Неумышленное причинение вреда (ребёнку)

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Монархиста. Истоки.

Описание: Мои записи, мелодии, путешествия, фото.
Модераторы: Постоялец, Монархист

#1 Монархист » Чт, 30 августа 2012, 10:58

Этот вопрос меня интересует сейчас.

Как-то лет 7 тому назад я залез со своей сумкой и столиком в переполненную маршрутку от метро. Рядом был какой-то дед со своей, видимо, внучкой, лет 10 и я случайно задел эту девочку столиком по голове.
-А если бы убил или инвалидом сделал? - сказал я дедушке.
-Ну ты извинись, - сказал он.
-А если бы убил или инвалидом сделал, то вам было бы легче, что я извинился бы потом? Зачем вы с ребёнком лезете в забитую битком маршрутку?
-Ты извинись! - Настаивал дед.
Я, конечно, извинился, но мне было от этого моего извинения не холодно и не жарко и неприятный осадок от того, что я навернул своей поклажей ребёнка, остался.

После этого я стал панически бояться ударить в маршрутке своими сумкой, тачанкой или столиком ребёнка и стал по возможности не влазить в переполненные маршрутки днём, когда ездят дети (после 21.00, когда чаще езжу я, дети не ездят).

Да, по эзотерике этот случай потом, конечно, можно объяснить это для себя, что эта девочка сама в прошлой жизни была насильницей и кирпичи просто так на головы не падают. :ninja: :cannot: Но будет ли после твоего извинения перед ней или её родителями тебе легче? - вот в чём вопрос.

О подобном как-то говорил Гоша65, когда он уронил с какого-то этажа, где по улице ходили люди, свой инструмент строительный и чуть не попал в ребёнка, а, если бы попал, то мог бы убить и сесть.
Ну извинился бы потом и что? :huh:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


#3 Монархист » Чт, 30 августа 2012, 11:03

Вспоминается одна из телепередач "Человека и закона" 70-х годов, к-ю вёл советский юрист Анатолий Безуглов. И он приводил пример по этой статье УК - неумышленное убийство.
Вот, допустим, человек летом, чтобы не закрывалось окно и помещение проветривалось, подкладывает под раму толстую книгу (при СССР не было "евроокон"). Книга падает с 10 этажа и убивает ребёнка. Обвиняемый по этой статье за неумышленное убийство должен был предвидеть такой исход и предотвратить его, поэтому наказание должно быть в виде от 3-х до 5, кажется, но это неважно.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#4 Монархист » Чт, 30 августа 2012, 11:16

И вот сколько лет я этого прецедента боялся, но, как известно, то, чего боишься, это рано или поздно.... :ninja:
Причём произошло это в совершенно новой ситуации, которой я менее всего ожидал.

Сумку к своей тачанке я прикрепляю такой себе бичёвкой-резинкой, с 2-х сторон которой прицеплены 2 металлических крючка. Если растянуть такую бичёвку и отпустить, то бывает очень и очень больно :smile: . Такой же бичёвкой как-то недавно я с растяжки случайно сделал себе на ладони ранку, когда отпускал её. Но это было не на торговле, а на поиске, т.к. я такой же бичёвкой прикрепляю рюкзак свой к багажнику велосипеда, чтоб не таскать его за спиной.
Так вот стою я на остановке около 9 вечера и отпускаю бичёвку с тачки, чтобы снять сумку, перед тем, как сесть в маршрутку. А наши маршрутки настолько малы, что туда можно влазить с грузом, если это не на конечной, только тогда, когда проход свободен и обязательно со сложенной тачкой.
Мимо пробегали, чтобы успеть на маршрутку мама, которая вела за руку девочку лет 6-7. И моя бичёвка, о ужас :ninja: , приложилась со всей растяжки, когда я её отпускал, ко лбу пробегавшей за ручку с мамой девочки (хорошо, хоть не в глаз). Но мама спешила и ничего не увидела, так и заскочив в уходящую маршрутку. Девочка к моему удивлению не заплакала, а тихо и мужественно тёрла свой лоб от этой неожиданной оплеухи. Уже в маршрутке по дороге домой она, разумеется, скажет маме, что её какой-то дядька навернул чем-то, но это будет потом. Но на этот раз мне в ту маршрутку не надо было.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#5 jack » Чт, 30 августа 2012, 14:22

Я бы разделил реакцию на событие на 3 уровня:
1. Сверхглубинный - на всё воля Бога: видимо девочке/мальчику для чего-то нужно было получить "оплеуху", а Вы стали лишь инструментом для этого в Его руках. Т.е. внутренне расслабицца.
2. Кармический - единство на человеческом уровне: видимо у Вас есть аналогичные нарушения. Можно постараться разобраться почему Вы стали таким "инструментом", т.к. случайностей не бывает. И жертва всегда притягивает преступника (и наоборот), пусть даже и вроде бы внешне невольного. За это и за 3-й уровень вам и предлагали попросить прощения.
3. Физический - предотвращение повторения: аккуратней надо! Не таскать с собой опасных предметов, может где-то пороллон приклеить, бечевку сменить на более безопасную, маршрутки выбирать пустые, либо вообще на такси ездить и т.п.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#6 Монархист » Чт, 30 августа 2012, 14:59

jack писал(а): либо вообще на такси ездить и т.п.

"Наказание" постигло меня буквально на следующий день.
Это было 26 авг. в Сумах, а 27 августа в Белгороде, на матче, когда я уже складывался после торговли, меня развёл "интеллигентный" цыган на 1000 р. классической цыганской разводкой: купил брелок за 60 р., покрутил 1000-рублёвкой перед носом, дал мне 10 р., т.к. у меня не было мелочи на сдачу и я ему отстегнул сдачу 950 р. Когда же спросил у него, где же тысяча, к-ю он так и не дал, он с ясными глазами и "честным" лицом стал меня убеждать, что 1000 рублей он давал и вот они у меня в общей куче денег (а под конец торговли, разумеется, всегда тысячные купюры у меня есть). К тому же легче отдать цыгану 1000 р., чем обвинять в афёре честного покупателя.
Эта разводка старая, просто меня разводили по ней цыгане до этого уже давненько - лет 8 тому назад и я сразу не сориентировался, как ей противодействовать. (Нужно вообще не продавать мелкий товар до 100 р. крупными купюрами выше сотки).

И я так предполагаю, что Свыше мне дают понять, что всё равно эти средства, которые я экономлю на себе в ущерб окружающим, у меня заберут. :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#7 jack » Чт, 30 августа 2012, 17:24

:smile:
Дааа... знаки кругом... только подмечай!
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


Вернуться в Форум Монархиста. Истоки.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php