Тезисы про завсегдатаев ФДк

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Монархиста. Истоки.

Описание: Мои записи, мелодии, путешествия, фото.
Модераторы: Постоялец, Монархист

#1 Монархист » Вт, 3 мая 2011, 9:38

После некоторых раздумий решил открыть эту тему у себя, т.к. в другом месте есть вероятность, что там эту тему прикроют.

А натолкнуло меня на эту тему одно из откровений Скво, где она сказала, что присматривалась к этому форуму уже с самого его основания, т.е. с тех времён, когда форумы в массовом порядке стали популярны на русскоязычном инет-пространстве.

Это тема собирательная, она не про конкретно кого-то.

И вот я подумал, при каких обстоятельствах человек вообще подседает на ежедневный круглосуточный, с небольшим перерывом на сон, флейм на форуме?

Для этого нужна СТАБИЛЬНОСТЬ социального, материального и духовного положения. Когда уже ни вперёд, ни назад дороги нет. Т.к. ежедневный флуд забирает много времени, то, естественно, невозможно одновременно флудить и делать какой-то доходный бизнес и невозможно флудить и освобождаться от вожделения, приближаясь к Божественному или освобождаться от зацепок за отношения.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Тезисы про Скво на ФДк

#3 Монархист » Вт, 3 мая 2011, 9:44

Раньше я думал так. Вот я грешу и, если потом в наказание заболею, то тогда приду во Взаимопощь на ФДк, открою тему, попрошу совета, мне кто-то что-то посоветует и я выздорвлю.
Но потом я узнал, что завсегдатаи ФДк тоже грешат и я решил, что лучше не грешить уже СРАЗУ. :smile: , т.к. те, кто что-то посоветует, такие же люди, как и я, а не святые.
Это, конечно, шутка.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Тезисы про Скво на ФДк

#4 Монархист » Вт, 3 мая 2011, 9:47

Очень важно, чтобы кто-то во время затяжного флейма "подносил снаряды" к компьютеру. Ведь нельзя же ничего не пить, не есть, не покупать детям игрушки, не ходить куда-то, а только сидеть у компа. А это всё связано не только со временем, но и с мат. расходами. Средства должны откуда-то "капать".
А если кто-то подносит снаряды для флудящего, то это и есть стабильный социальный статус.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Тезисы про Скво на ФДк

#5 Монархист » Вт, 3 мая 2011, 9:52

Что может разрушить это "стабильное" якобы состояние?
Перетряска.
Болезнь, болезни близких и их уход в мир иной, лучшие (щадящие) варианты - развод, потеря стабильного дохода. ВСЁ! Человек, даже если он не мог, как без наркотика, обходиться без ежедневного общения на форуме, после перетряски пропадает. Его нету, по крайней мере, в активном флуде.

Ну а если новичок в процессе перетряски всё же приходит за помощью на ФДк (примеры - ...., ...., .....), то, получив её (или не получив), он затем, кроме своей темы, больше не проявляет нигде активность.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Тезисы про Скво на ФДк

#6 dised » Вт, 3 мая 2011, 9:56

Монархист Ну она не всегда находится на форуме. Плюс, по моим наблюдениям, довольно мало спит. Может быть поэтому много успевает? Еще ведь и гимнастикой по 40 мин. ежедневно занимается и приветствие солнцу делает каждое утро.
Это я так, в защиту... :smile:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Тезисы про Скво на ФДк

#7 Монархист » Вт, 3 мая 2011, 10:01

И я думал, что означало то старое амплуа Скво 4-хлетней давности старушки Яги?
Я представил, как лет через 25 - 30, если бы не было перетрясок, 60-летняя тётушка с бородатым юморком флеймит среди молодого поколения 20-30-летних спамеров, у к-х уже новый сленг и менталитет.

Неужели Скво уже репетировала себя в том амплуа того далёкого будущего?

Это тоже шутка. Но грустная. Все мы с тревогой ждём старость. К чему мы придём рано или поздно?
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Тезисы про Скво на ФДк

#8 Монархист » Вт, 3 мая 2011, 10:14

"Чужими глазами".

Однако тема эта стала удачным долгоиграющим творческим проектом.
Часто ставлю себе задачу потратить день на её просмотр, но что-то останавливает и сдерживает. Да, там будет смешно и весело, добрые пародии, творческие находки, искрометный юмор и т.п. Но... не будет консолидации на пути к Божественному. Ибо подколка, даже дружеская, никогда не объединит.

Хотя и каждый день будут приходить в тему те, кто после спора с "неправым" оппонентом принесёт на него свою пародию, тем самым внося свою лепту в тему, и тема будет расти и расти. Всегда будут приходить и "пострадавшие" от кого-то и искать у Скво и её клонов поддержки в дружбе против кого-то, но Скво, как истинная Королева бала у Воланда, не будет проявлять ни к кому благосклонности. :smile:

Прод. следует завтра. :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Тезисы про Скво на ФДк

#9 Скво » Вт, 3 мая 2011, 13:12

Монархист писал(а):Но потом я узнал, что завсегдатаи ФДк тоже грешат
Тысячу раз упадет праведник и тысячу поднимется… @
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Тезисы про завсегдатаев ФДк

#10 Монархист » Вт, 3 мая 2011, 16:47

P.S. По просьбам коллег по ФДк максимально убрал из темы имена собственные.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Тезисы про завсегдатаев ФДк

#11 Скво » Вт, 3 мая 2011, 16:56

Монархист, :-D :-D :-D
Я не просила. Мне любой пиар сойдёт. :wink:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Тезисы про Скво на ФДк

#12 Монархист » Ср, 4 мая 2011, 12:31

dised писал(а):Монархист Ну она не всегда находится на форуме. Плюс, по моим наблюдениям, довольно мало спит. Может быть поэтому много успевает? Еще ведь и гимнастикой по 40 мин. ежедневно занимается и приветствие солнцу делает каждое утро.
Это я так, в защиту... :smile:

Это абсолютно ни о чём не говорит. Многие древние языческие народы, в том числе и в нацистской Германии, поклонялись Солнцу и от него получали энергию окружающей среды. _ANDREW_ или, по крайней мере, тот его инет-образ, к-й он пропагандирует на ФДк, тоже поддерживает спортивную форму для занятий "большим сексом". :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Тезисы про завсегдатаев ФДк

#13 Тишина » Ср, 4 мая 2011, 13:10

Монархист, между прочим вы сам вампир латентный. :-D
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

Re: Тезисы про завсегдатаев ФДк

#14 Монархист » Ср, 4 мая 2011, 13:24

Дак вот я закончил вчера на "не проявлять ни к кому конкретно благосклонности".

Продолжу тогда. Мне всегда был интересен вот этот перебор/пересмотр, назову их условно, некоторыми форумчанскими "завсегдатаями" новичков.

Например, когда я вернулся на ФДК в конце 2009-го после власти бодхисаттв (при их власти меня сюда не тянуло, т.к. я не ощущал здесь позитивной энергетики), то Скво первым делом стала звать меня в свои темы, слегка поддакивая мне в моих опусах.

Зачем ?! Почему!? Мне этот феномен был интересен.

Где-то как полтора-два года тому назад я покончил раз и навсегда с кладоискательскими форумами, когда понял, что там процветают ложь и лицемерие. И там тоже присутствовали "аксакалы", к-е тщательно просматривали новичков на социальный статус. Если за человеком ничего не стоит, то его уже можно лягать на форуме и причины всегда найдутся. А если он обеспечен и со связями, то это и новый источник сбыта монет, минуя возню с аукционами и пр. посредниками и прикрытие, когда возникают проблемы с ментами, фермерами и много ещё с кем. Т.е. там просмотр новичков связан с решением своих личных материальных вопросов.

А тут мне это было непонятно! Просматривать новых людей лишь для того, чтобы узнать, пойдёт или не пойдёт новичок в "группу поддержки". Тешить своё самолюбие и тщеславие тем, что тебе хлопает в виртуале "группа поддержки" и ты в их глазах выглядишь хорошей/шим? :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Тезисы про завсегдатаев ФДк

#15 Тишина » Ср, 4 мая 2011, 13:28

Монархист писал(а):А тут мне это было непонятно! Просматривать новых людей лишь для того, чтобы узнать, пойдёт или не пойдёт новичок в "группу поддержки".
:-D

Монархист, вот я и говорю...смотришь и не видишь, слушаешь и не слышишь. :-D
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

Re: Тезисы про завсегдатаев ФДк

#16 Тишина » Ср, 4 мая 2011, 13:29

Но приём этот сработал. Даже забавно. :-D
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

Re: Тезисы про завсегдатаев ФДк

#17 Монархист » Ср, 4 мая 2011, 13:40

По большому счёту, в этом нет ничего плохого и предосудительного. Ну убивают так время женщины. Простим им эту слабость. :grin: Раздражает другое. Когда (новый термин на ФДк, впервые услышал от AKRESS'a) при виде большого числа "сисек" сразу же подтягивается компашка завсегдаев мужчин и начинается трепаловка на одну и ту же тему с намёками и полунамёками - о сексе. При этом сообщениями с одним смайликом :rzhach: :rzhach: :rzhach:или :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: или междометиями набирается 1000 постов. :huh:
Зачем это?
Поэтому смысл создания этой темы: Если нечего сказать, то лучше промолчать и не засорять эфирное пространство.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Тезисы про завсегдатаев ФДк

#18 igudym » Ср, 4 мая 2011, 14:07

Монархист писал(а):Вот поэтому смысл создания этой темы: Если нечего сказать, то лучше промолчать и не засорять эфирное пространство.
Владимир,
я с Вами во многом согласен, но мне кажется, Вы немного забываете специфику именно форумов ДК. :smile:
Они всегда являлись, среди прочего, и своеобразной "лабораторией-чистилищем". Даже если хотите, пардон, некой "психушкой". :pardon: Люди в какой-то степени приводили себя в порядок (разными способами) и уходили с форума. Уходили в реальную жизнь.
Так было всегда и вполне возможно так будет и дальше. Причина в том, что одним из обязательных условий в работе над собой по ДК есть отсутствие страхов. И эта идея сразу прижилась на ФДК. Плюс конечно упомянутая Вами анонимность интернет-форумов вообще и высокая толерантность к чужому мнению именно на ФДК. Но толерантность здесь далеко не всегда означает уважение другого человека и умение его выслушать. Чаще всего это желание высказаться самому. Иногда даже не просто желание, а острая потребность высказаться. :-D И с этим ничего не поделаешь! :-D У людей болит душа и мысли просятся наружу... :cry: :-D
Поэтому отнесемся к таким вещам с пониманием! :pardon:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


Вернуться в Форум Монархиста. Истоки.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php