Сны мои

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Монархиста. Истоки.

Описание: Мои записи, мелодии, путешествия, фото.
Модераторы: Постоялец, Монархист

#1 Монархист » Вс, 22 июля 2012, 23:20

Поскольку они мне снятся крайне редко и я их быстро и напрочь забываю, то тут я их буду записывать.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


#3 Монархист » Вс, 22 июля 2012, 23:32

22.07.2012
Вроде бы как я прогуливался по городу с самой Людмилой Гурченко и с её школьной подругой сразу после "Карнавальной ночи", на волне её гиперпопулярности и она ещё молодая. Примерно такая, как на фото.
Спойлер
Изображение
Разговор, как обычно, не запомнился, но запомнились последние фразы.
Подруга Л.М.Г. -Между прочим, Люся может оставить тебе автограф.
А я к автографам всегда был равнодушен. Коллекционер я, но другого, и автографы меня никогда не цепляли и поэтому я отвечаю:
-Ну ей же уже пришло десятки тысяч писем. Пишут и просят выслать автограф заслуженные люди со всего Союза. Она, наверно, сейчас только и будет, что отвечать на письма и я не буду её этим доставать.
Л.М.Г. -Да ладно, секундное дело. Если этот автограф тебя осчастливит. :kajf:
И она на блокнотике очень быстро расписалась, причём красивой и длинной, а не сокращённой подписью.
Я ответил: -Конечно, осчастливит! :yahoo:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#4 Монархист » Чт, 23 августа 2012, 21:23

Сны снятся редко. Сегодня, с 22 на 23 августа сон довольно сумбурный, не поддающийся описанию.

Как-будто я в числе заложников у чеченских боевиков в каком-то доме. Среди заложников разная публика - военные, штатские парни и мужчины. Чеченцы входят в дом и берут на расстрел по 3-5 человек и меня постоянно посещает подленькая мысль: "Господи! Хоть бы не меня, не меня..." Дом оцеплен спецслужбами. Среди чеченцев 2 русские девушки, которые вращаются среди заложников и рассказывают чеченцам о настроениях среди них, кто что говорит и высказывается против них, чтобы недовольных расстрелять первыми.
После очередного расстрела заложников мне удалось выскочить незамеченным во время перестрелки боевиков с оцеплением, спрятаться под скамейкой и затем перелезть через забор и вырваться наружу. Вроде бы спасён. :kajf:
Но тут обрыв сна и вот со мной уже разговаривает бородатый чеченец опять в том же доме:
-Ты хател сбежать от нас? Получай же пулю в лоб.
Чеченец навёл на мой лоб автомат и я проснулся. :yahoo:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#5 Монархист » Сб, 29 сентября 2012, 23:43

С 27 на 28 сентября.
Полная чушь сюрреалистическая. Обычно происходящее в таких снах не поддаётся логическому описанию и после просыпания никогда не запоминается. А тут частично запомнилось и, наверно, интересно будет это почитать года через 3-4.

Вообщем, сижу я в каком-то классе на последней парте. Обычно я, где учился после школы, в ж/дПТУ, кульке (культпросветучилище), школе водителей троллейбуса, сидел на последних партах и ни фига не знал.
И вот учительница что-то рассказывает и вдруг в конце урока заходит она. Моя любимая женщина. :kajf: Точнее, одна из... :smile:

И я знаю, что она много пропустила и преподавательница к ней будет придирчива.

/А у меня бывали такие сны, когда я много прогуливал какой-либо предмет и вдруг заявлялся и мне препод говорил во сне, что ты никогда не сдашь мой предмет/. :-D

И вот преподавательница у неё спрашивает:
-Что такое АВА и ГАВА?
А она не знает и получает "2". Урок заканчивается и тогда она задаёт этот вопрос мне.
Но и я не знаю. И при этом думаю во сне: "Ведь не может быть так, чтобы ответ на этот вопрос лежал так легко на поверхности: АВА - это аватара на форуме, а ГАВА - в переводе с украинского ворона. Наверно, в этом вопросе какая-то более сложная закавыка. :-D

Вообщем, полный бред, но занятный. Возможно, отголосок того эпизода, когда она меня приглашала на какие-то свои "курсы счастья" и я отказался, т.к. там я бы был один старый хрен, а вокруг бы сидели высокодуховные интересные барышни лет так 30 - 40 и там мне было бы не до счастья, оглядываясь по сторонам. :-D Ну и я напомнил ей, что мне далеко за 40 и она потом вспомнила, что на "курсы счастья" набирают до 40. :?

Вторая часть сна. Иду я по улице и понимаю, что я, хоть и в гражданской одежде, но в Североморске и лежу в госпитале. И вышел из госпиталя в самоволку, в магазин, а скоро дембель, и, если меня поймает патруль, то вместо дембеля будет гауптвахта. И вот я вижу патруль. К счастью, он меня не видит. И убегаю от него к каким-то холмам, где работают экскаваторы. Присматриваюсь - а это археологические раскопки. "Не может быть. На Севере - и археология :wacko: . Здесь нету никаких культур, - думаю во сне.

Тема того, что я не могу уйти на дембель из армии по каким-то причинам (обо мне забыли, я в госпитале, мне ещё добавили 2 года) - весьма распространена была и ранее в моих снах. Так что вторая часть сна ничем не удивила.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#6 Монархист » Ср, 31 октября 2012, 14:59

С 29 на 30 окт.
В поиске есть такой термин - "бровочка". Это край распаханного поля, канавка между паханным и непаханным грунтом.
И вот я на поле подошёл, чтоб просканить бровочку, но что это... :wacko: Там - провал и пустота. Какой-то полуподвал. Шарю в нём рукой, а там какая-то туалетная химия - шампунь, дезодорант, мыло. И надпись во сне: "2007 год". Вроде как год, в котором эта химия была забыта в этом подвале.
Полная чушь.

С 30 на 31 окт.
Вроде как поминки у родственников в селе и сидит тётка ...., живая ныне жена моего родственника дяди Вани, умершего в 2006-м. И её дети и внуки. И вот эта тётка и говорит, показывая на окно:
-Смотрите, смотрите... Вот и душа бабушки к нам пришла.
Неясно по сну - какой бабушки. То ли моей родной бабушки, то ли её родной сестры - матери этого дяди Вани. Тут надо смотреть по реальным ДР.
Я смотрю в окно, а вместо бабушки... вижу себя, т.е. свою душу в окне... :huh:
И вот я вижу самого дядю Ваню. Как для пьющего мужика он пожил неплохо - 70 лет, т.к. его жена заботилась о нём и он нормально питался. Умер тоже неплохо - в один миг, оторвался тромб, не мучался. А выпил он за свою жизнь немало. И я говорю ему и при этом очень рад встрече с ним :yahoo: :
-Дядя Ваня! Жаль, что вы много пили, а то бы встретились и посидели сейчас на этом свете! :yahoo:
Он ничего не сказал. Мы обнялись и я проснулся.
Ему бы было сейчас 76 и пьющие мужики на селе до стольки не живут.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#7 Miris » Ср, 31 октября 2012, 16:53

Монархист писал(а):Полная чушь.
нет не чушь. в 2007 году произошли какие-то события, о которых Вы забыли. А вспомнить надо бы. потому что это жизненно важная информация. :(
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#8 Монархист » Вс, 11 ноября 2012, 1:07

Ира, именно этот, думаю, проходной малозначащий сон про поиск. Думаю, он так расшифровывается. В 2007-м я стал задумываться о том, чтобы купить металлоискатель. А за серьёзные находки и тем более за клады надо всё равно отвечать - здоровьем, судьбой, потерями и т.п. Вот Господь и хранит меня от серьёзных находок :-D - рыжиков ни разу не находил, серебряных монеток царких - ну, может, нашёл за 4 года чуть больше 20 штук.
Шампунь и моющие в поисковом сне, видимо, расшифровываются как стерильное чистое от находок поле :smile: , которое почистили предыдущие ораторы. :-D И на днях я был на таком поле по карте конца XVIII века. Я надеялся на нём на что-то стОящее, т.к. объект мы нашли случайно и он трудно находимый. Когда нашли, летом, он был под посевами. И вот подсолнухи убрали и я посетил его. Ни фига. :( Всё чисто. Мелкие железячки (медные пояски от авиабомб, звонящие, как монеты) сброшены на кромку поля - так делали первые поисковики в 2006-2008-м годах, когда ещё не принято было сдавать коповый металлолом и его выбрасывали тут же на на кромку поля. Нашёл лишь 2 убитые деньги.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#9 Miris » Вт, 20 ноября 2012, 12:17

Ну, самому сновидцу виднее. У каждого человека свои символы и свои особенности восприятия.
Когда мне приснилась когда-то "бровочка" между паханным и не паханным полем (и я на ней сидела, разглядывая землю и канавку), несколько недель между жизнью и смертью находилась.
Будем надеяться, что это сновидение, действительно не важное.
Успехов Вам. :smile:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#10 Монархист » Вт, 27 ноября 2012, 13:20

Ира писал(а):Ну, самому сновидцу виднее. У каждого человека свои символы и свои особенности восприятия.
Когда мне приснилась когда-то "бровочка" между паханным и не паханным полем (и я на ней сидела, разглядывая землю и канавку), несколько недель между жизнью и смертью находилась.
Будем надеяться, что это сновидение, действительно не важное.

Возможно, вы правы и этот сон более серьёзен.
Не так давно прихватило сердце и я вынужден был сократить общение в инете до минимума и закрутить гайки по булочкам, печеньям и бисквитам.
Вот только не понятно тогда, к чему здесь дата 2007. Год малопримечательный. Если быть точнее, то копать с м/д я начал в 2008-м. В интернете стал зависать с 2005-го, а на форумах - с января 2006-го. Бросил курить в 2009-м. И 2007-й никуда не вписывается. :huh:

Ира писал(а):Успехов Вам. :smile:
Cпс. :rose: Ира, вам также всего наилучшего.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#11 Монархист » Вт, 27 ноября 2012, 13:41

Утро 25 ноя.

(На Одесской. На квартире, куда я прихожу с вокзала ночью, чтоб не тратиться на такси).
Лёг в 4 утра и заснул где-то к 6 утра.
И вот как-будто слышу, что из другой комнаты, из "спальни" (я спал в зале), раздаётся шум. Кто-то стучит по окну. Я иду смотреть и вижу, что окно с другой стороны облепила небольшая группка цыганских детей, которые пытаются проникнуть в комнату. Разбить окно они не в состоянии по условию сна. Как и на чём они держатся, 3-й этаж, - ?? Цыганчата от 2-х до 6 лет.
И вдруг одной девочке удаётся приоткрыть форточку и она влезает в комнату. :huh: Я успеваю закрыть форточку, чтоб другие за ней не влезли. Беру её на руки и она - удивительно! - вмещается у меня на ладони. Хоть по сну ей уже года 3-4.
В этот момент я просыпаюсь. За окном, но не с той стороны, что во сне, а с моей стороны, с балкона, ворковали голуби, которых прикарливает мать и они даже у нас на балконе иногда выводят птенцов.
Я, ест-но, иду в спальню, но там нет ни цыганчат, ни голубей.

Может быть, души умерших маленьких цыганчат превращаются в души голубей (?) Такие же попрошайки.
Летом с.г. на привокзальной плщади, где народ прикормил голубей, и они уже не боятся людей и едят с рук, видел такую картину - 3 цыганских девочки кормили голубей. И когда голубь садился им на руки, они их хватали и уносили. Себе на еду скорее всего. Бомжи бы при всём честном народе не осмелились бы так делать, а цыганчата так сразу сориентировались, как извлечь выгоду из того, что люди приручили птиц.

Значит ли это, что, если я ем курятину, то могу быть в следующей жизни курицей? Не дай Боже. :wacko: Утешаюсь лишь тем, что век той курицы, взращённой на птицефабрике на химии, - не более 30 - 50 дней. :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#12 Монархист » Вт, 27 ноября 2012, 13:49

С 25 на 26 ноя.

Как-будто бы я стал участником проекта массового переселения на Марс. :huh: Атмосфера там по-прежнему безжизненна, но предшественниками уже построены ангары, внутри к-х подготовлены условия, приближённые к земным.
И вот нас, вроде одних мужиков, прилетело тысячи полторы. Заходим в этот ангар, а там дышать можно, но ничего вокруг нет. С собой, правда, взяли с Земли питания лет на 20, технику, снаряжения для возделывания почвы и др. предметы быта.
И вот один главный профессор собрал нас всех и говорит: "В ближайшее время Земля приблизится к Марсу так, чтобы реально было отправить обратный рейс на Землю не раньше, чем через 20 лет. :huh: Но и в этом случае могут быть проблемы. Т.к. неизвестно, продержится ли техника на Марсе в рабочем состоянии. Так что готовьтесь, мужики, на вечную жизнь на Марсе".
А я подумал: "Ну и тоска, млин..." :(
И проснулся... :-D
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#13 Miris » Ср, 28 ноября 2012, 16:55

Сон про цыганку-девочку: может случиться обман неожиданный. от человека, от которого не ждете подвоха. удивитесь очень этому. Обман не затронет явно и не сделает больно. Скорее, это будет ложное известие.
А второй сон мне кажется игровым. Просто фантазии человека, которому предстоит много работать и не останется времени на чувства. Но главную интересную мысль я бы выделила вот эту: важно чтобы спустя время техника, способствующая возвращению, оказалась в порядке (позаботиться о теле и о его здоровье).
Спойлер
http://www.dni.ru/tech/2012/11/27/244281.html :wink:
все написанное, конечно же, личное скромное мнение.

Берегите себя, Монархист. :bye: :rose:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#14 Монархист » Чт, 13 декабря 2012, 14:04

Ира писал(а):А второй сон мне кажется игровым. Просто фантазии человека, которому предстоит много работать и не останется времени на чувства. Но главную интересную мысль я бы выделила вот эту: важно чтобы спустя время техника, способствующая возвращению, оказалась в порядке (позаботиться о теле и о его здоровье).
Спойлер
http://www.dni.ru/tech/2012/11/27/244281.html :wink:
все написанное, конечно же, личное скромное мнение.

Берегите себя, Монархист. :bye: :rose:

Спасибо за пожелание. Вам также любви и счастья. :wub:
Второй сон мне всё же кажется выходом души во сне на инфо-поля. В последние дни в прессе стала муссироваться эта идея переселения на Марс. Но до этого сна я этой новости точно НЕ слышал и космосом не особо интересовался. Видимо, в этом сне моя душа попала в этот инфо-эгрегор.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#15 Монархист » Чт, 13 декабря 2012, 14:36

В последние 3 ночи сны были подряд, но мало что запомнилось. Более чётко, хотя бы происходящее действие, запомнилась 2-я часть первого сна, но тоже без лиц.

С 10 на 11 дек.
Вроде бы я иду с другом по городу в поисках приключений. Лицо друга не персонифицировано. Нельзя сказать, что это именно такой-то человек, а как бы общий собирательный образ друга, которые были на всех этапах моей жизни разные.
И вот мы знакомимся с 3-м, каким-то рубахой-парнем, "своим в доску" весельчаком. Что-то во сне происходит, но эта 1-я часть сна стёрлась в памяти.
Мы идём втроём и видим, как около остановившегося дорогого чёрного джипа, открыв капот, суетятся 2 эффектных блондинки, чьи-то, видимо, дочки, мажоры. Ест-но, в машине они ничего не понимают, только смотрят на двигатель и думают. И этот третий новый наш знакомый вызывается им помочь в ремонте. За 5-10 минут он бодренько чинит карбюратор или что-то там в моторе и говорит девчонкам:
-А теперь давайте я протестирую машину сам.
Он садится в джип, проезжает метров 50 и, не останаливаясь, сворачивает и резко уезжает. И тут мы с другом понимаем, что наш новый знакомый - угонщик-профи и это подстава. :unsure: Мы были с ним вместе и нам надо делать ноги. Девчёнки уже по мобильнику вызывают милицию и влиятельного папу :wacko: и бегут за нами. Мы выбегаем и поворачиваем на перекрёстке, но оказываемся не на улице с домами, а на какой-то промзоне, где с обеих сторон - заборы каких-то заводов. И я решаю перелезть через забор с тем, чтобы выйти с территории завода или через проходную или также через забор, т.к. девушки пока ещё не видят, куда мы делись. Авантюра удалась. Во сне мы легко перепрыгнули через забор с колючей проволокой, т.к. для души во сне забор - не преграда, :smile: и попали в какое-то здание заводского КБ. При встрече с проходящими стараемся вести себя естественно, чтобы не было заметно, что мы не отсюда. :smile: Кто-то из встреченных инженеров на нас никак не реагирует, один чахлый парень, худощавый инженер, грустно сидит и курит на ящике в коридоре, уборщица со шваброй прошла, но один начальник всё же поднимает шум: "Откуда на режимном предприятии эти люди!?" :evil: Мы продолжаем дальше бродить и прятаться по коридорам этого КБ и на этом сон обрывается...

С 11 на 12 дек.
Действие сна никак не запомнилось. Вроде тюрьма или зона. Общая камера, где чел. 20-25 и меня за что-то посадили. Заходит "пахан". Я панически думаю, какую линию поведения мне поддерживать. Но не более. Больше ничего не запомнилось.
Смешно только, что этот сон может быть уже логическим продолжением первого сна. Т.е. меня уже посадили за угон авто. :-D
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#16 Монархист » Пн, 17 декабря 2012, 14:24

Питерская страшилка.
С 16 на 17 дек.
Как-то так сложилось, что в С.-Петербурге в реале я был всего 2 раза - день на каком-то монархическом съезде году в 1992-м, к-й проходил в Особняке Кшесиньской и в середине 90-х также 1 день. Второй раз был в коммерческих целях. Купил ящих финских наклеек футбольных и уехал. Не был я в Питере даже, как фанат, в 80-х годах, на футболе, хоть в Москве был в 80-е годы раз 20. Можно ещё отметить, что во втором своём посещении я приехал в Петербург к вечеру, когда фирма, продающая наклейки, была закрыта и мне пришлось переночевать по старой фанатской привычке на чердаке. Переночевал без особых проблем, в центре, т.к. к середине 90-х домофоны и консьержки ещё не были во всех подряд домах.
И тут такая страшилка приснилась. :smile:

Как-будто мне надо было переночевать в Питере одну ночь в тёплое время года где-то в центре. Там же я познакомился с каким-то парнем, которому также надо было перекантоваться ночь. И вот мы залезли с этим моим новым знакомым в какое-то общественное здание типа дома быта, где днём работали разные магазины и услуги, а на ночь оно не закрывалось и там можно было спрятаться в коридорах и подвалах. Но перед этим вечером туда же, в дебри коридоров этого здания зашла группа молодых людей, чел. 15, среди которых даже были 3-4 девушки. Но они ушли в другую сторону этих коридоров.
Заснуть не получилось, естественно. Всю ночь мы травили друг другу байки о себе. Из которых запомнилась лишь одна, которую этот парень мне рассказал.
Якобы, если гулять по ночам по набережной Невы, то из воды тут выскакивают русалки, зомбированные тела утопленниц. И были случаи, когда эти русалки, выпрыгивая, хватали за волосы ночных прогуливающихся зевак и уволакивали под воду. :wacko:
Я подивился этому рассказу. :huh:
Пришло раннее утро и мы стали выходить. Я вышел первым из этого здания, а мой случайный знакомый отстал метров на 20. Вдруг дверь из противоположного коридора отворилась и оттуда вышла та же компания молодых людей. На этот раз все они качались и были агрессивны, крича какие-то угрозы в нашу сторону. И я понял во сне: "Это наркоманы! Они уже обкололись и обкурились и теперь могут нас убить ни за что, т.к. ничего не соображают".
Я успеваю крикнуть новому знакомому: "Беги! Это наркоманы!" Но он не успевает и они на него уже нападают.
А я думаю: "Я тоже не успею убежать, т.к. во сне я буду бежать на одном месте". :( /Во сне душа почему-то прекрасно взлетает, но от опасности во сне душа не может убежать/.
И тут я проснулся в холодном поту.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


Вернуться в Форум Монархиста. Истоки.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php