Новая версия сценки бабушки Евы и трех внуков Адамов.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум gedeonа

Модератор: Океан Гедеонович

#1 цветочек ромашка » Ср, 18 января 2012, 0:55

Пришло время переписать главную историю человечества бабушки Евы и трех внуков Адамов, чтобы она не путала людей. Предлагаю вашему вниманию новую версию сценки:

И сказала Богия ангелам: "Я поставлю на земле наместника". Они спросили: "Поставишь ли Ты на земле того, кто будет грешить и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и святим Тебя?" Богиня ответил: "Воистину, Я ведаю о том, что вам неведомо".
И Богиня научила Адама всем именам, затем вопросила о них ангелов и велел им: "Разъясните мне [суть] этих имен, если вы искренни".
Ангелы ответили: "Хвала тебе! Мы знаем только то, чему Ты научила нас. Воистину, Ты - всеведущая, мудрая".
Богиня сказала: "О Адам! Разъясни им [суть] имен". Когда Адам разъяснил ангелам [суть] имен, Богиня сказала: "Разве Я не говорила вам, что знаю сокровенное на небесах и земле, знаю, что вы делаете явно и что вы утаиваете?"
И тогда Мы повелели ангелам: "Падите ниц перед Адамом, но не перед Евой". Все пали ниц, кроме Каина Иуды, [который] отказался [пасть ниц], потому что ранее получил тайное задание искушать Еву грешить и отказываться помогать Адаму. Задание получил дедушка Каина Иуды, когда сам вкусил от запретного дерева и стал нечестивцем, пролив кровь. Только благодаря заботе, любви и помощи братьев сохранил ангельское положение для того, чтобы делать что праведные Ангелы уже не способны.
Тогда Мы сказали: "О Адамы! Поселитесь все трое братьев Адамов со своей бабушкой Евой в райском саду, ешьте там вволю, чего бы вам ни захотелось, но пусть Адамы не смеют приближаться вот к этому дереву, а не то окажутся в числе нечестивцев. Только Ева может брать от этого дерева при помощи Каина Иуды".
Благодаря искушению Каина Иуды Ева совершила грех в раю как и дедушка Каина Иуды и была вынуждена покинуть его c внуками Адамами, которые поссорились между собой и тоже согрешили. Другой внук Адам совершил благость, при помощи Ангелов разгодал секрет запретного яблочка и вернул бабушку Еву с братьями Адамами в рай.
Когда часть Падших Ангелов Каина Иуды увидела благость Адама, то захотели научиться ей и стали помогать Адаму. И Богиня вернула их в ангельское положение. Другая часть Падших Ангелов Каина Иуды получила новое тайное задание.
И тогда Мы повелели: "Пусть все, кто совершили грех и не совершили благость в ответ покинут рай, и да пребудет меж вами [и потомками вашими] вражда! Земля пусть станет вам временным местопребыванием, и от нее вы будете получать средства к существованию".
Все люди покорились словам Богини своей, и Она простила им, ибо Она - прощающая, милосердная.
Затем Мы повелели: "Изыдите из рая все, кроме Евы и внуков Адамов". А если к вам явится от Меня проводник [на прямой путь], то можете проверить его слова разделившись между собой на тех, кто поверит проводинику и тех, кто отвергнет его слова. Пусть две группы людей соревнуются живя каждая по своим законам, пока Небеса не дадут явный знак, какая из групп преуспела. Тогда люди из проигравшей группы вольны выбирать продолжать жить как живут, либо перейти в преуспевшую группу.
цветочек ромашка
Автор темы
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев


Вернуться в Форум gedeonа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php