Ливия и Сирия ( без цензуры )

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Agnea » Пн, 31 октября 2011, 15:05

В этой теме предлагаю всем высказывать своё отношение в связи с ситуацией в Ливии и нынесложившейся в Сирии. В этой теме приветствуются все точки зрения и не будут удаляться никакие сообщения - пишeм и дискутируем открыто, в рамках Правил нашего форума конечно, и без цензуры.
Пусть каждый выразит своё отношение и своё личное мнение по поводу ситуации в Ливии и Сирии свободно
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня


#221 lucky » Пн, 7 ноября 2011, 7:06

Марк Омаров писал(а):Кстати, вам известно, что негативный образ России создан, в немалой степени благодаря эмигрантам из России? В основном евреями, армянами, и другими кавказцами и бандеровцами из Западной Украины? Этнических русских, среди "русской" мафии , практически нет. Одни евреи и кавказцы. И евреи вновь не причем. Они в США не воруют, не грабят, не убивают. Это делают русские...
Может для начала что то узнать об эмиграции, прежде чем писать глупости. Образ"русского" ничего не имеет с эмигрантами. Первая эмиграция 1918 года никак не могла создать негативного образа, вторая очень малочисленная 1969-70 года. В то время выехали Лариса Мондрус, Эмиль Горовец.....Потом был отнисительно большой поток в 74-75 году. Брайтон как русская община как раз образовался в эти годы.
Потом потоки были в 78-79 году, в 85-91. После развала союза ехала уже совсем другая эмиграция.
Образ "советского" человека создан советским человеком. Все фильмы о советских создан по образу затюканного человека, простающего в очередях за колбасой и туалетной бумагой.
Я не видел ни одного фильма об эмигрантах в голивидском исполнении.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#222 lucky » Пн, 7 ноября 2011, 7:20

abot писал(а):Кто о чем, а Марк о евреях. Больной вопрос. Но конечно, он нигде и никогда не разжигал нац. ненависти
интересны нападки Марка Омарова на евреев и позицинирующего себя с русскими. Сначало "русскому" Марку захотелось взять себе ник Гольдберг, ну очень русский. Побыв в этом амплуа решил, что выберет менее звучную фамилию Омаров да и звучание наверное больше понравилось. Интересно в каких это семьях в Одессе давали имя Марк, наверное в очень "русских" потому, что в других врядли бы додумались. И наверняка имя ему выбрали в честь дедушки по еврейской традиции, но похоже он наплевал на всех родственников и так ему хочется быть русским аж не жгит.
Нет большего антисемита, чем еврей отказывающийся от своих корней.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#223 abot » Пн, 7 ноября 2011, 9:31

Agnea писал(а):* * *

abot , НЕМО , Nilstear , Марк Омаров
Ребят, давайте для плакатов отдельную темку откроем? :smile:
Заодно и посмотрим на современные творения пропаганды той и другой стороны:
Я не против, если наберется достаточное количество материала. А то пока только антиамериканские плакаты. Вот если бы Немо нашел бы нечто похожее но обратной направленности, например - огромный русский медведь с горящими глазами тянет окровавленные лапы к статуе Свободы, которую защищает маленький американский морпех, быть бы ему первым кандидатом в победители.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#224 abot » Пн, 7 ноября 2011, 9:52

lucky писал(а):Я не видел ни одного фильма об эмигрантах в голивидском исполнении
Но может найдете у себя в Америке хоть какой нибудь пример антирусской пропаганды? Не обязательно постеры. Должно же быть хоть какое-нибудь идеологическое обеспечения антирусским замыслам Америки, о которых все говорят?
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#225 Nilstear » Пн, 7 ноября 2011, 10:23

Agnea писал(а):* * *

abot , НЕМО , Nilstear , Марк Омаров
Ребят, давайте для плакатов отдельную темку откроем? :smile:
Заодно и посмотрим на современные творения пропаганды той и другой стороны:
abot писал(а):Можно использовать фильмы, видеоклипы и т.д. направленные против России как страны или русских как национальности. Выпады против отдельных личностей не в счет. Но при одном условии - производство США последних 20 лет.
Вуаля :rose:
/viewtopic.php?p=1511695#p1511695
Nilstear

#226 Бриджит » Пн, 7 ноября 2011, 10:54

abot писал(а):Но может найдете у себя в Америке хоть какой нибудь пример антирусской пропаганды? Не обязательно постеры. Должно же быть хоть какое-нибудь идеологическое обеспечения антирусским замыслам Америки, о которых все говорят?
Америка позиционирует себя как несущую мир во весь мир. В США не показывают даже кадров из ливии, с обезображенными трупами детей, убитых вакуумными бомбами НАТО. Американцы уверены, что всё именно так, как им говорят - США несут демократию. :-D как при этом они могут создавать какую либо анти-пропаганду? У них же амплуа мироносца. И Путина они предлагают свергнуть прикрываясь вполне мирными лозунгами о демократии . Антипропаганда - это открытое лицо. А там всё наоборот. Кстати и у вас в Израиле также. Судя по вашим постам, обработаны вы конкретно. Или же просто душой болеете за НАТО.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#227 abot » Пн, 7 ноября 2011, 11:02

Военные компьютерные игры не в счет - их создатели должны устроить войну кого-нибудь с кем-нибудь. В "Су-27" например, Украина воевала с Россией.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#228 Бриджит » Пн, 7 ноября 2011, 11:03

abot писал(а):Ах это... По моему, это изложение взгляда "снаружи". То, как Сирия и многие другие сегодня видят Израиль, и что может их подвигнуть на военную авантюру. Готовность Израиля платить огромную цену за мир, одностороннее отступление с территорий, миролюбие вообще однозначно трактуется на БВ как слабость. Со всеми вытекающими.
интересно :-D Если это положение "взгляда изнутри" - то вы с ним не согласны, так? однако почему всё остальное не может быть чисто субъективным взглядом? Для вас - не может. Знаете почему? Потому что те остальные строки вам нравятся. Лично вам. И вы считаете поэтому написанное объективной правдой. А про немощь Израиля даже писать не хотите. Типа затесалось нечто. А все остальное зато ого-го как хорошо написано. Я ожидала от вас большего. Даже я, россиянка, и то знаю, что Израиль в военном плане вовсе не слабая страна. И про количество боеголовок знаю и про многое другое. А вы вот так отмахиваетесь. Закрываете глаза на откровенную ложь про свою же страну ради того, чтобы преподнести нам строки , так льющие бальзам на вашу душу :wacko:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#229 Nilstear » Пн, 7 ноября 2011, 11:29

abot писал(а):Военные компьютерные игры не в счет -
abot писал(а):Можно использовать фильмы, видеоклипы и т.д. направленные против России как страны или русских как национальности.
Там и игры и клипы и фильмы :-D
abot - вы (хоть вы мне и тыкаете) ещё раз и 100%-но доказали кто вы такой есть.
Nilstear

#230 Agnea » Пн, 7 ноября 2011, 11:46

Варда-Сахара писал(а):Америка позиционирует себя как несущую мир во весь мир.
Вообще-то это не так. У США приоритет - защита безопасности своих граждан прежде всего.
При современных технологиях террористы наносят удар находясь в пещерах и лагерях Афганистана и Ирака, поэтому армии США нужно было накрыть это осиное гнездо

Варда-Сахара писал(а):И Путина они предлагают свергнуть прикрываясь вполне мирными лозунгами о демократии
Вообще-то Путина предлагают свергнуть не американцы, а политические беженцы и те, кто не может убежать от его режима, находясь в России, например Михаил Ходорковский. В России очень много людей недовольных его режимом и его партией Единая Россия. Американцам никакого Путина свергать не надо. Это надо россиянам, пострадавшим или страдающим от его узурпации.

Варда-Сахара писал(а):А про немощь Израиля даже писать не хотите.
Дело в том, что если вдруг арабские террористы решат повторить войну, как это уже было, то боюсь, границы Израиля будут от Туниса и до Ирака. Да, арабов больше количественно, но в современной войне это не имеет такого значения, это ведь не времена Халифа седьмого века нашей эры, когда арабы брали банально числом.

Nilstear
Как я уже писала выше, в США нет "пропаганды врага" вроде тех антинатовских картинок, что НЕМО выкладывал. Я лично не видела ни одной такой подобной картинки ( только антироссийской ) даже в нэте.
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#231 Nilstear » Пн, 7 ноября 2011, 12:24

Agnea писал(а):Nilstear
Как я уже писала выше, в США нет "пропаганды врага" вроде тех антинатовских картинок, что НЕМО выкладывал.

В России тоже нет пропаганды врага. Мнение и источники НЕМО, антинатовские, это не "пропаганда".
Централизованная пропаганда (идеология) в России кончилась более 20 лет назад, Agnea :aiai:
Правда, вы значения слов русских не совсем понимаете (или вид делаете)... Путин у вас - узурпатор :huh:
Agnea писал(а):Я лично не видела ни одной такой подобной картинки ( только антироссийской ) даже в нэте.
Не видели? Может быть потому что не смотрели? :wink: Показываю:
Nilstear

#232 Саня » Пн, 7 ноября 2011, 12:37

Nilstear писал(а):I see. But the Gulf voice sample does not goes into Russian by its straight tune. Next one is the Sociopathy which isn't correct term at all...
Писали бы вы, Саня, на том языке которым вы владеете...
*
Тема жутко юморная... Без цензуры :lol:
Учитывая, что США уже внаглую лезет во внутренние дела Сирии, призывая оппозицию ни в коем случае не складывать оружие :cannot:

С чего Вы взяли что я бы это на английском написал?
Я живу в Германии и в Германии тоже Америкосов не любят.
А Русский народ про Германию абсолютно нечего не знает!
Многии думают что тама до сих пор полно нацистов или руссофобов.
Я живу в Германии 17 лет и не разу не встречал не каких немецких нацистов или руссофобов!
Даже многое совсем наобарот. Тут в Германии есть много русских немцофобов!
А то что Лазарев про Германию рассказывает это на 90% бред!

Кстати скажите Лазареву пусть по чаще говорит о русской ксенофобии в Россие. Она тама очень разпостранёна!
Кстати и во время Советского Союза она была очень разпостранёна, один из фактов о котором русские не любят говорить или даже если говорят то всегда всю вену на других сваливают!

ещё не забудте один факт которые Русские принимают в слепую не проверив соотвествует ли это правде
То что Страны делают это не всегда соотвествует желанию или мению гражданях этой страны!
Всё делает верхушка
Пример.
В Германии 80% не хотят Евро а вернуть МАрку. Политики всеравно держутся за Евро. А в детском садике тоесть в Россие думают что весь народ хочит Евро что бы нажится за счёт Греков и других слабых стран (самый дурной русский бред) и когда в 98 году приняли решение вводить Евро, более 90% немецкого народа были против!
Саня
Откуда: Berlin
Сообщения: 496
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 11 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#233 Бриджит » Пн, 7 ноября 2011, 13:09

Agnea писал(а):Дело в том, что если вдруг арабские террористы решат повторить войну, как это уже было, то боюсь, границы Израиля будут от Туниса и до Ирака. Да, арабов больше количественно, но в современной войне это не имеет такого значения, это ведь не времена Халифа седьмого века нашей эры, когда арабы брали банально числом.
они сейчас числом и не будут брать. У Сирии есть мощное оружие. Границы Израиля от Туниса до Ирака? :-D Я теперь понимаю, почему евреев не любят.
Agnea писал(а):При современных технологиях террористы наносят удар находясь в пещерах и лагерях Афганистана и Ирака, поэтому армии США нужно было накрыть это осиное гнездо
ага. и наладили бесперебойный траффик наркотиков в европу и Россию. При американцах производство опиумного мака возросло в десятки раз.
Agnea писал(а):Вообще-то это не так. У США приоритет - защита безопасности своих граждан прежде всего
да, своих они защищают. Даже башни близнецы взорвали исходя из этого - потому что там много иностранцев было.

Agnea писал(а):Вообще-то Путина предлагают свергнуть не американцы, а политические беженцы и те, кто не может убежать от его режима, находясь в России, например Михаил Ходорковский. В России очень много людей недовольных его режимом и его партией Единая Россия. Американцам никакого Путина свергать не надо. Это надо россиянам, пострадавшим или страдающим от его узурпации.
Маккейн (напомню лично для вас - он американец) после убийства Каддафи сказал что Путин один из следующих. Это во первых. Во вторых - по поводу недовольства Путиным россиянами. Покажите мне страну, где народ абсолютно доволен своей властью.
Всегда находятся недовольные и желающие смены власти. Кто то доволен, кто то недоволен. Меня например, Путин полностью устраивает и я буду голосовать за него. Как и многое моё окружение.
В Израиле между прочим тоже есть недовольные властью. Это значит, что Нетаньяху - узурпатор?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#234 Agnea » Пн, 7 ноября 2011, 14:58

Варда-Сахара писал(а):Границы Израиля от Туниса до Ирака?
это если они на нас нападут, как уже случалось. Мне бы этого очень не хотелось. Потому что одно дело захватить территорию и совсем другое - ее удержать .
Сейчас же Израиль обладает возможностью захватить тот же Суэцкий канал в течении нескольких часов


Варда-Сахара писал(а):да, своих они защищают. Даже башни близнецы взорвали исходя из этого
Башни взорвали исламские террористы, и именно по их вине сейчас страдает афганский народ.


Варда-Сахара писал(а):Маккейн (напомню лично для вас - он американец) после убийства Каддафи сказал что Путин один из следующих. Это во первых.
Я знаю кто такой МакКейн )) Он прежде всего политик и это высказывание повысило ему его рейтинги


Варда-Сахара писал(а):Всегда находятся недовольные и желающие смены власти. Кто то доволен, кто то недоволен. Меня например, Путин полностью устраивает и я буду голосовать за него. Как и многое моё окружение. В Израиле между прочим тоже есть недовольные властью.
Разумеется. Только в Израиле, как и во множестве других демократических стран проходят честные выборы. Честные выборы и честный подсчет голосов, это тогда, когда за Единую Россию не голосует 107% в округе ))) В России это означает выборы без Чурова и его ЦИКа ))


Саня писал(а):А Русский народ про Германию абсолютно нечего не знает!
Например, они не знают, что Германия это член НАТО и ее самолёты бомбили Каддафи. А знаменитые вакуумные бомбы - немецкого производства )))
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#235 Саня » Пн, 7 ноября 2011, 15:55

Agnea писал(а):Например, они не знают, что Германия это член НАТО и ее самолёты бомбили Каддафи. А знаменитые вакуумные бомбы - немецкого производства )))

Это бред.
Немецкие войска не учавствовали на войне против Ливии, и против Ирака тоже.
В UN меркель отказался от воинственного участия в Ливие даже могу Вам страничку дать которая подтверждает этот Факт!
Это видимо у Вас пропаганду любят нести.
Или у Вас так любят Чеченцев убивать?
Более 80% немецких градажданов были против войны с Ливией!

Следующей факт. Это факт что в Россие бред про Грецию рассказывают.
Греция последнии 200 лет только и делала что патологически влазили в долги и объявляли дефолты.
Подсчитайте сколько у них дефолтов было за последнии 200 лет!
А забыл по Лазаревской Логике во всём запад виноват ну и наивный жи народ в Россие пошел!

Так что дибилизмом страдаете Вы
Саня
Откуда: Berlin
Сообщения: 496
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 11 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#236 Agnea » Пн, 7 ноября 2011, 16:16

Саня писал(а):Немецкие войска не учавствовали на войне против Ливии, и против Ирака тоже.
А почему все вакуумные бомбы имели немецкие названия и были изготовленны в Германии? Или может скажете, что Германия не член НАТО? )))
Или просто не хотите признать, что живя в Берлине, как вы пишите, сами спонсировали со своих налогов создание этих немецких вакуумных бомб и сейчас с них же оплачиваете членство в НАТО? )))
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#237 Agnea » Пн, 7 ноября 2011, 16:30

Саня писал(а):А Израель не заслуживает защиту из Америки!
После прошлого года когда Израельтьяни поубивали просто так 9 мирных и невооруженных турецких демонстрантов как скотов на мирном флоте
Израиль - самый верный союзник США со времен Эйзенхауэра, причём в отличие от других, денег американских налогоплательщиков он не просит, а реально помогает США, Он как бастион на ближнем Востоке. Хотя все это, все эти 60 лет хочет уничтожить левак Обама, ну и прочие коммунисты , ( заодно уничтожив американскую систему медстрахования и всю медицину в США, если им дать возможность )
Израиль предоставляет США не только сотрудничество и блестящие умы, но и взамен денег и льготных виз для своих граждан не просит. Скорее это взаимосотрудничество на равных, так Айк помог построить Израилю свой первый атомный реактор, а взамен получил израильских ученых и их разработки. Это сотрудничество равных.
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#238 читатель форума » Пн, 7 ноября 2011, 18:26

abot писал(а):классная картинка. А вот интересно, американцы тоже любят рисовать, как бравые Джи-ай топчут российский флаг на фоне горящего Кремля? Кто-нибудь сможет найти такую картинку в Инете? Должно быть в изобилии - ведь все же говорят что Америка хочет поработить\колонизировать\уничтожить Россию.
Нда... Я не вижу, чтобы тут кто-то топтал чьи-то флаги, тем более израильского на картинке нет вообще... :smile:
Не знаю, почему наши зарубежные друзья так возбудились - ничего такого на картинке нет. НАТО - террористическая организация, вполне понятно, что уничтожение этой организации вызовет бурную радость во всем мире, уж для 6-и из 7 -и миллиардов, населяющих нашу планету, по-крайней мере точно.
читатель форума
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 364
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 5 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#239 Agnea » Пн, 7 ноября 2011, 18:30

Nilstear
сейчас специально потратила время и разыскала информацию про американские игры, которые вы представили как антироссийскую пропаганду, ( при этом обозвав своего опонента, оскорбляя, всячески вызывая его на конфликт ) как равной антиамериканской, так вот первое: не факт, что все делали Американцы, это РАЗ, ( Россия всетаки до сих пор, уже когда война три года аж как кончилась, держит свои танки возле 60 км от Тбилиси ) и ДВА: в игре 2011 главный герой ведомый Русским - Иваном Резновым выбирается из лагеря и раскрывает заговор против президента США - помогая остановить ЗЛО, но Кеннеди всеравно убивают, при этом Иван жертвует своей жизнью (!)
Его речи ( сам текст ) подобен тексту русского , За Россию матушку! (c) но ГБисты его всетаки убивают...в игре показанны ТРИ России - Демократическая, Авторитарная и та " Россия Матушка ", что Преданна...
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#240 читатель форума » Пн, 7 ноября 2011, 18:48

Agnea писал(а):Вообще-то это не так. У США приоритет - защита безопасности своих граждан прежде всего.
Ценой уничтожения граждан других стран?
Agnea писал(а):При современных технологиях террористы наносят удар находясь в пещерах и лагерях Афганистана и Ирака, поэтому армии США нужно было накрыть это осиное гнездо
Вы - фантаст! :smile:
Agnea писал(а):В России очень много людей недовольных его режимом и его партией Единая Россия.
Не спорю. Правда, в США, я думаю, недовольных Обамой ещё больше. Причем намного.
Agnea писал(а):Дело в том, что если вдруг арабские террористы решат повторить войну, как это уже было, то боюсь, границы Израиля будут от Туниса и до Ирака.
Ну не знаю. Израиль ничего не смог сделать с Хезбаллой в 2006 году. Какой Тунис, какой Ирак? :wacko:
Agnea писал(а):Башни взорвали исламские террористы, и именно по их вине сейчас страдает афганский народ.
Вы гражданство этих "террористов" знаете? Большинство - СА, остальные - ОАЭ, Египет, Ливан и т. д.. Причем тут Афганистан, я, если честно, так и не понял. Подозреваю, что не только я.
Agnea писал(а):Разумеется. Только в Израиле, как и во множестве других демократических стран проходят честные выборы.
А самые честные выборы, наверное, прошли в США в 2000 году, не так ли? :-D
Agnea писал(а):Израиль - самый верный союзник США со времен Эйзенхауэра, причём в отличие от других, денег американских налогоплательщиков он не просит
http://www.waronline.org/IDF/Articles/USAid.htm
Агня, пишите ещё! Вас так забавно читать! :rose:
читатель форума
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 364
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 5 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php