Что сейчас происходит в США?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ствол » Пн, 21 февраля 2011, 9:10

Информация, не проходящая по россиянским СМИ:
http://oko-planet.su/politik/politikday/60985-chto-proishodit-v-shtate-viskonsin.html
http://radosvet.net/politikos/global/9326-ob-yeto ... dnyx-stranax-kak-v-egipte.html
"Дни гнева" происходят не только у арабов, а становятся глобальным явлением.
Кто может сообщить о происходящем в Висконсине, Техасе и д.р. штатах напрямую, так сказать, с полей?
Ствол M
Автор темы
Аватара
Откуда: Лучшее время
Сообщения: 313
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 12 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Ночной Дракон)))


#341 tigrizia » Ср, 28 марта 2012, 6:56

lucky писал(а):Здесь не весь ролик который показывали у нас. Он не просит его помочь преодолеть выборы, просит подождать
вы можете привести весь ролик? (с переводом)
tigrizia

#342 lucky » Ср, 28 марта 2012, 7:05

tigrizia писал(а):вы можете привести весь ролик? (с переводом)
а, зачем вам весь ролик? суть в том, что он сказал, что противоракетную оборону в европе он сейчас обсуждать не будет, только после выборов. Надеется, что его переизберут, зря. Им уже наелись досыта, думаю больше такого идиотизма страна больше не совершит
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#343 tigrizia » Ср, 28 марта 2012, 7:17

lucky писал(а):суть в том, что он сказал, что противоракетную оборону в европе он сейчас обсуждать не будет, только после выборов. Надеется, что его переизберут, зря. Им уже наелись досыта, думаю больше такого идиотизма страна больше не совершит
если же его изберут, значит наш Володя действительно значимая фигура в масштабах планеты))))))))))))
tigrizia

#344 tigrizia » Ср, 28 марта 2012, 20:07

интересная статья http://mirpolitiki.net/politika/terrorizm/
только мне кажется, что орудуют пятая колонна в сша. потому что "свои" "своих" же убивать не станут.
они же стравливают народы. думаю, что и мифы о долларе распространяют они же.
им нужна война, а как заставить народы воевать друг с другом? выход один единственный - взращивать ненависть одних к другим.
если поддаваться этой информационной провокации, то легко проиграть.
мы уже воевали с фашизмом танками, самолетами, теперь настала пора изменить тактику.
tigrizia

#345 tigrizia » Чт, 29 марта 2012, 7:35

tigrizia

#346 tigrizia » Пн, 30 апреля 2012, 9:07

Свалить из Америки


ЧТО ТВОРИТСЯ В МИРЕ?


Все больше жителей США отказываются от гражданства, чтобы не платить высокие налоги

Александр Гасюк, Вашингтон

Пока сотни тысяч человек по всему миру стремятся получить гражданство США, все большее число американцев становятся экспатриантами. Только с начала текущего года количество решивших отказаться от гражданства достигло рекордной отметки в 1800 человек - такие данные обнародовало правительственное издание Federal Register. Тот факт, что за последние четыре года исход из США увеличился в восемь раз, говорит сам за себя.

Согласно официальным данным, в 2008 году американский паспорт добровольно сдали всего 235 человек. Однако уже в 2009-м таковых набралось 743 человека, а в 2010-м порвали с американским гражданством уже 1485 человек.

Неприятная для властей тенденция, которая не вяжется с широко разрекламированным имиджем Соединенных Штатов в качестве "страны, в которой все хотят жить", вызвана в первую очередь финансовыми соображениями "перебежчиков". Не секрет, что США практически единственная страна в мире, которая обязывает своих граждан вне зависимости от места их проживания платить налоги в казну "дяди Сэма". В итоге примерно шестимиллионная американская диаспора за рубежом платит налоги как в стране проживания, так и у себя на родине. Налоговый вычет предоставляется лишь на первые 95 тысяч долларов доходов, полученных гражданами США за границей, и то, если в ходе сложного бюрократического процесса они докажут, что уже раскошелились на налоги в иностранном государстве.

Помимо этого в самих США, по данным опроса "Гэллап", 46 процентов американцев считают, что федеральные налоги "слишком высокие", а 37 процентов называют их несправедливыми. "Налоговая обдираловка" раздражает американцев, особенно постоянно живущих и работающих за рубежом. Отказаться от гражданства можно только в посольствах США за границей. При этом практически всех, разочаровавшихся в "американской мечте", попросят пройти два интервью с консульским работником. Затем нужно заполнить документы и под присягой отречься от гражданства США. Только через несколько месяцев бывший американец получит специальный сертификат, удостоверяющий утрату гражданства. Примечательно, что если до 2010 года добровольная процедура "отказа от американской родины" была бесплатной, то теперь с экспатриантов берут по 450 долларов.

Но самое любопытное заключается в том, что в демократической Америке еще в 1996 году иммиграционное законодательство было дополнено поправкой, призванной публично пристыдить "бегущих с американского корабля" соотечественников. Это положение обязало министерство финансов США ежеквартально печатать в журнале Federal Register имена всех отказников, с тем чтобы любой желающий мог пофамильно узнать, кто именно не хочет в "стране американской жить". В разговоре с "РГ" сразу несколько американцев заявили, что считают своих бывших соотечественников не иначе, как предателями. На этом фоне Конгресс США пытался даже запретить всем, кто отказался от американского гражданства, возвращение в страну. Однако до введения столь драконовских мер пока все же не дошло. Причем некоторые категории экс-американцев начиная с 2008 года обязали еще в течение 10 лет выплачивать специальный "выходной налог".

Источник: "Российская газета"
tigrizia

#347 Milady » Пн, 30 апреля 2012, 9:24

tigrizia, вас вводят в заблуждение. Для того чтобы отказаться от какого-то ни было гражданства, нужно всего лишь уведомить посла, либо консула об этом в письменном виде. Никаких 450$ платить не надо. Можете для верности демонстративно сжечь паспорт, но в ту страну вы уже больше не вернётесь. Запрет на вьезд - это единственная санкция которую к вам могут применить.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#348 tigrizia » Пн, 30 апреля 2012, 10:26

Geula,
да пофигу мне как отказываются от вашего гражданства. главное что бегут люди от этой дебильной демократии, а нам все еще ее ценности навязывают.
tigrizia

#349 Milady » Пн, 30 апреля 2012, 10:35

tigrizia, а вы не подумали о том, что если часть статьи неверна, то возможно, что и вся информация опубликованная в ней может быть ложна? ;)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#350 tigrizia » Пн, 30 апреля 2012, 11:14

Music_DJ писал(а):Дебильное - это слово скорее к российской политике подходит, и к ее плодам
ну и вали к своим америкашкам, раз здесь все дебильное.
tigrizia

#351 eXcoRRps-OTETS » Сб, 12 мая 2012, 20:20

11.05.2012
Информатор Министерства внутренней безопасности США: мы готовимся к масштабной гражданской войне
http://mixednews.ru/archives/17895
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#352 Graf » Ср, 10 апреля 2013, 1:46

Производство газа в США продолжает сокращаться

Нулевая рентабельность от бизнеса по добыче газа в Америке привела к значительному сокращению объемов производства и постепенному снижению запасов в хранилищах.
"У нас нулевая заинтересованность в дальнейшем росте добычи газа в Северной Америке", - заявил исполнительный директор EOG Resources Inc. Марк Папа.
EOG является одним из крупнейших независимых американских производителей нефти и природного газа. В 2006 г. их доля в доказанных запасах природного газа в Северной Америке достигала 88%, однако в текущем году составила лишь 41% и продолжает стремительно снижаться.
Столь парадоксальная ситуация, когда глава компании говорит об отсутствии интереса в дальнейшем росте добычи, спровоцирована резким увеличением избытка газа из-за сланцевой революции в США. :smile:

В определенный момент стоимость барреля нефтяного эквивалента природного газа достигла отметки $10, в то время как стоимость барреля нефти превышала $110 за баррель. Подобная ситуация вынуждает производителей газа сворачивать добычу и закрывать скважины, что позволяет рынку природного газа постепенно вернуться в равновесное состояние.



В то же время не стоит ожидать резкого роста цен на энергоресурс, поскольку стоимость "попутного" газа, добываемого совместно со сланцевой нефтью, не беспокоит добывающие компании. При этом данный вид газа будет полностью обеспечивать спрос на рынке.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#353 Juliette » Ср, 10 апреля 2013, 4:59

здесь наоборот "газовая лихорадка", как когда-то была "золотая".
народ скупает участки земли, где есть хоть какая-то надежда на газ, и вовсю разрабытавается добыча из сланца.
америка не идеал и проблем здесь хватает, но про газ точно фигня.
а про "свалить из америки" всегда кто-то приезжал, кто-то уезжал, это нормально для открытой страны.
в россию ведь тоже кто-то приезжает, кто-то наоборот сваливает, тут нет ничего удивительного или интересного.
в америке все не просто, но были значительно более тяжелые времена, чем сейчас.
впрочем, в россии тоже.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#354 Graf » Пт, 12 апреля 2013, 14:11

Juliette писал(а): здесь наоборот "газовая лихорадка", как когда-то была "золотая".
Может и так, мне видится - «бурильная лихорадка», дебет сланцевых скважин значительно снижается, даже после первого года эксплуатации. Например, падение добычи на усреднённой скважине для сланцевого месторождения Barnet составляет 61%, через один год эксплуатации.
Знаете англоязычный мем: «бури детка, бури» :-D (drill baby, drill).

Только на месторождении Barnet, на май 2012 г. было около 15000 действующих скважин, а в середине 2003 г. было около 2000 действующих скважин.
На Hayesvlle на май 2012 г. – было около 2800 действующих скважин.
Juliette писал(а):народ скупает участки земли, где есть хоть какая-то надежда на газ, и вовсю разрабытавается добыча из сланца.
Juliette, а вам (вашему мужу) удалось купить перспективный участок земли, для разработки сланцевого газа в США?
Juliette писал(а):америка не идеал и проблем здесь хватает, но про газ точно фигня.
Ваша фраза: «но про газ точно фигня» - неужели в США надули очередной «пузырь» - сланцевый, для «связывания» избыточной долларовой денежной массы?

Экспорт из США «сланцевой революции» в Польшу, не «прижился», поскольку результат коммерческой добычи сланцевого газа в Польше, на начало февраля 2013г. – пшик. :smile:
Канадская Talisman Energy и американская Exxon Mobil, уходят с польского рынка сланцевого газа.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

#355 lucky » Сб, 13 апреля 2013, 5:00

я никогда не интересовался "газовой темой" знаю, что вплоне обеспечиваем сами себя. Меня больше волнуют цены на нефть, а опустится они могут тогда когда начнут разрабатывать свою в больших объемах а построят нефтепровод напрямую из Канады
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Что сейчас происходит в США?

#356 Graf » Вт, 17 марта 2015, 13:04

МОСКВА, 6 мар – РИА Новости. Агрессивность внешней политики США объясняется даже не столько личными амбициями президента Барака Обамы, сколько доктриной мировой гегемонии, которая "не предполагает наличия других сильных государств, осуществляющих независимую внешнюю политику", считает американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс.

Именно поэтому, с его точки зрения, жителям стран Запада непонятны настоящие причины, по которым Вашингтон в разное время развязал "кровавые конфликты" в Югославии, Афганистане, Ливии, Индонезии, на Украине, в Латинской Америке, на Ближнем Востоке.

Робертс утверждает, что в основе информационных кампаний США против этих стран лежит обман, рассчитанный на тех, кто "слишком невежественен, чтобы распознать ложь". Эта ложь "стоит огромного количества жертв" и, по мнению политолога, гипотетически может привести к военному конфликту с Россией и Китаем.
Спойлер
Но истинная причина, полагает автор, лежит в понимании концепции мировой гегемонии США, которая исключает возможность наличия других сильных самостоятельных государств, "осуществляющих независимую внешнюю политику".

Также Робертс, говоря о беспрецедентности развернутой информационной кампании против России, цитирует слова военного журналиста Джона Пилгера, который утверждает, что "интенсивность клеветнической кампании против России и изображение ее президента в качестве карикатурного злодея не похожа ни на одну прежнюю из всех, известных человечеству".

Робертс соглашается с Пилгером и в том, что страны Запада несут коллективную ответственность за происходящие события. "Мы должны выявлять и разоблачать безрассудную ложь разжигателей войн и никогда не вступать с ними в сговор", — заключает автор

РИА Новости http://ria.ru/world/20150306/1051363064.html#ixzz3TiAiCRyp
Верно говорит Робертс, акцентируя на государственной системе управления, которая опосредованно связана с Б.Обамой, и имеет инертную защиту от «идиота», в контексте реализации личных амбиций Обамы, но структура концептуального управления – разработчик «доктрины мировой гегемонии» остаётся в тени.

И второе, термин «ложь», заменил бы на лукавство – намеренное искажение правды, ибо намерения лукавых, опосредованно проявились, в «исключительности», «самоизбранности», «глобализме», «наркоторговле», «порнографии», «поддержке однополых браков», «гедонизме», «юсадемократии», «долларовой денежной системы в международной торговле»…
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Что сейчас происходит в США?

#357 Graf » Чт, 19 марта 2015, 14:56

Маккейн: США за год не смогли отказаться от ракетных двигателей из РФ
Спойлер
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Американский сенатор Джон Маккейн подверг критике руководство военно-воздушных сил США, которое, по его мнению, "впустую" потратило год в попытке отказаться от зависимости использования российских ракетных двигателей.

"Вместо того, чтобы приложить необходимые усилия в ВВС потратили год, делая очень мало для завершения нашего использования российских ракетных двигателей", — цитирует агентство Рейтер слова Маккейна, сказанные на встрече сенаторов с представителями ВВС США.

По словам Маккейна, военно-воздушным силам необходимо будет решить задачу по осуществлению будущих космических пусков без российских двигателей.

В декабре 2014 года Маккейн внес на рассмотрение в сенате США по оборонному бюджету поправку о запрете покупок российских ракетных двигателей РД-180 производства НПО "Энергомаш". Инициатива Маккейна предусматривает исключение для выполнения существующего контракта на закупки российских двигателей до 2019 года консорциумом Boeing и Lockheed Martin. Эта поправка отражает стремление американского конгресса устранить зависимость от российских космических технологий в условиях ухудшения отношений двух стран.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150319/1053416135.html#ixzz3UpJFAlt9
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Что сейчас происходит в США?

#358 Graf » Сб, 21 марта 2015, 11:56

ГМ картофель и яблоки признаны безопасными в США

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) признало в пятницу ряд генномодифицированных продуктов "такими же безопасными и питательными, как и их обычные аналоги", передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Согласно данным агентства, речь идет о шести сортах картофеля от компании J. R. Simplot Co., базирующейся в городе Бойсе, штат Айдахо, а также о двух сортах яблок канадской компании Okanagan Specialty Fruits Inc.

Осознавая, что данное решение может оттолкнуть потенциальных покупателей, представители J. R. Simplot Co. уже заявили, что используют при выращивании картофеля исключительно его "природные" гены. Тем не менее далеко не все согласились принять подобное нововведение. Так, один из наиболее давних партнеров производителя McDonalds сообщил, что не намерен использовать генномодифицированный картофель.

"McDonalds в США не закупает ГМО-картофель и в настоящее время не имеет планов по смене политики по данному вопросу", — говорится в заявлении компании, которое цитирует Associated Press.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php