Ливия и Сирия ( без цензуры )

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Agnea » Пн, 31 октября 2011, 15:05

В этой теме предлагаю всем высказывать своё отношение в связи с ситуацией в Ливии и нынесложившейся в Сирии. В этой теме приветствуются все точки зрения и не будут удаляться никакие сообщения - пишeм и дискутируем открыто, в рамках Правил нашего форума конечно, и без цензуры.
Пусть каждый выразит своё отношение и своё личное мнение по поводу ситуации в Ливии и Сирии свободно
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня


#861 abot » Ср, 27 июня 2012, 15:40

Крыгл, любое оружие - это оружие. Спросите любого военного профессионала есть ли чисто оборонительное или чисто наступательное - он скажет что все это - один неразрывный комплекс . ПРО в Европе угрожает Ирану, поскольку лишает его надежды на успех удара по Европе, оставляя ему думать что будет в случае ответного удара.
Но то же ПРО не может угрожать России поскольку не способно перехватывать российские ракеты.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#862 tigrizia » Ср, 27 июня 2012, 16:39

abot писал(а):Но то же ПРО не может угрожать России поскольку не способно перехватывать российские ракеты.
и поэтому про устанавливают аккуратненько вдоль российских границ. удивительная метаморфоза.
tigrizia

#863 крыгл » Ср, 27 июня 2012, 17:27

tigrizia писал(а):
abot писал(а):Но то же ПРО не может угрожать России поскольку не способно перехватывать российские ракеты.
и поэтому про устанавливают аккуратненько вдоль российских границ. удивительная метаморфоза.
и из чего это следует

Я конечно не специалист
Но что мешает Европейским ребятам обЪявить режим Путина антинародным и сделать бесполётную зону над россией , :grin: в гуманитарных ,естественно,целях.Со временем .

Наши то же .........надо сказать .........как бы это помягче.........
Со времен Рейгана они ведут пассивную внешнюю политику .
Как обвинил нас человек из Голливуда в том что "СССР-это империя зла" :-D То что Геббельс здесь отдыхает в общем ясно .
Но дивно то что наши оправдываться начали
Заблеяли "да нет мы добрые" и сдохли на этом

Так они и сейчас блеют
Они не обвиняют ,только защищаются .Пораженчество потрясает .

Ну проведи они закон например ,который гласит что государство проводящее военную операцию на территории другого государства -не имеет права иметь там бизнес интересы.
Хотите гуманитарно -помогать -флаг вам в руки ,только пускай это будет чистая гуманитарная помощь .

Конечно такой закон провести им не позволят .Но заявили бы о себе ,миру бы кстати помогли бы .Глотки бы горлопанам заткнули ,не до конца конечно.
А то заладили мы не виноваты да мы не виноваты

Вроде и министр симпатишный (Лавров имеется ввиду ,Чуркин то чурка ольховая)и всё равно
"не виноватая я ,он сам пришёл"
Тьфу на них на всех
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#864 abot » Ср, 27 июня 2012, 22:34

и поэтому про устанавливают аккуратненько вдоль российских границ
Тигрица вы просто не разбираетесь в военной технике - иначе не написали бы такое.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#865 крыгл » Ср, 27 июня 2012, 22:47

:lol: :yahoo:
abot писал(а):
и поэтому про устанавливают аккуратненько вдоль российских границ
Тигрица вы просто не разбираетесь в военной технике - иначе не написали бы такое.
в своём репертуаре
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#866 tigrizia » Ср, 27 июня 2012, 22:52

abot писал(а):Тигрица вы просто не разбираетесь в военной технике - иначе не написали бы такое.
О, а вы очевидно сам изобретатель этой самой техники? :wink:
tigrizia

#867 abot » Чт, 28 июня 2012, 16:15

tigrizia писал(а):
abot писал(а):Тигрица вы просто не разбираетесь в военной технике - иначе не написали бы такое.
О, а вы очевидно сам изобретатель этой самой техники? :wink:
Нет, но просто у меня есть одна старомодная привычка - я никогда не рассуждаю о том, в чем не разбираюсь. Соответственно ожидаю этого и от других. А вот это уже многих раздражает так как они почему-то считают что могут трепать языком о чем угодно.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#868 tigrizia » Чт, 28 июня 2012, 16:18

abot,
abot писал(а):просто у меня есть одна старомодная привычка - я никогда не рассуждаю о том, в чем не разбираюсь
если вы не разбираетесь, то как можете утверждать, что ПРО не может угрожать России?
tigrizia

#869 крыгл » Чт, 28 июня 2012, 17:10

tigrizia писал(а):abot,
abot писал(а):просто у меня есть одна старомодная привычка - я никогда не рассуждаю о том, в чем не разбираюсь
если вы не разбираетесь, то как можете утверждать, что ПРО не может угрожать России?
этт я могу ответить
у абота произошла кастрация чувства юмора -см пост о сталине
и сейчас ещё атрофировалось понимание образной речи
он видимо решил что вокруг российских границ -это вплотную к ним :-D что то типа сплошной линии окопов :grin:

вот и решил что так не бывает и решил просветить в этом своём открытии окружающих
хорошо ещё не накапсил -а ведь такой повод расставить смайлы
и такой можно :lol: и этакий :rzhach:
сколько иллюстраций могло быть к открытию

в общ растёт абот -матереет
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#870 tigrizia » Чт, 28 июня 2012, 17:11

26 июня собирается совет НАТО по поводу сбитого самолета.

26 июня в Дамаске начинаются бои. То есть, под эту дату к городу были заранее стянуты крупные силы мятежников и «джихадистов».

26 июня пошли информационные «вбросы» по поводу «штурма президентского дворца». Замысел просматривается четко: расправиться с Асадом, объявить об этом на весь мир, посеять в Сирии панику и под шумок начать интервенцию.

Так что же, 26 июня – дата, на которую было уже назначено начало полномасштабной агрессии против Сирии? И изнутри, и извне.

Только падение турецкого военного самолета-разведчика в территориальных водах Сирии смешало эти планы. А если бы он упал в нейтральных водах?

«19 июня в натовских планах было обозначено как начало полной морской блокады Ирана, которая, естественно, привела бы к полномасштабной войне… Но Россия путем титанических усилий убедила Запад в необходимости отложить силовой сценарий и провести экстренный раунд политических консультаций по иранской ядерной программе, а также настояла на необходимости организации политической конференции по ситуации в Сирии», - пишет Сергей Тихонов на страницах журнала «Эксперт».

И дальше: «Москва… остановила окончательное превращение Большого Ближнего Востока в территорию кровавого хаоса… Прежде всего, благодаря военно-технической поддержке действующих легитимных режимов Ирана и Сирии в ответ на финансирование и вооружение Западом боевиков оппозиции в этих странах. После получения информации о уже состоявшихся поставках современных российских систем ПВО и комплексов береговой охраны Вашингтон и Брюссель были вынуждены отложить военную операцию во избежание огромных потерь своих войск. Военная операция недопустима, потому что приведет к огромным имиджевым потерям для США и всего блока НАТО, признают некоторые представители американского военного командования. Натовские генералы посчитали, что силы коалиции могут уже в первой фазе операции потерять до 20% самолетов и даже несколько кораблей».

В результате Турция была вынуждена пойти на попятную: Турция не рассматривает вариант вступления в войну с Сирией для разрешения кризиса, возникшего из-за сбитого военного самолета, а намерена сосредоточиться на дипломатических путях его урегулирования - таковы основные тезисы выступления 26 июня в парламенте главы правительства Тайипа Эрдогана.

Отметим, что Эрдоган не может не понимать нескольких очевидных вещей:

- турецкий самолет сбит в небе Сирии;

- Сирия не хочет и не может воевать с Турцией, её сейчас совсем не до этого, но обороняться она будет;

- если Турция пойдет на Сирию войной, то получит «второй фронт» на Востоке, где против Турции поднимутся курды;

- в случае начала войны рухнет в Турции весь туризм, а это огромные финансовые потери для бюджета и, собственно, населения.

Так что, на сегодняшний день война, похоже, откладывается…
http://serfilatov.livejournal.com/98263.html
tigrizia

#871 abot » Чт, 28 июня 2012, 21:30

tigrizia писал(а):abot,
abot писал(а):просто у меня есть одна старомодная привычка - я никогда не рассуждаю о том, в чем не разбираюсь
если вы не разбираетесь, то как можете утверждать, что ПРО не может угрожать России?
Дорогуша, ПВО, ПРО и РЭБ - моя военная специальность :-D :-D :-D
И в отличие от вас и многих других на форуме я не треплю языком о вещах в которых не разбираюсь. Надеюсь теперь понятно ?
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#872 abot » Чт, 28 июня 2012, 21:37

крыгл писал(а):
abot писал(а):просто у меня есть одна старомодная привычка - я никогда не рассуждаю о том, в чем не разбираюсь
этт я могу ответить
у абота произошла кастрация чувства юмора -см пост о сталине
и сейчас ещё атрофировалось понимание образной речи
он видимо решил что вокруг российских границ -это вплотную к ним :-D что то типа сплошной линии окопов :grin:

вот и решил что так не бывает и решил просветить в этом своём открытии окружающих
хорошо ещё не накапсил -а ведь такой повод расставить смайлы
и такой можно :lol: и этакий :rzhach:
сколько иллюстраций могло быть к открытию

в общ растёт абот -матереет

Успокойтесь крыгл. Не надо так нервничать. Вы так разволновались, что не поняли кто что и о чем писал и опять сели в лужу со своим постом
:-D :-D :-D :-D
Расслабьтесь, сосредоточтесь, прочитайте все еще раз - авось полегчает и все поймете.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#873 крыгл » Чт, 28 июня 2012, 22:07

abot писал(а):
abot писал(а):просто у меня есть одна старомодная привычка - я никогда не рассуждаю о том, в чем не разбираюсь
если вы не разбираетесь, то как можете утверждать, что ПРО не может угрожать России?
Дорогуша, ПВО, ПРО и РЭБ - моя военная специальность :-D :-D :-D
И в отличие от вас и многих других на форуме я не треплю языком о вещах в которых не разбираюсь. Надеюсь теперь понятно ?[/quote]ах дорогуша -извините опять вмешаюсь

видите ли абот не только ваша специальность про
по мимо вас существуют ещё специалисты придерживающиеся иного мнения
это во первых

то что вы не рассуждаете о вещах в которых не разбераетесь -это ложь милейший :-D
совсем недавно я видел вас в теме правед или вы и в герменевтике специалист

так что милый ты не только трепишься но ещё и лжёшь
причём заврался на почве идеализации собственной личности
хотя логически не можешь и двух фактов связать -только инфу выдаёшь голую -энциклопедист интернетовый
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#874 abot » Чт, 28 июня 2012, 22:19

крыгл писал(а):совсем недавно я видел вас в теме правед или вы и в герменевтике специалист
вы смогли меня опровергнуть? Нет. Так что уж лучше помолчите. Позору меньше.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#875 abot » Чт, 28 июня 2012, 22:20

Турецкая армия развертывает на границе с Сирией зенитные установки и ракетные установки залпового огня - об этом в четверг, 28 июня, сообщило агентство AFP.

Решение об этом было принято после того, как в минувшую пятницу сирийские ПВО без предупреждения сбили турецкий истребитель, нарушивший воздушное пространство Сирии во время тренировочного полета.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрлоган обратился в совет НАТО за разрешением развернуть зенитные батареи на границе и получил поддержку международных сил.

Напомним, что сразу после инцидента со сбитым турецким самолетом Эрдоган заявил, что отныне любая техника сирийской армии, приблизившаяся к границам его страны, будет считаться легитимной целью и реакция будет соответствующей.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#876 abot » Чт, 28 июня 2012, 22:32

Раскрыты подробности ликвидации лидера ХАМАСа

Новые подробности выясняются о лидере военного крыла ХАМАСа Камале Хусейне Ранадже, ликвидированном в Дамаске накануне. Источник в ХАМАСе заявил, что к убийству наследника Махмуда аль-Мабхуха помимо Мосада (который ХАМАС обвинил в первую очередь) причастна сирийская оппозиция.

"Мосаду помогали сирийские повстанцы", – заявил источник. Как оказалось, Ранаджа, заняв место убитого Махмуда аль-Мабхуха, занимался поставками оружия из Сирии, Ирана и от "Хизбаллы" ХАМАСу. Вот почему у него были теплые отношения с официальным сирийским руководством, и повстанцы могли считать его своим врагом.


Также сообщается, что у Ранаджи был один телохранитель, проживавший в районе Дамаска, перешедшем под контроль повстанцев. Ранаджа в отличие от большинства коллег по ХАМАСу не оставил Дамаск, потому что никакая другая страна не позволяла заниматься на своей территории организацией террористической деятельности. Именно по этой причине из Дамаска бежали члены политбюро, но высокопоставленные активисты боевого крыла остались в Сирии.


Как сообщалось ранее, в Дамаске был застрелен один из ключевых членов исламистского движения ХАМАС Камаль Хусейн Ранаджа, также известный как Низар Абу-Муджад.


Представители ХАМАСа считают, что за ликвидацией стоит израильская внешняя разведка – Мосад, однако доказательств тому пока нет. ХАМАС начал расследование убийства, назвал его "трусливым" и обещает отомстить.


Камаль Ранаджа был убит в собственной квартире в Дамаске. По словам анонимного источника в ХАМАСе, исполнители – группа людей – просто вошли в его квартиру и расстреляли его.


Ранаджа служил в ХАМАСе не один год. Он был заместителем Махмуда аль-Мабхуха, одного из лидеров движения и создателя военизированного крыла ХАМАСа. Он был убит в Дубаи более двух лет назад .

Как ранее сообщал "Курсор", Махмуд аль-Мабхух стоял за похищением и убийством солдат ЦАХАЛа Ави Саспортаса и Илана Саадуна более 20 лет назад, в период первой интифады. Некоторое время, непосредственно перед смертью, он координировал поставки ракет и другого оружия стратегической важности из Ирана в сектор Газы.

Отметим, что большинство членов ХАМАСа вслед за ее лидерами покинули Сирию из-за ухудшения отношений организации с правительством Башара Асада. Большинство из них переехали в Египет, Катар и сектор Газы. В Сирии осталась лишь небольшая группировка членов ХАМАСа. Штаб-квартира организации переехала в Доху.


Напомним также, что в феврале 2008 года в Дамаске был ликвидирован глава боевого крыла организации "Хизбалла" Имад Мугние по прозвищу "Гиена".
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#877 Milady » Чт, 28 июня 2012, 22:56

крыгл, а по теме есть что сказать? Или вас утёрли, так вы на личности переходить начали?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#878 крыгл » Чт, 28 июня 2012, 23:04

Geula писал(а):крыгл, а по теме есть что сказать? Или вас утёрли, так вы на личности переходить начали?
утерли утёрли гелла
кстати о гелле
цитатка

— Ах, как я взволновалась, когда этот барон упал, — говорила Маргарита, по-видимому, до сих пор переживая убийство, которое она видела впервые в жизни. — Вы, наверное, хорошо стреляете?
— Подходяще, — ответил Азазелло.
— А на сколько шагов? — задала Маргарита Азазелло не совсем ясный вопрос.
— Во что, смотря по тому, — резонно ответил Азазелло, — одно дело попасть молотком в стекло критику Латунскому и совсем другое дело — ему же в сердце.
так вот милейшая
если вы конечно не из дискурсбригады
попробуйте конкретизировать вопрос
или
присмотритесь к последнему вопросу абота

утёрли в чём
опровергнуть что

если для абота это нормальный стиль речи -по крайней мере я привык и веселюсь от него
то вы если вас что то заинтересовало всё таки соберитесь ..........чуть чуть хотя бы :grin:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#879 abot » Пт, 29 июня 2012, 8:46

крыгл писал(а):присмотритесь к последнему вопросу абота
утёрли в чём
опровергнуть что
Не хотелось бя заниматься бессмысленной дискуссией с крыглом, но видно надо пояснить.
Крыгл писал:
то что вы не рассуждаете о вещах в которых не разбераетесь -это ложь милейший
совсем недавно я видел вас в теме правед или вы и в герменевтике специалист
Речь о том, что в теме о "праведах" я указал поклонникам "правед" на примере слова "сатана" на их мошенническую манеру толковать русские буквы в иностранных по происхождению словах так, как будто бы в них содержится некий "великий глубинный смысл"
крыгл вдруг решил что я здесь лгу.
На что я ответил:
вы смогли меня опровергнуть? Нет. Так что уж лучше помолчите.
Разумеется опровергнуть он меня не может. А может быть даже и не понял о чем идет речь. Остается - ругань.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#880 abot » Пт, 29 июня 2012, 8:47

Кофи Аннан 27 июня предложил для прекращения насилия в Сирии создать правительство национального единства. По мнению Аннана, в состав такого правительства могли бы войти как сторонники нынешнего режима, так и представители оппозиции - при условии согласия сторон с немедленным прекращением вооруженной борьбы. Однако руководители сирийской оппозиции заявили, что отвергают любой план политического урегулирования, который не содержит четко сформулированного пункта об отстранении от власти нынешнего президента Башара Асада.

Между тем, 27 июня в Женеве на заседании Совета по правам человека при ООН был представлен доклад о ситуации в Сирии. По данным правозащитников, правительственные войска допускают массовые нарушения прав человека - в том числе - убийства без суда. В докладе также отмечается рост числа сирийцев, которых преследуют за их религиозные убеждения. Сотрудники ООН сообщили, что пока не удается точно установить, кто был организатором убийства более ста мирных жителей в селении Хоула в мае этого года. Вместе с тем, они отметили, что силы, верные правительству, могут быть ответственны за большинство этих убийств.

Представитель Сирии при ООН покинул заседание в Женеве, назвав его "откровенно политическим". Представитель Белого Дома Джей Карни от имени американской администрации выступил с осуждением всех актов насилия в Сирии, в том числе - нападения на офис государственного телеканала, в результате которого были убиты три его сотрудника.

Несмотря на всю напряженность ситуации, Россия и другой постоянный член Совета Безопасности ООН, Китай, выступают против принятия резолюции ООН, которая позволила бы усилить давление на режим Башара Асада и сделала бы возможным иностранное военное вмешательство в конфликт. Накануне приезда в Москву Хилари Клинтон признала наличие серьезных расхождений между Россией и США во взглядах на решение сирийской проблемы.

В свою очередь Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве опроверг сообщения о том, что Москва одобрила новый план Кофи Аннана по Сирии, однако признал, что дипломатическая работа в этом направлении ведется.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php