Психологические тесты и диагностики

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Stella. Цветочная поляна

Модератор: Stella

#1 Stella » Сб, 15 июня 2013, 13:45

Как узнать тип личности
...представьте, что сели на вашу шляпу

Изображение
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев


#3 Stella » Сб, 15 июня 2013, 13:50

у меня в зависимости от настроения или первая или последняя реакция :-D
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#4 сергей св » Сб, 15 июня 2013, 13:50

Самы хороший способ узнать человека это посмотреть как он ведёт себя в трудной ситуации..сразу видно кто есть кто..
сергей св

#5 Stella » Сб, 15 июня 2013, 13:56

Как определить характер по почерку?
Связь почерка с характером изучает наука графология. Она позволяет определить по почерку человека его ум, силу воли, самооценку, эмоциональность и многое другое. Здесь мы рассмотрим основные признаки, которые позволяют сделать выводы о личных качествах человека.

Размер почерка говорит об общительности человека. Так, обладатель крупного почерка легко находит общий язык с разными людьми и имеет много друзей. Мелкий же почерк указывает на замкнутость и скрытность.

Угловатые буквы характерны для эгоистичных людей, а закругленные – для людей добрых и отзывчивых. Сильный нажим – признак силы воли и усидчивости. Бледные буквы свойственны слабовольному человеку.
Каллиграфический почерк характеризует человека как обязательного, аккуратного, но несамостоятельного. Правильный почерк указывает на спокойствие и уравновешенность. Размашистый почерк бывает у людей активных, любознательных, с веселым нравом. Неразборчивый почерк говорит об энергичности, беззаботности, а также о нервозности.

Слитный почерк, когда все буквы в слове связаны между собой, является признаком хорошего логического мышления. Если же буквы не связаны друг с другом, то это указывает на развитую интуицию.
Поля, оставляемые слева при письме, указывают на отношение человека к материальным ценностям. Узкие поля говорят о бережливости, а широкие– о щедрости. Если левый край книзу расширяется, то это подчеркивает расточительность. А сужающийся левый край выдает человека скупого и жадного.
У оптимиста строки поднимаются от начала к концу, а у пессимиста – опускаются. Прямые строки характерны для людей спокойных, рассудительных, реалистично оценивающих свои возможности. Неровные, волнообразные строки – признак хитрости и, возможно, отсутствия совести.

О многом может рассказать подпись человека. По ней можно узнать даже о тех чертах характера, которые человек скрывает от окружающих и самого себя.

Стандартная, незамысловатая подпись указывает на уверенность в себе и смелость.
Подпись, состоящая из петель, встречается у хитрых и наблюдательных людей.
Зачеркнутая подпись говорит об импульсивности и энергичности, а подчеркнутая – о предприимчивости.
Робкий и замкнутый человек обводит подпись или несколько ее букв в кружок.
Зигзагообразный росчерк говорит о неуравновешенности.
Росчерк в виде черты – признак эмоциональности. А если росчерк отсутствует, то это характеризует человека как умного и расчетливого.

Почерк человека может меняться в зависимости от ситуации, настроения и других факторов. Например, когда человек испытывает сильные эмоции, он пишет с большим нажимом, чем обычно. Если человек каждый раз пишет разным почерком, то это говорит о его чувствительности и творческих способностях.
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#6 Stella » Сб, 15 июня 2013, 13:58

а это навеяло передачей "человек-невидимка", где криминалист по отпечаткам губ рассказал о Панине всю поднаготную
характер по отпечаткам губ

Чтобы узнать, о чем говорят ваши губы:
1. Нанесите на губы любимый оттенок помады
2. Оставьте отпечаток губ на бумаге.
3. Сравните свой отпечаток губ с представленными здесь примерами.


Ключ к тесту;
1. Свободная в самовыражении
• Вы общительны и энергичны, прирожденный оратор.
• Вы – лидер, имеющий твердые убеждения и потрясающую внутреннюю решимость.
• Вас отличают особый вкус к жизни и четкое знание своих сильных и слабых сторон.

2.Примадонна
• Вы привыкли доминировать, ваша харизма никого не оставит равнодушным.
• Вам нравится быть в центре событий, и вы точно знаете, как привлечь внимание собеседника.
• Вы любите бороться и побеждать.
• Вы цените юмор и с легкостью относитесь ко многим вещам.

3. Творческая личность
• Вы – обладательница яркого воображения, любите риск и открыты для окружающих.
• Вы чувственная натура, любящая жизнь. Самодисциплина, безусловно, не
ваш конек.
• Вы эмоциональны и благородны, очень трепетно относитесь к своей работе и идеям, в которые верите.

4. Очаровательная хиппи
• Вас отличает острый ум, воля к победе и чувство стиля. Вы – само обаяние.
• Вы большая любительница искусства, культуры и любого проявления творчества.
• Вы осознаете, что тренировки для ума важны так же, как и для тела. Вы уверены в том, что ум, тело и дух взаимосвязаны.
• Вы – правдолюбец, и при любой несправедливости на ваш голос можно рассчитывать.

5. Осторожно, хрупкая натура.

• У вас очень хорошо развиты чувства интуиции и сенсорные способности. Вас отличает острый ум.
• Вы отважны и остроумны, но скрытны: ваша личная жизнь – закрытая тема.
• Вы знаете, как получить удовольствие от жизни, но осмотрительно ставите четкие персональные границы.
• Вы непредсказуемы: сейчас печальны, а в следующий момент – веселы и романтичны.

6. Выдающаяся личность
• Вы – неординарная личность, ценящая свою свободу. Вы не подчиняетесь правилам, а создаете их сами.
• Кто-то может обвинить вас в чрезмерном оптимизме.
• Вы не придаете значения препятствиям.
• Вы дружелюбны и общительны.

7. Яркая личность 

• Вы страстная, независимая и настойчивая, но также скрытная и раздражительная натура.
• Вам свойственна строгость во мнениях и контроль над любой ситуацией.
• Вы очень сдержанны и лаконичны, вас нелегко обмануть.
• Вы не любите демонстрировать свои эмоции. Вы преданы небольшому кругу верных друзей и не любите, когда вам лезут в душу.

8. Чародейка
• Вы творческая, интересная натура – желанный гость на любой вечеринке.
• Вам свойственен игривый нрав. С вами всегда весело и интересно.
• Вы притягиваете к себе удачу, таких, как вы, считают настоящими «везунчиками». В этом помогают ваш уникальный талант и высокий интеллект.
• Вы идеальный партнер в отношениях: гармонично сочетаете в себе умение дарить и принимать любовь.

9. Оптимистическая натура
• Вы уверены в себе и крайне оптимистичны.
• Ваша улыбка заразительна, в вас есть та самая «искра», которая никого не оставит равнодушным.
• Вы амбициозны и с удовольствием принимаете брошенные вам вызовы.
• Вы всегда в движении, вас отличает особая тяга к жизни. 24 часа в сутки – очень мало для вас.

10. Страстная натура
• Вы – идеалист с золотым сердцем и благородным характером.
• Вы очень чувствительная и романтичная особа.
• Вы увлекающийся человек, философски относящийся к жизни во всех ее проявлениях и любящий творчески выражать свою сущность.
• Вы духовно развитая, импульсивная и привлекательная личность

Изображение
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#7 Stella » Сб, 15 июня 2013, 14:03

и еще про подпись
1. Размер подписи:

а) размашистая — глобальное системное мышление;

б) компактная — конкретное мышление.



2. Длина подписи:

а) длинная — способность глубоко вникать в суть проблем; усидчивость, излишняя придирчивость и занудство;

б) короткая — способность быстро схватывать суть событий. Неспособность к монотонной работе.



3. Тип подписи:

а) округлая — мягкость, доброта, уравновешенность;

б) угловатая — нетерпимость, раздражительность, резкость, независимость, честолюбие, упрямство.



4. Расстояние между буквами:

а) значительное — щедрость, транжирство;

б) «плотная» подпись — экономность, скупость (особенно, если буквы мелкие).



5. Присутствие в подписи различных элементов:

а) круг — зацикленность на проблемах и идеях;

б) петельки — осторожность, упрямство;

в) рисунки — творческое мышление;

г) комбинирование элементов — стремление оптимизировать свою деятельность.



6. Наклон подписи:

а) влево — своенравность, ярко выраженный индивидуализм;

б) вправо — сбалансированность характера, способность к пониманию;

в) прямой наклон — сдержанность, прямолинейность, ум;

г) разнотипный наклон — скрытность, неискренность;

д) «лежащие» буквы — наличие серьезных психологических проблем.



7. Направление заключительного штриха:

а) вверх – оптимизм;

б) вниз — склонность к пессимизму;

в) прямо — сбалансированный характер;



8. Длина «хвоста» подписи.

Чем длиннее «хвост», тем более человек нетерпим к чужому мнению. Это также признак осмотрительности и осторожности. Чем «хвост» короче, тем человек беспечнее.



9. Подчеркивание подписи:

а) снизу — самолюбие, обидчивость, зависимость от мнения окружающих;

б) сверху — гордость, тщеславие;

в) перечеркнутая подпись — самокритичность, недовольство собой, сомнение.



10. Признаки симметрии:

а) симметричная — надежность;

б) асимметричная — неустойчивый характер, перепады настроения.

в) скачкообразная — эмоциональность, неуравновешенность



11. Сложность и простота:

а) простая — человек живет по принципу «нет проблем»;

б) «нагруженная» — часто склонен «делать из мухи слона»;

в) оригинальная — большой творческий потенциал.



12. Разборчивость

Чем более понятна подпись, тем более открыт человек.



13. Нажим:

а) чрезмерный – агрессивность;

б) слабый – скрытность;

в) сильный – уверенность.
[spoilerподписи известных людей]Изображение[/spoiler]
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#8 Stella » Сб, 15 июня 2013, 14:09

это конечно не психология, но ссылка интересная
Характер и судьба по дате рождения
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#9 Agnea » Сб, 15 июня 2013, 14:17

Stella писал(а):это конечно не психология, но ссылка интересная
Характер и судьба по дате рождения
:rose:

про меня многое что верно написано :)
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#10 Stella » Сб, 15 июня 2013, 14:17

еще про губы
[spoilerДавно известно, что отпечаток губ так же уникален, как и отпечатки пальцев...]Изображение
Сейчас мы узнаем, какой у тебя темперамент и что ты за человек. Накрась губы яркой помадой и поцелуй белый лист бумаги. А теперь сравни свой оттиск с образцами теста.

Изображение ПРАВИЛЬНЫЙ КРУГ

Сексопатолог: очень нежный поцелуй! Может ты и не океан страстей, но море ласки — точно.
Психолог: уравновешенный человек, который не скупится на комплименты и умеет их делать ненавязчиво.
ИзображениеДЕФОРМИРОВАННЫЙ КРУГ

Сексопатолог: твое имя — непостоянство. Флиртуя с одним, тут же подмечаешь взглядом другого.
Психолог: барышня ироничная, но сентиментальная. Такие губы бывают у писательниц и интеллектуалок.

ИзображениеРОВНАЯ ГОРИЗОНТАЛЬ

Сексопатолог: скромность и верность — главные черты твоего характера. И еще, пожалуй, жертвенность. Пойдешь за любимым на край света, даже если он не отвечает взаимностью.

Психолог: такой формой губ обладают люди скромные, честные и великодушные.

ИзображениеПОЛУКРУГ

Сексопатолог: больше разговоров, чем дела. Сексуальным партнерам ты обещаешь золотые горы, но их доставку не гарантируешь.

Психолог: натура рассудительная. Обожает получать разные удовольствия, но старается их дозировать.

Изображение ДЕФОРМИРОВАННЫЙ ПОЛУКРУГ

Сексопатолог: в порыве страсти витаешь в облаках. Страсти поутихли - тебя не оторвать от земли.

Психолог: ты темпераментная и очень открытая. Легко находишь друзей, быстро приспосабливаешься к любой ситуации.

Изображение РАЗОРВАННОЕ КАРЕ

Сексопатолог: судя по отпечатку печатку, ты склонна к экспериментам в постели, порой даже очень смелым.

Психолог:
перед нами дама остроумная, красноречивая и скрытная. Даже когда в ее душе бушуют страсти, она умудряется внешне оставаться спокойной.
Изображение РОГА

Сексопатолог: трусиха. Боится всего: новых знакомств, романтических свиданий, сексуальных ароматов. Ну, рискни же!

Психолог: человек стеснительный и ненаходчивый, из-за чего не может и иногда поддержать беседу даже в компании близких и друзей.
Изображение ЗИГЗАГ

Сексопатолог: эта девушка не любит сантиментов. В любви, как в бизнесе, руководствуется исключительно холодным рассудком.

Психолог: сложная натура, неоднозначная. Например, может мило общаться с человеком, которого ненавидит, и отказаться от приятных отношений по каким-то своим причинам.[/spoiler]
...правда иллюстрации какие то странные)))))
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#11 Stella » Сб, 15 июня 2013, 14:24

о чем расскажет губная помада
Как определить характер девушки по срезу ее губной помады

Для большинства людей на земле чужая душа — потемки. Но больше всего трудностей у нас вызывает характер людей противоположного пола. Тысячи лет мужчины пытаются понять женщин. Даже известный режиссер Нэнси Мейерс попыталась в своем очень известном и популярном фильме "What Women Wan" (Чего хотят женщины) приоткрыть завесу над этим скрытым и потайным миром женской души для всего человечества. Получилось у нее или нет, судить не мне. Можете посмотреть фильм и сделать выводы самостоятельно.

Ну, а мужчины пытаются определить характер женщины по тому, какую одежду и аксессуары она предпочитает, по выбранному ей интерьеру, и даже по способу красить губы.
Невероятно, но факт! Каждая женщина стачивает губную помаду абсолютно по-своему. Именно этим совершенно бессознательно женщина выражает свой собственный внутренний мир, который закрыт ото всех.

Британские ученые занялись изучением этого факта и создали по срезу губной помады классификацию женских характеров и типажей:
Изображение
Срез помады № 1 - Если губная помада сохраняет слегка заостренную форму, то это является свидетельством того, что это женщина — человек практичный, в меру консервативный и уверенный в себе. Она почти всегда знает, чего ей недостает и чего хочет.

Срез помады № 2 - Если верх губной помады закруглен равномерно, то о женщина хладнокровная и целеустремленная особа. В первую очередь, всем своими успехами она обязана, аккуратности и трудолюбию. Единственное, чего на самом деле недостает такой женщине, так это чувства юмора.

Срез помады № 3 - Верх губной помады неопределенной формы - женщина неуравновешенного характера. Абсолютно любой пустяк может вызвать у неё недовольство, но она очень ловко скрывает его под вечной маской энергичности и самоуверенности. Такая женщина к большинству людей относится с некоторым недоверием. Зато ей очень нравятся красивые вещи, любит романтику и принцев в белых лимузинах.

Срез помады № 4 - Конец столбика губной помады заострен подобно карандашу - такая женщина склонна к эгоизму и самосозерцанию. Ее отличает пренебрежительное отношение к мнению других и высокомерие. Из-за своей завышенной самооценки она очень нелегко сходится с людьми.

Срез помады № 5 - Губная помада с плоским верхом - женщина оптимистка, ей чужды уныние и хандра. Такая женщина очень легко находит общий язык с окружающими и непосредственна в отношениях с людьми, однако своей прямотой иногда она может неосознанно обидеть.

Срез помады № 6 - Губная помада имеет форму заточенного карандаша с отсутствующим грифелем - женщина человек настроения. Ее характер неуравновешенный, порывистый, она легко приходит как в восторг, так и в отчаяние. Как правило веселая красотка, которая находится почти всегда в центре внимания.

Срез помады № 7 - Стертый с одной стороны столбик губной помады - женщина с богатым воображением. Такая женщина ответственна и деловита. Она способна изящно и легко выражать свои мысли, очень лояльна к любым недостаткам других людей. Ей чужды капризы любого толка.

Срез помады № 8 - Губная помада в форме усеченного конуса - спокойная женщина с легким нравом. Такая женщина отлично разбирается в людях. Ее единственным серьезным изъяном является то, что у нее ярко выражена склонность к зависти чужой удаче.

К сожалению, многие женщины сегодня пользуются блесками для губ и это в значительной мере затруднило определение женского характера. Но, думаю в скором будущем ученные придумают решение этой проблемы!
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#12 Alisa SU » Сб, 15 июня 2013, 21:38

ой..по помаде 3 :-D особенно в белых лимузинах :-D

а по отпечаткам губ 4... :?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#13 Agnea » Вс, 16 июня 2013, 1:18

Alisa SU писал(а):ой..по помаде 3
а у меня номер 5 и номер 7 :-D
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#14 Stella » Вс, 16 июня 2013, 11:34

Agnea писал(а):а у меня номер 5 и номер 7 :-D

у меня что то среднее между ними))) а раньше четко как на №5 было)))))
Alisa SU писал(а):ой..по помаде 3
ты ее грызешь что ли? :-D
а вот отпечаток губ у меня тоже №4))
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#15 Alisa SU » Вс, 16 июня 2013, 11:39

Стелла....нет я все острый кончик по окружности ищу ... :-D а в итоге получается...что попало -по форме :hi-hi:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#16 Stella » Вс, 16 июня 2013, 11:45

Alisa SU, я б до такого не додумалась :grin:
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#17 Марианна » Вс, 16 июня 2013, 12:48

Stella, :approve: :grin:

По первому тесту, отпечаток губ, мое номер 4.

И роспись тоже четко подходит :smile:

У меня тоже в зависимости от настроения, первая или четвертая реакция :grin: (холерико-сангвиник)
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#18 Stella » Вс, 16 июня 2013, 13:44

Марианна писал(а):У меня тоже в зависимости от настроения, первая или четвертая реакция :grin: (холерико-сангвиник)

я вот думаю, что сангвиник - это несколько приобретенная уже... потому что мне запомнилось, как в 1-2 классе на перемене я стояла возле своей парты и наблюдала за мальчиками, которые понтовались друг перед другом... и тут смотрю один второму показывает "смотри, как я могу карандаш переломать"... смотрю ломает... и тут до меня доходит, что он мой карандаш ломает :huh: :lol: У меня такое возмущение выросло... какое он вообще имеет право портить мой карандаш..... ох я тогда им скандал устроила :-D На меня так удивленно смотрели ))))) ...я то вообще то тихим ребенком была :-D
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев


Вернуться в Форум Stella. Цветочная поляна

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php