А что вокруг России?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Альфа » Пт, 7 января 2011, 0:38

http://depositfiles.com/files/z63ih1ax4

Главное впечатление - срочно учим китайский язык........)))))

И ещё. Как точно сказал Сергей Николаевич в своём поздравлении с 2011-м:

"К сожалению, в следующем году можно ожидать банкротства нашей страны. И у каждого человека закономерно возникает вопрос: «А что же делать?»
Я думаю, здесь все мы должны подражать Христу. В первую очередь, – сохранять любовь к Богу, любовь ко всем людям и спасать свою душу и нравственность."

(Курсив мой! )))))

А без этого - туши свет.... И свой, и тех, кто рядом....

:wub:
Альфа
Автор темы
Откуда: Эстония (СССР)
Сообщения: 298
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: А что вокруг России?

#61 Nilstear » Вт, 12 апреля 2011, 10:57

Вот интересная история с географией... :ninja:
Судя по плотности сообщений Израиль - вокруг России, а Белоруссия - никаким боком :wacko:
Вчера в минском метро произошёл теракт: 11 человек убито на месте, 20 в тяжёлом состоянии.
Спойлер
...и никто на преимущественно славянском (?) ФДК даже не почесался :dont_knou:
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: А что вокруг России?

#62 Graf » Чт, 21 апреля 2011, 21:51

http://www.oilru.com/news/250249/
Украина просит Россию перевести в рубли расчеты за энергоносители, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА "Новости".
"На постсоветском пространстве рубль укрепляется и укрепляется. Сегодня наши украинские партнеры просят, чтобы мы перешли к расчетам за энергоносители в рублях", - сказал премьер, выступая в Госдуме.
"Надеюсь, что мы будем укреплять национальную валюту и сделаем ее резервной для нашего региона", - заявил Путин.
Он также отметил, что 80% безналичных расчетов с Белоруссией идет в рублях.
"Это не какие-то эфемерные планы, мы двигаемся в этом направлении и реально добиваемся результата. Постепенно, потихонечку. Курочка по зернышку клюет", - сказал он.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: А что вокруг России?

#63 Марк Омаров » Вс, 30 октября 2011, 6:49

Глава парламента Молдавии выругался матом в прямом эфире
http://kp.ua/daily/291011/308731/
Политик использовал нецензурное слово, характерное для русского языка, хотя остальной текст произносился на румынском.
— 29.10.2011
379
1

Исполняющий обязанности Президента и Глава парламента Молдавии Мариан Лупу выругался матом во время заседания, которое транслировалось в прямом эфире, передает Репортер, ссылаясь на Интерфакс.

Инцидент произошел в ходе обсуждения доклада генерального прокурора Молдавии Валерия Зубко. По всей видимости, Лупу забыл отключить микрофон. Видеозапись происшествия вскоре появилась в интернете.

Депутаты от коммунистической партии указали спикеру на использование ненормативной лексики. "Многие услышали, и мы хотели бы знать, кого вы имели в виду. Если я не ошибаюсь, ваши действия подпадают под статью регламента парламента, которая предусматривает выведение из зала", - заявил коммунист Александр Петков.

Однако Лупу не признал, что выругался. "Попрошу вас успокоиться. Я сижу перед вами месяцами и годами, и мою речь знает и народ, и вы", - заявил председатель парламента.

Коммунисты пообещали вернуться к вопросу о ругательствах на следующей неделе. Отметим, что Лупу использовал нецензурное слово, характерное для русского языка, хотя остальной текст произносился на румынском.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что вокруг России?

#64 Graf » Пт, 30 декабря 2011, 18:41

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15634528,00.html

Киргизия обратилась к Соединенным Штатам с требованием закрыть военную базу в Бишкеке после завершения срока соглашения в 2014 году, сообщает в четверг, 29 декабря, агентство dpa. "Я сказал американцам: или вы уходите в 2014 году, или создаете вместе с Россией и другими государствами гражданский перевалочный пункт", - заявил пророссийски настроенный президент страны Алмазбек Атамбаев. По его словам, присутствие военной базы США ставит под угрозу безопасность республики. Даже за 150 миллионов долларов, которые выплачиваются за аренду базы, мы не будем рисковать безопасностью, отметил глава государства.

Агентство "Интерфакс" выделяет слова Алмазбека Атамбаева о том, что из-за присутствия в столичном аэропорту Центра транзитных перевозок (ЦТП) для Киргизии существует угроза нанесения по ней ракетного удара со стороны Ирана, отношения которого с США обострились. "Если иранцы в случае дальнейшего обострения с американцами выпустят ракету по ЦТП, а она попадет в Бишкек?" - сказал президент. В то же время он подчеркнул, что такая позиция "это не игра" властей страны, а реальная забота о собственной безопасности и поэтому "в 2014 году ЦТП в Киргизии не будет".
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: А что вокруг России?

#65 Graf » Ср, 8 февраля 2012, 15:53

США предупредили Египет о последствиях задержания сотрудников финансируемых Вашингтоном НПО

США предупреждают правительство Египта о "серьезных последствиях для двусторонних отношений", если Каир не освободит задержанных сотрудников неправительственных организаций, финансируемых Вашингтоном. Постоянный представитель США при ООН Сюзан Райс заявила об этом сегодня в эфире телекомпании Си-би-эс.

По сообщениям из Каира, в уголовный суд столицы были переданы дела 43 сотрудников неправительственных организаций, которые обвиняются в незаконном финансировании их деятельности из-за рубежа. По этому нашумевшему делу проходят 19 американцев, 14 египтян, 5 сербов, два гражданина Германии и три жителя различных арабских государств.

Сюзан Райс в данном случае говорила только об американцах, отметив, что они "занимались только тем, чем американские и международные неправительственные организации занимаются в разных частях мира, а именно поддержкой демократического развития и гражданского общества". "Эти люди должны быть немедленно выпущены на свободу", - подчеркнула она.
:smile:
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: А что вокруг России?

#66 Graf » Пн, 27 февраля 2012, 23:10

За протестами против строительства АЭС "Куданкулам" стоят НПО США

Американские неправительственные организации стоят за протестами против строительства основного объекта российско-индийского сотрудничества в области ядерной энергетики АЭС "Куданкулам". Об этом премьер-министр Индии Манмохан Сингх сообщил в интервью американскому журналу "Сайенс".

"Атомная энергетика /Индии/ попала в затруднительное положение из-за того, что неправительственные организации, в основном, как мне кажется, из США не могут в полной мере оценить рост потребностей нашей страны в энергии, - отметил он. - Протесты под руководством местных неправительственных организаций уже застопорили ввод в эксплуатацию двух энергоблоков мощностью тысяча мегаватт каждый /на АЭС "Куданкулам"/.

В декабре индийские власти инициировали расследование в отношении шести неправительственных организаций, которые стоят за организацией манифестаций, и потребовали, чтобы они объяснили, как использовали средства, полученные из-за рубежа.
После выступлений демонстрантов в сентябре пуск АЭС "Куданкулам" был отложен на два месяца. В середине октября протесты возобновились, и демонстранты перекрыли ведущую к станции дорогу, заблокировав тем самым все подходы к объекту инженерам и строителям.
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php