Ситуация в РФ ухудшается. Манежная площадь 11.12.2010

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 RAY » Сб, 11 декабря 2010, 21:17

Ситуация в РФ ухудшается.
Экономическая, политическая, социальная, и ещё какая там (прошу дописать...).
Сами за себя говорят последние сообщения, опубликованные СНЛ на главной странице:
- Максим Калашников: Кризис-2011: Вместо «фантазий Медведева»
- Как уничтожили коррупцию в Гонконге - в некогда самом коррумпированном месте
- WikiLeaks: особенности компромата в России и Америке
- WikiLeaks: 12 цитат о России
- Разговор с президентом, который, увы, не состоялся

Хотел бы привести цитату ещё одного известного человека
Спойлер
Интервью Петра Авена: Back in USSR
В интервью The Financial Times Авен сказал, что российский бюджет все больше напоминает о последних годах перед распадом Советского Союза. Финансирование соцпрограмм увеличило госрасходы до 38% ВВП.
Пороговая цена нефти, при которой правительство может сбалансировать бюджет с учетом нефтяных доходов, превышает 100 долларов за баррель, против 20-30 долларов за баррель, как было до 2007 года.

«В экономическом смысле мы возвращаемся к советским временам. Когда к власти пришел Горбачев, у страны также были огромные резервы [твердой валюты], низкий уровень долга и высокая цена на нефть, — приводит The Financial Times слова Авена, президента «Альфа-банка». — Но через три-четыре года денег не осталось, появился огромный внешний долг».

Отток капитала из России, существенно выросший с лета, продолжает увеличиваться. Чистый отток частного капитала за неделю по 19 ноября достиг 3,9 млрд долларов, по сравнению с 3 млрд долларов за полный месяц в августе и июле, согласно статистике Центробанка и Goldman Sachs. Правда, на минувшей неделе он немного уменьшился — до 2,2 млрд долларов. Авен говорит, что инвесторы уводят свои средства, потому что на других рынках более высокая доходность.

«Есть так много развивающихся экономик, где многие видят огромный потенциал роста, и проблема в том, что Россию в их числе инвесторы не рассматривают, — заявил Авен. — Это связано в основном с отсутствием конкурентной среды, коррупцией и несовершенством правовой системы. Уровень инвестиций очень низкий». И облака на горизонте сгущаются, потому что рост госрасходов подстегивает инфляцию, которая в этом году составит 8% и может еще больше усилиться в следующем году. Поскольку бюджет становится все более уязвимым к изменению нефтяных цен, повышение налогов на компании в России становится почти определенной перспективой, что дополнительно ухудшает перспективы экономического роста.

Авен говорит, что самым значительным фактором, препятствующим подъему, является отсутствие конкуренции, в то время как государственные группы, в частности госбанки, вытесняют частные компании.

«По-прежнему сильна вера в то, что государство может определить лучшие области инвестиций и роста, и что госбанки могут быть более эффективны, по сравнению с частными», — говорит он. Тем не менее, планы о начале приватизации госактивов в следующем году — шаг в правильном направлении.

Авен говорит, что государству следует сконцентрироваться на поддержке конкуренции и таким образом стимулировать частные инвестиции. «К сожалению, приходится жертвовать сегодняшними интересами, возможно, даже [повышением] пенсий. Если вы не можете создать частную пенсионную систему, приходится жертвовать сегодняшним уровнем потребления. Рост инвестиций должен стать приоритетом, или Россия потеряет свою позицию в мире».
Совместно созданную Авеном и Михаилом Фридманом бизнес-империю, включающую целый ряд активов, от нефтяных до телекоммуникационных, аналитики выделяют как одну из самых активно развивающихся на других рынках. Нефтяная группа с участием британских партнеров ТНК-BP выходит на рынки Венесуэлы и Вьетнама, мобильный оператор «Вымпелком» недавно объявил о слиянии объемом 7 млрд долларов с международной телекоммуникационной группой Orascom.

В то же время Глеб Фетисов, миноритарный акционер Альфа-Групп, недавно сообщил, что создает компанию для инвестирования 200 млн долларов в китайском розничном секторе. Авен, тем не менее, сказал, что в остальном Альфа-Групп не идет по стопам Фетисова и в плане расширения на международном рынке действует более осторожно. «Альфа, разумеется, стремится диверсицифироваться и работать на международном уровне во всех сферах наших интересов, — заявил он. — Но мы стараемся делать это очень осторожно в тех странах, которые мы хорошо себе представляем, в тех областях, которые мы понимаем».

«То, что я говорю об инвестиционном климате, относится не к Альфе, — заявил Авен. — Мы большая группа, поэтому мы можем здесь выжить… Это больше касается менее крупного бизнеса, хотя и мы тоже ощущаем на себе влияние [инвестиционного климата]».
http://dkvartal.ru/news/126563313
Плюс первый большой бунт на Манежной площади, который состоялся сегодня 11.12.2010.
RAY
Автор темы
Сообщения: 201
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев


#3 Ашикирахо » Сб, 11 декабря 2010, 21:32

я не понимаю зачем снл разместил эти данные у себя на сайте. получается он как бы согласен с написанным.

"Российские спецслужбы организовали дезинформационную кампанию против президента Грузии Михала Саакашвили, утверждая, что он страдает «параноидальным расстройством»."
--------------
конечно. вот ведь деградирующие россияне. саакашвили просто гигант здравого смысла и психического здоровья. достаточно на его мимику глянуть.
Ашикирахо

#4 RAY » Сб, 11 декабря 2010, 21:54

Предлагаю всем в этой теме поддержать ребят, которые вышли сегодня на Манежную площадь!
И это совсем не фанаты, как говорят на продажном ТВ...
И это Не национализм! А протест против политики, которая ведёт к ухудшению ситуации в РФ. Люди это чувствуют.
СНЛ уже открыто говорит.
RAY
Автор темы
Сообщения: 201
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#5 Ашикирахо » Сб, 11 декабря 2010, 22:00

мне отчаянно не нравится тон первой статьи. восприятие то - отбирают последнее. раздирают убивают выпивают.....
да с таким мировоззрением где во всем видится смерть - если такие придут к власти - то обеспечат полные амбары а на следующее утро население россии просто не проснется. ибо программа самоуничтожения и агрессия. вот что главное. а не пенсия. в России сотни лет старушка хлеб напополам с отрубями мешала и ничего - выживали. а вот от таких политиков и загнутся можно. там программа явная в тексте это по сути убивающий посыл:
материальное - главное без тела душе не выжить прочитайте именно к этому склоняют в статье. по ихнему получаются что если деньги заберут - то все кирдык и святому :-D
Ашикирахо

#6 Ашикирахо » Сб, 11 декабря 2010, 22:01

ребят
-------------------------
вот прям ребят. а обросшего темным волосом рабочего который желает страданий всему что дышит и радуется там таки нет? ни одного? одни ребята?
Ашикирахо

#7 Дежанейров » Сб, 11 декабря 2010, 22:07

RAY писал(а):Предлагаю всем в этой теме поддержать ребят, которые вышли сегодня на Манежную площадь!
И это совсем не фанаты, как говорят на продажном ТВ...

Я, как на 0,00015689% узбек, отказываюсь поддерживать лозунг "Россия для русских".
Дежанейров

#8 Ашикирахо » Сб, 11 декабря 2010, 22:08

а я вообще еврей на четверть :-D а на остальные 3\4 - русский.
п.с. и почему я тогда на украине живу а не в России и не в израиле :-D
Ашикирахо

#9 RAY » Сб, 11 декабря 2010, 22:10

Создавая эту тему, я имел в виду Не национализм, а политику властей, которая ведёт к ухудшению ситуации в РФ и все вытекающие из этого события.. СНЛ уже явно об этом говорит.
RAY
Автор темы
Сообщения: 201
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#10 Ашикирахо » Сб, 11 декабря 2010, 22:14

а ты возьми и почитай саму статью. КАК там все это описывается
Ашикирахо

#11 Дежанейров » Сб, 11 декабря 2010, 22:16

Анарион писал(а):п.с. и почему я тогда на украине живу а не в России и не в израиле
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!!! ©
Дежанейров

#12 Ашикирахо » Сб, 11 декабря 2010, 22:17

а у верблюда длинный ротик, кажется...
Ашикирахо

#13 Irenka » Сб, 11 декабря 2010, 22:24

..... и обильная слюна...
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#14 men women78 » Сб, 11 декабря 2010, 22:35

Самая темная ночь перед рассветом. Россия выживет. Мы просто привыкли выживать.Не надо унывать. "Всегда радуйтесь" И поменьше поддавайтесь на истерию политиков.
men women78

#15 RAY » Сб, 11 декабря 2010, 22:42

men women78 писал(а):Самая темная ночь перед рассветом. Россия выживет. Мы просто привыкли выживать.Не надо унывать. "Всегда радуйтесь" И поменьше поддавайтесь на истерию политиков.
:approve:
RAY
Автор темы
Сообщения: 201
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#16 rita123 » Сб, 11 декабря 2010, 22:44

Yella писал(а):
RAY писал(а):Предлагаю всем в этой теме поддержать ребят, которые вышли сегодня на Манежную площадь!
И это совсем не фанаты, как говорят на продажном ТВ...
За что поддержать? За разжигание национализма и погром милиции?
Эту тенденцию в РФ предлагаете впускать......А что тогда хотите? РФ- труп тогда!

Yella, напряжение усиливается и однажды оно вырвется. Меня изумляет сколько людей и что говорят, и какие люди.
РФ должна решительно решать "кавказские" проблемы. Лично я не понимаю, зачем России Кавказ вообще. Кто-нибудь может объяснить? Что с ними делать? Дикие...даже бо-мо цивилизованные. Могут же власти хоть что-то делать с этим? Есть диаспоры в городах, их предупредить, что за одно столкновение в городе из города уезжает 100 семей на Родину. Например.
И не говорите мне про Конституцию.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#17 Эка » Сб, 11 декабря 2010, 22:52

rita123 писал(а):Yella, напряжение усиливается и однажды оно вырвется..
согласна......необходимо учитывать и опыт европейских стран....в Германии вон уже отказываются от идеи построения многонационального государства.....к власти приходят правые....а про Францию я вообще молчу, что там творится....неужели и мы пойдем по такому же пути? повторим их ошибки?
rita123 писал(а): Лично я не понимаю, зачем России Кавказ вообще.

я тоже не понимаю....эти республики все дотационные ...получается, мы должны этих дикарей кормить, чтоб они убивали нас в нашей же стране......
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#18 Эка » Сб, 11 декабря 2010, 22:54

Yella писал(а):rita123, почему националисты вышли на улицы двух столиц? Потому что произошло убийство, а преступников - отпустили (к сожалению, преступники были кавказкой национальности).
Милиция - отпустила! Проблема разве в кавказцах?
национальный вопрос тоже нельзя не учитывать....иначе это уже ханжество....когда так себя ведут представители других народов, то это уже прямой вызов...призыв к войне....
П.С. конечно, проблема не в кавказцах....проблема в нас, в русских :yes: :yes: :yes:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#19 Эка » Сб, 11 декабря 2010, 22:59

Yella писал(а):
Эка писал(а):национальный вопрос тоже нельзя не учитывать....иначе это уже ханжество....когда так себя ведут представители других народов, то это уже прямой вызов...призыв к войне....
Призыв к войне есть всегда! Зачем ее допускать?
чтобы этого не допускать.....необходимо решить большое количество назревших вопросов
П.С. я тоже согласна с автором темы.....складывается некая революционная ситуация.....верхи не могли ....низы не хотели....и уже первые ласточки полетели.....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#20 rita123 » Сб, 11 декабря 2010, 23:06

Yella, конечно не только в кавказцах. Но я комментировала митинг на Манежной. У меня коллега с Кавказа, дружим: я кормлю замотанных мальчишек кофе с булочками...поочереди :-D Он не рядовой сотрудник, руководитель рабочей группы, вполне обучен и разумен.. Но ...
чисто кавказское воспитание.. Оно постоянно прорывается. И если его поднять повыше в соц.иерарахии, то он будет руководить со всеми кавказскими понтами. Я не знаю, что с ними надо сделать, чтобы стали дисциплинированными европейцами.
Зачем нам армия кавказцев с оружием в российских городах и джигитовка на дорогах? Пусть у себя на малой родине сокращают население.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#21 RAY » Сб, 11 декабря 2010, 23:10

У меня много друзей в Ивановской области. Так сказать в провинции.
у них в городах разрушили все швейные фабрики и заводы. из промышленности только Хлебокомбинат!.. представьте себе.
все живут на пенсии пожилых. молодёжь или пьёт или ездит в столицу на заработки... и потом тоже пьёт :ninja:
Если кто-то есть из провинции, неужели везде так?
RAY
Автор темы
Сообщения: 201
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php