мир материальный и духовный

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум gedeonа

Модератор: Океан Гедеонович

#1 Океан Гедеонович » Ср, 30 марта 2011, 21:18

в мультике "унесённые призраками" ( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/370/ ) показано, как люди живущие только материальным миром совершают нарушение в мире духовном, который забыли. другая крайность это жить только духовным миром, как корыстная колдунья Дзениба. а есть у неё есть сестра, которая знает, что одним колдовством сыт не будешь. она печёт пирожки своими руками и делает пряжу. помогает не только себе, но тем, кто нуждается. мультик рассказывает, что за нарушения в тонком мире родителей, они могут умереть, их можно спасти, если пойти на службу в тонкий мир. помогая там и проходя искушения, можно однажды заслужить ключи от темницы своих родителей и уйти с ними в материальный мир.

есть фильмы "матрица". это пример духовного эгоизма. когда одни занимаются только собой духовно. другие совсем не занимаются. между ними возникает пропасть. а главное, люди под тяжестью своих нарушений оказываются на краю смерти. главный архитектор матрицы говорит, что не смог решить уровнение и поэтому 5-6 раз всю матрицу и всех людей приходиться убивать. а ведь это уравнение имеет решение. если мы духовно заботимся не только о себе, но и том, частью чего являемся, тогда быть может часть людей смогут начать решать свои проблемы. а даже если это их не спасёт, у них вряд ли будут претензии, что духовные эгоисты решили свои проблемы, но ничего не сделали для них. речь о том, что монах или колдун может заниматься не только личными вопросами, но вопросами рода, города, страны, частью чего является. иначе, он как Ной вынужден совершать предательство людей имея внутри нарушения как у них. а когда все умрут начать выпивать, ощущая в себе изъян, которые не смог порешать, а следом отказаться от любви к своему сыну и его потомкам. потому что они внутри такие же и это противно. так мысль одна. в матрице корабль Морфиуса называется Навуходоносор. Догадаетесь кто стоит за городом машин? Кто построил матрицу? И против кого воюет Зион? :hi-hi:
Океан Гедеонович
Автор темы
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца


Re: мир материальный и духовный

#3 Океан Гедеонович » Чт, 31 марта 2011, 13:23

в мультике "унесённые призраками"
интересно, что все обитатели колдовского мира "абудоя" пленники своей корысти. в тонком мире гораздо легче получить желаемого. людям очень трудно выбраться оттуда. ведь нужно идти работать. пахать и строить. получается, что они оказываются на долгое время слугами тонкого мира. а ключ от их темницы находится в самом укромном месте. у них самих в руках. и выпустить их из этой темницы не может никто, кроме них самих.
Океан Гедеонович
Автор темы
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Форум gedeonа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php