новости (грустные)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 tigrizia » Чт, 6 мая 2010, 20:24

гляньте как в Молдавии ветеранов поздравили
http://www.vesti.ru/videos?vid=271033
tigrizia
Автор темы


#3 Дежанейров » Чт, 6 мая 2010, 20:29

та что там в Молдавии...
во какие открыточки для ветеранов в Перми изготовили


Спойлер
Изображение
Изображение
http://sholademi.livejournal.com/1239752.html
Дежанейров

#4 tigrizia » Чт, 6 мая 2010, 20:36

да уж...
в комментах там ссылка еще на один сайт

http://topper-harli.livejournal.com/1092.html

вот снова и снова задаюсь вопросом - наши СМИ кому принадлежат России или США?
tigrizia
Автор темы

#5 Бриджит » Чт, 6 мая 2010, 21:37

tigrizia писал(а):вот снова и снова задаюсь вопросом - наши СМИ кому принадлежат России или США
на счёт открыток дело не в СМИ и не в СШа - а в элементарной безграмотности дизайнеров, я с этим сталкивалась много раз, т.к. директор мой - член депутат от ер, и всяко-разно приходится с ним участвовать в мероприятиях, и на день Победы и день конституции и день независимости - поверь, иногда дизайнеры в рекламных агенствах тааааааакое приляпают, что не знаешь то ли смеяться то ли плакать. Там в основном девчушки и пацаны сидят, лет до 25-ти. Всю историю учат через картинки с интернета :wacko: Самый смешной случай был - когда на перетяг посвященный годовщине Бородинского сражения приляпали портрет Суворова :wacko: За ними глаз да глаз.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#6 tigrizia » Чт, 6 мая 2010, 21:44

Варда-Сахара писал(а):За ними глаз да глаз
раньше это называлось цензурой. :smile:
tigrizia
Автор темы

#7 скво » Чт, 6 мая 2010, 21:45

а шо вы не видели пригласительные на Красную площадь?
скво

#8 tigrizia » Чт, 6 мая 2010, 21:50

скво писал(а):а шо вы не видели пригласительные на Красную площадь?
не видели. а какие?
tigrizia
Автор темы

#9 скво » Чт, 6 мая 2010, 21:53

tigrizia, ой.ща поищу.в жж видела.
скво

#10 скво » Чт, 6 мая 2010, 22:03

Не. Я ошиблась. Это были приглашения на "Предстояние", но всё равно, по-моему такой креатив неуместен.

Изображение

Приглашения на премьеру "Предстояния" в Кремлевском Дворце были оформлены в виде треугольников полевой почты. Дизайн такой - фильм про войну. После премьеры должна была начаться неофициальная часть, на которую приглашались не все и, чтобы отличить избранных, на их треугольниках стоял штамп "фуршет"(с)
скво

#11 tigrizia » Чт, 6 мая 2010, 22:10

ну слава Богу, а то я думала что и с приглашениями на Красную площадь отличились.... :smile:
tigrizia
Автор темы

#12 скво » Чт, 6 мая 2010, 22:11

tigrizia, а это надо ещё позырить.могёт и отличились.
скво

#13 tigrizia » Чт, 6 мая 2010, 22:13

нет, не может быть. :smile: это ж не провинция, а столица все ж. :smile:
tigrizia
Автор темы

#14 скво » Чт, 6 мая 2010, 22:15

я ваще думаю,лучше бы вместо парада дали бы ветераном денег .тех,что на парад использовали.Я не могу смотреть,как бабушки в помойке копаются.
скво

#15 tigrizia » Чт, 6 мая 2010, 22:23

скво писал(а):Я не могу смотреть,как бабушки в помойке копаются.
и бабушки и дедушки. это да. грустно наблюдать.
tigrizia
Автор темы

#16 dxпоdt » Чт, 6 мая 2010, 22:31

Варда-Сахара писал(а):Там в основном девчушки и пацаны сидят, лет до 25-ти. Всю историю учат через картинки с интернета :wacko: Самый смешной случай был - когда на перетяг посвященный годовщине Бородинского сражения приляпали портрет Суворова :wacko: За ними глаз да глаз.
Это Вам в тему про рИформу образования. :yes:
dxпоdt

#17 Karhu » Пт, 7 мая 2010, 9:33

Варда-Сахара писал(а):на счёт открыток дело не в СМИ и не в СШа - а в элементарной безграмотности дизайнеров, я с этим сталкивалась много раз, т.к. директор мой - член депутат от ер, и всяко-разно приходится с ним участвовать в мероприятиях, и на день Победы и день конституции и день независимости - поверь, иногда дизайнеры в рекламных агенствах тааааааакое приляпают, что не знаешь то ли смеяться то ли плакать. Там в основном девчушки и пацаны сидят, лет до 25-ти. Всю историю учат через картинки с интернета :wacko:


Просто страшно представить, через что вы и ваш член депутат узнаёте о государственных праздниках :wub:

В России нет дня независимости. Разве что вы американский отмечаете...
Karhu

#18 Karhu » Пт, 7 мая 2010, 9:49

Согласно Медведеву, в том, что ветераны, победившие в войне, живут хуже тех, кого они победили виноват... (драматическая пауза, барабанная дробь)... проклятый совок!

Спойлер
Отвечая на вопрос, почему ветераны, победившие в войне, живут хуже тех, кого они победили, Медведев признался, что не хотел бы нести ответственности за все, что происходило в государстве с момента окончания Великой Отечественной войны. Как считает президент, после того, как ценой колоссальных жертв СССР победил, он пошел своим путем. В стране сохранялось очень жесткое, тоталитарное общество, которое не давало развиваться многим экономическим процессам и давило на людей.

По мнению Медведева, поэтому тот период не был использован в полной мере, несмотря на то, что страна смогла восстановить экономику и создать серьезный задел для развития промышленности. Можно было развить государство и его экономику несколько иначе, считает президент. Он отметил, что власти этим и занимаются последние двадцать лет. Президент не считает, что экономическое устройство и политическая система, которые в СССР существовали в послевоенный период, были приспособлены для нормального развития. Отсюда разница в уровне жизни, отсюда разница в том, как чувствуют себя люди.

"Хотя не стоит этот период покрывать черной краской: тогда жили и трудились наши отцы и наши деды, мы в этот период жили. Было много и светлых страниц. Но, действительно, мы не смогли решить целый ряд задач. И, кстати сказать, с этим в значительной степени связано то, что Советский Союз прекратил свое существование", – отметил Медведев. Если бы Советский Союз оказался более конкурентоспособным, если бы в нем были созданы условия и для развития личности, и для развития экономики на современных принципах, у Советского Союза могла быть другая судьба, считает президент.
Karhu

#19 dxпоdt » Пт, 7 мая 2010, 10:07

Karhu писал(а):и ваш член депутат
Вот. Лучшего определения нашим депутатам сложно придумать. :approve: :-D :yes:
dxпоdt

#20 tigrizia » Пт, 7 мая 2010, 10:16

Karhu писал(а):Если бы Советский Союз оказался более конкурентоспособным, если бы в нем были созданы условия и для развития личности, и для развития экономики на современных принципах, у Советского Союза могла быть другая судьба, считает президент.
я бы по другому сказала -
если бы на США свалилось столько бедствий сколько на Россию, начиная 1917 года, если бы столько акул империализма разинуло свои пасти чтобы проглотить государство, оставшееся без власти - даже страшно подумать, что было бы с США.
Но в США не было войн кроме одной единственной, которую они сами себе придумали, США никто не изолировал от внешнего мира, никто не устраивал им блокад, не взрывал их заводы, не пускал под откос их поезда, никто не бомбил их города, не уничтожал их народ - но тем не менее, они при таких благоприятных условиях умудрились оказаться в глубочайшем кризисе и жить в долг, занимая у всего мира.....

Нет, все же Медведев не прав, нельзя принижать свою страну. Сначала подними экономику, покажи как это сделать, а потом можешь иметь моральное право критиковать предшественников, и то - это будет не этично.
И еще его высказывание на счет того, что наших выпускников надо отучать от чувства коллективизма - ну не так дословно, но смысл в этом - это путь не впред, а назад. Противоречит эволюционному развитию общества, потому как направлено на развитие эгоизма, а не альтруизма.

Ну, ошибки все люди совершают, будем надеяться что он рано или поздно наш президент разберется что к чему - где истина, а где ложь (навеянная США). Но боюсь, что его ждет такая же участь, как и Горбачева.
tigrizia
Автор темы

#21 Бриджит » Пт, 7 мая 2010, 10:16

Karhu писал(а):В России нет дня независимости. Разве что вы американский отмечаете...
Это называется "День России". Но меня все поняли. А ты без колкостей не можешь?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php