальсификаций?

И еще новость: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120219010659.shtml
Вынесенный на всенародное голосование вопрос сформулирован так: "Вы за принятие законопроекта "Поправки к Конституции Латвийской Республики", который предусматривает установить для русского языка статус второго государственного языка?". Возможные варианты ответа - "за" и "против".
Избирательные участки были открыты с 07:00 (09:00 мск). Право принять участие в референдуме имеют все граждане Латвии, обладающие правом голоса, достигшие 18-летнего возраста. Для участия в референдуме избирателю необходимо иметь действительный паспорт гражданина Латвии.
Референдум был организован также за рубежом, где избиратели могли проголосовать на избирательных участках или по почте. Голосование было организовано также и для избирателей в местах заключения.

То есть зеки учтены - про НЕГРАЖДАН - ни слова! Более 300 000 человек! А фраза то какая-красивая придумана, чтобы и не соврать и не сказать то, что не хочется - по натоящему - демократически :crazy: выдумана фраза!:
Для участия в референдуме избирателю необходимо иметь действительный паспорт гражданина Латвии.

Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Общелатвийский опрос

#857 Ishtal' » Вс, 19 февраля 2012, 1:05

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LtUlDTZ3Qa8[/youtube]
Вот он цвет Латвии в Лондоне - мусорщики, прислуга, уборщики, мойщики посуды, помощники тайских поворов, официанты и разнорабочие - несложившиеся учителя, инженеры, пилоты, капитаны караблей, исследователи, ученые, физики, математики, писатели и так далее :-D
Такая очередь здесь стояла ВЕСЬ день до самого вечера. благо с детьми пропускали без очереди.
Я же говорю полстраны...
Чтобы англики - без такой белой прислуги делали вообще? :-D +литовцы+эстонцы... в смысле в основном русские из литвы и русские из эстонии...
Абригены в этих странах прибалтики все больше "англиков" из себя :crazy: пытаются изображать.
:ugu:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Общелатвийский опрос

#858 Ishtal' » Вс, 19 февраля 2012, 4:29

Из интервью с русским депутатом Сейма Латвии от фракции "Единство" Алексеем Лоскутовым. Русским в латышской партии.
Вопрос: Спустя двадцать лет, после того, как город Рига была для многих витриной СССР, спустя годы после "маленького Парижа", в котором работал Михаил Чехов и уже столетие после "жемчужины Российской империи", как бы вы сейчас назвали столицу Латвии?

Ответ: Всегда ли нужны ярлыки? Если нужны, то для меня Рига - "жемчужина Балтии" - город, который никогда не будет достроен.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1500602 ... z1mmomUymu
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Всегда ли нужны ярлыки?
:-D Умныыый... сил нет...
Нет ярлыки нужны не всегда)))))))))))))))))))))) Но хорошие правдивые слова- если действительно ЕСТЬ что хорошее сказать о чем-то - очень ценятся. А придуманная ерунда - вроде его ответа - это страз. Всегда ли нужны алмазы? Если и стразы могут быть ими?
Никогда комиксы с Миккимаусом не могут быть названы искусством - хоть ты там обпридумывайся красивых пустых фраз на этот счет.
Ну а если вдруг начинают усиленно называться таковым - ищи - КОМУ это выгодно)))).

И к вопросу о ярлыках: (совсем из другой оперы -но так показательно близко)
Новый американский посол Майкл Макфол (Michael McFaul) в России.: Макфол сам рассказал о своей миссии в интервью сайту Slon.ru в июне 2011 года: «Большинство Russia watchers – дипломаты, cпециалисты по безопасности, контролю над вооружениями. Или по русской культуре. Я – ни то и не другое. Я не могу процитировать Пушкина наизусть. Я специалист по демократии, антидиктаторским движениям, по революциям».

Во время манифестаций «оранжевых» на Украине в декабре 2004 года, Макфол открыто признал в статье в The Washington Post, что «американские агенты предпочитают использовать другие слова для описания их деятельности (содействие демократии, продвижение демократии, поддержка гражданского общества и т.д.), однако их работа в независимости от навешанных ярлыков нацелена на политические изменения на Украине». Далее он перечислил источники финансирования, которое выделило под эту операцию американское правительство (либо напрямую, либо через различные неправительственные организации), а также отметил причастность Института «Открытое общество» финансовой акулы Джорджа Сороса (George Soros)
Ложь, ложь и ложь! И главное - все чего они хотят добиться этой ложью - мирового правительства, чипизации и полной деградации рабов...
Господи ...
Из этой же статьи... пишут французы..

С наступлением глобализации народы всего мира принижают до статуса источника дешевой рабочей силы, причем не просто для добычи сырья, как это было в колониальную эпоху, а на всех стадиях его обработки вплоть до создания конечного продукта. Любой человек, который напрямую не связан с этим процессом, считается ненужным и обреченным на уничтожение - так считают принц Филипп Эдинбургский и другие идеологи империи. Любой лидер, который выказывает неповиновение или пытается сопротивляться этому видению мира, должен быть свергнут вскормленными ими «антидиктаторскими» движениями, самостоятельно или при поддержке внешней военной силы.

Хотя источники финансирования подобного рода операций относительно хорошо известны, об основах их доктрины знают гораздо меньше. Чаще всего они уходят корнями в английский Оксфорд, что в том числе подтверждает случай Майкла Макфола и его пособницы Сьюзан Райс (Susan Rice), постоянного представителя США в ООН. Оба они - «Rhodes scholars», то есть получатели образовательных стипендий в Оксфорде по программе Сесила Родса (Cecil Rhodes, 1853-1902), который, как следует из его завещания, стремился тем самым сформировать элиту (в первую очередь речь шла о США), способную отстоять интересы Британской Империи. http://www.inosmi.ru/politic/20120218/186218430.html - оочень познавательно...
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Общелатвийский опрос

#859 eXcoRRps-OTETS » Вс, 19 февраля 2012, 9:28

В Латвии русский язык может получить региональный статус
19.02.2012
http://www.vesti.ru/doc.html?id=720383&cid=9
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Общелатвийский опрос

#860 Svastha » Вс, 19 февраля 2012, 10:46

Ishtal',
Ваша мама когда-нибудь рассказывала о том, как проходил Холокост? Как это было? Ведь, как я читала, все было сделано еще до входа фашистов так называемым мирным населением. Сосед приходил к соседу?
Мне рассказывали очевидцы, да и в печати были сообщения, что на этот референдум некоторых пожилых людей почти что вносили на голосование. Да и по итогам референдума видно, что люди стоят стеной за свою нацию. А Холокост - это уничтожение инородцев. Вот и Ваша мама так и не приняла мужа-инородца. У нас с Вами судьбы в этом плане похожие. Что же это такое - НАЦИОНАЛЬНОСТЬ? :huh:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php