Ливия и Сирия ( без цензуры )

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Agnea » Пн, 31 октября 2011, 15:05

В этой теме предлагаю всем высказывать своё отношение в связи с ситуацией в Ливии и нынесложившейся в Сирии. В этой теме приветствуются все точки зрения и не будут удаляться никакие сообщения - пишeм и дискутируем открыто, в рамках Правил нашего форума конечно, и без цензуры.
Пусть каждый выразит своё отношение и своё личное мнение по поводу ситуации в Ливии и Сирии свободно
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня


#641 Младшая Сестрёнка » Чт, 26 января 2012, 19:08

Катар и Саудовская Аравия взялись финансировать сирийских повстанцев

Саудовская Аравия и Катар договорились о совместном финансировании сирийских повстанцев, пишет газета The Times со ссылкой на заявление видного противника режима Башара Асада, попросившего не называть его имени.

По его словам, лидеры оппозиции за последние дни провели ряд встреч с представителями Катара и Саудовской Аравии, в ходе которых обсуждались возможные варианты помощи противникам Асада. "Саудиты сказали, что могут помочь чем угодно", - рассказал собеседник издания об итогах переговоров.

Он также добавил, что оппозиционерам сейчас нужнее всего оружие и боеприпасы, поскольку у них нет доступа к военным складам. Именно поэтому сирийские повстанцы просят международное сообщество установить в ряде регионов Сирии "буферные зоны" под иностранным контролем, куда могло бы свободно поступать оружие для дальнейшего распространения по стране.

Источник издания рассказал, что уже видел турецкие планы по установлению таких зон на севере Сирии. Кроме того, по его словам, есть планы и более активного турецкого вмешательства, в которых речь идет о бомбардировках сирийских военных баз и аэродромов.

Другой сириец - бывший главный аудитор министерства обороны Сирии Махмуд Хадж Хамад - заявил изданию, что правительственные силы вербуют за границей снайперов-наемников, которых потом используют для сохранения контроля над бунтующими городами. Большинство этих снайперов официально именуются "военными консультантами" и приезжают в Сирию из Ливана и Ирана. Финансируется их деятельность также Ираном.

По словам Хамада, режим был вынужден пойти на эту меру, поскольку в самой Сирии подготовке снайперов не уделялось большого внимания, поэтому теперь Дамаску не хватает обученных людей и оборудования для их работы. Как рассказал перебежчик, нанятые за рубежом снайперы оказались очень востребованы, поэтому сейчас их в стране уже несколько тысяч.

Финансист отметил, что в таком русле ситуация долго развиваться не может, поскольку экономика Сирии не справляется с нагрузкой и рассыпается буквально на глазах. По его мнению, до точки полного финансового краха осталось не более месяца, поскольку даже иранцы сейчас не смогут помочь сирийскому режиму, так как на них самих оказывается жесткий нажим со стороны Запада.

Как сообщалось ранее, сирийские власти отвергли предложение Лиги арабских государств по смене власти в стране. После этого Саудовская Аравия, Катар и другие монархии Персидского залива объявили о выходе из миссии наблюдателей ЛАГ в Сирии и объявили, что будут добиваться урегулирования ситуации там другими методами.
Младшая Сестрёнка
Аватара
Откуда: из корзинки
Сообщения: 127
Темы: 21
Зарегистрирован: Вс, 25 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: добрый котенок

#642 abot » Сб, 28 января 2012, 20:35

Music_DJ писал(а):
abot писал(а):у крышевателей палачей и террористов

В смысле - у Вашего руководства? :grin:

У Путинской олигархии
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#643 abot » Сб, 28 января 2012, 20:37

Сирия. В Хаме тела расстрелянных бросили посреди улицы

--------------------------------------------------------------------------------

Тела 17 человек, арестованных ранее силами, лояльными президенту Сирии Башару Асаду, были обнаружены в городе Хама.

По словам активистов правозащитных организаций, тела бросили на улице после того, как люди были убиты выстрелом в голову.

"Они были казнены, в основном одной пулей в голову. Железные цепи, которые сковывали их, остались у них на ногах, как послание людям - прекратить сопротивление", - сказал по телефону агентству Reuters один из активистов Абу аль-Валид.

В среду правительственные войска начали наступление на город Хама. По словам очевидцев, сирийские военные обстреляли город, используя тяжелые пулеметы, РПГ, артиллерию, а также боевые бронированные машины.

В пятницу в столкновениях противников режима Башара Асада с силами безопасности были убиты, по меньшей мере, 37 человек.

По данным Reuters, за два дня в Сирии погибли более 100 человек. Вчера жертвы были зафиксированы в Хомсе, Хаме, Идлибе, Дераа и Дамаске.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#644 Марианна » Вс, 29 января 2012, 20:08

А вам не кажется, что в России намечается такая же ситуация, как и в Ливии и Сирии?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#645 eXcoRRps-OTETS » Пн, 30 января 2012, 11:12

марианна,

А вам не кажется, что в России намечается такая же ситуация, как и в Ливии и Сирии?
какая проницательность
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#646 Бриджит » Пн, 30 января 2012, 11:17

марианна писал(а):А вам не кажется, что в России намечается такая же ситуация, как и в Ливии и Сирии?
этого очень хотят англо-саксо-евреи. Но вряд ли получится.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#647 Марианна » Пн, 30 января 2012, 17:08

Варда-Сахара писал(а):
марианна писал(а):А вам не кажется, что в России намечается такая же ситуация, как и в Ливии и Сирии?
этого очень хотят англо-саксо-евреи. Но вряд ли получится.
Будем надеяться! :smile:

какая проницательность
Ну, узор-то тот же самый
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#648 eXcoRRps-OTETS » Пн, 30 января 2012, 17:13

марианна,

Да, методы уже легко узнаваемы. "Оранжевая революция" с вариациями.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#649 lucky » Пн, 30 января 2012, 19:42

Варда-Сахара писал(а):этого очень хотят англо-саксо-евреи. Но вряд ли получится
eXcoRRps-OTETS писал(а):Да, методы уже легко узнаваемы. "Оранжевая революция" с вариациями
интересно, почему допустим ни в одной демократической стране никогда не будет даже мысли, что кто то извне хочет создать оранжевую революцию или еще какую нибудь?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#650 lucky » Пн, 30 января 2012, 19:44

марианна писал(а):А вам не кажется, что в России намечается такая же ситуация, как и в Ливии и Сирии?
если у вас начнутся демонстрации, у вас будет мысль, что это рука москвы?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#651 eXcoRRps-OTETS » Пн, 30 января 2012, 20:19

lucky,

интересно, почему допустим ни в одной демократической стране никогда не будет даже мысли, что кто то извне хочет создать оранжевую революцию или еще какую нибудь?

Потому что эта единственная "демократическая" страна сама несёт "демократию" страждущим и дремучим.
И потом, плана Даллеса не существует и директивы 20\1 от 1948г для России, к примеру.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#652 Бриджит » Пн, 30 января 2012, 21:44

lucky писал(а):интересно, почему допустим ни в одной демократической стране никогда не будет даже мысли, что кто то извне хочет создать оранжевую революцию или еще какую нибудь?
все "демократические" страны - члены НАТО.
Сами у себя они революцию не устраивают.
В Сербии вон президентом командуют послы США :wacko: :hi-hi: Дожили. Хотя сербы сами виноваты. Хотели демократию, получили.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#653 lucky » Пн, 30 января 2012, 22:27

Варда-Сахара писал(а):все "демократические" страны - члены НАТО.
Сами у себя они революцию не устраивают.
но, это же еще не весь мир. Россия, Иран, со своими нефтедолларами тоже могла бы создать здесь революции, что бы поменять ход событий, но если представить себе, что это так бы и было никогда бы никто не жаловался и не искал виноиватых. В Англии, Франции, Америке были демонстрации никому даже в голову не пришло сказать, что это кто то спонсирует. Жалуются почему то страны где власть сосредоточена в одних руках десятилетиями
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#654 lucky » Пн, 30 января 2012, 22:30

eXcoRRps-OTETS писал(а):Потому что эта единственная "демократическая" страна сама несёт "демократию" страждущим и дремучим.
И потом, плана Даллеса не существует и директивы 20\1 от 1948г для России, к примеру
нет конечно, нет оригинала есть советская придумка. Откуда сделан превод можно посмотреть?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#655 Марианна » Вт, 31 января 2012, 15:34

lucky писал(а):если у вас начнутся демонстрации, у вас будет мысль, что это рука москвы?
интересно, почему допустим ни в одной демократической стране никогда не будет даже мысли, что кто то извне хочет создать оранжевую революцию или еще какую нибудь?
Может все эти страны и хотят каких-то изменений, но уж явно не с помощью НАТОвских бомбардировщиков и уж явно не демократии, как в США.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#656 lucky » Ср, 1 февраля 2012, 1:39

марианна писал(а):Может все эти страны и хотят каких-то изменений, но уж явно не с помощью НАТОвских бомбардировщиков и уж явно не демократии, как в США.
вы задали вопрос намечается ли в России, тот же сценарий, что и в арабских странах, и по вашему, что запад принимал активное участие в них. Я так не думаю, во всяком случае Египет сдали, вместо того, что бы помочь Мубареку. Я не знаю какие газеты вы читаете и ничего не знаю об Австрии, и что там пишут. Я думаю, что и об Америке у вас представления очень расплывчатые, если только источник у вас не российский.
Вопрос остается тот же самый. Будут ли у вас говорить по ТВ и писать в газетах в случае каких нибудь демостраций, что это кто то извне пытается раскачать ситуацию или все таки посмотрят внутрь себя и скажут, что это наши внутренние проблемы?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#657 Марианна » Ср, 1 февраля 2012, 16:05

lucky писал(а):
марианна писал(а):Может все эти страны и хотят каких-то изменений, но уж явно не с помощью НАТОвских бомбардировщиков и уж явно не демократии, как в США.
вы задали вопрос намечается ли в России, тот же сценарий, что и в арабских странах, и по вашему, что запад принимал активное участие в них. Я так не думаю, во всяком случае Египет сдали, вместо того, что бы помочь Мубареку. Я не знаю какие газеты вы читаете и ничего не знаю об Австрии, и что там пишут. Я думаю, что и об Америке у вас представления очень расплывчатые, если только источник у вас не российский.
Вопрос остается тот же самый. Будут ли у вас говорить по ТВ и писать в газетах в случае каких нибудь демостраций, что это кто то извне пытается раскачать ситуацию или все таки посмотрят внутрь себя и скажут, что это наши внутренние проблемы?
В принципе, на ваш вопрос уже ответила Варда-Сахара :smile:
Об Америке у меня представление довольно четкое, достаточно изучить ее историю и историю всех военных конфликтов, в которые она вмешивалась или сама провоцировала.Или вы считаете Америка вместе с НАТО, такие благородные и бескорыстные спасители, в то время как везде аврал, кризис, страны на грани банкротства, они посылают свои войска на помощь восставшим и эти действия обходятся миллиардами долларов?И им это совершенно и ни коим образом не выгодно?А Россия не лакомый кусочек?
Про европейские новости могу сказать одно, они не независимые, а четко контролируемы, и не одна газета и канал не позволят себе осветить ситуацию так, как им хочется.Например, 2008 год, грузинско-осетинский конфликт, по всей Европе в новостях подавалась эта ситуация так, будто русские взяли и не с того не сего напали на Грузию.Так что мне от всех знакомых приходилось выслушивать:"Ты посмотри, что русские делают!"
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#658 lucky » Чт, 2 февраля 2012, 7:39

марианна писал(а):Например, 2008 год, грузинско-осетинский конфликт, по всей Европе в новостях подавалась эта ситуация так, будто русские взяли и не с того не сего напали на Грузию.Так что мне от всех знакомых приходилось выслушивать:"Ты посмотри, что русские делают!"
что касается войны с грузией после прошествия времени почитайте, если еще не читали или пропустили выступление медведева
Медведев: Война с Грузией предотвратила расширение НАТО (оказывается причина была помешать грузии войти в нато, а защита населения, так, предлог) а вот цитата "
Россия своими действиями на Кавказе в 2008 году предотвратила расширение НАТО. Как передает РИА "Новости", об этом заявил президент Дмитрий Медведев, выступая на встрече с военнослужащими в штабе 58-й армии во Владикавказе. "Если бы в 2008 году мы дрогнули, была бы уже другая геополитическая раскладка, и целый ряд стран, которые пытались искусственно затащить в Североатлантический альянс, скорее всего, были бы там", - сказал он"

http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.193273.html


марианна писал(а):Об Америке у меня представление довольно четкое, достаточно изучить ее историю и историю всех военных конфликтов, в которые она вмешивалась или сама провоцировала.Или вы считаете Америка вместе с НАТО, такие благородные и бескорыстные спасители, в то время как везде аврал, кризис, страны на грани банкротства, они посылают свои войска на помощь восставшим и эти действия обходятся миллиардами долларов?И им это совершенно и ни коим образом не выгодно?А Россия не лакомый кусочек?
все зависит по каким источникам изучать историю любой страны. Вы живя на западе наверное знаете, что есть 2 источника информации, я думаю австрия не исключение, один это леволиберальные, не то что в россии называют либеральным, а социалистичиские либеральные источники, другие это правые, так вот похоже вы черпаете инфо из "левосоциалистических" Я не владею немецким поэтому не могу вам показать разницу. Что касается моего видения, то действия америки очень часто бескорыстные, которые обходятся триллионами, как война в ираке допустим. Только если вам захочется что то сказать о нефти, посмотрите предварительно несколько источников и желательно на немецком языке, о том кто имеет контракты по разработке и закупке, кому принадлежит нефть.......

откройте историю и почитайте, что написано о врагах россии желательно начиная с 1926 года и проследите есть ли какие нибудь изменения? изменились ли лозунги за 90 лет?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#659 oldsatana » Чт, 2 февраля 2012, 8:03

lucky писал(а):что касается войны с грузией после прошествия времени почитайте, если еще не читали или пропустили выступление медведева
Медведев: Война с Грузией предотвратила расширение НАТО (оказывается причина была помешать грузии войти в нато, а защита населения, так, предлог) а вот цитата "
Россия своими действиями на Кавказе в 2008 году предотвратила расширение НАТО. Как передает РИА "Новости", об этом заявил президент Дмитрий Медведев, выступая на встрече с военнослужащими в штабе 58-й армии во Владикавказе. "Если бы в 2008 году мы дрогнули, была бы уже другая геополитическая раскладка, и целый ряд стран, которые пытались искусственно затащить в Североатлантический альянс, скорее всего, были бы там", - сказал он"
Почему "оказывается"? Это самые обычные политические интересы, дипломатия и т.п.
http://loveussr.com/product_info.php?products_id=1454513
ВСЕГДА существует некая политическая раскладка, политическая карта, и шаги, предпринимающиеся на ней, имеют политические последствия.
Просто, одни говорят об этом прямо, а другие продолжают и продолжают вещать в эфир о "бескорыстном вторжении в Ирак". И ЗАЧЕМ им это говорение?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#660 lucky » Чт, 2 февраля 2012, 8:33

oldsatana писал(а):Почему "оказывается"? Это самые обычные политические интересы, дипломатия и т.п.
я сказал "оказывается" потому как это сюрприз для многих

oldsatana писал(а):Просто, одни говорят об этом прямо, а другие продолжают и продолжают вещать в эфир о "бескорыстном вторжении в Ирак". И ЗАЧЕМ им это говорение?
во всяком случае ни нефть была причиной
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php