Партия "Воля" Светланы Пеуновой

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Irenka » Сб, 1 января 2011, 18:14

На улице мне в неск. разных местах дали листовку Светланы Пеуновой. Я раньше о ней слышала, но никогда ей не интересовалась, вообщем даже не знала о чем она балакает. А тут на офиц. странице у Лазарева ссылка на нее. Так вот внимательно я почитала эту листовочку на 6 листах. Про мировое правительство, про катаклизмы 2012, про захват России... Много перекликается с C.Н.Л... Так вот Медведев оказывается вовсе не Медведев, Мендель Менахем Ааронович. Во как!
Сегодня меня друзья поздравляли с НГ и что вы думаете - им тоже кто-то вручил на улице эту листовку, НАРОД начинает говорить открыто о свем недовольстве складывающейся ситуацией в России.
Вот ссылка на эту газету
http://www.volya-naroda.ru/listok50.htm
Irenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев


Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#41 tigrizia » Вс, 2 января 2011, 10:51

эта ваша Пеунова - Ельцин в новом обличье.
она главного не говорит, с чего начинать надо. а все только долой, да долой....
она ведь возомнила себя духовным лидером и учителем- организовала школу.
так вот - настоящие учителя не призывают к беспорядкам, они указывают путь, куда идти и как.
хватит убогость пиарить.
опять в гражданскую войну хотите Россию втянуть?
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#42 Nilstear » Вс, 2 января 2011, 13:28

Ссылку на дурость Пеуновой, понимаешь ли, поместил на гл. странице Лазарев... И поэтому она и её скандальные заявления, рассчитанные на привлечение к себе внимания масс (самых глупых) - вне критики, да? Это попытка узаконить культ личности СНЛ, который не может ошибаться. "В нашей организации ошибок не бывает!" А если СНЛ выставил эту ссылку именно затем, чтобы на форуме обсудили и разобрались? Об такой возможности вы не подумали? :wink:
В чём С.М.Пеунува действительно специалист?
Вот она приводит данные, почерпнутые ею из официальной статистики:
Спойлер
2.В 2008 г. под руководством Д.А. Медведева и А.Э. Сердюкова началось реформирование Российской армии.
В период с 2008 по 2010 г. был уничтожен институт прапорщиков и мичманов. Расформированы самые боеспособные части армии. Параллельно происходит сокращение личного состава армии, военно-учебных заведений. Каждую неделю появляются тревожные новости - расформирован очередной батальон, отправлены в отставку опытные генералы, сданы национальные интересы - все это плоды военной реформы, одобренной президентом. Реальность такова, что армия РФ уже не может обеспечить безопасность нашей страны.
Вице-президент академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков так прокомментировал кремлевскую идею: «Та реформа Вооруженных сил, которая объявлена правительством и которую одобрил президент, по своей сути преступна. В результате ее реализации Вооруженные силы утратят способность решать задачи обеспечения военной безопасности России... Поэтому говорю вам с полной ответственностью, что реформа армии, которая проводится сейчас Российской Федерацией, будет иметь катастрофические последствия, поэтому ориентироваться на нее нельзя. Нужно избавить страну от дилетантов в армии. Вообще, эта реформа является предметом для активной работы наших спецслужб, и, в первую очередь ФСБ, на предмет того, кто ее разрабатывал и продвигал во властные структуры».
В мае 2009 г. офицеры-ветераны войн и военной службы, большинство из которых имеют звания генералов Вооруженных сил РФ, направили на имя президента Д.А. Медведева письмо о губительном влиянии реформы армии на «боевую и мобилизационную готовность Вооруженных сил РФ». Они пишут: «Численность Сухопутных войск планируется сократить в 12 раз. Их останется 70 тыс. чел. Из 1890 воинских частей останется 172. Планируемый состав частей постоянной боевой готовности (39 отдельных бригад, 21 бригада Ракетных войск и артиллерии, 7 бригад войсковой ПВО, 12 бригад связи, 2 бригады радиоэлектронной борьбы) будет не в состоянии обеспечить отражение агрессии, прикрытие и мобилизационное развертывание Вооруженных сил страны на семи основных континентальных Театрах военных действий (ТВД). Суммарная потенциальная возможность этих сил в обороне — 800 км, в наступлении — 400 км. Это 1/3 часть только одного лишь западного ТВД. Общая протяженность границ России — 25 000 км. С учетом уже развернутых сил вероятных противников на европейских ТВД мы уступаем в 10-12 раз, на восточных ТВД — в 40 раз. Только в Европе НАТО имеет 36 дивизий, 120 бригад, 11 тыс. танков, 23 тыс. орудий, 4,5 тыс. самолетов».
И делает вывод
Подобное реформирование армии ставит под угрозу обеспечение обороноспособности страны в момент возможной агрессии со стороны других государств.
Впечатляет... Громко...
Да откуда даме с музыкальным образованием знать что "ставит под угрозу обороноспособность страны", а что не ставит? :attack:
Какое "подобное реформирование"?
У Пеуновой есть достоверные сведения о реформах в армии Аргентины (проигравшей войну за Фолклендские о-ва) или в иракской (проигравшей страну США)? :no:

Трескотня, рассчитаная на отражение в СМИ. Её даже ФСБ, готовая везде видеть заговоры, всерьез не принимает.
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#43 Els » Вс, 2 января 2011, 13:37

Nilstear писал(а):Да откуда даме с музыкальным образованием знать что "ставит под угрозу обороноспособность страны", а что не ставит?
Вы на цифры посмотрите и на сравнительный анализ НАТо и России после реформы. Оттуда и знает.
"Суммарная потенциальная возможность этих сил в обороне — 800 км, в наступлении — 400 км. ... Общая протяженность границ России — 25 000 км. " Разве из этого отрывка вывод сделать нельзя?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#44 Nilstear » Вс, 2 января 2011, 13:50

Els писал(а):Вы на цифры посмотрите и на сравнительный анализ НАТо и России после реформы. Оттуда и знает.
"Суммарная потенциальная возможность этих сил в обороне — 800 км, в наступлении — 400 км. ... Общая протяженность границ России — 25 000 км. " Разве из этого отрывка вывод сделать нельзя?

У вас тоже тайное военное образование обнаруживается? Или вы из медитативного опыта инфу черпаете? :Meditation:
Цифры, сколько бы нулей в них не было, не говорят ни о чём, пока они не сопоставлены с цифрами для аналогичных видов вооружения нвп.
"Суммарная потенциальная возможность" это вообще безграмотность. Не существует такого показателя.
Общая протяженность границы (т.н. "периметр ожидания") рассчитывается на подлёт носителей ЯО. Тактические силы тут "ни пришей ни пристегни" :aiai:
Только в Европе НАТО имеет 36 дивизий, 120 бригад, 11 тыс. танков, 23 тыс. орудий, 4,5 тыс. самолетов
Каких дивизий? Орудий какого типа? Самолетов чего?
Европа (включая Англию) как накрывалась рбу так и накрывается :cool: При том, что у Европы нет тыла. А у РФ - есть.

Дело не в том сколько железа у кого есть, а в боеспособности армии. Если уж говорить о "горячем" конфликте на ЕТВД...
Но не народной целительнице Светлане Пеуновой об этом всём судить. Вот В.В.Квачков - может. Поэтому его и "заметили":
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=A3BMhcRaBoA[/youtube]
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#45 Els » Вс, 2 января 2011, 14:02

Nilstear писал(а): При том, что у Европы нет тыла. А у РФ - есть.
тыл то есть, в тылу только ничего нет, ни заводов - ни населения.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#46 НЕМО » Вс, 2 января 2011, 14:09

Тольятинская тетя, слыхал давно. :ded_snegurka:
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Чучело влюбленное

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#47 Els » Вс, 2 января 2011, 14:18

Nilstear писал(а):Но не народной целительнице Светлане Пеуновой об этом всём судить. Вот В.В.Квачков - может. Поэтому его и "заметили":
Я согласна конечно что она не профессионал в военном деле.
Но она сейчас исполняет роль горна. Пусть трубит
Думаете не сокращают обороноспособность????

Я могу сказать о том что знаю точно.
Убирают и постепенно ликвидируют СЭС как службу. Уже сейчас мы едим и пьем продукты и воду которые никто не контролирует. Ходим в стоматологию и не знаем - обработал врач инструменты после последнего клиента или спиртиком протер и тебе в рот сует - а там СПИД, гепатит и что угодно.
Детские сады и школы в этом году впервые не принимала СЭС.
Скоро очень скоро будут эпидемии и вспышки таких забытых заболеваний как холера и прочая пакость. По городу бегают крысы и никто их не травит (раньше это делала СЭС, а сейчас они же но только за деньги - кто будет платить? Кафешки? которые крыс этих размножают? Щаз)
Если так целенаправленно разваливают СЭС, принимают уродские законы об образовании где обязательные предметы ОБЖ, рисование и физкультура а остальное за бабки, если в больницах надо закупать свои бинты и шприцы - думаете в армии принимают супер закон?
Похоже что "реформирование" в последние годы в нашей стране идет в обратную сторону.

Да тетка может не супер, возможно у нее с головой немного не то, раз про змея горыныча пишет с двенадцатой планеты. Но она трубит в горн о тех проблемах, которые реально есть.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#48 tigrizia » Вс, 2 января 2011, 14:50

Els писал(а):Да тетка может не супер, возможно у нее с головой немного не то, раз про змея горыныча пишет с двенадцатой планеты. Но она трубит в горн о тех проблемах, которые реально есть.
да и Ельцин трубил про те проблемы которые были. и что? нам стало лучше от того что народ ему доверился?
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#49 Els » Вс, 2 января 2011, 15:26

tigrizia писал(а):да и Ельцин трубил про те проблемы которые были. и что? нам стало лучше от того что народ ему доверился?

вы предлагаете молчать? Делать вид что ничего не происходит?

И потом, зачем сразу слепо доверяться. Доверяй но проверяй !
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#50 tigrizia » Вс, 2 января 2011, 15:53

Els писал(а):вы предлагаете молчать? Делать вид что ничего не происходит?
нет я предлагаю искать другие пути.
например, массово вступать в ряды единой России и выдвигать своих депутатов.
или придумать что-то еще. менее кровожадное, чем война.
Квачков конечно радеет за судьбу России, но призывать к войне и насилию - это бред. Вот большевики в царской россии были поумнее - действовали в подполье, тихо. и к бунтам не призывали, а в кружках просвещали рабочих. а когда пришло время только свистнули - и всё - политически подкованные кадры подтянулись и взяли под козырек.
вот так. учитесь.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#51 Els » Вс, 2 января 2011, 16:04

tigrizia писал(а):или придумать что-то еще. менее кровожадное, чем война.
я не поняла, а она что, к войне призывает?

А про большевиков вы тут написали - так этож война и есть
tigrizia писал(а):а когда пришло время только свистнули - и всё - политически подкованные кадры подтянулись и взяли под козырек.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#52 tigrizia » Вс, 2 января 2011, 16:07

Els писал(а):А про большевиков вы тут написали - так этож война и есть
заметь - они к бунтам не призывали. а государственный переворот осуществили не они.
сейчас кто-то пытается сделать очередной переворот. а вы ведетесь.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#53 tigrizia » Вс, 2 января 2011, 16:08

Els писал(а):я не поняла, а она что, к войне призывает?
а к чему она призывает?
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#54 Человеков » Вс, 2 января 2011, 17:26

Богомол, благодарю за совет.

Согласен с Квачковым. Считаю, что наши пРезиденты (сладкая парочка) все возможное и невозможное делают для того, чтобы развалить обороноспособность страны и саму страну. И у них лично- тылы для отступления и убежища на случай чего подготовлены. А простой народ похоже списали со счетов. То есть простым людям нужно самим заботиться о себе, какие-то меры защиты предпринимать коллективные и индивидуальные. И верить Богу, конечно, что Он поругаем не бывает.
очень буду рад, если это мое мнение окажется ошибочным.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#55 Форумчанин » Вс, 2 января 2011, 19:41

Человеков писал(а):Согласен с Квачковым. Считаю, что наши пРезиденты (сладкая парочка) все возможное и невозможное делают для того, чтобы развалить обороноспособность страны и саму страну.

незнаю. не нравится мне этот Квачков, сразу не понравился -чета не то, салдафон какой то. Что касается Путина с Медведевым неплохие люди, которые много сделали для страны в положительном ключе. Мне они нравятся. Хотя конечно везде есть свои минусы. Работы полно. ...
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет
О себе: единобожник

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#56 observer » Вс, 2 января 2011, 19:56

Els писал(а):Убирают и постепенно ликвидируют СЭС как службу.
Детские сады и школы в этом году впервые не принимала СЭС.
Балаболка детектед?
http://58.rospotrebnadzor.ru/directions/sanitar/38550/
http://34.rospotrebnadzor.ru/directions/nadzor/37637/
http://27.rospotrebnadzor.ru/directions/nadzor/36429/
http://www.68.rospotrebnadzor.ru/direct ... zor/37470/

И где вы видели обычные школы где предметы за "бабки"?

Такое ощущение что мы живем в разных странах или вы больны...
observer
Сообщения: 43
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 19 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#57 Богомол » Вс, 2 января 2011, 20:04

Человеков писал(а):Согласен с Квачковым. Считаю, что наши пРезиденты (сладкая парочка) все возможное и невозможное делают для того, чтобы развалить обороноспособность страны и саму страну. И у них лично- тылы для отступления и убежища на случай чего подготовлены. А простой народ похоже списали со счетов. То есть простым людям нужно самим заботиться о себе, какие-то меры защиты предпринимать коллективные и индивидуальные. И верить Богу, конечно, что Он поругаем не бывает. очень буду рад, если это мое мнение окажется ошибочным.
У меня совершенно противоположное мнение.

Не буду называть лидеров хорошими или плохими.
Но явно одно - страна до сих пор во многом под мировым колпаком, а ребята вроде балансируют.
Богомол
Аватара
Откуда: Краснодар
Сообщения: 2392
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 5 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: General Error

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#58 Богомол » Вс, 2 января 2011, 20:06

observer

А к хорошим слухам люди не привыкли! Говорят - всё это выдумки и чушь! (с) Высоцкий
Богомол
Аватара
Откуда: Краснодар
Сообщения: 2392
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 5 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: General Error

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#59 Рагдай » Вс, 2 января 2011, 21:07

Слишком настойчиво Квачкова проталкивают в народные вожди. Не нравится он мне.
А о медвепутах вообще нельзя ничего хорошего сказать, один за восемь лет всю промышленность развалил, затянул потуже пояса на... шее у народа. А второй после того, как русский народ открыто выразил недовольство ментовским беспределом в штаны наложил, верещал как девица. С перепугу детей приказал арестовывать.
Рагдай
Аватара
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 19 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Рус

Re: Партия "Воля" Светланы Пеуновой

#60 Els » Вс, 2 января 2011, 21:23

observer писал(а):И где вы видели обычные школы где предметы за "бабки"?
пока еще нигде, закон об образовании сейчас принимают. Как примут - все увидим.

А про СЭС я знаю не понаслышке - хотите верьте хотите нет, но так и есть. Может конечно так не везде, пока. Но финансирование СЭС сокращают, врач получает 3500 оклад, санитарка 1500 - живите как хотите - сами деньги зарабатывайте, делайте анализы платно, тем кто сам к вам придет. СЭС не имеет право сейчас выходить с проверками без санкций прокуратуры, либо через три года после открытия, предварительно уведомив за месяц (смысл проверки). А если на рынке увидит врач СЭС что сырым мясом торгуют и тут же рядом хлеб лежит продается - должен закрыть глаза и пройти мимо, написать сначало в прокуратуру, потом взять направление за месяц предупредить и придти с проверкой.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php