Что сейчас происходит в США?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ствол » Пн, 21 февраля 2011, 9:10

Информация, не проходящая по россиянским СМИ:
http://oko-planet.su/politik/politikday/60985-chto-proishodit-v-shtate-viskonsin.html
http://radosvet.net/politikos/global/9326-ob-yeto ... dnyx-stranax-kak-v-egipte.html
"Дни гнева" происходят не только у арабов, а становятся глобальным явлением.
Кто может сообщить о происходящем в Висконсине, Техасе и д.р. штатах напрямую, так сказать, с полей?
Ствол M
Автор темы
Аватара
Откуда: Лучшее время
Сообщения: 313
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 12 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Ночной Дракон)))


#301 DmitryDV » Ср, 25 января 2012, 16:03

Человеков писал(а):вот так детей зомбируют в американских школах. Готовя к войне с Исламом. Гитлерюгенд нервно курит в стороне.
Особенно страшна левая часть доски. Крупно справа- Cегодняшний урок: "Америка не может ошибаться".
ЗЫ кто-то может перевести каракули под заголовком справа "Мы хорошие...и далее?

Я вас разочарую - это фальшивка. Если вы присмотритесь, то увидите, что буква О и D имеет совершенно одинаковое очертание во всех словах. Дальше вглядываться не стал.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#302 Nilstear » Ср, 25 января 2012, 16:32

DmitryDV писал(а):Я вас разочарую - это фальшивка. Если вы присмотритесь, то увидите, что буква О и D имеет совершенно одинаковое очертание во всех словах
Человекова разочаровать невозможно - он не очарован. Это - раз.
На доске написано то, что там написано. По английски. Это - два.
Фальшивка, разумеется. Не из-за "O" и "D". Это - три.
Nilstear

#303 Человеков » Ср, 25 января 2012, 16:38

DmitryDV писал(а):это фальшивка.
не знаю. А причем тут очертание буквы О в почерке учительницы? странные у вас выводы :huh: . Такова логика "либерала?" :grin: :?
Nilstear Будьте добры, переведите для нас написанное до конца. А то почерк плохо понятен.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#304 Nilstear » Ср, 25 января 2012, 17:25

Человеков писал(а):Будьте добры, переведите для нас написанное до конца.
Я не вам отвечал. Вы и без меня всё прекрасно знаете. Разьясняет тут (с удовольствием) на политические темы патриот NYC - lucky. А я с некоторых пор в этом отделе почти не присутствую. Если тот, кому я отвечал захочет узнать подробности, они может спросить меня в ЛС.
Nilstear

#305 DmitryDV » Ср, 25 января 2012, 19:44

Человеков писал(а):
DmitryDV писал(а):это фальшивка.
не знаю. А причем тут очертание буквы О в почерке учительницы? странные у вас выводы :huh: . Такова логика "либерала?" :grin: :?
Nilstear Будьте добры, переведите для нас написанное до конца. А то почерк плохо понятен.

Нет, всё проще, ;) опыт работы в полиграфии... этот текст написан шрифтом на компьютере и наложен на изображение. Не тётя-учительница писала, понимаете? И i совершенно идентичная во всех словах и остальные буквы... увы... сенсация не получилась...

Это не почерк, это шрифт компьютерный.

Nilstear писал(а):Человекова разочаровать невозможно - он не очарован.

Если бы был не очарован, он бы заметил это, а так - поверил...
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#306 tigrizia » Сб, 28 января 2012, 18:18

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1qcDLADGrts#![/youtube]
tigrizia

#307 tigrizia » Сб, 28 января 2012, 18:18

нафик не надо мне такую вашу цивилизацию.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1qcDLADGrts#!
tigrizia

#308 Les » Вс, 29 января 2012, 10:17

Человеков писал(а):вот так детей зомбируют в американских школах. Готовя к войне с Исламом. Гитлерюгенд нервно курит в стороне.
Особенно страшна левая часть доски. Крупно справа- Cегодняшний урок: "Америка не может ошибаться".

Изображение

ЗЫ кто-то может перевести каракули под заголовком справа "Мы хорошие...и далее?

Человеков, это фальшивка стопудово.

Посмотрите п.4 - "We saved England's ass in WW2"
"Мы спасли ж--у Англии во время Второй Мировой войны"

И теперь представьте, что учительница начальных классов Марья Иванна написала на доске - ж--а?? Ну так вот, в американских школах это тоже невозможно.

Страннымии приемами оперируют русские СМИ, однако. :wacko:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#309 unicorn55 » Вс, 29 января 2012, 11:09

Why America can do no wrong (Почему Америка всегда права)

1 We are the good guys (Мы хорошие ребята)
2 We are noble like an eagle (Мы благородны как орлы)
3 We punish evil-doers (Мы наказываем злодеев)
4 We saved England's ass in WW2 (уже переведено :) )
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#310 DmitryDV » Вт, 31 января 2012, 7:21

Les писал(а):Страннымии приемами оперируют русские СМИ, однако. :wacko:

А почему вы решили, что это русские СМИ? Вы считаете, что поведение Америки раздражает только русских?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#311 Graf » Пт, 17 февраля 2012, 0:44

МИД РФ: жесткость США к активистам "Захвати Уолл-стрит" неоправданна

"В реакции американских властей очевидны элементы неоправданной жесткости и непропорционального применения силы. По подсчетам правозащитников, с осени 2011 года, когда началась кампания "Захвати Уолл-стрит", задержано уже более 6 тысяч человек в 110 городах США", - говорится в размещенном на сайте МИД комментарии Долгова.

По его словам, "такие действия вызывают особое недоумение на фоне постоянного акцентирования американской стороной необходимости соблюдения прав человека другими государствами, включая право на свободу выражения мнения, шествий и манифестаций".
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#312 Graf » Ср, 22 февраля 2012, 13:23

Agnea писал(а): Graf, Преимущественное большинство американских заводов, которые производят реальную продукцию для США - находится в Китае ( так как по себестоимости такое производство в разы дешевле и даже окупает самые дешевые грузоперевозки по морю ) поэтому США с Китаем воевать ни в жисть не будет.
А когда Китай нарастит внутреннее потребление, до уровня обозначенного компартией …

А ваше «преимущественное большинство» - каким числом обозначается, и от какого общего количества?
Agnea писал(а):Потому как нет ни одного придурка, который бы согласился разбомбить собственные заводы за деньги своих же налогоплательщиков )))
Как один из возможных сценариев…

Когда наступит час Х, то по условиям инвестиционного договора, собственникам «заводов» будет любезно предложено обменять материальные активы, на то самое, что находится в ЗВР КНР, и вот тогда некоторых «придурков», как вы метко выразились, может и «заклинить»… :smile:

П.с. Agnea, в моём ответе просто Соне, намёк на тенденцию об удвоении военного бюджета КНР с 2011 по 2015 гг. – с 119,8 млрд. долларов до 238,2 млрд. дол.
Agnea писал(а):Такое может произойти лишь тогда, если Китай национализирует всё производство на своей территории, но тогда ему придётся воевать со всем миром, так как большинство стран мира имеют свои заводы на территории Китая.
А сценарий повышения уровня зарплат у китайцев вы рассматривали?
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#313 лесной человек » Ср, 22 февраля 2012, 16:40


вряд ли что-то изменилось
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#314 Agnea » Сб, 25 февраля 2012, 11:10

Graf писал(а):А ваше «преимущественное большинство» - каким числом обозначается, и от какого общего количества?
Цифры ищите сами в интернете ))


Graf писал(а):Когда наступит час Х, то по условиям инвестиционного договора, собственникам «заводов» будет любезно предложено обменять материальные активы, на то самое, что находится в ЗВР КНР, и вот тогда некоторых «придурков», как вы метко выразились, может и «заклинить»… :smile:
не будет такого, потому что производственные заводы эти принадлежат частным фирмам, которые никак не несут ответственность за деятельность ФРС. Это всеравно что если вам задолжало ваше российское правительство, а вы приходите в любой супермаркет или на рынок в России и забираете с прилавков у частников вещи с аргументацией, мол "мне задолжало правительство" )))


Graf писал(а):А сценарий повышения уровня зарплат у китайцев вы рассматривали?
В этом прежде всего не заинтересованно правительство КНР ))
Ведь в случае дефицита отдуваться придётся как раз компартии китайской народной республики, а это возможно вызовет повторение событий на площади Тяньaньмэнь ))
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня


#316 Graf » Пн, 27 февраля 2012, 23:28

Agnea писал(а):
Graf писал(а):А ваше «преимущественное большинство» - каким числом обозначается, и от какого общего количества?
Цифры ищите сами в интернете ))
Так посылать, и я умею… :-D
Правильно понимаю, у эксперта Agnea данных нет, лишь бы ля-ля –ля заявить?
Agnea писал(а):
Graf писал(а):Когда наступит час Х, то по условиям инвестиционного договора, собственникам «заводов» будет любезно предложено обменять материальные активы, на то самое, что находится в ЗВР КНР, и вот тогда некоторых «придурков», как вы метко выразились, может и «заклинить»… :smile:
не будет такого, потому что производственные заводы эти принадлежат частным фирмам, которые никак не несут ответственность за деятельность ФРС. Это всеравно что если вам задолжало ваше российское правительство, а вы приходите в любой супермаркет или на рынок в России и забираете с прилавков у частников вещи с аргументацией, мол "мне задолжало правительство" )))
Пример неудачный, ФРС – частная структура, а не государственная, и китайские товарищи заплатят американским собственникам «заводов» долларами из ЗВР.
Пройдёт всё по справедливости. :smile:
У вас есть «завуалированный» перечень активов частной структуры ФРС?

Во вторых, мной рассматривался сценарий, в контексте скоротечной девальвации доллара, как одна из ответных мер китайских товарищей, на «неожиданный выкрутас» партнёра.

И верно вы заметили ранее, для часа Х, найдётся место слову «национализация», китайские товарищи из КПК, вполне могут пригласить поделиться опытом теоретика тов. Зюганова, и практика Уго Чавеса, ежели что подзабыли, из собственного партийного опыта.
Agnea писал(а):
Graf писал(а):А сценарий повышения уровня зарплат у китайцев вы рассматривали?
В этом прежде всего не заинтересованно правительство КНР ))
Вы не согласны с программой компартии Китая, на 12-ю пятилетку?
Или сомневаетесь в её реализации, в частности, что внутренне потребление китайским товарищам увеличить не удастся?
Agnea писал(а):Ведь в случае дефицита отдуваться придётся как раз компартии китайской народной республики, а это возможно вызовет повторение событий на площади Тяньaньмэнь ))
Перечислите по пунктам, дефицит чего конкретно может возникнуть и когда?

Дефицит демократии должен появиться в КНР? :hi-hi:
Понимаю, сейчас дефицита нет?
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#317 Agnea » Вт, 28 февраля 2012, 0:26

Graf писал(а):Правильно понимаю, у эксперта Agnea данных нет
данные есть, но с какой такой стати я вам что-то должна? )))


Graf писал(а): китайские товарищи заплатят американским собственникам «заводов» долларами из ЗВР
и так, вообще-то этим платят )))


Graf писал(а):Во вторых, мной рассматривался сценарий, в контексте скоротечной девальвации доллара, как одна из ответных мер китайских товарищей, на «неожиданный выкрутас» партнёра.
Если вы не вкурсе, то китайцы девальвировать доллар не могут )) Максимум на что они способны - это девальвировать свою национальную валюту - юань ))


Graf писал(а):И верно вы заметили ранее, для часа Х, найдётся место слову «национализация», китайские товарищи из КПК, вполне могут пригласить поделиться опытом теоретика тов. Зюганова, и практика Уго Чавеса, ежели что подзабыли, из собственного партийного опыта.
И национализировать они ничего не могут, так как заводы принадлежат частным фирмам с которыми фиксированный договор. Единственное что они могут - это создать невыносимые условия налогообложения и тогда все те заводы переедут в Индокитай, Индию или Малайзию и доблестные китайские работяги останутся без работы а госбюджет КНР - без налогов из вне ))


Graf писал(а):Вы не согласны с программой компартии Китая, на 12-ю пятилетку?
Нет. Мне вообще коммунисты не нравятся. И компартия КНР тоже.



Graf писал(а):Дефицит демократии должен появиться в КНР? :hi-hi:
Понимаю, сейчас дефицита нет?
Нет. В КНР вообще нет демократии,
там есть дешевая рабочая сила и выгодные условия создания предприятий для внешних инвесторов.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#318 Graf » Вт, 28 февраля 2012, 13:47

Agnea писал(а):
Graf писал(а):Правильно понимаю, у эксперта Agnea данных нет
данные есть, но с какой такой стати я вам что-то должна? )))
Таки, с голословными утверждениями, в этой части дискуссии, вы мне не интересны.
Agnea писал(а):
Graf писал(а):Во вторых, мной рассматривался сценарий, в контексте скоротечной девальвации доллара, как одна из ответных мер китайских товарищей, на «неожиданный выкрутас» партнёра.
Если вы не вкурсе, то китайцы девальвировать доллар не могут )) Максимум на что они способны - это девальвировать свою национальную валюту - юань ))
Это вы не в курсе, о девальвации доллара Китаем, я не упоминал, говорил о возможном ответе китайских товарищей на скоротечный «запуск» девальвации доллара, т.е. Китай останется при своих, при попытке его кинуть, партнерами из США.
Agnea писал(а):
Graf писал(а):И верно вы заметили ранее, для часа Х, найдётся место слову «национализация», китайские товарищи из КПК, вполне могут пригласить поделиться опытом теоретика тов. Зюганова, и практика Уго Чавеса, ежели что подзабыли, из собственного партийного опыта.
И национализировать они ничего не могут, так как заводы принадлежат частным фирмам с которыми фиксированный договор.
Смогут, Уго Чавес поможет, у него опыт в национализации богатый. :smile:
Agnea писал(а):
Graf писал(а):Вы не согласны с программой компартии Китая, на 12-ю пятилетку?
Нет. Мне вообще коммунисты не нравятся. И компартия КНР тоже.
Для китайских товарищей ваше «нет» и «не нравится» - очень малозначительно, китайским товарищам, нравятся красивые китайские девушки. :smile:

Партия задачу поставила – нарастить внутреннее потребление, задача будет выполнена, и повышение зарплат по стране в среднем на 20% в 2011г., тому подтверждение.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#319 Agnea » Вт, 28 февраля 2012, 15:17

Graf писал(а):Таки, с голословными утверждениями, в этой части дискуссии, вы мне не интересны.
А вы мне вообще ни в каком виде неинтересны :)


Graf писал(а):Это вы не в курсе, о девальвации доллара Китаем,
:-D :lol: :lol:
ну не позорьтесь уже так откровенно!
Ну не может Китай никакую другую валюту " девальвировать" кроме собственного юаня.


Graf писал(а):Смогут, Уго Чавес поможет, у него опыт в национализации богатый.
И Чавес не сможет - он не китаец :-D


Graf писал(а):Для китайских товарищей ваше «нет» и «не нравится» - очень малозначительно,
как и мне китайские нетоварищи :)


Graf писал(а):Партия задачу поставила – нарастить внутреннее потребление, задача будет выполнена,
Коммунисты тем и отличаются от остальных, что у них всё всегда на бумаге выполнено :)
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#320 Graf » Вт, 28 февраля 2012, 17:18

Обама обвинил Иран в росте цен на бензин в США

Нестабильность на Ближнем Востоке является главной причиной роста цен на бензин на американских автомобильных заправках. Об этом заявил в четверг президент США Барак Обама, выступая в Майами /штат Флорида/ с речью об энергетической политике США.

"Единственная и главная причина роста цен на нефть - нестабильность на Ближнем Востоке: на этот раз - напряженная ситуация вокруг Ирана. С ростом неуверенности растет и число спекулятивных сделок на Уолл-стрит, что приводит еще к большему повышению цен на нефть", - отметил президент.

П.с. Сея хуцпа (сверхнаглость) из уст Барака Х. Обамы весьма красноречива… :smile:
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php