Цитаты о Любви

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Stella. Цветочная поляна

Модератор: Stella

#1 Stella » Сб, 19 июня 2010, 17:25

Любовь, а не немецкая философия служит объяснением этого мира. Оскар Уайльд


Любить - значит перестать сравнивать. Бернар Грассе


Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении. Антуан де Сент-Экзюпери


Любить - значит смотреть в одном направлении? Возможно, но только, если он и она не смотрят телевизор. Жильбер Сесброн


Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности - это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви. Мать Тереза


Спойлер
Самое верное средство завоевать любовь других - подарить им свою любовь. Жан-Жак Руссо


Любить - это значит находить в счастье другого свое собственное счастье. Готфрид Лейбниц


Любовь бежит от тех, Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит, Кидается на шею. Вильям Шекспир


Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины. Жорж Санд


Любовь никогда не просит, она всегда дает. Свами Вивекананда


Требование человека, чтобы его полюбили, - есть величайшее из всех самомнений. Фридрих Ницше


Любовь честнее доверия, и обманутый влюбленный заслуживает не сожаления, а удивления и уважения. Андрей Платонов


Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его. Александр Пушкин


В конечном счете любовь не что иное, как отражение в людях собственных достоинств человека. Ральф Эмерсон


Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга. Поль Жеральди


В одном часе любви – целая жизнь. Оноре де Бальзак


Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу


Любовь к ближнему ограничена тем, насколько каждый человек любит самого себя. Аврелий Августин


Любовь одна, но подделок под нее - тысячи. Франсуа Ларошфуко


Однажды я встретил на улице влюбленного нищего. На нем была старая шляпа, пальто потерлось на локтях, башмаки его протекли, а в душе сияли звезды. Виктор Гюго


Любовь - единственная страсть, которая не выносит ни прошлого, ни будущего. Оноре де Бальзак


Любовь, которая не всякий миг рождается, всегда умирает. Халиль Джебран


Любовь стоит ровно столько, сколько стоит человек, который ее испытывает. Ромен Роллан


Когда нам кажется, что мы знаем другого, - это всякий раз означает конец любви. Макс Фриш


Всякая любовь, имеющая причиной не свободу духа, а что-то иное, легко переходит в ненависть. Бенедикт Спиноза


Любовь больше того, кто любит. Иосиф Бродский


Настоящая любовь всегда творит и никогда не разрушает. И в этом - единственная надежда человека. Леонардо Бускалья


Всего лишь одна великая любовь за всю жизнь оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены. Альбер Камю



Лишь тебя увижу, - уж я не в силах вымолвить слово. Но немеет тотчас язык, под кожей быстро легкий жар пробегает, смотрят, ничего не видя, глаза, в ушах же - звон непрерывный. Потом жарким я обливаюсь, дрожью члены все охвачены, зеленее становлюсь травы, и вот-вот как будто с жизнью прощусь я. Сафо


Лучше быть рабом у любимой, чем свободным у нелюбимой. Эрик Берн


Любить - значит видеть чудо, невидимое для других. Франсуа Мориак




Мне никогда не нравились мужчины, в которых я была влюблена, и я никогда не была влюблена в мужчин, которые мне нравились. Фанни Брайс


Мы добиваемся любви других, чтобы иметь лишний повод любить себя. Дени Дидро


Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные. Сирилл Коннолли


Каждый из нас - это половинка человека, рассеченного на две части, и поэтому каждый всегда ищет соответствующую ему половину. Поэтому любовь - это жажда цельности и стремление к ней. Платон


Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней. Эмили Дикинсон

Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой. Франсуаза Саган


Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. Альфред Хичкок


Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. Оскар Уайльд


Положи меня, как печать, на сердце твое,
как перстень, на руку твою:
ибо крепка, как смерть, любовь...
Песнь песней


Любовь - это настоль долгое занятие, для которого одна жизнь - ничтожна мала. Любовь - это готовность провести вдвоем вечность. Михаил Эпштейн


То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, и есть наше нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть. Антон Чехов


Любовь не может быть самоцелью, иначе она теряет всякий смысл. Мать Тереза


Любящий божественнее любимого, потому что вдохновлен богами. Платон


Сопротивляться любви - значит снабжать ее новым оружием. Жорж Санд


Любовь как ртуть: можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке. Дороти Паркер


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать. Анри де Ренье


Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования. Эрих Фромм


Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. Оскар Уайльд


Любовь подобна зеркалу. Когда вы любите другого человека, вы становитесь его зеркалом, а он - вашим. Леонардо Бускалья


Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же. Беттина Арним
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


#3 скво » Сб, 19 июня 2010, 18:45

Stella писал(а):Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же. Беттина Арним
Stella писал(а):Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. Оскар Уайльд

:-D :-D :-D
скво

#4 Stella » Сб, 19 июня 2010, 18:46

скво, я тоже так посмотрела на эти 2 цитаты :-D
это типа взгляд на понимание глазами мужчины и женщины :grin: мужчина решил, что чтоб окончательно не свихнуться - лучше просто любить :-D
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5 скво » Сб, 19 июня 2010, 19:00

Stella, :-D А чо,он отчасти прав :-D
скво

#6 скво » Сб, 19 июня 2010, 19:02

Stella писал(а):Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать. Анри де Ренье
:-D
Так надо фдкашников заставить поплакать :-D
скво

#7 скво » Вт, 22 июня 2010, 23:18

Бог – это вселенная, которая влюблена в меня. Брэд Дженсен
скво

#8 Stella » Сб, 10 декабря 2011, 0:36

Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#9 Stella » Пт, 10 февраля 2012, 18:59

'Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши.А не догадываемся,что любят нас оттого,что хороши те,кто нас любит.'Л.Н.Толстой.
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#10 Saturnia » Пт, 10 февраля 2012, 19:03

Stella, моя дочь на Новый год себе и брату купила жвачки ЛЮБОВЬ ЭТО- :-D ( это один блок ему, один себе, меня это развеселило до умиления :wub:
И сказала, чтоб все вкладыши ей отдавали, это коллекция такая :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#11 Stella » Пт, 10 февраля 2012, 19:28

babochka, я тоже любила читать фантики от этой жевачки )) А еще были интересные жевачки с вкладышами с разными фактами... мне запомнился , что сколько то процентов родившихся людей не планировали зачинать..
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#12 Saturnia » Пт, 10 февраля 2012, 20:04

Stella писал(а):babochka, я тоже любила читать фантики от этой жевачки )) А еще были интересные жевачки с вкладышами с разными фактами... мне запомнился , что сколько то процентов родившихся людей не планировали зачинать..
а сколько тебе лет было тогда? моей 21 :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#13 Stella » Пт, 10 февраля 2012, 20:09

babochka, десять лет)))))
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#14 Saturnia » Пт, 10 февраля 2012, 20:16

Stella писал(а):babochka, десять лет)))))
угу, у нас замедленное развитие значит :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#15 Stella » Вс, 10 марта 2013, 1:11



От страсти у мужчины кровь бурлила.

Изображение
И женщина с улыбкой на устах
Сказала, что себя бы разрешила
Поцеловать, но только в двух местах.

Изображение
О, мужики, святая простота!
Он к женщине придвинулся поближе
И попросил быстрей назвать места.

Изображение
Она сказала: В Риме и в Париже
С праздником, подруги! И с весной!

Изображение

п.с. отослала в тему поздравлений, а мне высветило ошибку какую то)) потому дублирую
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#16 Gulnara ABU » Вс, 10 марта 2013, 1:25

замечательно!!!!!! великолепные фото и цитаты к ним - тоже восхитительны!!!!! :rose: :approve:
понимание природы любви у мужчин и женщин - разное. У мужчин - половые органы еще и не свойственные им функции выполняют. :smile: :hi-hi: :hi-hi:
Gulnara ABU

#17 Stella » Вс, 10 марта 2013, 2:02

Gulnara ABU, это какие же? :grin: ...функции??)))) :-D заинтриговали :-D
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#18 Gulnara ABU » Вс, 10 марта 2013, 2:12

Stella писал(а):Gulnara ABU, это какие же? :grin: ...функции??)))) :-D заинтриговали :-D

Спойлер
мозговые :hi-hi: :hi-hi: :? , прощу извинения у сильной стороны человечества, но из моих длительных наблюдений - это так :-D :wink:
Gulnara ABU


Вернуться в Форум Stella. Цветочная поляна

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php