Русская ментальность.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Русская ментальность.

#21 triglav » Пн, 14 июня 2010, 16:04

Законы мироздания (природы) действуют одни и те же везде и всегда, а вот пути развития могут быть различными. Как правило, от точки до точки бифуркации, человек/общество движется по заданному алгоритму, по «прямой». Подходя к точке бифуркации, необходимо группировать опыт и знания для принятия правильного решения в выборе дальнейшего пути. Вспомним народные сказки, где эпическому герою, стоящему у камня на развилке дорог приходилось принимать «ответственное» решение, типа, – «на лево пойдешь…, на право…, прямо…» и т.д. И решений простых никогда не предлагалось. Требовались сила и мужество, для того чтобы продолжить свое правильное движение. Движение может быть поступательным, если выбор был сделан верным, или же «отступательным» – деградирующим, если выбор оказался неудачным. Конечно, можно положиться на судьбу и дрейфовать от станции «А» до станции «Б», а там глядишь, и вынесет случай в нужном направлении. В нужном для кого? Для нас или для наших конкурентов.

Еще в 80-х годах прошлого века, мы попали в историческую ловушку, и все движемся в направлении далеком от стратегических интересов страны. Откройте глаза, посмотрите и сравните что было, что есть и что должно быть. Мы имеем массу примеров того, когда на первый взгляд принимались как будто бы важные и правильные решения, но механизм исполнения выдавал прямо противоположный от заявленного результат. Вспомним антиалкогольную эпопею Горбачева! Аналогичные результаты будем пожинать и с «егэ» в школьном формате. На протяжении более 20 лет, людей и страну постоянно «потряхивает». При такой езде, наша телега может не выдержать и развалиться. Кого такой результат мог бы устроить? Ответ очевиден, только не нас! А кого же? Вероятно тех, кто производит мировые кризисы, печатая без устали зеленые фантики. Оптимальных решений проблем для них никто не отменял. Только раньше это были нож, арбалет, кольт, ОМП, теперь – финансы и пиар, ну и конечно дураки. Последнее, это наш национальный политический бренд образца 17-го (февраль), 56-го (февраль) и 85-го (март) годов выпуска. И результат «общечеловеческих разборок» всегда один и тот же, истребление национального самосознания с отрезанием ушей и вырезанием звезд на спине.

Как быть?

Да, в сложных «метеоусловиях» следует ориентироваться по «компасу», но при условии, что под «компас» не положен корректирующий «топор». Чтобы избежать подобных исторических эксцессов, любой властной инстанции необходимо помнить об ответственности не только и не сколько перед «законом», сколько перед Богом. Власть в первую очередь должна быть от Бога, и уж потом от партийных или общественных «лилипутиков»!

Живет народ с Богом – побеждает, живет народ без Бога – мучается.

Пришло время побеждать!
triglav
Сообщения: 41
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 28 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Русская ментальность.

#22 kaktyc » Вт, 15 июня 2010, 12:44

При такой езде, наша телега может не выдержать и развалиться. Кого такой результат мог бы устроить? Ответ очевиден, только не нас!

ну полный развал, или как тут в соседней ветке говорилось - всероссийский блэкаут, не выгоден никому, в особенности странам сидящих на российской газовой игле. и нефтяной тоже. про рынки экспорта импорта, так же не следует забывать. так что с очевидностью я бы не торопился.
kaktyc
Сообщения: 1151
Темы: 12
Зарегистрирован: Вт, 8 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Русская ментальность.

#23 Amber » Ср, 16 июня 2010, 2:14

Вполне чистый генофонд, монгольских гаплогрупп нет вообще.

Да, это так. Но "чистый" - это все же относительное понятие. По отношению к монголам - да.
На северо-западе преобладает финский след.
На юге - украинский, польский.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Русская ментальность.

#24 ScherNatUr » Ср, 16 июня 2010, 3:58

triglav писал(а):Пришло время побеждать!
"С нами Бох" :attack:

а че такое - чистота нации? :unsure: это че - обезьяна? без развития :smile:
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php