Уехать или нет?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Napalm » Пн, 21 июня 2010, 13:09

В нашей семье частенько заходят разговоры об отъезде за границу.
Одно время муж подумывал переехать в Москву, даже квартиру там купил, а теперь остановился на мысли о двойном гражданстве.
Что его так разочаровало, не знаю.
Он пока не торопится, потому что деньги тут качает, но сразу сказал______мой сын будет учиться за границей.

Свекровь у нас некоторое время назад вышла замуж, переехала жить в Израиль и постоянно твердит мне______Таня! девочка моя! собирайтесь и переезжайте! здесь люди ЖИВУТ!
Сама я дура необразованная и мало что понимаю в этом. Живу как получается, а когда близкие мои начинают дискуссию на эту тему, болтаюсь как кое-что в проруби((( Я не знаю чью сторону занять.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Уехать или нет?

#441 Pine » Вт, 6 июля 2010, 15:52

Варда-Сахара писал(а):Я люблю кашки с утра.
Овсянка это трад.континентальный завтрак,тольло в 3 звездах дадут хлопья,ав 5,нормальную кашу,фрукты и свежевыжатый сок ,йогурт.Как раз самое то,близко к Аюрведе.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Уехать или нет?

#442 Moonlight » Вт, 6 июля 2010, 15:58

Pine, да только она на коровьем молоке с антибиотиками... козьего да органического до СИХ пор даже в 5 звёздах нет. Лучше уже яйца на пару и загриленные помидорки :smile: :wub:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Уехать или нет?

#443 ИринаФ » Вт, 6 июля 2010, 16:01

Moonlight писал(а):Pine, Лучше уже яйца на пару и загриленные помидорки :smile: :wub:

В яйцах тоже антибиотики - из корма, а помидорки - генномодифицированные :hi-hi:
ИринаФ
Сообщения: 354
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 24 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Уехать или нет?

#444 Moonlight » Вт, 6 июля 2010, 16:07

В яйцах тоже антибиотики - из корма, а помидорки - генномодифицированные

во многих приличных отелях яйца от свободных кур без антибиоитков выкормленных специальными натуральными семенами с повышенным содержанием Омеги 3. Это даже указывается в меню - free range eggs with Omega 3. В большинстве стран Европы генномодифицированые продукты запрещены к продаже, а во многих областях и к выращиванию. Швейцария например полностью чиста от ГМО. В Англии много графств полносьтю свободно от ГМО. Ни один уважающий себя отель не будет покупать продукты с ГМО - это пахнет огромным скандалом.
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Уехать или нет?

#445 ИринаФ » Вт, 6 июля 2010, 16:14

Moonlight писал(а):во многих приличных отелях яйца от свободных кур без антибиоитков выкормленных специальными натуральными семенами с повышенным содержанием Омеги 3. Это даже указывается в меню - free range eggs with Omega 3. В большинстве стран Европы генномодифицированые продукты запрещены к продаже, а во многих областях и к выращиванию. Швейцария например полностью чиста от ГМО. В Англии много графств полносьтю свободно от ГМО. Ни один уважающий себя отель не будет покупать продукты с ГМО - это пахнет огромным скандалом.

Ну если яйца без антибиотиков, то отчего молоко не купить без антибиотиков?

А вообще не успокаивайте себя - от ГМО и от антибиотиков не спрячешься :no: Просто уважающие себя отели заранее заботятся о чистоте документов (ну ... всякое бывает :-D )

Успокаивайте себя другим - ни в антибиотиках, ни в ГМО нет ничего страшного. :smile: Впрочем, простите за off.
ИринаФ
Сообщения: 354
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 24 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Уехать или нет?

#446 Pine » Вт, 6 июля 2010, 16:33

Moonlight писал(а): да только она на коровьем молоке с антибиотиками... козьего да органического до СИХ пор даже в 5 звёздах нет. Лучше уже яйца на пару и загриленные помидорки
И то так :smile: А что делать,не знаю.Мне часто приходиться есть в не дома,а что есть,кошмар,меня уже от этих лобстеров тошнит :-D Ну это правда,последнее время кроме омаров ничего не ем :(
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Уехать или нет?

#447 Pine » Вт, 6 июля 2010, 16:36

ИринаФ писал(а):А вообще не успокаивайте себя - от ГМО и от антибиотиков не спрячешься
ИринаФ, А как вы от этого прячетись?Где вы берете чистые продукты?
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Уехать или нет?

#448 Moonlight » Вт, 6 июля 2010, 16:37

Успокаивайте себя другим - ни в антибиотиках, ни в ГМО нет ничего страшного
так же как ив радиации, выхлопных газах, цианистом калии и прочих "радостях жизни"... Если себя этим успокоить то думаю недалеко будет до вечного покоя.

Вы темы ГМО читали на этом форуме - и там только цветочки. Употербление антибиотиков с едой просто вызывает сопротивляемость всем антибоитикам. Люди умирают от воспалений лёгких потому что никакие антибиотики на них не действуют... Ничего страшного? да собственно правда чего боятся... Помер да закопали.
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Уехать или нет?

#449 Moonlight » Вт, 6 июля 2010, 16:43

А что делать,не знаю.Мне часто приходиться есть в не дома,а что есть,кошмар,меня уже от этих лобстеров тошни

если не можете без молока возите с собой сухое козье органическое. Бывает в магазинах где витамины продают. типа Холланд анд Баррет. Там же можно купить пророщеные зёрна и брать с собой. я иногда просто заказываю салат - и сверу их. Может в салат и не органичаский зато всё вместе получается 50/50. А в лобстерах меркурий. Лучше и рыбу сократить или есть речную и озёрную.
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Уехать или нет?

#450 Moonlight » Вт, 6 июля 2010, 16:53

Ну если яйца без антибиотиков, то отчего молоко не купить без антибиотиков?


хороший вопрос кстати - не знаю... наверно органическое молоко дорого покупать для отеля.. Спрашивала - нету. А яйца есть. Яицев ведь мен;ше надо покупать чем молока... Наверно.

от ГМО и от антибиотиков не спрячешься

ну совсем наверно нет, но сократить потребление сознательно - возможно. По крайней мере я знаю что если ем любое мясо - я жру антибиотики и это моё решение. Если я ем любую морскую рыбу - я ем тяжолые металлы сама, никто не заствляет. Так же и с ГМО. Вся продукция с ГМО ( по крайней мере в Евросоюзе) задеклариривана на упаковке. Упаковки надо читать. Только мясо и молоко от животных кормленных ГМО не декларируется. Так что по хорошоему и от того и от другого лучше отказатся.
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Уехать или нет?

#451 Pine » Вт, 6 июля 2010, 16:55

Moonlight писал(а):А в лобстерах меркурий. Лучше и рыбу сократить или есть речную и озёрную.
Я ем речную,у нас нет с этим проблем,да и великии озера рядом,но в ресторанах все из фермы,и морепродукты тоже. :(
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Уехать или нет?

#452 Moonlight » Вт, 6 июля 2010, 17:04

Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Уехать или нет?

#453 Pine » Вт, 6 июля 2010, 17:15

Moonlight, Спасибо.Хорошая подборка.Калифорния лидирует.
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Уехать или нет?

#454 kaktyc » Вт, 6 июля 2010, 19:01

Stesha, чтож, в таком случаи ваш совет успокоиться и не напрягаться, более адресован вам.
kaktyc
Сообщения: 1151
Темы: 12
Зарегистрирован: Вт, 8 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Уехать или нет?

#455 Эка » Вт, 6 июля 2010, 19:33

ну вот только у Кактуса дама сердца на форуме появилась в лице ir4как все на нее накинулись и пытаются сжить....не хорошо это :aiai:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Уехать или нет?

#456 Moonlight » Вт, 6 июля 2010, 19:56

Pine,
про яйца - полезно знать:

http://food-facts.suite101.com/article. ... and_omega3

ПОлезла заодно узнать есть ли в козьем молоке которое я всегда покупаю антибиотики. На сайте написано что не дают они козам антибиотиков.
В форуме задала вопрос про ГМ корма и живые культуры в их Иогурте. ПОсмотрим что ответят.

Вот вы меня озадачили - пора своих коз заводить! :grin: или завязывать с молоком... :cry:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Уехать или нет?

#457 БГ » Пт, 3 сентября 2010, 8:35

Napalm писал(а):В нашей семье частенько заходят разговоры об отъезде за границу.
Я не знаю чью сторону занять.

Мужа.
БГ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php