Китайская чайная церемония

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Stella. Цветочная поляна

Модератор: Stella

#1 Stella » Пт, 5 апреля 2013, 19:44

Кто из вас когда пил чай с целой китайской церемонией? Я сегодня первый раз пила такой чай))) Мне нужно было переговорить по работе с коллегой и она пригласила меня в чайную студию около м. Тульская. Не считая церемонии, сама чайная завораживает. Подниматься туда нужно или в сменной обуви или в бахилах, а в самой чайной ходят босиком :smile:
Мою коллегу зовут Лилиан, так проще рассказывать, чем писать она сделала и т.д.
Лилиан принесла специальный поднос с разными чашечками, чайничками, блюдечками - сразу и не поймешь зачем так много посуды))) Когда наблюдала за церемонией - представляла, как подбрасывает бедных китайцев, когда они видят, как мы в чашку с пакетиком чая быстро плещем кипяток :-D
Мы пили чай улун и он обладает психоделическими свойствами. Прежде чем начать заваривать чай, его помещают в специальную чашу, с которой, держа ее в ладошках, надо сделай 3 вдоха и 3 выдоха, и в это время задумывая какой то вопрос. Через время ты на него тем или иным способом получишь ответ. Конечно Лилиан говорила мне как называется каждая посудинка, но честно, я не запомнила :?
Вообще конечно сам процесс завораживает :roll: Запомнила, что первую порцию чая отдают Богам и предкам... сам чай потом наливают в такой высокий стаканчик, который накрывают круглой пиалой. Высокий стаканчик символизирует мужское начало ян, а пиала - женское начало инь. Потом над подносом переворачиваешь эти два стаканчика и вращая длинный стаканчик по часовой стрелке, который теперь уже вверху, постепенно выливаешь чай в пиалу. Сам длинный стаканчик потом снова переворачиваешь и вращаешь по ладоням и потом вдыхаешь аромат. И вот здесь самый удивительный момент. У всех этот стаканчик в итоге пахнет по разному! И это является диагностическим моментом. У меня был густой терпкий травянистый аромат, а вот у Лилиан мне понравился намного больше)))) Он имел более медово-розовый оттенок :smile:

Нашла сайт этой чайной студии http://openw.ru/space/chainaya-studiya
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев


#41 Nadin » Сб, 6 апреля 2013, 0:37

Lilian писал(а):
Nadin писал(а):Классно!!! :smile:

:ugu:
что такое? :smile: Словечко неподходящее?))) Хорошо, выражусь по-другому: резко одобряю церемонию, и сама бы с удовольствием приняла в ней участие. :roll:
Nadin

#42 krona » Сб, 6 апреля 2013, 9:19

Когда мне было 18 лет мы были свернуты на чайных, посещали в эрмитаже и на лубянке - около улицы Никольская. Часами сидели в чайных, всегда было чуть что - в чайную, где встретиться - в чайной, чуть проблема небольшая - в чайную, даже если заболел - в чайную, там варили чай на огне, который температуру снимал. Потом мы стали заниматься этим дома, покупали наборы, части наборов для чайных церемоний и делали, ни одна веченринка без этого не проходила. Потом успокоились, но чайные все равно посещаем иногда. После рабочего дня - просто великолепно и одному, и с друзьями.

Насчет еды... мне никогда не хотелось там ни есть, ни курить (хотя была заядлой курилкой).

Улуны, по-моему, одни из самых дешевых, но мне они очень нравятся, особенно, с женьшенем.

Варда-Сахара,
пуэр - один из моих любимых, от него веет материнским теплом.
krona
Сообщения: 189
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 14 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#43 Lilian » Сб, 6 апреля 2013, 11:12

Nadin писал(а):
Lilian писал(а):[quote="Nadin"]Классно!!! :smile:

:ugu:
что такое? :smile: Словечко неподходящее?))) Хорошо, выражусь по-другому: резко одобряю церемонию, и сама бы с удовольствием приняла в ней участие. :roll:[/quote]

это я так одобрительно душевным смайликом подтвердила своё согласие, Nadin! )))

отец и основатель китайской чайной традиции в Москве - Бронислав Виногродский, синолог-китаист, переводчик древних текстов: http://www.bronislav.ru - если кому интересно; это он со своими последователями учредил первый чайный клуб в Москве в саду "Эрмитаж". Есть хорошие книги о чае и на его сайте можно почитать, что это такое. Многие чайные мастера, его ученики, уже имеют свои чайные и магазины, к ним же относятся и самые первые - "Железный Феникс" на Лубянке, "Чжун дао" - раньше, нынче среди них "Дом Белого Журавля" в ИНБИ, Teatravel.ru "Чайное путешествие" с Сергемм Кошеверовым и Василием Лебедевым, вот такие дела.

поправочка к высказыванию одного из участников тут - чтобы другие люди не оказались в грубоком заблуждении - насчёт улунов и пуэров - всё в точности до наоборот )))
Lilian
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 5 апреля 2013
С нами: 11 лет

#44 Stella » Вс, 7 апреля 2013, 0:56

Варда-Сахара писал(а):ЗЫ. Я недавно открыла для себя чай пуэр 10-ти летней выдержки. Это что то...Нет, на вкус он конечно землей пахнет, но эффект от него потрясающий. Ты становишься энерджайзером.

В 3 утра пришел от друга, он любитель чаев вроде пуэра, всю ночь чаи пили. Пишу ему в аську:
- Макс, классный у тебя чай! Не подскажешь, когда я спать захочу?
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#45 Filadelfia_roll » Пт, 12 апреля 2013, 0:32

Я после чайной церемонии ощущаю даже некоторую перекачку энергией :-D
какая там еда...
Filadelfia_roll

Пред.

Вернуться в Форум Stella. Цветочная поляна

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php