О ситуации в мире(Звездный стражник)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Natish » Вс, 20 марта 2011, 20:22

Спойлер
Япония на грани полубанкротства. Ущерб от землетрясений и цунами - я думаю будет под сотню миллиардов.
Четверть японского рыболовецкого флота уничтожена, весь северозапад и северовосток - заражён. Рыбы будет мало, значит перебои с едой начнутся уже с понедельника.
Энергетический коллапс остановит заводы, что приведёт к срывам поставок, краху страховых контор, общему спаду.
Япония введёт во всей стране режим чрезвычайной ситуации уже завтра. По сути - они в военном положении.
Бедственное положение Японии ударит по всей юговосточной Азии и даже по Китаю. Рост цен на продовольствие и топливо гарантирован.
Штаты в глубоком политическо-экономическом кризисе. Россия - в хаосе. Европа - в кризисе ресурсов и перепроизводства.
В апреле будут толчки на островах юго-восточной Азии, а ещё до мая - в Иране, Пакистане, Китае и передней Азии. Весенние паводки ***** по Европе и нам, не зря же мне снилось будапештское метро в воде и киевское.... Жрать станет дорого.
Планета меняется. И если сейчас не менять свои взгляды и стиль жизни - мы сами себя вгоним в общую братскую, как и завещали великие майя...
Планете сейчас нужны разумные люди у рычагов власти - адекватные, открытые и честные. Без груза прошлого, коррупции и непонятных связей.
Срочно нужно созывать планетарную конференцию и привести планету к единому знаменателю. ******
Нужен отказ и отход от модели общества потребления. Нужно заканчивать со средневековьем и феодализмом. ******
Нужна дерелигизация обществ и полный отрыв религии от общества и государства. Не зависимо от того ислам ли это, иудаизм или христианство с буддизмом...
1. Нужна национализация всей стратегической с точки зрения землян областей деятельности и её глобализация - энергетика, транспорт и землевладение. ******
2. Нужна деструктуризация транснациональных корпораций и создание единой планетарной энергосистемы, пересмотр концепции и переход к свободным источникам и массовое, глобальное, планетарное строительство новых источников энергии.
Нужно введение ограничений капитализации частных фирм и корпораций и демонополизация имеющихся монополий.
3. Нужна денонсация договоров с любыми режимами нарушающими права человека и аннигиляция таких режимов. Нельзя заигрывать с таким.*****
4. Нужен отмен границ, визовых ограничений, торговых эмбарго, ядерное разоружение до минимального уровня и планетарное мышление.
5. Необходима единая планетарная концепция защиты природы, защищённые от любого воздействия человека заповедные зоны, концепция заселения планеты, ограничение прироста населения и жёсткие меры по борьбе с нищетой и бедностью.
6. Нужен пересмотр законов и положений и привидение всех норм национальных законодательств к единому планетарному образцу, гарантирующему свободы и приоритет личности над государством..
7. Нужны межнациональные силы по поддержанию мира, международные структуры борьбы с преступностью и коррупцией, суды и арбитражи, межнациональные контролирующие органы и разоружение, отказ от применения силы.
8. Главное - нужны планетарные, межнациональные усилия по разработке новых технологий, прорывы в технике и медицине, тесное сотрудничество по всем вопросам.
9. Нужно вводить ограничение по рынку и вывести из торговых сделок даже теоретические возможности торговли стратегическим для землян сырьём и опциями. Нужен запрет на фьючерсы и уголовное преследование спекулянтов. Нужен пересмотр всей структуры рынка и главное - отказ от капиталистической и переход к социальной структуре общества.
10. Нужны электронные правительства и жёсткое, планомерное сокращение числа паразитов..
11. Всё это не сработает если не будет планетарного закона о люстрации и международного судебного преследования тех, кто ответственен за бедственное положения планеты, начиная от Горбачёва и Бушей, кончая нынешними.
12. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - это полная смена элит всех стран мира, но не замена её, а просто вывод.

Люди должны понять - что во главе мысли, духа и т.д. должен стать человек созидающий, работающий, а не кинозвезда или ***** с телевидения, не избежавший наказания преступник или спекулянт и барыга - а строитель, учитель, инженер.
Нужна смена приоритетов и элит на телевидении, радио и т.д.
****** Прогнившие грибком стены сносят, их невозможно отреставрировать....Нужны новые мысли и понятия, нужен ЗАКОН и строгое его исполнение ******.

***** У НАС ВСЕХ ОДИН ДОМ - планета Земля.

Да здравствует Анархия и наш шарик.
Во чел доходчиво до всех и каждого обрисовал картину мира и то, как должно было бы быть :-D
Это из дневника знакомого всем сновиденца, по теме конца света )))).
Побольше его перлов можно прочесть здесь: http://artemdragunov.livejournal.com/tag/сон
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!


Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#881 monroe » Вс, 10 июля 2016, 13:20

Мадера писал(а)::approve: Прекрасная аналитическая статья!
Сам додумался? :smile:
:lol:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#882 Natish » Вс, 10 июля 2016, 13:48

Мадера писал(а):Сам додумался?
вот этого я точно не знаю, сам ли он думает или ему инфу с корабля спускают :grin:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#883 Natish » Чт, 14 июля 2016, 8:05

юл. 13, 2016

03:51 pm - Предупреждение Верхняя запись

Поднимайте спасателей в бассейнах Дуная.
Освобождайте подвалы, готовьтесь к приёму воды.
Начинается подъём уровня.

P.S.

К завтрашнему утру по идее должен начаться подъём воды в Пассау, и далее.
Будет подъём воды в Праге, на Балканах.
Думаю в зоне предупреждения, не менее полусотни городков, из которых семь - крупных, и два мегаполиса.

Кроме того, возможен выход из берегов озёр, таких как Химзее, Балатон, и т.д...

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
июл. 12, 2016

01:42 pm - Мысли с утречка

Сработала пара зловредных кодов, сейчас расшифровываю данные об аварии в Италии.
Судя по вычислениям, в новостях будут в эти дни:
Авария в США/Канаде. Скорее всего железнодорожная.
Сразу после неё - В Японии или Китае с Кореей, не определил по лицам.
Сразу после неё - авария крупного судна.
Сразу после - попытка применения грязной бомбы или эрзаца ОМП. Подчёркиваю - попытка. Ещё не видел последствий. Видел только прессу и инфоследы...

Где то в пределах этих событий - крупные ДВЕ ВОЛНЫ, одна оиз которых судя по всему крупное землетрясение на Карибах или рядом с Мексикой.

Про Теслу, вернее - автомобиль...
Надо понимать, что в этом автомобиле встроен ассистент, а не настоящий автопилот. И поэтому не стоит удивляться той аварии.
Даже в самолётах, когда они летят на автопилоте, присутствие в кабине пилота - необходимо, и пилот обязан наблюдать процесс полёта, чтобы вовремя вмешаться..
Но то, что во время пользования ассистентами люди будут отвлекаться, заниматься сексом, спать и т.д. - факт.
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#884 Natish » Пт, 15 июля 2016, 12:06

:ugu: 10:22 pm - Предупреждение. Важное. Спецам. Верхняя запись

Нет почти никакого сомнения, что в скором времени будет проведена попытка применения так называемой грязной бомбы и в составе этой штуки будут материалы с российским или около происхождением. Допускаю также украинское или бывшее советское, с территорий одной из республик. Конкретика зависит от геоглобального на тот момент.
По сути предполагается попытка простого минно-фугасного заряда с начинкой радиоактивным мусором или элементами, добытыми разными, в том числе и кустарными средствами.
Поэтому надо готовить контрмеры.
Теперь о географии.
Удар будут наносить скорее всего в Передней Азии, с зацепом Европы. Так называемый - двойной удар.
Идеальное место под такое -например Турция, курортная зона. Или южная Европа или Север Африки с концентрацией европейских туристов.
Допускаю морскую доставку, контейнерное, даже в Северную Европу, но со следом, ведущим в Переднюю Азию.
Особо бдить крупнейшие порты-хабы, такие как голландские, лондонские, и т.д. Бдить Стамбул и проливы.
Цель операции - спровоцировать серьёзный, социальный, политический, бизнес и туристический кризис, военную конфронтацию и т.д...
Любая попытка применения такого грязного заряда или фугаса - станет новым уровнем отношений в мире в целом.
Это задействует огромные механизмы, включая и механизмы подавления пузырей на рынках и распила гигантского бабла военно-промышленными империями.
Любое применение подобного - на несколько лет выключит регион из активного бизнес-сотрудничества.

Грубый возможный сценарий.
В турецкий порт, курорт, прибывает небольшое судно. Подрыв.
Взрывотехники находят следы радиоактивного, ведущего на заводы вполне конкретной страны.
Среди жертв и потенциальных жертв - сотни иностранных туристов.
Подобная акция на годы выключает страну, перезагружает стандарты безопасности в целом ряде стран, и начинает новую гонку как вооружений, так и мер по предотвращению подобного, а значит - усиление и увеличение бюджетов специальных служб, служб правопорядка, ограничения в визовом, ограничения потокв миграций и т.д.
Что на сегодняшний момент очень многим очень даже выгодно и удобно.

Поэтому бдите. Отслеживайте всё. От продаж определённых датчиков и материалов, до подержанных изотопных батарей....
Выставляйте караулы у заброшенных объектов, ловите ловцов покемонов там.
Отслеживайте покупки материалов в сети, включая легальные, например серии приборов, особенно - оптовые покупки
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#885 Natish » Пт, 15 июля 2016, 12:09

07:50 pm - Поясняю для поколения ЕГЭ. На пальцах.

Предположим.
Имеджин бляха....хипстерьё....:

Я - злой и вредный, плохой человек, сижу в тёмном бункере и готовлю мировую бяку.
Я распространил по всему миру игру, носителями, ФИЗИЧЕСКИМИ, которой, являются миллионы людей по всему шарику.
Раньше я просто следил за миром из их компов. Но мне надо на улицу, в душевую, в сауну. Туда, где раньше не стояли компы.

Мне надо знать обстановку в такой то точке по карте или в таком то регионе. Не просто со спутника или раз в год, а ежедневно, ежечасно.

Я активирую своих покемонов и забрасываю задания в этом регионе. Тысячи людей выходят на улицы, ищут то, что я разбросал по карте.
Мониторят всё, что мне надо. И где мне надо.
Я собираю инфу о передвижении, визуальное, аудио, навигационное, временное. Кто где и когда, рядом с чем и как поймал того или иного покемона.
По сути я могу прошарить любой участок региона, и по реакции пользователей понять - где закрытая зона, плохой приём или ещё что.
Помимо того, я могу строить сетевые штуки обмена зашифрованной информацией, передавать кодовое и т.д..
По сути я управляю движениями людей, заставляя их перемещать их же смартфоны и процессорные мощности туда, КУДА МНЕ НУЖНО.

Я имею полную информацию о владельцах смартфонов и информацию о их перемещении.
Раньше я знал об их перемещении, но теперь я даже могу ими управлять.
Я владею базой данных офицеров, особо интересных мне людей, вип и т.д. - которых тоже способен отследить своей игрой.
Если офицер не так глуп, то он всё равно имеет или детей или жену-глупышку. Которая тоже ловит покемонов.
Задействуя внутренние возможности смартфонов, я способен рисовать карты в режиме реального времени. И сканировать пространство..

Мало того. Каждый ловец покемона - потенциальный наводчик оружия, в том числе и омп.

Поиграем в одну игру. Продолжаю разжёвывать....

Я кукловод в офисе одной Конторы.

Я распространил одну игру, у меня два игрока:
Влад из Красноярска
Жопа57 из Челябинска.

Они играют, регулярно, я наблюдаю на своём мониторе как они ловят покемонов в определённых местах. У меня карта, там отметки.
Я знаю маршрут их передвижений от дома до работы, до дачи, до всего и вся.
Зная маршрут - я могу их отклонить или заставить ловить покемонов на любом отрезке маршрута, заставляя вертеть камерой в любом НУЖНОМ мне направлении, например скриня танковые заводы, ядерные склады или секретные объекты.
Пропуская по этому маршруту и этим точкам десятки ловцов - я имею регулярное, реальное отображение и информационный отпечаток интересующего меня объекта или субъекта.
Меднэ?
Спойлер
Секретная подводная лодка должна идти в секретный рейс, маршрут неизвестен.. На борту один долбоёб, который ловил покемонов на свой смартфон на своей же базе.
Установить долбоёба легко. Прошерстил сеть и нашёл вояку, который хвастается службой на очень секретном корабле и ловит покемонов.
Лодка уходит, долбоёб выключен из эфира.
Спустя две недели, долбоёб начинает ловить покемона в 3000 км, в портовом городке, в котором спутник не зафиксировал ничего особенного. А разведка туда проникнуть не может или не успела. Но я уже знаю - лодка тут.
Я знаю базу и знаю конечный маршрут. Через некоторое время сигнал пропадает. Значит лодка идёт назад на базу. Но я уже знаю маршрут где её ждать.
Если надо - активирую сигнал.
Я навожу торпеду на нужный мне сигнал. Бум....

Ситуация два. Я разослал дистанционно управляемые снаряды, запаянные в такое, что невозможно просканировать на таможне. Или доставленные вне её.
Скажем храню снаряд в контейнере с телевизорами, которые идут грузом из Азии в Лондон.
В порту, достаточно направить долбоёба ловца покемонов в район порта и активировать телефонный звонок с его смартфона на дистанционное устройство подрыва. Бум.

Сутуация три. Мне надо отследить важную персону. Раньше посылали наружку. Сейчас достаточно иметь в охране ВИП всего одного долбоёба, ловящего покемонов.


Ситуация четыре. Надо установить наружное наблюдение за группой людей, скажем вип, военное или бизнес.
Я активирую ловцов покемонов в непосредственной близости от нужных мне персон или локаций и веду их "глазами" и "ушами" ловцов покемонов.
Я запросто могу узнать - стоит ли на нужном месте машина, или входил ли в нужную дверь нужный человек.

Ситуация пять.
Зная определённый ключ и шифр, самим перемещением ловцов и их мишеней-покемонов, я могу передавать любую нужную мне информацию.

Таких ситуаций - куча.


_

Теперь главное.
В самой технологии дополненной реальности нет ничего плохого.
Это клёвое развитие, если бы не одно но. Любая клёвая технология - всегда будет использована не только по прямому назначению. Заметить это трудно, разве что только по настойчивой рекламе или агрессивному продвижению продукта, который бы в естественных условиях не стал бы таким популярным.
Ни одна коммерческая фирма, ни один разработчик, за исключением пары крупнейших гигантов или спецслужб, не способен был осилить такой агрессивный маркетинг по ВСЕМУ шарику.
Тем более такая фирма как Покемон или партнёр - Нинтендо.
Но он - на лицо.
И за продвижением, как и тогда, за фейсбуком и его небывалым успехом при почти банкротстве компании - стоит некая СИЛА.

Мало того.
Заявляю.
Имея возможность наблюдения за планетой как со спутников, так и со стационарных компов, мобильных девайсов, а сейчас и умея направлять их в нужные локации и места - я по сути контролирую мир.
Тот кто имеет доступ к базе гугля, к базе Покемона, к базе фейсбука, к базе вотсапа и базе инстаграмма - по сути видит и слышит ВЕСЬ МИР.
Простому обывателю на это насрать и это его не беспокоит, наоборот - доставляет кайф и т.д.
Но определённым странам и службам я рекомендую задуматься.
В нужный момент, игрушки перестанут ими быть и станут системами наведения, активаторами подрывов, декодерами и кодерами сигналов и проводниками операций.

И теперь главное.
Основные функции такой двойной системы ещё не активированы. И если упустить время - система будет дополняться модулями, включая активные, вплоть до ИИ или систем наведения точечных ударов, взлома компьютерных систем и т.д..

Ловите покемона в серверной? Или в офисе крупной конторы?
Поздравляю:))))))
Для вашей системы это теперь хуже, чем для вас сифилис.
И знаете почему?
Потому, что я, злой и злобный тёмный Властелин, знаю наверняка, что ловец покемона торчит например в офисе газпрома.
И в нужный момент, я просто активирую камеру смартфона, её микрофон и считаю любую информацию, которую мне надо знать из этого офиса.
И если её нет - Я ЗАСТАВЛЮ ВАС ПОДНЯТЬ ЖОПУ, пройти несколько метров до нужной двери и поймать сифилис покемон.....

_______________


И да. Тут даже не надо скрываться.
Отличная биография у чувака:)
Это официальный шеф проекта. Формальный. Но даже в формальностях - блеск разведки:))))
А в ней как говорится - бывших не бывает:)))
https://en.wikipedia.org/wiki/John_Hanke
А тут сама контора-прикрытие.
Жаль конечно, что они использовали Покемонов, которые совсем и ни причём тут....
Но наверно другие Ниньдзя-черепашки, КэндиКрэш или Энгрибёрдс не совсем шли на контакт...
https://en.wikipedia.org/wiki/Niantic,_Inc.
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#886 Natish » Пт, 15 июля 2016, 12:11

:ninja: 02:13 pm - Обращение к Налоговой Службе России и ФСБ России. Копия Службе охраны Конституции ФРГ и BND

Прошу спецов проверить новостные порталы и другие крупные СМИ на предмет размещения так называемой джинсы. Скрытой рекламы компании Покемон.
Наверняка огромные суммы прошли мимо налоговых органов.
Компания выделила огромный бюджет на агрессивный маркетинг нового продукта.
Такие бюджеты не выделяются на простое коммерческое распространение.
Новый продукт имеет ряд проблем с безопасностью, причём и физической, а не только кибер.
Кроме того, в продукт встроена система мониторинга пространства и система сетевых сеток двойного назначения.
По сути этот продукт - не только увлекательная игра, но и отличный разведчик, координатор, наводчик и сканер пространства.

Предполагаю, что новый продукт Покемон - это система двойного назначения. Широкая разведывательно-наблюдательная служба и система наружного наблюдения, работающая на неизвестную службу, корпорацию или государство.
Уже первые передвижения и точки замера показали мне, что система сканирует стратегические объекты и наибольшая активность игры в ближайшее время будет зафиксирована именно у тактических и стратегических объектов Европы и России.

Особое внимание прошу обратить на игру военные министерства.
Офицер или военнослужащий ловящий покемонов у стратегических объектов, военных целей, складов и т.,д. - потенциальный диверсант !!!

Ежедневная, даже ЕЖЕЧАСНАЯ джинса на всех крупных порталах и во всех крупных СМИ планеты - это не коммерческое раскручивание продукта, а целенаправленное внедрение разведывательской системы.
Ни одна коммерческая фирма, не потянет такой рекламный бюджет.
Игра легально активирует навигацию в смартфонах, системы ввода и вывода информации, порты приёма и отсыла информации, но в отличие от других, стационарных систем двойного назначения, ещё и имеет возможность НАПРАВЛЯТЬ и активно управлять и оперировать передвижениями свои систем сбора информации.
На сегодня - это самый идеальный и технически великолепный РАЗВЕДЧИК..

С уважением
Драгунов.
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#887 Natish » Пт, 15 июля 2016, 12:13

10:43 am - Сон 13/14072016. Чрезвычайный. Прорыв русла реки в метро или аналогичное !!!!

Понаблюдал вчера ленты новостей на разных ресурсах, включая импортные.
Они состоят из шаблонов, примерно выстраиваемых по следующему принципу: немного гламурного из жизни звёзд, один некролог, одна проплаченная новость из мира бизнеса ( регулирует цены на биржах), один проплаченный вирус какой нибудь игры, реклама блогера или ресурса ( проплачено или бартер), слив из Кремля или Госдепа или тех рулевых, кому подсасывает ресурс и т.д....
Из реальных новостей только погода, климатическое или бедствие с ЧП, да и то - если только крупное....

Ну да ладно. Мир изменится, всех гондонов найдём. И спросим. И накажем по их же системе и законам. Так веселее будет.


Я к чему это?
А к тому, что пресса и СМИ вводят людей в заблуждение. Создают ложные картины окружающего. В то время, когда мир заметно, очень быстро меняется физически. Я думаю погодные выходки последних пару лет не дают в этом усомниться.
Вместо того, чтобы готовить людей, делать их умнее, поднимать планку образования, интеллекта и т.д. - СМИ наоборот, делают всё возможное, чтобы насаждать самый низкий и глупый инфотип пользователя.
Люди уже не понимают и не знают элементарного. Что предпринять в случае, если ситуация развивается не так, как обычно, в комфортном для них режиме.
Люди попадают в лес и пропадают на месяцы. Люди разучились тушить и предотвращать пожары, люди не умеют плавать и взаимодействовать с водой, не понимают механизмов развития катастроф, а в случае беды или бедствия - подвержены паникам, не умеют реагировать на опасности и это всё в то время, когда мир стоит на краю- в миллиметрах от глобальной войны или серии локальных войнушек, БП и климатических, природных, техногенных Катастроф и Бедствий.
Всё меньше инженеров и техников и всё больше устаревшей инфраструктуры, за которой уже никто не следит.

Важный сон.

Один блок 66 минут !!!!! Не мог выйти из него, даже при сработавшем будильнике !!!!!

Чрезвычайный сон, бдите !!! Поднимайте соответствующие службы.

Прорыв воды в метро, скорее всего подводный туннель или туннель под руслом реки. Очень серьёзная и крупная авария.
Сценарий описан в книжках и известном кинофильме. Примерное развитие:
Резкий подъём воды, несертифицированные и неквалифицированные подземные и надземные работы, прорыв строящегося и вспомогательного и под конец - разрушение рабочего транспортного туннеля, слив в него воды крупной реки или канала, пролива или озера и затопление почти нескольких веток, станций и т.д.
Река крупная, скорее всего европейская, ничего выпирающего в смысле написаний, графики или другого - не заметил, но и некогда было.
Читал Поттера, третью часть в метро, ехал за костюмом в ателье. И тут как шарахнет и вагон - пополам..... Сначала подмыло то-ли вспомогательный, то-ли строящийся туннель, а потом, выбило стенку и вода реки пошла в туннели, накрыв сразу одну станцию, обесточив город.
Поднимайте службы во всех крупных городах с метро, где ветки проходят под руслами рек, и проверяйте состояние техники и туннелей. При малейшем подозрении на трещины, сколы или прорыв воды - эвакуируйте всю ветку и немедленно приступайте к ремонтным работам.
Помните фильм про метро. Так вот - сработает этот код и сценарий примерно.
Назвал Код - Метро H2O, MH2O,
Допускаю работу буквенного U, S, M,

Особо бдите старейшие метрополитены.
Я бы проверил все туннели и мосты !!! в Будапеште, Праге, Лондоне, Стамбуле и разумеется у нас, особенно Киев и Питер.


ПРЕДУПРЕЖДАЮ.
Ещё в этом году ожидаю крупных бедствий.
Разрушение дамбы или плотины. Крупное затопление и бедствие. Не зря я эту песню Зеппелинов слушаю уже вторую неделю.
Крупнейшее землетрясение в Карибском бассейне и в Мексике и рядом
Крупнейшее землетрясение в Мексике и рядом.
Крупное землетрясение в Европе и Азии, целая серия. Я называю её "По местам былых трагедий" - повторные. Поэтому бдите Ялту, Спитак, Ташкент, Сиракузы, Лиссабон и разумеется азиатские....
Гибель круизного суперлайнера.
Попытка применения грязной бомбы.

Все эти события - наивысшего разряда, срок прохода волны до трёх лет, но я ощущаю их уже больше года, поэтому думаю что этот год - именно тот.
Это предпосылки тех больших перемен, которые ожидают планету в 2017 году.


Не засыпайте, бдите....
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#888 Natish » Пт, 15 июля 2016, 19:08

:ugu: июл. 15, 2016

05:17 pm - Всё. Закрываю тему войны, так как она теперь ежедневная....

Помните фотку мёртвого беженца мальчика на турецком пляже?
Посмотрите на фотку мёртвой жертвы террора с детской куклой рядом на набережной Ниццы.
У этих двух фоток есть прямая информационная связь.

Война вступает в новый этап.
Её будет много, почти ежедневно. Везде и всюду.
Происшествия и ЧП, аварии и теракты, просто дурость или злобное человеконенавистное.

В таких условиях я вынужден закрыть эту тему, так как дискуссии больше не имеют смысла.
Смысл имели бы действия.

У Европы есть шанс исправить ситуацию и немного отмыться. Нужен Трибунал.

Для этого надо отдать под трибунал в Гааге Тони Блеера и Дабл Ю Буша. Этих двух дебилов от политики спровоцировавших нынешний кризис и все те миллионы жертв.
Заодно Саркози, Берлускони и кучу мелочи.

И весь генералитет, начальников разведок и всех, кто разыгрывал этот спектакль.

Пока не будет Трибунала по иракской, ливийской, алжирской, ливанской, йеменской, египетской и т.д. проблемам - не будет мира.

Нужен Трибунал.
И его должна инициировать именно Европа. И Трибунал должен быть честным и грозным.


___________

Но я не уверен что это случится.
Сосредоточимся на другом.
Нам важно тянуть из болота тонущих.
Надо насыпать островки и строить дамбы. Во всех смыслах этого слова.
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#889 Natish » Пт, 15 июля 2016, 19:58

:ninja: :ninja: 01:13 pm - Новость про немецкий уран прошла незаметно

Но он ещё бахнет.
Хотя власти сделают всё, чтобы замолчать или свести под маловажное....
Ссылки будут удалять, свидетелей скупать или даже хуже.
Вся информация уже засекречивается.
Никто не знает, сколько урана уже ушло налево, направо и вообще - кому принадлежит.
В районе - бывшие месторождения и комбинат по его добыче...
Возможно этот уран - часть спрятанного тогда, при развале ГДР.
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#890 Natish » Пт, 15 июля 2016, 20:00

Спойлер
11:11 am - Идёт война. Ничего удивительного. И скоро она - на каждой улице.

То что случилось в Ницце - было ожидаемо. Я вообще не понимаю почему устраивают массовые гуляния в наше время. Это саботаж и диверсия. Ответственность за происшедшее наравне с экстремистами несёт и мэрия города. Это факт.
ИДЁТ ВОЙНА, ёп ваш мозг.
Я вообще не понимаю, почему летают туристические рейсы на линию фронта !!!

А сейчас, после этого теракта, будет ещё горячее. Потому, что французские правые УЖЕ ПРЯМО ВОТ В ДАННЫЙ МОМЕНТ крошат физиономии с цветом лиц темнее загаров. И это повлечёт ответное, а то в свою очередь ещё и ещё. И скоро начнут стрелять, даже артиллерия.
Давить будут всем, чем можно давить. Взрывать всем, чем можно взрывать. Резать всем, чем можно резать. Стрелять всем, чем только можно.
И везде где можно - От Камчатки до Дублина, От Лондона до Кейптауна.
Будут моменты- когда запретят кухонные ножи. Но и тогда будут затачивать вилки и просто ложки. И будут резать.
Потому, что идёт война.. Просто на такая, как в любимом многими кино.
Это вам не танчики, не каунтерстрайк, не зарничка....
Скажите спасибо, что это был всего один грузовик, а не десяток бензовозов....
Веселись хипстерьё, веселись, иоп ваш мозг....

И натяните сегодня Же Сюис на аватарки, чтобы завтра опять стать глупыми, незрячими, весёлыми, обдолбанными и дать войне расползтись ещё шире.

Моя версия.

Имела место попытка прорыва грузовика с оружием к месту дислокации основного отряда.
Сейчас вбросят версии про муляж, игрушечное, потому, что нельзя властям признавать, что в толпе были возможно десятки тех, кто ожидал подвоза этого оружия.

Пожар у башни - символика. Хотя отношения к Ницце вроде бы не имеет. Но это часть зловредного кода.


Хисптеры. Вы не отвлекайтесь на очередной же сюис.....
Ловите покемонов.....


Спецам и ответственным. Без шуток !!!

Выставляйте караулы на бензозаправках.
Отслеживайте бензовозы и химвозы. Вводите учёт продажи некоторых удобрений, химикатов и т.д..
Проводите проверку наличия оружия, легального и нет.
Обыскивайте порты и склады вокзальные, отстойники контейнерные и т.д..
Закрывайте все религиозные конторы с малейшим подозрением на экстремизм.
Вводите комендантский час в мегаполисах и чрезвычайное положение.
Отменяйте увеселительное.
Уводите мигрантов с улиц - иначе их разорвут националисты.
Садитесь и думайте как остановить войну. Не делайте на ней деньги, они потом сожрут и руки и головы тех, кто зарабатывал на войне.


Мои соболезнования близким.
во Артема сегодня прет... :ninja:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#891 Natish » Сб, 16 июля 2016, 11:59

08:30 am - Что это было? Попробуем разобраться в донер-путче....

С первого взгляда всё смешно, печально, неумело, криво....

Но я подумал. Посмотрел разное, почитал.

И вот что надумал:

На вечер вчерашнего дня, у Эрдогана была запланирована встреча в загородной резиденции или где он там был.
Назовём это условно " Объект Форос"
ГКЧП-исты запланировали операцию, сигналом которой стал приказ руководителя путча занять здание Генштаба и задержать командование.
Одновременно силы путчистов наносят удар по зданию ГБ, изолируют пару персон.
Но масштабы операции были такие малые, что возникает вопрос - должна была быть ещё одна операция, деталь в плане.

И скорее всего этой деталью должен был быть одновременный удар по резиденции Эрдогана, скорее всего с воздуха, а потом и пехотой. Или даже сначала удар по резиденции, а потом захват объектов в мегаполисах.

И судя по поступающим сведениям, удар с воздуха по резиденции был. И путчисты были уверены что Эрдоган нейтрализован. Потому и было сообщение о захвате руководства.
Но каким то способом Эрдоган выжил и ушёл. Пехота подошла с опозданием.
Или его предупредили или просто повезло, как тогда, в 44-ом в бункере одного немца/ австрийца.

Понимаете?
Если бы к началу операции в Анкаре и Стамбуле поступили бы сведения, что президент мёртв или захвачен - события пошли бы по совсем другому пути.

Операция была хорошо спланирована, так как вся евро-тусовка тусовала в Монголии, Путин встречался с Керри, Европа захвачена событиями во Франции.
Путчистов было примерно до тысячи человек и этого бы хватило, если бы удалась главная деталь операции.
Но она сорвалась или была подстава.
Остальное мы знаем.

P.S.

Но как хорошо заметил мой френд - это ещё не финал.

Этот вчерашний печальный турецкий цирк был ПЛАНОМ Б.

План А разыгрывали на площади несколько месяцев назад. Коррупционные вбросы, попытка устроить революшн. Не сработал, так как полиция на стороне Эрдогана и вмешалась.

План B сорвался, так как не удалось грохнуть стержень. Турецкий Шауффенберг и т.д.
Короче. Как сказал другой френд. Туркиш Валькирия....

План C - это фугас по маршруту кортежа, бомба в моторе самолёта или вертолёта или простой надёжный снайпер и гранатомёты на какой нибудь тусовке.
Скорее всего фугас, а потом полдюжины стрелков....

И очень похоже, что планы были утверждены всеми, кроме самого Эрдогана и пары шейхов....

___________________

P.S.

И да.
На данный момент сообщили, что арестовано около 800 военнослужащих.
Это довольно много. И среди них должны быть и пилоты, как минимум трёх летательных аппаратов.
Кемалистов в армии - примерно половина офицерского корпуса.
Ещё несколько тысяч - в отставке.
Я думаю, что ещё не всё....и возможно мятеж вспыхнет ещё не раз разными очагами.
Эрдогану придётся сейчас или идти на уступки, или завинтить гайки. А кемалисты понимают, что это последний такой шанс в этом десятилетии.
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#892 Natish » Сб, 16 июля 2016, 13:33

01:43 am - Путч почти подавлен

Я уже допускаю и постановку, так как много нелогичного.
Но толчок гражданской войне дан.
Сторонники Эрдогана будут сейчас давить светское.
Это прольёт много крови.
Раскол в турецком обществе уже жёсткий.
Будут самосуды и отчаянное сопротивление...

Много непонятного.
Надеюсь завтра прояснится немного.


04:34 am - Похоже, всё только начинается

И не только в Турции

Чуйка подсказывает, что это был петтинг. Главное - впереди, включая оргазмы....
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#893 Natish » Сб, 16 июля 2016, 13:34

10:01 am - Всё. Я спать.

Хотя новости на этом не закончатся. Пошла волна, будет ещё и ещё.

Готовьтесь. Ещё в этом году.

Пара мощных землетрясов. Одно в испаноязычной стране, латино, скорее всего Мексика или Карибы.
Авария с лайнером.
Прорыв туннеля.
ЧП в метро, провал городского квартала, а потом и целой горы.
Попытка применения грязной бомбы или самопального омп.
Крупнейшая эвакуация десятилетия. Скорее всего культура.
Рухнувший небоскрёб, как символ новых времён.

Это был краткий список только особо ярких событий. А сами события - ЕЖЕДНЕВНО.

Кстати.
Дунаю осталось полметра по моим подсчётам. Потом начнётся информационное нагнетание.
ПОВТОРЯЮ. Бдите Дунай и его бассейн. Потом будет у нас. Как в прошлом и позапрошлом годах.


Бдите :ugu:

Добавлено спустя 11 часов 3 минуты:
хм...
Спойлер
Сулейман. Политический сериал на берегах Босфора...
Настаиваю.

В версии переворота не сработала главная деталь. Не был ликвидирован Эрдоган, хотя именно его ликвидация и была главным сигналом к военному перевороту.
В путче был задействован авангард. Самый актив его.
Но кто-то или спас Эрдогана, или слил ему инфу или сам Эрдоган подыграл путчу. Это сейчас уже не важно.

Чисто турецкий замес. Этакий политико-военный "Сулейман".


Но.Объясню почему это была тщательная и отлично проведённая операция.

Именно отсутствие этой детали (убийство или ликвидация / нейтрализация) делает весь путч смешным и детским.
Если бы ракетный удар по резиденции грохнул бы Эрдогана, переворот был бы успешным уже к утру.
Ракетный удар был и была операция спецназа, но по какой то причине - неудачная.

Посмотрим на последствия:

Эрдоган сейчас зачистит армию и даже использует ситуацию как джокер. Но всё это оборачивается крупной проблемой для самой страны.
Если подтвердятся данные о количестве арестованных, и зачистках против гюленистов и кемалистов, - это выведет уже начавшуюся гражданскую войну в Турции на новый уровень. А сам регион, количество людей в нём, масса оружия и вечные противоречия - спровоцируют распад Турции по примерно схеме Украины.
Сначала потеря фактического контроля над некоторыми регионами или зонами влияния, а затем и внутренние расколы и напряжение.

Оставаться в НАТО Турция не может уже идеологически, а не оставаться - ставит под вопрос её глобальную безопасность, так как Турция - идеальный плацдарм для дальнейшей трансформации Халифата и его идей, что беспокоит как Китай, так и Россию с Европой.
Чтобы не дать Турции нырнуть в это дело, её будут привязывать различными мерами, в том числе и усилением курдской составляющей.
Новая армия Эрдогана естественно будет проводить жёсткую антикурдскую и протурецкую политику, что вызовет новый виток напряжения.
Кремль разумеется постарается разыграть и турецкую карту, надавив на евромозоль, что вызовет истерику Брюсселя.
В итоге Турцию и Сирию возможно обменяют на Украину, Среднюю Азию и Закавказье.
По крейней мере торг будет.

Геополитическая игра, разыгрываемая сегодня в Передней Азии - вполне предсказуема и просчитываема.

И да.

Главное.

Надо понимать, что даже неудачный путч - вполне основа и базис для дальнейших операций на этом фронте.
Информационная база под дальнейшее подведена.
Любой удар по Эрдогану или Турции отныне будет рассматриваться и протоколироваться только в этом смысле.
Выдача Турции Гюлема, как впрочем и НЕВЫДАЧА - в любом случае спровоцирует раскол общества.
Как и действия по отношению к путчистам или кемалистам.
Бездействие к ним - породит народный гнев. Действия - поставят турецкую и прозападную оппозицию в регионе в ещё более непримиримые условия.

По сути сегодняшняя победа Эрдогана - это пиррова победа, вынуждающего его уже без остановок нестись по пути авторитарного правления.
Завтра Эрдоган станет отцом нации и новым "Ататюрком" для большинства населения страны, но и главной целью и мишенью для остальных и даже соседей.
И именно это могло и быть истинной целью операции "Сулейман"

Хоть убейте, но я опять вижу тут след великой, но злобной империи.
И кое какие признаки этого вижу в отношениях к событиям некоторых соседей Турции и стран региона.
И не надо думать, что это Кремль.
Кремль ловит рыбу в любой воде, но мутил её не он. Как впрочем и не условная Пенсильвания.
Та не умеет мутить на подобном уровне.

Скажу больше.
Турецкий гамбит - напрямую связан с Брекситом и рокировками в британском официозе.
Ключевое внимание сейчас надо направлять на страны залива, Израиль, Иорданию и саудитов.
Там ключи ко всему. Хотя сами руки - довольно далеко....
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#894 Natish » Вс, 17 июля 2016, 20:49

Спойлер
05:36 pm - Сон 17072016

Прежде вопрос. А есть в ЖЖ или сети серьёзная аналитика событий в Турции кроме как у меня и кассадыча? Гы:)))) Одни фитоняшки и пиар-отделы хисптерских говноконтор в топе.... Читать нечего.

Ладно. Проехали.

Снилось такое, что надо бы ставить знак +21. Не скажу что неприятно. Вполне взрослое и интересное, но пропустим, ладно?


( Свернуть )

1. Проблема и ЧП с суперлайнером. Скорее всего или новая модель или крупнейший пассажирский. Был сигнал дествия. Больше пока не знаю. Только пришла волна.
Причём слово лайнер на русском - разобрал и видел два жёлтых креста. Но вот морской или воздушный - не понял. Видел только косвенные сообщения и детали.
Например слово "Учёт " в той же статье или рядом с ней. И рисунок апельсина или апельсинов. Каким то образом всё связано с апельсинами.
Я продолжил развивать и всполнил "грузите апельсины бочками". Поэтому ввожу понятие - бочка, погрузка, бочки, оранжевое, апельсины, или место, где их выращивают. Что столица апельсиновой империи?
Есть версия что это оранж. Бочка и оранж - это уже серьёзно, надеюсь поняли о чём я. Появляется версия провоза на лайнере запрещённого или секретного.
Ну и т.д. Придут подробности или детали - сообщу дополнительно. Пока всё по этой теме.
Поэтому резюмирую. Промлема с грузом, бочки, скорее всего оранжевые или с содержанием ядовитых веществ, ядов, химии и т.д...
Эйджент -оранж и т.д.

2. Крупное наводнение в Юго-восточной Европе. Потом сразу - в Юговосточной Азии. Я бы назвал события большим юговосточным наводнением БЮВН.
Сотни и даже тысячи жертв.

3. Попытка теракта в Германии. Возможно серьёзное. Бдите поезда и электрички. Там ключевое.
Есть привязка на Кассель и код К Ка. Поэтому бдите все Карл, Ка, Кар, Кри, Кро, и даже не немецкие, но связанные с Германией, например Калининград, Карлсбад и т.д..

4. Арагон. Арканзас. Код АР, Ара, особенно видно по событиям в Армении. События в Армении связаны и с турецкими и вообще - в серии новодела.
Жду инцидента в Азербайджане и Грузии.
Азербайджану вообще стоит ввести меры безопасности и усилить бдительность.
Арагви, Ара, Арба, Арго, Ала, Аргу, в том числе и фамилии, имена, персоналии, населённые пункты.
Бдите Ингури и Риони, проверяйте плотины.
Допускаю крупную диверсию на военном объекте или атаку.

5. Крупный пожар в Бостоне. Допускаю и Бостон Глоб и ассоциации с ним.
Кроме того пожары возможны в Ватикане, Риме. Какая то привязка и на фильм и на кардиналов и на Бостон и на вальс Бостон. Пока не разобрался детально, но про пожары - сто про. Возможно серия поджогов и умышленное уничтожение архивов с целью дальнейшей подмены уже в цифровом.



Ещё работают коды Миасс, Мас, Масс, Маис, Маисс, и т.д.

Всё. Бдите.

Хи. Только написал пост, гляжу в новостях про оранжевую тревогу...

Бдите

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
:yes:
Спойлер
01:13 pm - Читаю в сети мнения экспертов. Удивляюсь

Разжую элементарное, ватсоны мои покемонные...

Многие пишут про инсценировку путча.

Поясню, почему это не так..

Определённая задержка в мышлении людей, сделала Эрдогана ответственным за некое условное экономическое чудо, хотя основы его закладывали совсем другие люди. Эта же задержка понадобится, чтобы большинство населения поняло, в каких условиях оказалась страна начиная со вчерашнего дня. Иногда на понимание требуются годы, как например в случае с Украиной, нами и т.д..
Сейчас в большинстве оценок ситуации в Турции прослеживается или доступная, вкусная жратва в симпатичном и недорогом отеле или любимый одиноким женским полом турецкий половой Джигурда, но только не логика.
Выпоротая собственным народом армия, - это пополнение рядов радикалов, ослабление обороны границ, и, как следствие - победы, военные и реальные, врагов и противников Турции, которых у неё - как песка и голышей у плажей....


Турция, как государство, страна и народ, держится на трёх китах:

1. Тёплые моря, климат, аграрное и курортное, что и поддерживает Турции штаны. Т.е.- открытость для мира, вкусная жратва, туризм и лёгкая промышленность под обеспечение всего этого. В этом занято огромное количество населения, учитывая местную специфику.
По сути всё и работает на это. Всё остальное работало на армию.

2. Диаспора, преимущественно европейская. Которая обеспечивает прогресс и некий ресурс..
Она - Связь Турции с миром, её новый имидж и главное - инвестиции т.д.
Миллионы турок, а только в Германии их не менее трёх/пяти - десятилетиями вкалывали в Европе, по сути закладывая будущий бум недвиги и развития на родине.
Не секрет, что именно полурабский труд турецких гастарбайтеров поднимал Германию из руин, расчищал улицы от последствий бомбёжек и собирал будущее чудо автопрома, а заодно - и будущий бум строительства и развития самой Турции..

3. Армия, довольно большая и мощная. Которая скрепляет всё остальное и главное - обеспечивает безопасность в таком неспокойном регионе и держит страну в её нынешних границах.

Противопоставить армию народу, даже в спектакле или постановке - это значит лишить самого себя фундамента безопасности.
То что случилось - нанесло армии непоправимые имиджевые потери.
И даже если бы Эрдоган пошёл бы на спектакль, то сама армия вряд ли бы подписалась под этим. И наоборот.


Помните нашу армию времён позднего Горбачёва - Ельцина?
А армии эсэнговцев?
Лишёные бюджета, престижа, поддержки народа. Никому не нужные, презираемые многими...
Это оборачивалось потерями, поражениями и т.д...
Турция без армии или что ещё хуже - с отторженной от народа и страны армией - самая желанная и лакомая цель по сути трёх континентов.
Поверженная собственным народом армия - это проблемы и с безопасностью, а значит - с туризмом, стабильным развитием, экономикой.
Самоизоляция Турции - это самоубийство страны, так как регион такой, что там это практически невозможно без сильной, мощной военной силы.
А мощная военная сила не переносит мракобесия. Потому, что армия - это самое светское, что есть в любом государстве.

Весь успех Турции в последние двадцать лет - это инвестиции диаспоры, мощная армия, и русский( отчасти эсэнгэ) и немецкий туристы.
Всё. Больше там нет никакого чуда. И не было.

На данный момент, разрушено сразу два базиса развития страны и под прессом идеологий- третий.
К сожалению, понадобится довольно много времени, чтобы большинство населения это поняло.

Учитывая всё вышесказанное, я не считаю этот путч - постановкой. Хотя допускаю определённый её элемент или элементы в нём.
Ни сама власть, какой бы дурной или дебильной не была, ни сама армия, не пошли бы на такую авантюру, подставляя по сути будущее страны под секиру того, что уже порвало десяток стран региона и континентов.
Путч был настоящим, как и очереди пулемётов с вертушек.
Не сработало лишь одно - устранение Эрдогана. Это и превратило всё в фарс.

Не сработало лишь одно - устранение Эрдогана - вот это как раз и могло быть постановкой. Но режиссёр явно был не турок....

Даже если сейчас всё устаканят, успокоят, приберут, озеленят, встретят с хлебом и солью и даже удешевят - всё равно надо понимать что любой взрыв петарды, выстрел в толпе или одиночная диверсия - будут оборачиваться прекращением полётов в страну и т.д..
А каждый выпоротый солдат - уже враг того, кто держал плётки....
Любому врагу Турции достаточно с периодичностью примерно раз в два месяца подкидывать взрывпакеты в публичных местах, чтобы вполовину снизить турпоток в страну.

И да.
Вот вам упражнение, домашнее задание.
Возьмите любую новость про путч в Турции и просто замените слово Турция на Израиль. И вдумайтесь.
Представляете себе Израиль без армии? Как вы думаете, сколько бы дней он протянул?

Путч в Турции нанёс колоссальный ущерб стране. Поэтому не мог быть полной постановкой.
А если всё таки ею и был - то тогда это была страшная диверсия против страны.

Надо понимать одну ключевую штуку.
Эрдоган - не исламист, не западник, не демократ, не радикал, не политик, не бизнесмен, не друг, не враг, не партнёр, не остальное..
Он - Эрдоган.
Его главная задача, стремление, мечта, фантазия, проект, план и т.д. - это он сам.
Его главная формула - Турция = Эрдоган.
И в достижении этих планов, он пойдёт на всё, что будет под рукой.
Надо будет - собьёт самолёт, надо - извинится. Надо - лизнёт, надо - повесит или расстреляет. И делает это не ради народа, не ради страны, а только ради себя самого..
И что самое поразительное - он даже не скрывает это, и даже больше: - гордится этим своим "умением".
Но.
Именно поэтому он вряд ли пошёл бы на крупный спектакль. Вернее - он пошёл бы, но мало бы кто подписался под это.
И это он отлично понимает.

Вчера, чтобы удержаться у власти - он по сути опустил армию. Завтра возможно опустит народ, чтобы удержать армию.
Но такое не прощают. Тем более если постановка.
Представьте для улучшения понимания.
Программа новостей, прямой эфир, миллионы телезрителей.
Тут диктор встаёт, расстёгивает штаны, достаёт половой хер, раздевает дикторшу и трахает её на глазах у всего мира.
А потом, на следующий день, во всех СМИ и телеканалах опровержение - это была постановка.


Это пирамида доверия, которая рано или поздно заканчивается как и любая пирамида доверий.
Парадокс его в том, что он это понимает, знает и пытаясь разорвать круг - лезет всё глубже.

И вот в один прекрасный день, он будет на самом верху, будет почти богом, но рядом не будет уже вообще никого.

И тогда колокольчик и прозвенит в третий раз.
Дзинь-дзинь. Дзинь-дзинь. Дзинь-дзинь....
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#895 Natish » Вт, 19 июля 2016, 10:12

июл. 19, 2016

06:06 am - Тревожное. Большой Жёлтый Вулкан

Большой Жёлтый Вулкан беспокоит мой гондурас.
Пукнет на днях немного.

Бдите условные линии Сан-Диего - Мехико, Сакраменто - ЛА


Начинается сейсморекордный месячишко.

И да.
Давайте проверим интуицию.
Сегодня, примерно в 12:43 и в 18:26 по времени в СМИ ( в смысле - информационный отпечаток).
Возможны сильные толчки в Европе. Эгейское море, Санторин, Передняя Азия, линия Анкара-Ленкорань.
Источник колебаний на контейнеровозе или сухогруз.
Скорее всего панамский флаг и два жёлтых креста.

Добавлено спустя 48 секунд:
05:05 am - Про метку из этого сна:

http://artemdragunov.livejournal.com/4499771.html

https://lenta.ru/news/2016/07/19/afghan_refugee/

Франшиза работает. И такое будет нарастать с каждым днём. Это очевидно.
Предотвратить или остановить такое - очень трудно.
Можно вычислить организацию, просчитать проект, но трудно отследить франшизу террора.
Тем более спонтанное, эмоциональное.
Курнул кальян, нюхнул какую траву, в голове взорвались зелёные покемоны и понеслась по кочкам.....
Может случиться где и как угодно. И будет случаться.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
:ninja:
Спойлер
июл. 18, 2016

10:37 pm - Ночь черных и жутких Кошмаров от Драгунова

У кого ещё есть ядерное оружие или старые или купленные новые запасы помимо официальных стран членов?


У Украины имеется парочка. Лежала в загажнике на продажу, но сейчас решено оставить как джокер. По сути это и сработало на некий условный мирный процесс.
Хохлы зажали когда подписывалось всё. Но оно уже частное. И предмет торга элит. Поэтому я бы не сказал что это украинское. Это просто сейчас на территории Украины хранится.
Похоже у Назарбая есть парочка. Где взял - не знаю, но там через границу много чего носили.
У Южной Кореи имеется. И чужое и подаренное и собственное. Поэтому и нет войны там и вряд ли будет.
У Японии имеется собственное. Плутоний кстати под него делали и на Фукушимском секретном заводе. Он там, под землёй. Затоплен сейчас.
Сейчас Япония делает изотопное.
Ещё есть у Саудовской Аравии. Купленное.
У Турции, тактическое, купленное и немного подаренного.
У Германии - подаренное и собственное.
У Италии - нелегальное, своё.
У Бразилии - секретное, своё.
У Чили - своё, тайное.
У Аргентины - совсем немного, но есть.
Мексика была в шаге, но её остановили.
У Индонезии - пока не знаю, но похоже грязное уже есть.
У Австралии - совместное с бритами. Причём - дохрена, не менее сотни зарядов на континенте...
У Канады и собственное и совместное.
У Ирана есть парочка, демки и образцы.
В Африке только у ЮАР, но уже мало. Зато сердито. Похоже у них там вообще всё фугасами обложено по периметру страны.
Несколько десятков тактического есть у скандинавов. Хранится в Швеции.
Бельгийцы чуть не сделали, но им дали по рукам. Поэтому не знаю как сейчас.
У испанцев нет доступа к инфе. Всё блокировано. Но видимо пока нет, а если и есть - только опытные образцы тактического.

Поляки в нескольких шагах.
Чехи тоже.

Много ядерного у Швейцарии. У неё наверное больше, чем у всей Европы вместе взятой.. Если Швейцарии приспичит - она может всю Евразию похоронить.
Швейцарский институт обеспечения обороны и безопасности ( не ищите, это условное название) сейчас работает над немортальным, но массового поражения.

Теперь поговорю о главном.

Надо понимать и различать следующее:

1. Нахождение на территории той или иной страны ядерного оружия. Оно может быть чужим, транзитным и т.д.
Вся Европа напичкана им и полмира...Сидишь в ресторане, кушаешь круасаны, любуешъся каким нибудь Провансом, а под тобой, на глубине 100 метров, один офицер орёт другому:- Урод, осторожней, чуть не уронили.....
Я условно, но суть понятна.

2. Ядерное оружие собственного подчинения. Не обязательно иметь структуру и условия для его производства. Это могут быть готовые изделия в виде фугасов, бомб, боеголовок или ещё что. Куплено, украдено, подарено, взято в прокат ( не смейтесь).
Именно этот список я привёл выше.

3. Собственная структура создания, особенно полный цикл. Это дорого, сложно, хотя технологии даже в сети можно найти. Не все страны могут себе позволить, тем более что легально запрещено для всех, кроме избранных.
Причём есть страны, которые бы осилили, и таких стран много, даже например Египет смог бы, но не все имеют сами изделия.
Дорого, хлопотно, сервис дорогущий и т.д.

Поэтому часть стран мира, клепала, клепает и будет клепать ОМП на базе химии, тем более современные технологии позволяют компонентное.
Это по сути, когда одна часть хранится в одном месте, вторая в другом, третья в третьем. И в каждом месте - это безобидное удобрение или сырьё.
Но смешивается в бочках, в которых активируется четвёртый компонент - и такая бочка - полный капец при боевом применении.
Я условно, не рецепт, но суть понятна.
Суть такого оружия понятна - стать несъедобным для любого агрессора. Или невкусным.

О компонентном и о немортальном, самом коварном - мы поговорим завтра, в серии "Чёрная Ночь Жутких Кошмаров от Драгунова"

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Спойлер
06:18 pm - Ну раз зашёл разговор о базе Инжирлик и её ядерных запасах

Ну да.
Там есть пара бункеров, в которых хранится ололошка. Но она скорее маломощная. Скорее тактическая, чем кузькоматьная...Хотя вполне себе пиздец, если скинуть куда надо.
До сотни зарядов было официально, а реально - до двух сотен.

Десяток турки продали. Даже больше.
Не потеряли, не ещё что, а именно продали. И даже не так турки, как тот, кто пасёт базу, но вместе с турками. Вы думаете тот шухер в штатах просто так был? Когда офицеров зажали пачками? Поплатились за это пару высших генералов, придавили пару кланов, но поздно. Обама охренел когда узнал. Но сглотнул.
Мир знал об этой утечке и даже немного закрывал глаза. Мало того - даже радовался. Любое применение изделий - развязывало руки на многое.
Саудиты заплатили хороший бакшиш и за заряды и за технологии и за обучение персонала и т.д.
Именно после этой утечки, саудиты стали заметно смелее. Один заряд даже опробовали в Йемене. Возможно даже два. Точно не знаю, но знаю что как минимум один - пробовали. Так сказать - демка, проба покупки и мессидж остальным.
Допускаю что один заряд ушёл в один китайский портовый город. Как визитная карточка. Но тут надо вникать - а мне лень.


Я знал например об этих продажах ещё пару лет назад. И даже писал в блоге, сообщал.
Халифат просто купил изделия, без того, чтобы заморачиваться на центрифуги и другое ненужное. Зачем физика и химия, если есть бабло, правда?
Арабы иногда выбирают карандаш, вместо сложной перьевой ручки. Но в золотой оправе:))))

По моим оценкам, в закрома Халифата ушло примерно до 30 изделий. Может все 50. С разными прибамбасами. Добро давал один политический идиот до Обамы.
Но только формально. Неформально решение принимали рулевые, чтобы сбалансировать кризис в ресурсном и запустить план по прокладке континентальных империй.
Было требование Халифата, его удовлетворили.

Европа когда узнала - охуела.
Германия тут же выставила ультиматум и чтобы не слишком оралось - ей тоже подарили несколько десятков с Раммштайна, и даже дали добро на производство своего.
Но немцы не захотели с ураном или плутонием, им это не интересно, то что ещё 70 лет назад делали, и они давай - работать с изотопами. Торрий, морий.
И как всегда - вполне по немецки. Вроде тоже опробовали, но дальше, в горах Гиндукуша или где-то там, я не вникал. Знаю только, что было два подрыва и оба - успешные. Потрясло регион вполне сейсмично. Аж Тибет просел, помните?
Там размеры изделия - с простой снарядик, а бум - ололошный. И радиации нет.
Такой же заряд есть у четырёх стран. У наших тоже, причём давно.
Но нет у бритов. А когда у них чего нет - это пиздец в мировой политике...
Бриты обиделись на полмира, на немцев и на пиндосов и хлопнули дверью, показательно, и давай лепить плутониевое и лодки к ним....
Но рулевые вроде устаканили всё и сейчас играют дальше.
Интересная партия и вискарик у них отменный.
Я их часто вижу в игровой комнате, камин, клёвые шкафы, книги, два пастушка-собакена. Обыкновенные дядьки, седые аккуратные бороды, свитерки, вельветовые штанички и резиновые сапоги. В них удобно нахлыстом в Шотландии.
Всё как в кино про Бондов.... Просто строже и без спецэффектов.


Вот пока всё.
Меднэ?
Понимаете теперь почему такие расклады и почему никак не удавят то, что вроде бы на волоске?
Понимаете почему в самый последний момент, когда уже казалось бы - последний удар и всё, вдруг всё останавливается и начинается по новой?
Потому, что есть пара джокеров и аргументов, которые официально вроде бы не существуют.
Но они есть.
Как суслик:))


P.S.
И да:))
Я очень рад, что немного просветил вас:))))
На самом деле, так называемый ядерный клуб - гораздо более ширее:))))))
И турки тоже в него входят:)
Потому, что совсем недавно кто-то узнал, что когда продавалось изделие Халифату, турки по старой привычке отложили и себе пару помидорок:))))
И французы тоже продавали:))) И тоже по дороге ушло не совсем в ту сторону:))))
Ну про тот шухер вы помните....Тогда пол-северной Африки перефигачили, разыскивая следы.

Вот так просто всё в мировой политике, если знать откуда и куда смотреть:)))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
:ninja: :ninja: :scratch: :scratch:
Спойлер
05:17 pm - В комментах настоящая война, но я продолжу:))))

Итак, вырисовывается некая картина:

Вечером того дня, Эрдоган должен идти спать, на утро у него запланирована встреча с местными партийцами его партии, но вдруг резко вскакивает, мчится к аэродрому, садится в свой Гольфстрим и взлетает.
Ему кто-то звонил.
Самолёт берёт странный курс.
В этот момент к резиденции подлетают три вертолёта, наносят ракетный удар, высаживают десант, который штурмует резиденцию, но её охрана уже предупреждена и ведёт ответный огонь ( видео в сети).
Чуть позже два неопознанных самолёта сбивают два вертолёта из этих трёх. Третий уйдёт в Грецию.

В это время, два F-16 приближаются в воздухе к самолёту президента, но почему-то не открывают огонь. Несколько очевидцев утверждают, что видели там ещё тройку самолётов неизвестной принадлежности. Есть даже предположение, что именно эти два F-16 сбили два вертолёта из трёх и очищали небо от путчистов.
Всё это имеет место примерно до 22:00 местного времени. В это же время, в столице и в Стамбуле начинается операция "Сулейман".
Путчисты, ожидая известия о захвате или смерти Эрдогана, занимают стратегические объекты, но чисто показушно, без расчёта на сопротивление и т.д.
Мало того, многим солдатам даже не выдали патроны и магазины или выдали очень мало.
Некоторые вообще считали что это учения, другие - что это оцепление в результате очередного теракта.
Руководили путча в Анкаре и Стамбуле в полной уверенности, что известие о смерти или захвате Эрдогана и его приближённых - обеспечит успех всему проекту.
Одна из ошибок путчистов - они начали операцию слишком рано. Города ещё не спали, особенно Стамбул.
Вторая ошибка - они начали выдвижение частей и караулов раньше, чем пришло подтверждение о смерти или аресте Эрдогана.
Третья ошибка - они не блокировали сеть и телефонную связь.

Весь мир осудил путч, но радость по поводу победы Эрдогана, искреннюю, выразила только Саудовская Аравия. Которая тут же произвела аресты некоторых близких к путчистам людей и счетов.

Вопрос. Кто звонил Эрдогану и кто слил путчистов?
Один этот звонок разложил турецкую армию как минимум на примерно три года и выключил из всех событий. Турция как важный стратегический и тактический объект в регионе - выключена из всех игр и последующие два года как минимум будет занята лишь внутренними проблемами, зачистками, переформированиями, расформированиями, перестройками и переоценками..
Один этот звонок ослабил Турцию и из региональной супердержавы сразу же превратил в просто региональную. Заодно частично выключив из туристического бизнеса ( а любая стрельба в Турции отныне играет против туризма), отключив от Европы и претензий на членство в ЕС и т.д...


Важный аспект.

Учитывая курдскую проблему и всё к ней относящееся, вызывает недоумение пассивность курдов во время событий.
Уже через 5 минут после зачитки по турецкому телевидению новостей о турецком ГКЧП - курды должны были провозгласить своё государство.
По аналогии с Северным Кипром и мир бы поддержал это.
Помните про Северный Кипр?
В Греции переворот, к власти приходит хунта чёрных полковников. Турецкая община Кипра поднимает восстание против хунты, и пользуясь этим - провозглашает независимость от греческой. Турки посылают невежливых людей, и после пары недель боёв, остров разделён. Когда хунту сместили - вернуть назад Северный Кипр было уже поздно.
Кстати. Именно так ушла куча непризнанных, воспользовавшихся переворотами в стране-матке.

Курды могли повторить сюжет и поставить Турции шах в один ход.
Это означало как минимум автономию, широкую, а как мат - собственное государство в регионе.

У курдов были сутки на это дело.
Но они даже не сделали заявления !!!!
Такой шанс бывает раз в столетие и они даже не шелохнулись. И до сих пор нет их реакции.

Это говорит о многом. Это говорит о том, что курды понимали некую суть событий или были отчасти предупреждены. Или имела место некая сделка с ними.
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#896 Natish » Вт, 19 июля 2016, 10:30

:ugu: 09:09 am - Резюмирую. Подведу итог, печальный...

Мир меняется. В плохую сторону. Так уж идёт маятник.
Чтобы как-то реагировать, знать откуда свалятся проблемы - нужно их искать, говорить, обсуждать.
Я попробовал, но дискуссий не получается.
Всего лишь высказал пару мнений, не навязывая, так как в своём блоге, спокойно рассусоливаю о мире и войне, проблемах и т.д.
Набежит куча людей, оскорбляет, ругается, мажет всё не вареньем.
И что самое интересное - во многом они интеллигентные, умнички.
А как разговор зайдёт о узком, конкретном, в политике - бабуины бабуинами.
Все переругиваются, в итоге виноват Тёмка.
Не говорить о серьёзном - сложно. Говорить - ещё сложнее.
Закрывать комменты и становиться газетой - не хочется.
А дискуссионного клуба не получится, если не зарыватъся в узкий круг.
И что теперь и как дальше?
Ну не будем мы обмениваться мнениями.
И что?
Кончится война на улицах?
Передохнет коррупция?
Мир станет розовым, пушистым и ласковым?
Нет.
Он просто молча ...нас.
Так хоть была возможность поболтать прежде чем.....

Ладно. Пойду посплю. Вечер утра мудреннее ( Ночная Вахта)
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#897 Natish » Ср, 20 июля 2016, 12:08

Спойлер
01:18 am - Жуткий Кошмар от Драгунова. Куда всё катится? Подведём промежуточные итоги.

Ну что. Подведём промежуточные итоги.

Напряжённось в мире действует на нервы, но довольно позитивно влияет на реальные экономики, хотя мощно подрывает дутые.

Сначала посмотрим на проблемы.
Главная проблема - пузыри мировой экономики и всех спекулятивных рынков. Страдают форексы-шморексы, биржи-миржы, банки-хуянки. Страдает весь маклерский, хипстерский бизнес. Который пытается встроиться всюду и много, но постепенно отторгаем самими людьми, которые потихоньку начинают понимать суть проблем и болезни, а не её побочное.
Скоро начнётся серия лопаний пузыриков и она будет помощнее той, когда накрылся Леманн и т.д..
Миллиардные потери, тысячи самоубийств, десятки тысяч банкротств и т..д.
Падение рынков недвиги, перекос цен. Продовольствие будет дорожать, недвига - дешеветь...
Всё нерентабельное будет лететь в пропасть и никто не поддержит это даже ради пиара или престижа. Время стало другим.
Поэтому будут миллионы недовольных, незанятых, обиженных. Особенно пострадают малые страны, периферия, провинция и т.д.
Особенно там, где мало ресурса, еды, технологий. Эти страны - поставлены все времени, вне нужности. Им придётся туго.

Второй негатив - серия локальный войн и пограничных конфликтов. Причём много и местами очень кровавых. Азия само собой, Венесуэла - уже скоро. Балканы - допустимо. Закавказье на грани.
Это всё обусловленно вышеуказанными проблемами. Миллионые потоки беженцев, миграция, расколы, гражданские войны, месть, злоба, ненависть.

Третий негатив - это моральное в людях, все эти проблемы с франшизой террора, экстремизмом, нервами, разборками среднего класса, как самого пострадавшего и т.д...

Но позитива тоже много.

Почти все ВПК мира крупных стран - сейчас на подъёме, а это - реальная, а не дутая промышленность, это - государственные инвестиции в предприятия и т.д.
Смотрите сами: - Британия заказала себе новый флот, Франция - по сути проводит перевооружение армии, Германия тайно создаёт новую армию и печёт технику как пирожки.
Израиль осваивает новые технологии, штаты начали реиндустриализацию и скоро Детройт опять закипит.
Мир отказывается от старой модели, где Европа была офисом логистики, Америка - гнездом правителей, Россия была ресурсным полигоном, Китай фабрикой, Африка помойкой и т.д.
Начинается реальное строительство континентальных империй. И каждая - начинает строить свою собственную промышленную и экономическую базы, подгребая мелочь вокруг и перемалывая целые отрасли.
Разумеется на всё уйдёт много времени и ещё больше щепок.
Щепки, если кто не понял - это мы.

Теперь о нас. О стране. Россия.

Мировая обстановка заставляет реагировать.
Россия вынуждена поднимать промышленность, искать новое, не только ресурсное, тем более что мир переходит на альтернативу.
Пока есть время и ресурс поступающий с нефти и газа, надо создавать новую Россию. Это ультиматум времени и меняющегося мира.
Не изменимся, не построим новую Россию - придётся отрезать от себя куски и отдавать жадным на всё.
Это понимание - начало проникать в головы даже на низовых уровнях.
Но.
Новая Россия.
Её не создать без зачисток, антикоррупционного и слома старой, той, что тянет назад, мешает, сжирает ресурс и импульсы и т.д.
И потихоньку рулевые выходят на понимание этого, так как это уже вынужденный шаг, а не желаемый..
Грубо говоря - сели у тебя спортом руководит неумничка - спорта может не стать. И так же с детскими лагерями, прокуратурой, бизнесом и т.д...
И если раньше канало и проканывало - то сегодня не канает. Так как мир раньше стоял и лениво прожирал то, что мы им продавали.
Сейчас он не стоит и активно меняется. И становится агрессивным, сильным.


Поэтому в ближайшее время будет много чисток, арестов, зачисток и т.д.
От прокуроров до медийного. И думаю даже, возможны ЧП или инциденты, которые даже убыстрят процесс.
Допускаю даже дворцовое лайт эдишен или покушения на первых персон как свечу зажигания убыстрения процессов зачистки.
И будут подвижки, реальные. Включая закладку новых городов и деревень.
Это напомню - вынужденный шаг. Иначе не угнаться за временем.

Проблема наша в том, что у всех рулей, особенно на среднем и низком уровне - мало умничек или способных двигать вперёд.
Это и понятно. К рулям прилипли или паразиты, которые сосали у страны все эти десятилетия, или обладающие силой " сила есть ума не надо", или просто пилящие ресурс пиавки.
Ни одной из этих категорий и не нужны инновации, развитие, и остальное.
Зачем?
Почти все крыши страны, имеется в виду бизнес и т.д. - спокойно живут с рынков, ресторанов, баров, салонов, мелкого бизнеса и сферы обслуживания. Крупный бизнес пилит госбюджет, который почти весь состоит из ресурсного. Зачем в этих условиях создавать иннополисы, силиконовые долины, строить заводы, фабрики, сажать будущие урожаи, и думать, готовить людей, вкладывать в долгосрочное?
Зачем?
Если многих устраивало продать ресурс, распилить бабло и с кайфом прожить и прожрать его, отложив личинки на вполне комфортабельном западе.
Чтобы мелкий и средний бизнес двинулся вперёд, по пути инноваций и т.д.- в него должны приходить прогрессоры.

А их там нет, мало, а самых ушлых - или перекупал запад или давили собственные неумницы...
Ни один мой читатель не назовёт больше прогрессоров у реальных рулей, чем у него есть пальцев на руке.
Зато почти каждый уверен, что у рулей, на постах, в бюрократии - или жулики, или воры, или в лучшем случае - лентяи и бездари.
Очень мало у нас в публичке реально талантливых, свежих, двигающихся, успешных и прогрессивных человеков.
Чудовищно мало.
Они есть, в избытке. Но предоставлены сами себе, или пылятся на задворках, за кулисами, но не у рулей. Хотя поставь их к управлению разными уровнями и структурами - и страна изменится в 24 часа. Я условно про часы. Но понятно, да?

Условия назревания перемен в нашем случае - просты.
Элите - страшно потерять то, что нажито непосильным трудом. Куртки замшевые. Три.
Вот сегодня элите уже становится страшно. Реально. Над ней нависла угроза быть раскулаченными, или путчнутыми, или просто попасть под прокурорский каток или бандитскую пулю.

Чтобы обезопасить себя - нужна сильная страна. Так как свалить - уже не получится.
И эту сильную страну придётся создавать.
Но так как мозгов на это не у всех хапуг хватает, придётся призвать прогрессоров.

Сейчас, когда ресурсное под вопросом в будущем, а мир начал реальную гонку не только вооружений, но и технологий, - всё резко изменилось. Чтобы не отстать в этот раз - придётся дать по газам, а значит устранить проблему нашей ленности и некоторой технологической отсталости.
Для этого нужны в первую очередь зачистки. Везде, много и резко.
И нужна школа - умная и тоже много. Которая поставит прогрессоров на освобождающиеся места у разных рулей.
И они начались. И это только начало. Дальше покатит целый ком.
Я не только надеюсь, но почти уверен. Иначе - смутные времена. А они в современном мире - очень нестабильны и скоротечны, но кровеобильны. И в результате - всё равно будет движение вперёд, просто после огромной потери крови.
Сейчас настало время, когда ещё можно без кровищи, хотя и с занозами, гнойниками и местной анестезией.

Пора.

Подчёркиваю. Это уже не остановить - это вынужденный и уже запущенный процесс.
Как примерно тогда, когда Пётр Первый был вынужден менять облик страны. Хотя бухать и трахать заезжих тёлочек он любил больше, чем строить корабли и рубить окна и головы....

Ждите перемен. Они в новостях. Каждый день.
Начинается смена элиты.
А в сети появились первые охотники за умными головами.

Процесс будет долгим, болезненным, но на этом паровозе нет переключателя заднего хода и даже тормозов уже нет.
Так что - ТУ ТУ !!!!!
Пристегнись, чтобы не вышвырнуло на поворотах !!!!
Иногда этот аттракцион - настоящие горки и комната ужасов !!!



Это был очередной Кошмарик Драгунова.

Спокойной ночи, всем.
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#898 monroe » Ср, 20 июля 2016, 19:29

Natish писал(а):Напряжённось в мире действует на нервы, но довольно позитивно влияет на реальные экономики, хотя мощно подрывает дутые.
золотые слова, юрий бенедиктович :roll:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#899 Natish » Сб, 23 июля 2016, 12:48

:ugu:
Спойлер
июл. 22, 2016

07:43 pm - В городе стрельба, в нескольких местах. Буду обновлять пост, так как наблюдаем тут всё лично...

Сообщают о стрельбе на Штахусе - это самый центр, там любимое место тусы молодёжи, у фонтанов.
Стреляли в Макдональдсе у торгового центра в Олимпийском парке.

Нападающих несколько человек. Ведут огонь из пистолетов и автоматов. По первым неофициальным данным - погибших и раненных не менее двух десятков...

Полиция рекомендует оставаться в домах, уходить с улиц.
Несколько линий метро остановлено. В город вводят войска. Блокируют улицы в центре.
Объявлена тревога и во многих других немецких городах и на транспортных узлах.
В аэропорту Мюнхена - автоматчики занимают позиции, полиция начинает досмотры.
Задерживают и досматривают всех с восточной внешностью, осматривают руки, берут пробы на следы пороха...
Над городом вертолёты. Много военных вертолётов.
Будут отменять увеселительное и ит.д.
Рекомендуется покинуть кинотератры, кафе и места скопления людей, включая торговые центры и т.д.

Буду докладывать обстановку. Через три часа мне на работу, там много инфы в студиях, поделюсь...

Сегодня в Мюнихе клёвая погода, вечер пятницы, поэтому центр города был переполнен.


Провайдеры сообщили на смартфоны о том, чтобы как можно быстрее покинуть центр города и по возможности автомобилистам забрать попутчиков.

Но возможно про автоматы - преувеличено.
Есть уже видео нападения, где нападавший ведёт огонь, прицельный, из пистолета.

И на видео он один, хотя по косвенным признакам можно посчитать, что там как минимум двое.
Он ведёт огонь, а на него бегут люди, чем то испуганные с другой стороны...


УЖЕ МОГУ УТВЕРЖДАТЬ, что Бавария закроет границы и поставит ультиматум центральным властям по поводу миграционной политики. Ответную реакцию на теракт легко просчитать. Простым мусульманам в ближайшее время будет несладко...
Так что всё только начинается.


У меня по городку - сирены. Пожарные, полиция, скорые. Несутся на развязки, занимают позиции.
В Мюнхене есть планы на подобные случаи.
Сейчас будут взяты под контроль все развязки, переходы, туннели, перекрёстки и т.д.
УЖЕ.
Блокируются вокзалы ( центральный, Пассинг, Восточный), аэропорт уже под тотальным контролем.
В предместьях устанавливают блок-посты, тормозят подозрительные фургоны и тачки.
В город запрещают въезд грузового транспорта. Идёт досмотр заправок и грузовых терминалов.

Мои ребята сообщили - что пожарным и резервистам полиции скинули сигнал наивысшей тревоги и сбора.

Полиция пресекает панику и распространение панических слухов. Выданы предупреждения по тиви - о серьёзности подобного.


До сих пор нет сведений даже о приблизительном количестве нападавших и вполне возможно, что их не так и много, просто им удаётся передвигаться.


Полиция сообщает, что стрельбы на Штахусе ( Карлсплатц) - не было, а была паника и ложная тревога.
_


Понятно, что этот шухер очень выгоден сразу целой куче людей и организаций.
Даже если преступник был один, псих, не имеющий отношения к исламу и т.,д. - в оперативной памяти населения, это нападение УЖЕ связывается и завязанно с нападением в электричке, грузовиком в Ницце, вокзалом в Бельгии, Батакланом и т.д.

Такие события очень на руку спецслужбам Германии, её полиции ( сохраняет рабочие места, даёт новый, большой бюджет, выводит их на первый план), ,многим политикам, играющим против нынешних правил и т.д...
Мы же с вами просчитывали и этот вариант развития событий как самый вероятный.
Сейчас будут введены новые правила миграции, распределены бюджеты на безопасность ( огромные), розданы заказы в ВПК, и посланы силы для участия в "международных " миссиях. Это - огромное бабло ои распил того, что скосят с налогоплательщиков.

Поэтому официально будут гасить, неофициально - раздувать.

Методичность и регулярность франшизы заставляет подумать о том, что скорее всего возможны подобные инциденты и в Кёльне, в Берлине, Штуттгарте и Гамбурге.
Любое нападение там, на людей, даже с простым ножом или ножницами - даст огромный тёмный эффект.

На очереди Австрия, Швейцария, Голландия.
Чуть позже будет Испания и Италия.


На данный момент подтверждены 6 убитых. И как минимум два нападавших ( их зафиксировали сразу много свидетелей), по судя по всему был и третий стрелок.

В Мюнхене в данный момент проходит крупный музыкальный фестоваль, его эвакуируют прямо сейчас.


На данный момент, а сейчас 20:20 по местному - практически подтверждено что нападавших в торговом центре было как минимум три человека - что говорит о том, что это организованное, а не псих...
Полиция уже изучает видео с камер и допрашивает свидетелей.

В Мюнхене и по Баварии объявлен сбор врачей и персонала.

Служба спасенбия зарегистрировала несколько звонков о стрельбе в нескольких районах города, но подтверждена только стрельба в торговом центре и около него.

Главное событие в городе сегодня - музыкальный фестиваль Толвуд.
На нём всегда выступают звёзды мировой величины.
https://de.wikipedia.org/wiki/Tollwood-Festival

Двое знакомых были как раз в торговом центре во время событий, а один был в Макдаке, обедал, сказал что расскажет, как доберётся домой. Метро не работает.
Жду.

Свидетели сообщают о прибытии в центр города подкрепления подразделений GSG9
https://de.wikipedia.org/wiki/GSG_9_der_Bundespolizei

Мои коллеги и друзья сообщают, что на выездах из Мюнхена обустраиваются блокпосты, в бундесвере - тревога, солдат поднимают в оцепления.

Визуально подтверждено, только то, что пока преступник - на всех видео один и тот же. Причём скорее всего - немец.

Мне начинает казаться, что полиции придётся признать событие - простым психическим расстройством.
По крайней мере ощущается информационная движуха в этом направлении.

Но огромный камень раскола уже вброшен и в немецкое общество.


Допускается и версия о "праздновании годовщины теракта Брейвика"

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
10:01 am - Почему не комментирую случай с Шереметом?

А что тут комментировать то.
Повсюду война.
Такие новости будут КАЖДЫЙ день.
Ни дня без ЧП, некролога, аварии и т.д..
Цена мира и спокойствия осознаётся лишь в сравнении с тёмным, злобным, разрушенным..
Вот когда всё нырнёт на самое дно и вываляет там всех и каждого - маятник пойдёт в другую сторону.

Так что.
Пока всё будет именно так. Взрывы, ножи, кинжалы, отрезанные головы, стрельба, подкуп, коррупция, разборки, перестрелки, грузовики давящие людей, разорванные вагоны метро, разбитые лопатками головы демонстрантов и куча из всего того набора, который помогает некоторым зарабатывать баснословные деньги. Которые, кстати - отнимут у нас же.... И ещё потом заставят сказать за это спасибо....

Короче. Обыденность. Я глянул новость и пошёл перекусить. И даже аппетит не ушёл. Привык уже к новостям...
Печально, но увы....

И да.

Убивают не обязательно за что-то.
Часто убивают чтобы наоборот - было потом что-то....

Франц-Фердинанд тоже ничего особого Гаврило Принципу не сделал..
Зато какие потом были движухи....

Кстати. Часто это касается многих так называемых резонансных случаев.
Мир долго ломает голову - а зачем, и кто его убил? Ищут следы, мотивы, версии.
Но ищут из предпосылки - что убитый - виноват в чём либо или чей то враг или ещё что.

А бывает, что убитый - лишь хорошая и публичная мишень, которая вызовет определённый резонанс, если правильно ляжет пуля или мина...
И главный мотив тут - именно этот резонанс.
Резонансы - они ведь не только в акустике и традиционной физике. Они и в эфире и информационном пространстве.

Просто кто-то возможно активировал волну, запустив генератор её. Остальное - прикладное.
Дело техники. Хотя и мрачное.
Любую жизнь надо ценить...
Но в наше время она малоликвидна....
_

И да.

Чувак рядом с машиной на видео - не просто прохожий. Его задача - убедиться что цель уничтожена и если надо - добить.
Рядом был и тот кто подрывал.
Место тоже не случайное.

_
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#900 Natish » Сб, 23 июля 2016, 12:53

:ninja:
июл. 20, 2016
12:50 am - Страшно болит голова. Начал эксперимент.

Такое ощущение, что в шаге от инсульта.
Выпил таблетку, другую - не проходит. Давление как всегда.
Смотрю на Луну - боль усиливается, отворачиваюсь - почти проходит.
Луна сегодня - особенная, я это сразу засёк.

Боль присутствует всегда, но иногда терпимо, иногда аж выть хочется ( Сумерки вспомнились, блин...)
Начал ходить по улице, не покемонов ловить, а свет Луны.
Как вступаю в свет Луны - адская боль в голове, в затылочной части.
Выхожу из светового - проходит до терпимого.

Закрываю голову руками - боль меньше.
Я сейчас на работе. Взял щиток от рэка, алюминиевый. Закрыл голову - реально снимает боль.
Не совсем, но заметно.

У меня было такое примерно три раза в жизни. Один раз перед Фукусимой, второй перед Гаити.
Третий раз перед тем, как погиб отец...Вернее - это было первый...

Я очкую сейчас.
Кто тут спец по Луне - когда уйдёт и что у неё за месячные причуды?

Не могу пройти в зазеркальное, а то бы спросил своё второе Я, которое немного в космосе разбирается.
Я сам - дуб дубом в нём....

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
:scratch:
Спойлер
июл. 20, 2016

11:03 pm - Ну новости все читали да? Темнейший опять сделал ход конём:))))

Думаю никто в этом и не сомневался?

Вроде уже и до прессы дошло:)))
Долго же шло. Пять суток минимум.
Непрофессионализм и неумение анализировать можно уже в сутках измерять.

Это классическая вилка. Не артиллерийская, но шахматная.
Вроде спасли демократию, всё по закону, правилам, а запад сейчас в говне и обтекает. А турки- не только друзья теперь, а и - должники. Кровные.


Именно поэтому курды сделали вид, что спят.
Именно поэтому Америка делает вид что вообще ни при чём. Хотя официальная - правда не при делах была. Там заморочки не на госуровне были, а на клановом.
И главное - именно поэтому истребители НЕ СБИЛИ самолёт Эрдогана.
И саудиты благодарны.
И туризм вроде спасли, но и своим не навредили, так как массового в Турцию уже не будет, а если и будет - то Турция УЖЕ стала дороже или станет..., и помидорки можно дальше закупать и проливы юзать и всё такое прочее.
И раскололи заодно страну члена НАТО. Важную кстати страну.
И всё только потому, что был один звонок Эрдогану.
Но там конечно всё навороченней, на самом деле, хотя в красивую сказку про радоиоэлектронный перехват - я не верю.
Я просто знаю. В определённый момент Путину тоже позвонили.
И этим самым замяли дело, устаканили ситуацию. Сейчас вся Европа дружно будет гасить экстремизьмь. Заодно и ресурсное.

А Олимпиаду нам простят. Вернее мочу.
Мы стольких кормим в этом мире, что не простить нельзя:)))) Иначе сажать придётся пол-Европы:)))
Все разговорчики то на диктофончиках:))) И пальчики на купюрах - тоже.
Я условно......Но суть понятна.

Шахматы - это вам не вареники лепить.....
Учись пианерия...



Так что - не удивляйтесь зачисткам медийного, журналистики, элит.
Сейчас это необходимость.

Кстати?
Где там Киселёв?
А Эхо и его венедикты?
Рекомендую прикупить огнетушитель в машинку. Хрен его знает. Времена дикие, тёмные.

Хотя узел только завязался.
Вот когда развяжется - будет ясно что к чему. Пока была только тактика, не стратегия.

Теперь осталось дописать, что и штурмовые группы были не совсем турецкие и можно сдавать дело в архив.

Короче. Кино закончилось.
Расходимся.

_

P.S.

И да.

У нашего Минобороны - прекрасные специалисты по инфопространству.
Вот у Бортникова - херовые. Молодые. Им гелендевагены и покемонов ловить на рынках больше нравится, чем о стране думать.....
Надо менять....
Но у прокуратуры и СК - вообще их нет....
Жуть.
В наше то время и без спецов по информационному.... Пещеры и дубинки...

Маркин не в счёт. Это так. Следственный покемон....- выражаясь современным языком.
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php