Соляное кафе

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Stella. Цветочная поляна

Модератор: Stella

#1 Stella » Вт, 24 сентября 2013, 16:34

В Черкассах открыли "Закарпатское" соляное кафе
Изображение
Вместо обоев и пластмассы - соль с Солотвинских пещер. Вместо спиртных напитков - травяные чаи с Высокогорья. Это все о недавно открытом кафе в Черкассах. Там посетители не только отдыхают, но и оздоравливаются. В кафе не курят и не распивают спиртных напитков. Всегда играет медитативная музыка. А ионы соли, убеждает владелец заведения, между тем делают свое дело - улучшают самочувствие посетителей и лечат их органы дыхания. В соляной пещере побывали журналисты ВИККА-НОВОСТЕЙ.
Здесь стены и светильники из соли. На создание этой красоты потратили аж 15 тонн этого минерала. Привезли его из Закарпатья. Над дизайном «соляной пещеры», говорит владелец, думали вдвоем с партнером.
Дмитрий Задериголова, владелец кафе: «Решили поставить 20 соляных светильников. Когда они нагреваются, ионы соли еще быстрее высвобождаются в атмосферу и начинают действовать ».
Посетители кафе здесь не только отдыхают, но и оздоравливаются. Соль с Солотвинских пещер положительно влияет на органы дыхания и улучшает самочувствие.
Дмитрий Задериголова, владелец кафе: «В заведении нет грибковых образований. Такая атмосфера не способствует распространению бактерий, нет нагрузки на иммунную систему, антиаллергический эффект. В целом нет нагрузки на организм ».
Не нагружают здесь и алкогольными напитками и сигаретным дымом. Зато предлагают целебные травяные чаи (есть специальные для женщин и мужчин), а также воду из закарпатских источников. За недолгое время существования заведения, у него уже появились постоянные клиенты. Прежде всего, это молодежь и люди старшего возраста. Они стремятся спокойного общения в приятной атмосфере.
Посетитель кафе: «Мне нет большой разницы, что там на стене и чем я дышу, просто нравится оформление».
Посетитель кафе: «Здесь есть соль, можно потрогать руками. Хорошо, что нет алкогольных напитков. Хорошее место для отдыха ».
Посетитель кафе: «Зашли посмотреть, что здесь. Были поражены тем, как здесь внутри. Есть алкогольных напитков, зато есть целебный воздух ».
Для того, чтобы пребывание в кафе было еще приятнее, черкащанам включают медитативную музыку. Она, по мнению владельцев, должно побуждать посетителей общаться на вечные темы. Мол, в окружении соляных глыб человек ощущает себя частью природы.

ВИККА-НОВОСТИ
http://transkarpatia.net/transkarpathia/news/1182 ... solyanoe-kafe-foto&seocat=main
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


#3 Stella » Вт, 24 сентября 2013, 16:35

прикольно... я тоже так хочу))
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Вернуться в Форум Stella. Цветочная поляна

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php