Просто ужас в детском доме.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Els » Пн, 17 января 2011, 17:52

Письмо в редакцию газеты "Деловой Петербург"
"В течение нескольких месяцев со своим ребенком я нахожусь на лечении и на консультативном наблюдении в детской городской больнице. По необходимости тесно соприкоснувшись с больничной жизнью, я открыла для себя проблему детей–отказников, которые приезжают из детских домов в больницу. Общая заброшенность, запущенность таких детей произвели на меня удручающее впечатление, но подлинный ужас вызвало состояние, в котором находятся дети "тяжелые" — парализованные, не говорящие, питающиеся через зонды.

Дети страшно измождены. Даже истощены — многие представляют из себя просто скелетики, обтянутые кожей, — слишком маленькие для своего физического возраста. Стараясь по возможности навещать их и приносить им подгузники и др. гигиенические принадлежности, которых часто не хватает, я обратила внимание, что, получая лишь самую простую больничную пищу: жиденькие супы, картофельное пюре и кашу на воде — дети умудряются ощутимо, то есть видимо для глаз, прибавлять в весе.

Также я узнала, что все дети, поразившие меня своим ужасающим состоянием, поступали в больницу из одного и того же места*. Тогда у меня зародились подозрения, в реальность которых страшно было поверить, — неужели детей, беспомощных больных сирот, всецело зависящих от тех, кого приставило к ним государство, могут банально не кормить?! Дома, набрав в Интернете (название детского дома редакция решила раскрыть уполномоченным органам), я обнаружила, что это учреждение регулярно оказывается в центре скандалов и совсем недавно дети написали коллективное письмо, в котором жаловались президенту, что их плохо и мало кормят.

Мои худшие подозрения подтверждались.

Последней каплей для меня стало знакомство с мальчиком Ильей 10 лет (на фото). Когда я впервые увидела его, мне стало плохо — нечто подобное до этого я видела только в фильмах про войну, когда показывали узников концлагерей. Когда Илья поступил в больницу, он был так слаб, что не мог есть самостоятельно (в носу стоял зонд для кормления) и с трудом дышал. Но затем его состояние улучшилось, зонд вынули и он ел с ложки — я видела, как он ел — жадно заглатывая то ограниченное количество еды, которое разрешали ему дать из–за его дистрофии."

http://www.dp.ru/a/2011/01/17/Podobnoe_ ... go_ja_vide

фото выложены по ссылке - ужас - это наши дети в мирное время? ??
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 20 лет 5 месяцев


Re: Просто ужас в детском доме.

#3 Ольга Совякина » Вт, 18 января 2011, 12:22

И как можно общественность привлечь :dont_knou: ... как поступить предлагаете?
У меня как-то нет идей... это прямо в Петербурге? Детский дом в Петербурге?
Els писал(а):название детского дома редакция решила раскрыть уполномоченным органам),
то есть какое-то расследование уже ведется?
Els писал(а):что это учреждение регулярно оказывается в центре скандалов
какое учреждение?
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: несмотря ни на что

Re: Просто ужас в детском доме.

#4 Els » Вт, 18 января 2011, 13:58

Ольга Совякина писал(а):какое учреждение?
Ольга, редакция, откуда цитата учреждение не назвало, но потом они написали, что уже связывались с прокуратурой и в этом детском доме пойдут проверки.
Но дело даже не в этом.
Я это сообщение в этом разделе поместила, чтобы мы взглянули, до чего же доводит алчность людей. Неужели в России совсем и стыд и совесть люди променяли на деньги? Куда мы все катимся? Ну как это можно не кормить детей. Вы видели фотографию мальчика? Это же просто скелет из концлагеря.
Я вот все думаю, чтоже это такое с нами происходит в России, что люди которые работают в детском доме так цинично поступают
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 20 лет 5 месяцев

Re: Просто ужас в детском доме.

#5 Music_DJ » Вт, 18 января 2011, 14:01

:smile: А мой совет таков-не рожайте. Не надо плодить дегенератов, их итак много.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Просто ужас в детском доме.

#6 Els » Вт, 18 января 2011, 14:05

Music_DJ,
ваш совет - вымирать?
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 20 лет 5 месяцев

Re: Просто ужас в детском доме.

#7 Music_DJ » Вт, 18 января 2011, 14:16

Els писал(а):Music_DJ,
ваш совет - вымирать?

Мой совет-менять себя. Ну а если не можешь- так или иначе будешь вымирать.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Просто ужас в детском доме.

#8 Natish » Вт, 18 января 2011, 14:20

Странно, что персонал до сих пор имеет возможность работать...И куда делось письмо деток к президенту? Пора просыпаться, люди! Пока мы заботимся о своих меркантильных делишках, рядом умирают дети, да и взрослые тоже. А мы все мимо проходим. Надо не из-за чурок у кремля собираться, а при любом дебильном высказывании из кремля. Услышали про Форсаж 2030-на площадь, услышали про увеличение налогов или коммуналки-на площадь, появилась подобная инфа-на площадь! Пока мы тут сидим с ахами, в ожидании конца света, наши правительства нам его методично готовят! Разве еще не всем ясно, что грядет рабовладельческий строй? Думаю, похлеще крепостного права будет. Сначала засунут всех в долговые ямы, а потом ярмо неснимаемое натянут. И брыкайся, сколько влезет!
Из каких-таких соображений не публикуется адрес осатаненных? Детям огласка поможет, а вот администрации на руку замалчивание. Что за церимонии такие? Директор этого детдома и так знает, что о нем речь идет, и все нужное для своей отмазы уже приготовил. А вот неравнодушные, к сожалению, не могут реализовать свою естественную потребность попытаться адресно помочь деткам, ибо кому-то пришло в голову посчитать неприличным огласить адрес этой богадельни! Что за логика?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: мира всем!

Re: Просто ужас в детском доме.

#9 Natish » Вт, 18 января 2011, 14:25

Не надо плодить дегенератов, их итак много.-это не вашего умишки дело! Бог дал, Бог взял. А человека от всего остального отличает любовь и милосердие! Если до кого-то это еще не дошло, то мое искреннее сочувствие! Вы можете всю жизнь переваривать библию и Лазарева, но так ничего и не добьетесь. Человек-это любовь и добро! А все остальное от лукавого, или от зеленых человечков))))))))))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: мира всем!

Re: Просто ужас в детском доме.

#10 Мелодия души » Вт, 18 января 2011, 14:35

Music_DJ писал(а)::smile: Не надо плодить дегенератов, их итак много.

Music_DJ,
Неужели ты и в самом деле так думаешь? :unsure: :(
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Просто ужас в детском доме.

#11 Ольга Совякина » Вт, 18 января 2011, 14:38

Els писал(а):Я это сообщение в этом разделе поместила, чтобы мы взглянули, до чего же доводит алчность людей. Неужели в России совсем и стыд и совесть люди променяли на деньги? Куда мы все катимся?
Да охать и слезы лить без толку... Дети тупо есть хотят.
А мне кажется что на такие места(сложные для работы и малооплачиваемые)как раз гиены всякие и устраиваются. Вот бы при монастырях были бы эти дома... но КАК это сделать? Государство-оплачивает-церковь контролирует. Монахини бы работали... А может и нельзя так. В монастырь удаляются от мирской суеты :dont_knou:
У нас в деревне в церкви монахи по выходным службы ведут... они ТАК с детьми терпеливы... ни один батюшка (своими детьми обвешанный) так не сможет.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: несмотря ни на что

Re: Просто ужас в детском доме.

#12 Nadin » Вт, 18 января 2011, 14:46

Отсутствие еды- еще не самое страшное, что может быть в детдомах((((

Я где-то в СМИ читала-видела, что малолеток тупо продают на ночь(((, такую добавку к зарплате воспитатели себе организовывают. Надеюсь, это неправда.

:vom:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Просто ужас в детском доме.

#13 Ольга Совякина » Вт, 18 января 2011, 14:50

Птица писал(а):Надеюсь, это неправда.
правда... бывает такое... А то все ЮЮ... Под самым носом, в подотчетных организациях... :evil: черт знает что творится.
Птица писал(а):Отсутствие еды- еще не самое страшное,
Если только не умираешь с голоду.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: несмотря ни на что

Re: Просто ужас в детском доме.

#14 Music_DJ » Вт, 18 января 2011, 15:16

Natish писал(а):Не надо плодить дегенератов, их итак много.-это не вашего умишки дело! Бог дал, Бог взял. А человека от всего остального отличает любовь и милосердие! Если до кого-то это еще не дошло, то мое искреннее сочувствие!

Безусловно я Вам сочувствую! :smile: Ведь Ваше хамство скорее от безграмотности, чем от понимания сути проблемы. :sleep:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Просто ужас в детском доме.

#15 bypath » Вт, 18 января 2011, 15:29

Не важно какой именно этот детский дом,
т.к. у детей проблемы во всех детских домах.
Обычно разные фонды помощи только собирают одежду, игрушки, видео и т.д.
для передачи в дет.дома. Спонсор покупает телевизор или даже компьютер.
Но если эти вещи и дойдут до детей, это не решит проблему их изоляции
от общества, от общения с обычными людьми, не персоналом.
Вы можете попытаться попасть в ближайший дет.дом,
вам объяснят, что нужны мед. справки, справки из диспансеров,
вы должны доказать, что не маньяк и не педофил.
Проблемы от того, что это закрытые учреждения, как тюрьмы.
Попытайтесь найти знакомства, дайте коньяк, деньги,
тогда вы сможете почитать детям книжку, рассказать,
что делается за забором. Когда жене удалось туда попасть,
что поразило девочек в палате - это длинные волосы у дочки,
ведь там стригут наголо.
Обычно дет.дома специализированы по мед. диагонозу,
практически здоровых там нет, часто психоневрологический.
Список дет.домов Петербурга и области - 64 шт.,
это 4 - 5 тысяч детей от которых отказались, которых забрали из неблагополучных семей.
Спойлер
# 1
198216, Санкт-Петербург, Счастливая ул., д. 6

# 1 ДОМ-ИНТЕРНАТ
198517, Санкт-Петербург, Петродворец г., Воровского ул., д. 12

# 10 СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ (ФИЛИАЛ)
198152, Санкт-Петербург, Новостроек ул., д. 31

# 10 СПЕЦИАЛЬНЫЙ (КОРРЕКЦИОННЫЙ)
198095, Санкт-Петербург, Ивана Черных ул., д. 11А

# 11 СПЕЦИАЛЬНЫЙ (КОРРЕКЦИОННЫЙ) ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ
192071, Санкт-Петербург, Бухарестская ул., д. 37, корп. 2

# 12 СПЕЦИАЛЬНЫЙ (КОРРЕКЦИОННЫЙ)
194156, Санкт-Петербург, Новороссийская ул., д. 18

# 14
197198, Санкт-Петербург, Съезжинская ул., д. 26/28

# 18 СПЕЦИАЛЬНЫЙ (КОРРЕКЦИОННЫЙ)
193174, Санкт-Петербург, Шелгунова ул., д. 5А

# 19
188640, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, Заневка дер., д. 52

# 2 ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОТКЛОНЕНИЯМИ В УМСТВЕННОМ РАЗВИТИИ
198504, Санкт-Петербург, Петродворец г., Петергофская ул., д. 4/2

# 2 СПЕЦИАЛЬНЫЙ (КОРРЕКЦИОННЫЙ)
195067, Санкт-Петербург, Маршала Блюхера просп., д. 51, корп. 2

# 20 ДЛЯ ДЕТЕЙ СИРОТ И ДЕТЕЙ ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ С ОТКЛОНЕНИЯМИ В РАЗВИТИИ
195252, Санкт-Петербург, Северный просп., д. 89, корп. 3

# 23 СПЕЦИАЛЬНЫЙ (КОРРЕКЦИОННЫЙ)
197110, Санкт-Петербург, Зеленина Б. ул., д. 30, лит. Б

# 24 ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ
193079, Санкт-Петербург, Новоселов ул., д. 11

# 26 ПРОФИЛАКТОРИЙ
190121, Санкт-Петербург, Писарева ул., д. 12

# 27 ДЛЯ ДЕТЕЙ СИРОТ И ДЕТЕЙ ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
196653, Санкт-Петербург, Колпино г., Володарского ул., д. 5/13

# 27 ДОМ-ШКОЛА
196653, Санкт-Петербург, Колпино г., Володарского ул., д. 6

# 29
196607, Санкт-Петербург, Пушкин г., Ленинградская ул., д. 53, лит. А

# 3 ДЛЯ ДЕТЕЙ СИРОТ И ДЕТЕЙ ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
195267, Санкт-Петербург, Ушинского ул., д. 17, корп. 2

# 31
196244, Санкт-Петербург, Космонавтов просп., д. 18, корп. 3

# 32 СПЕЦИАЛЬНЫЙ (КОРРЕКЦИОННЫЙ)
196158, Санкт-Петербург, Юрия Гагарина просп., д. 40

# 35 СМЕШАННОГО ТИПА
197760, Санкт-Петербург, Кронштадт г., Станюковича ул., д. 10

# 4 ДОМ-ИНТЕРНАТ
196620, Санкт-Петербург, Павловск г., Елизаветинская ул., д. 11

# 40 ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ
199155, Санкт-Петербург, Морская наб., д. 41, корп. 2

# 41
196191, Санкт-Петербург, Новоизмайловский просп., д. 40, корп. 3

# 46 ДОМ-ШКОЛА С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
197183, Санкт-Петербург, Савушкина ул., д. 61

# 5 ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОТКЛОНЕНИЯМИ В УМСТВЕННОМ РАЗВИТИИ
196602, Санкт-Петербург, Пушкин г., Павловское ш., д. 18

# 5 ДОШКОЛЬНЫЙ
197110, Санкт-Петербург, Депутатская ул., д. 20

# 53
194156, Санкт-Петербург, Ярославский просп., д. 4

# 6 СПЕЦИАЛЬНЫЙ (КОРРЕКЦИОННЫЙ)
197341, Санкт-Петербург, Коломяжский просп., д. 34, корп. 1

# 69 ШКОЛА-ИНТЕРНАТ
197720, Санкт-Петербург, Зеленогорск г., Красноармейская ул., д. 15

# 7 СПЕЦИАЛЬНЫЙ (КОРРЕКЦИОННЫЙ)
198262, Санкт-Петербург, Лени Голикова ул., д. 32

# 8 ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
194354, Санкт-Петербург, Сикейроса ул., д. 19, корп. 3

# 9 ДОМ-ШКОЛА
192286, Санкт-Петербург, Бухарестская ул., д. 63

# 9 ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДОМ РЕБЕНКА
197183, Санкт-Петербург, Приморский просп., д. 47

АНИСИМОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ
187683, Ленинградская обл., Бокситогорский р-н, Анисимово пос.

БОКСИТОГОРСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ
187600, Ленинградская обл., Пикалево г., Школьная ул., д. 10

БУДОГОЩСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ
187120, Ленинградская обл., Киришский р-н, Будогощь пос., Учительская ул., д. 8

ВОЛОСОВСКИЙ РАЙОННЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ # 1
188440, Ленинградская обл., Волосовский р-н, Каложицы пос.

Г. ПОДПОРОЖЬЕ ДЕТСКИЙ ДОМ
187780, Ленинградская обл., Подпорожье г., Волкова ул., д. 29А

ГЕЛИОС ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ СИРОТ И ДЕТЕЙ ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
198261, Санкт-Петербург, Ветеранов просп., д. 105, корп. 2

ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ СЛАНЦЕВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ
188560, Ленинградская обл., Сланцы г., Грибоедова ул., д. 9А

ДОШКОЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ ПОС. СОСНОВО
188730, Ленинградская обл., Приозерский р-н, Сосново пос., Механизаторов ул., д. 11А

ЗАБОТА СЕМЕЙНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ
198188, Санкт-Петербург, Зайцева ул., д. 33, кв. 21 А

КИНГИСЕППСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ # 1
188480, Ленинградская обл., Кингисепп г., Аптекарский пер., д. 14

КИНГИСЕППСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ # 2
188480, Ленинградская обл., Кингисепп г., Жукова ул., д. 6А

КОЛЧАНОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ
187439, Ленинградская обл., Волховский р-н, Колчаново пос., Молодежная ул., д. 7

ЛАСТОЧКА ВОЛОСОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ
188420, Ленинградская обл., Волосовский р-н, Торосово дер.

ЛЕСОГОРСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ
188960, Ленинградская обл., Выборгский р-н, Лесогорский пос., Советов ул., д. 7

ЛОПУХИНСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ
188523, Ленинградская обл., Ломоносовский р-н, Лопухинка дер.

ЛУЖСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДОМ РЕБЕНКА
188230, Ленинградская обл., Луга г., Тоси Петровой ул., д. 11

МОЛОДЦОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ
187327, Ленинградская обл., Кировский р-н, Молодцово пос.

НИКОЛЬСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ
187026, Ленинградская обл., Тосненский р-н, Никольское г., Советский просп., д. 160А

РОДНИЧОК ДЕТСКИЙ ДОМ
187400, Ленинградская обл., Волхов г., Державина ул., д. 65А

РОДНИЧОК ДЕТСКИЙ ДОМ
188800, Ленинградская обл., Выборг г., им. Калинина пос., Клубная ул., д. 5

РЯБОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ
187040, Ленинградская обл., Тосненский р-н, Рябово пос., Ленинградская ул., д. 3

С. АЛЕХОВЩИНА ПРИЕМНАЯ СЕМЬЯ
187719, Ленинградская обл., Лодейнопольский р-н, Алеховщина с., Игокинская ул., д. 1

СВИРЬСТРОЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ
187726, Ленинградская обл., Лодейнопольский р-н, Свирьстрой пос., Сосновая ул., д. 2

СИВЕРСКИЙ СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕКЦИОННЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ КОРПУС # 1
188330, Ленинградская обл., Гатчинский р-н, Сиверский пос., Красная ул., д. 18

СИВЕРСКИЙ СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕКЦИОННЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ КОРПУС # 2
188300, Ленинградская обл., Гатчинский р-н, Сиверский пос., Красная ул., д. 19

СОСНОВОБОРСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ
188540, Ленинградская обл., Сосновый Бор г., Молодежная ул., д. 5

ТИХВИНСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
187550, Ленинградская обл., Тихвин г., 4-й м/р-н, д. 42А

ТОЛМАЧЕВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ
188255, Ленинградская обл., Лужский р-н, Толмачево пос., д. 2, Парк

ШУМСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ
187350, Ленинградская обл., Кировский р-н, Шум с.
Количество детей в некоторых дет. домах, телефоны - http://www.child.org.ru/doc-6.html
bypath
Сообщения: 285
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 сентября 2010
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Просто ужас в детском доме.

#16 Ольга Совякина » Вт, 18 января 2011, 15:36

bypath писал(а):Вы можете попытаться попасть в ближайший дет.дом,
вам объяснят, что нужны мед. справки, справки из диспансеров,
вы должны доказать, что не маньяк и не педофил.
У нас рядом с домом есть детский дом... Он открытый. Там дети школьного возраста. Учатся вместе с другими детьми в школе рядом. Но дети (особенно постарше) уже опасны. Они агрессивны, избивают и калечать своих "семейных" одноклассников. Девочки вообще не хотят учиться. Избалованы одеждой и едой. Вместо учебы болтаются по улицам. Город большой-соблазнов много. :dont_knou: Увы. Младшие классы еще как-то тянутся к педагогам. Им нравится лепить, рисовать, ходить по всяким студиям. Но год-два... они уже как обречены... снова безразличие и развращение жизнью :(
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: несмотря ни на что

Re: Просто ужас в детском доме.

#17 bypath » Вт, 18 января 2011, 15:56

Ольга Совякина писал(а):год-два... они уже как обречены
Да, недополученная любовь в детстве - это травма, которая ломает жизнь.
Поэтому, надо заниматься маленькими, гладить по головке, улыбаться, говорить какой ты красивый,
чем раньше, тем лучше.
bypath
Сообщения: 285
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 сентября 2010
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Просто ужас в детском доме.

#18 Natish » Вт, 18 января 2011, 17:47

Ведь Ваше хамство скорее от безграмотности, чем от понимания сути проблемы. -конкретнее. Какой такой сути я не поняла, чтобы у меня язык повернулся назвать человечество дегенеративным?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: мира всем!

Re: Просто ужас в детском доме.

#19 Els » Чт, 3 февраля 2011, 9:11

Вот итог истории. Все таки это была правда. У нас действительно в детских домах доводят детей до истощения:

Директор павловского интерната, нарушавшего права детей, уволена

Директор дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №4 в городе Павловске Ленинградской области Галина Племянникова уволена. Об этом написал в своем блоге в Twitter уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов.

"Решение принято - директор ДДИ-4 Павловска Г.Племянникова уволена! Завтра состоится совещание в Ком.соц.политики с общественниками", - говорится на странице П.Астахова.

"По поручению президента Д.Медведева я провел собственное расследование ситуации в ДДИ №4 и нашел массу нарушений прав детей", - говорится на официальном сайте уполномоченного по правам ребенка. П.Астахов считает, что власти и общественные организации обязаны выйти на диалог и поставить точку в решении вопроса о взаимодействии в интересах детей. "Существуют цивилизованные формы общения, - отметил П.Астахов, – недопустимо находиться в длительном конфликте сторонам, заинтересованным в оказании профессиональной помощи детям".

Ранее в одной из больниц Марина Карабанова случайно заметила ребенка, который был похож на жителя времен блокады Ленинграда. По ее словам, 10-летний Илья с трудом не только ходил, но даже дышал. М.Карабанова разослала письма в средства массовой информации, это активно обсуждали блогеры. К расследованию подключился П.Астахов и В.Матвиенко.

В то же время, в интернате заявили, что их воспитанники слабые не потому, что они недоедают, а из-за болезней, которые им "подарили" родители. Однако, как стало известно от бывших воспитанников интерната, это стандартная ситуация.

http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537217.shtml
Els
Автор темы
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 20 лет 5 месяцев

Re: Просто ужас в детском доме.

#20 Natish » Чт, 3 февраля 2011, 11:57

Хорошо, если не закончится отписками и сменой директора.Надеюсь, рейды пойдут по всем детдомам?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: мира всем!

Re: Просто ужас в детском доме.

#21 Ольга Совякина » Чт, 3 февраля 2011, 13:41

Els писал(а):Директор павловского интерната, нарушавшего права детей, уволена
Els писал(а):Директор дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №4 в городе Павловске Ленинградской области Галина Племянникова уволена.
Очень :ugu: очень строгое наказание :wacko:
И КАК они теперь жить -то будут :dont_knou: с увольнением
Вот оно наше гуманное правосудие: доведи ребенка до истощения... и тебя АЖ УВОЛЯТ
:vom:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: несмотря ни на что


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя