А что вокруг России?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Альфа » Пт, 7 января 2011, 0:38

http://depositfiles.com/files/z63ih1ax4

Главное впечатление - срочно учим китайский язык........)))))

И ещё. Как точно сказал Сергей Николаевич в своём поздравлении с 2011-м:

"К сожалению, в следующем году можно ожидать банкротства нашей страны. И у каждого человека закономерно возникает вопрос: «А что же делать?»
Я думаю, здесь все мы должны подражать Христу. В первую очередь, – сохранять любовь к Богу, любовь ко всем людям и спасать свою душу и нравственность."

(Курсив мой! )))))

А без этого - туши свет.... И свой, и тех, кто рядом....

:wub:
Альфа
Автор темы
Откуда: Эстония (СССР)
Сообщения: 298
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: А что вокруг России?

#21 Марк Омаров » Вс, 9 января 2011, 16:38

Nilstear писал(а):Если руководители стран, посещающиe Израиль, такие слизняки настолько не уважают собственную культуру, что готовы напялить на голову ермолку в знак миролюбия, то обвинение евреев в навязывании тут к чему? :-D
Интересно было поглядеть на Сталина или Брежнева в еврейской шляпе. Первый сам кого угодно заставил бы фуражку с кокардой нацепить, а у второго наверно советники в вопросах религии потолковей были, чем у Путина.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что вокруг России?

#22 tigrizia » Вс, 9 января 2011, 16:39

Nilstear писал(а):настолько не уважают собственную культуру, что готовы напялить на голову ермолку в знак миролюбия, то обвинение евреев в навязывании тут к чему?
ну а что он должен делать если ему под прицелом камер и под фотовспышки одевают на голову какой-то головной убор, он что должен его соравть и выбросить? что за чушь.... он как руководительстраны обязан поддерживать мирное сосуществование с лидерами разных стран и разных общественных движений.
и то что ему кто-то что-то напялил еще ни о чем не говорит.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: А что вокруг России?

#23 Дежанейров » Вс, 9 января 2011, 16:53

tigrizia,
вы хоть скачали файл?
Дежанейров

Re: А что вокруг России?

#24 tigrizia » Вс, 9 января 2011, 17:03

Дежанейров,
скачала, но до конца не дослушала. я на слух информацию плохо воспринимаю. по мне так лучше прочитать. может есть где нить расшифровка разговора? (я даже в университете училась не по лекциям, а по книгам...) у меня память зрительная а не слуховая.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: А что вокруг России?

#25 tigrizia » Вс, 9 января 2011, 17:03

Дежанейров,
скачала, но до конца не дослушала. я на слух информацию плохо воспринимаю. по мне так лучше прочитать. может есть где нить расшифровка разговора? (я даже в университете училась не по лекциям, а по книгам...) у меня память зрительная а не слуховая.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: А что вокруг России?

#26 Nilstear » Вс, 9 января 2011, 17:44

tigrizia писал(а):что он должен делать если ему под прицелом камер и под фотовспышки одевают на голову какой-то головной убор, он что должен его соравть и выбросить? что за чушь.... он как руководительстраны обязан поддерживать мирное сосуществование с лидерами разных стран и разных общественных движений.
Поддержание мирного сосуществовавния (слово мне нравится - такое политкорректное...) не заставляет признавать над собой главенство чуждой РЕЛИГИИ. Путин в церкви крестится? Крестится. И - одновременно - таскает на голове кипу? :huh:
Напрашивается на то, чтобы ему анекдот напомнили:
- Вы, Моисей Абрамович, или крест снимите или трусы наденьте... :confuse:

Изображение
Ему на голову напяливают, а он стоит как кукла? Со связанными руками, что ли? :ninja:
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: А что вокруг России?

#27 tigrizia » Вс, 9 января 2011, 18:15

Nilstear,
ох уж эти догмы религиозные....
главное что в душе у человека, а не на голове или на шее.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: А что вокруг России?

#28 Дежанейров » Вс, 9 января 2011, 19:33

tigrizia писал(а):главное что в душе у человека, а не на голове или на шее.
у японцев душа в животе, а у газпрома где?
Дежанейров

Re: А что вокруг России?

#29 Graf » Вс, 9 января 2011, 20:07

Nilstear писал(а):И - одновременно - таскает на голове кипу?
Вы упоминаете фотографии сделанные в период официального визита президента В.Путина в Израиль в апреле 2005г., когда его не «пустили» к Стене плача, и президентом Израиля был тогда Моше Кацав, которого 30.12.10 окружной суд Тель-Авива признал виновным в изнасилованиях и иных преступлениях на сексуальной почве?

Ну полно вам, воды уже столько утекло, а вы всё о ермолке вспоминаете.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: А что вокруг России?

#30 lucky » Вс, 9 января 2011, 20:28

Марк Омаров писал(а):Но ведь ни одного правоверного еврея не заставишь при встрече с Путиным надеть шапку ушанку со звездой и сибирские валенки, мол это русская православная традиция. И Ющенко не вырядиться в русский кафтан. А евреи на всех свою ермолку напялить умеют заставить
шапка ушанка и валенки, это одежда от холода, а не религиозный атрибут. Если Путин был у стены плача, то он обязан был одеть ярмолку, в противном случае отказатся туда идти. Со, своим уставом в чужой монастырь не ходят. Я не думаю, что его туда тащили силком.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: А что вокруг России?

#31 Nilstear » Вс, 9 января 2011, 21:06

lucky писал(а):Если Путин был у стены плача, то он обязан был одеть ярмолку, в противном случае отказатся туда идти. Со, своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Special 4 u... :smile: They're working in front of the Western Wall (background) in Jerusalem:
Изображение
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: А что вокруг России?

#32 Марк Омаров » Вт, 11 января 2011, 7:12

lucky писал(а):шапка ушанка и валенки, это одежда от холода, а не религиозный атрибут. Если Путин был у стены плача, то он обязан был одеть ярмолку, в противном случае отказатся туда идти. Со, своим уставом в чужой монастырь не ходят. Я не думаю, что его туда тащили силком.
Были бы кремлевские мудрецы злорадней и хитрей, ввели бы какой-нибудь обязательный церемониал, принижающий религиозные чувства евреев.
Чтобы и они, либо в Кремль в кавказской папахе, либо сиди дома. :-D
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что вокруг России?

#33 Марк Омаров » Вт, 11 января 2011, 16:47

Дружественные пьянящие объятия Запада :-D
Изображение
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что вокруг России?

#34 rita123 » Вт, 11 января 2011, 21:49

Читаю, что японцы делали с промышленностью Америки .. и как.
Не надо отдавать им острова.. тогда они не будут вести с нами бизнес.. и мы в безопасности от них... :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: А что вокруг России?

#35 Марк Омаров » Ср, 12 января 2011, 8:00

Станислав Говорухин. "И так жить нельзя"
http://forum.ocean.ru/index.php?PHPSESS ... 147#msg147
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что вокруг России?

#36 Graf » Ср, 12 января 2011, 16:09

Суд признал недействительным указ о присвоении Степану Бандере звания Герой Украины
http://www.itar-tass.com/level2.html?Ne ... &PageNum=0

Китай не намерен обсуждать с США экспорт редкоземельных металлов
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/54448/
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: А что вокруг России?

#37 tigrizia » Ср, 12 января 2011, 17:46

Марк Омаров,
почитала Говорухина, он изумляется, что происходит, почему нигде нет кризиса, а унас есть?

"Не странно ли? Россия меньше всего завязана в мировую экономику и в мировую финансовую систему, но именно по ней, по России, кризис ударил с удесятеренной силой. Вроде бы и антикризисные меры принимались такие же, как на Западе. Там сначала помогли выстоять своим банкам. Давай и мы так. Обезьянья логика! Забыли, что там и банки другие, и банкиры в основной своей массе честные люди, и наказания к нарушителям финансовой дисциплины строгие, даже безжалостные и главное — неотвратимые."

а нет никакого кризиса на самом деле. есть саботаж, такой же какой был в конце 80-х, когда товар не пускали в продажу и его гноили на складах или сжигали на пустырях... был сговор верхушки региональной. теперь такая же фигня. вот у нас, казалось бы - президент требует строить, универсиада приближается, еще что-то там. казалось бы - город должен стоять весь в стройках - ан нет. строители работу найти не могут. а те кто близок к местной верхушке говорят что местные царьки не пускают деньги в дело и держат их на дипозите.
вот так. исскуственно тормозят все что можно. а почему? тут уж и козе понятно - не нравится им нынешняя власть. хотят народ довести до белого каления и совершить под шумок используя наши же эмоции очередной переворот.
вот и все.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: А что вокруг России?

#38 Марк Омаров » Чт, 13 января 2011, 8:38

tigrizia писал(а):а нет никакого кризиса на самом деле. есть саботаж, такой же какой был в конце 80-х, когда товар не пускали в продажу и его гноили на складах или сжигали на пустырях... был сговор верхушки региональной. теперь такая же фигня. вот у нас, казалось бы - президент требует строить, универсиада приближается, еще что-то там. казалось бы - город должен стоять весь в стройках - ан нет. строители работу найти не могут. а те кто близок к местной верхушке говорят что местные царьки не пускают деньги в дело и держат их на дипозите.
вот так. исскуственно тормозят все что можно. а почему? тут уж и козе понятно - не нравится им нынешняя власть. хотят народ довести до белого каления и совершить под шумок используя наши же эмоции очередной переворот.
вот и все.
Конечно, послушаешь либералов типа Немцова, мол чего страшного произойдет, если Россия подобно СССР распадется еще на 15 частей? Для экономики это удобно. Если это так удобно, надо и США побыстрей членить на части, тем более Каифорния уже к этому готова. Канаду надвое. Евросоюз без Брюсселя и с таможнями. Этого не хотят. Дайте свободу баскам, ирландцам...
Вот еще есть интересный автор.Рекомендую приобретать его книги.
http://nstarikov.ru/
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что вокруг России?

#39 Patriot » Чт, 13 января 2011, 9:22

tigrizia писал(а):Марк Омаров,
вот у нас, казалось бы - президент требует строить, универсиада приближается, еще что-то там. казалось бы - город должен стоять весь в стройках - ан нет. строители работу найти не могут. а те кто близок к местной верхушке говорят что местные царьки не пускают деньги в дело и держат их на дипозите.

А это еще к слову об обратной связи, но привыкли все пенять, что мол власть не имеет этой связи. А что народ? или мля сидим на диване материмся и ждем когда к нам прийдет сотрудник ОБЭП слезно умолять чтобы мы заявление написали на казнокрада.
Реальная житейская история: у нас в старинном районе города прохудились деревянные тротуарные лестницы, люди калечились, материли власти на кухне и вообщем были уверены что в их недуге виноват лично мер, а то и президент. Но вдруг однажды кому-то из молодых взбрело в голову интренет обращение в мэрию написать и "о ужас" спустя месяц на месте старых сварили стальные, крепкие лестницы, да еще и освещение поставили.
А у нас сидят и ждут прямого эфира с Путиным, чтобы там на всю страну сказать о горе своем :cry: . Вон кардиолог Херов, ну дурак или нет, чего он ожидал? что местные власти не успеют к проверке подготовиться, тоже мне "момент неожиданности" :hi-hi: .
Patriot
Аватара
Сообщения: 51
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 11 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: А что вокруг России?

#40 Nilstear » Чт, 13 января 2011, 12:33

Patriot писал(а):А это еще к слову об обратной связи ...
Стоило бы вам спуститься всего на 17 строк ниже
Спойлер
это - совет от космополита! :executioner: вы нас кажется, недолюбливаете...
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php