холодность

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум gedeonа

Модератор: Океан Гедеонович

#1 Океан Гедеонович » Вт, 29 марта 2011, 10:43

народный приговор цервки. у попа была собака, он её любил. она съела кусок мяса. он её убил. вот все слова о любви на деле.

мой приговор себе. холодность. всё получается, куча проблем решается. умный, сильный. но холодный. никому не могу помочь из близких, кто нуждается. знают все зацепки. вижу проблемы в людях. а люди уже не интересны. не хочется с ними говорить. не интересно, что у них на душе. ни бабушке, ни папе, ни маме, ни братьям и сестрам, ни приятелю. никому не могу помочь. коробит. пусть сами разгребают свои проблемы. вот печальный итог всех моих достижений в ДК.

поэтому я завязываю с ДК. лучше жить своей жизнью с ошибками и заблуждениями и радоваться простым вещам и уметь позаботиться о бабушке и приятеле. чем всё знать и считать выгоду.
Океан Гедеонович
Автор темы
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца


Re: холодность

#3 dised » Вт, 29 марта 2011, 10:54

Гедеон Океанович Мне кажется, что ты сознание сделал абсолютом, а любовь ушла на второй план. Слишком увлекся анализом, разложением по полочкам теории ДК, и давно не заглядывал, что творится в душе. А сейчас тебя потянуло на проявление любви. И слава Богу. :smile:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: холодность

#4 Brittany » Вт, 29 марта 2011, 11:01

Океан Гедеонович писал(а):никому не могу помочь из близких, кто нуждается

Разве есть пророк в своём отечестве?
И почему ты взял на себя роль волшебника?

Океан Гедеонович писал(а):никому не могу помочь. коробит. пусть сами разгребают свои проблемы. вот печальный итог всех моих достижений в ДК.
А ты и не можешь за них прожить жизнь.
Ты можешь только любить. Если, конечно, можешь любить.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: холодность

#5 Дежанейров » Вт, 29 марта 2011, 11:34

бодхисаттва
Дежанейров

Re: холодность

#6 Океан Гедеонович » Вт, 29 марта 2011, 14:50

dised, да. может слишком много думал. что стал желать себе смерти. сейчас пытаюсь не думать. вроде легче.

Дежанейров, звучит как ругательство. я не о просветлиниях. меня коробит сделать рекламу для бабушки, чтобы ей легче работалось. коробит, поехать купить для её машины решотку на радиатор. коробит, вместе с ней съездить электрическую плиту на кухне, вместо той, которая не нравится. точнее сейчас вроде уже не коробит. когда смог помочь бабушке, то стало лучше и теплее.

да, и вообще, получается, какой-то чужой жизнью живу. живу, чтобы правильно, а не как я бы хотел. вот, ужс
Океан Гедеонович
Автор темы
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: холодность

#7 Дежанейров » Вт, 29 марта 2011, 14:53

Океан Гедеонович, женись.
Слава Богу 28й годок идет...
Дежанейров

Re: холодность

#8 Океан Гедеонович » Вт, 29 марта 2011, 14:57

Дежанейров, спасибо :smile:
Океан Гедеонович
Автор темы
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: холодность

#9 dised » Вт, 29 марта 2011, 15:03

Гедеон Океанович :hi-hi:


Спойлер
Жениться, сын, женись,
Коль время подоспело,
Но только не ленись,
Ищи жену умело.
Старайся освежить
Подвянувшие гены,
Чтоб жить нам не тужить
Под флагом гигиены.

Татарка — вот огонь,
Не гены, а подарок!
Татарку пальцем тронь —
Останется огарок.
Голубит допьяна!
Воспряло б наше древо!
Обидно, что она
Не прочь гульнуть налево.

Бери жену позлей —
Полячку, для примера:
На нас, на кобелей,
Нужна крутая мера.
Красива и статна,
Не девка — королева!
Обидно, что она
Не прочь гульнуть налево.

Еврейка — вот душа,
Притом в уютном теле!
На кухне хороша
И ласкова в постели. Роскошная жена —
Пленительная Ева.
Обидно, что она
Не прочь гульнуть налево.

Не знаю, как и быть.
А может, по старинке
Невесту раздобыть
В архангельской глубинке?
Вот счастье! — царство льна,
Стеснительная дева...
Обидно, что она
Не прочь гульнуть налево.

А впрочем, сын, пора
Оставить эту ноту:
Ведь глупо ждать добра
От брака по расчету.
Когда самой судьбой
Предъявится невеста,
Тогда само собой
Нам станет все известно.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: холодность

#10 Океан Гедеонович » Вт, 29 марта 2011, 15:06

dised, :hi-hi:
Океан Гедеонович
Автор темы
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: холодность

#11 Sirius » Сб, 7 мая 2011, 16:27

Океан Гедеоныч,

с одной стороны, с холодностью - жалко, что это так. Николаич грил, что нужно стремиться ощутить тёплое чуйство к ближнему. И хотя понятно, что все мы человеки, и состояние у нас день ото дня разное (сегодня энергии побольше, хватает на всё - в том числе на тёплое отношение к ближнему, завтра - энергии мало, хочется выспаться), когда состояние холодности постоянное - оно, конечно, не очень. А давно это у тебя так?

Если душа молчит и отказывается что-то делать ближнему только в отдельно взятых случаях - это нормально.

Вероятно, тебе не очень хотелось помогать бабушке (и в ряде других случаев) потому что в их просьбах был элемент требования. Тогда можно применить такой приём: сначала с ходу и решительно отказать (тем самым как бы убив в просьбе требовательное начало), после чего (сразу или не сразу) согласиться. Вот тогда твоё согласие будет неожиданным и будет восприниматься с благодарностью. Другая разновидность - на словах отказать человеку, а на деле - выполнить его просьбу. Ну как, легчает на душе?:)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: холодность

#12 rita123 » Сб, 7 мая 2011, 17:05

Горе от ума, неприятие судьбы.. ближнего ..

Молите Бога, чтобы он вам послал хоть искру любви. У вас и контакт с Богом не получается (если логичесски рассуждать, холодно :smile: ), потому что вы забыли, что такое любовь. Но.. опять-таки логически.. вам пошли любовь - вы от нее откреститесь..уж посылал, наверно.

Кстати, "умный" не комплимент абсолютно. Ум показатель нашей согласованности с обществом, соглашательство в неком роде. А быть неудобным для общества исследователем плодотворнее :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: холодность

#13 Lucille » Сб, 7 мая 2011, 17:18

знакомо такое. Раньше за всех душа болела, считала, что мой долг помогать друзьям, родным. Всем дарила подарки, помогала решать проблемы. Да только толку от этого было немного. Кто-то начал ждать еще больше и чаще подарков, уже не просто ждать - а говорить: подари-ка то-то и то-то))
кто-то злился, что лезу в его жизнь. Кто-то сразу начал уповать на мою помощь, сам свешивал ножки, а если я не могла помочь - получалась крайней (как же, обнадежила и подвела).
Не сознательно, а так вышло - что помогать перестала. Не стало времени, денег, сил. Никто не умер от этого. У кое-кого наоборот стало получаться кое-что.
Но любовь, теплое чувство надо умудриться сохранить. Я где-то уже писала, что главная проблема с мамой. Внутри она очень ждет и надеется на помощь детей, что от нас к ней придет наконец благополучие, статус, все, чего у нее не было, пока она растила нас. Такое у нее понимание высшей справедливости. При этом маленькие подарки, внимание, заботу она брезгливо отвергает - это не то. Я решила ничего не дарить, не помогать, в надежде что она пересмотрит отношение. Но нет. Воспитывать надо в любом случае с любовью. Я вот на днях эту любовь к ней ощутила. Как-то в миг поняла, как ей нелегко, что ее внутренняя агрессия идет от жажды любви, и так тепло стало, не знаю как там с помощью, но тепло давать буду, по большому счету это все что надо окружающим нас близким людям.
Lucille
Сообщения: 235
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 9 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: холодность

#14 Океан Гедеонович » Сб, 7 мая 2011, 20:22

Sirius, холодность появилась, когда энергия повысилась. когда знания открываться стали. когда понял. что зная кто в чём виноват. я могу всех наказывать за грехи. но мало кому помочь. великий холод во мне обнаружился. в этот момент пошло пожелание смерти себе и своим потомкам, которые такие же.

Sirius писал(а):Вероятно, тебе не очень хотелось помогать бабушке (и в ряде других случаев) потому что в их просьбах был элемент требования. Тогда можно применить такой приём: сначала с ходу и решительно отказать (тем самым как бы убив в просьбе требовательное начало), после чего (сразу или не сразу) согласиться. Вот тогда твоё согласие будет неожиданным и будет восприниматься с благодарностью. Другая разновидность - на словах отказать человеку, а на деле - выполнить его просьбу. Ну как, легчает на душе?:)
интересно. :smile:
Океан Гедеонович
Автор темы
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: холодность

#15 Тишина » Сб, 7 мая 2011, 20:29

Океан Гедеонович писал(а):когда знания открываться стали. когда понял. что зная кто в чём виноват. я могу всех наказывать за грехи.
эта фраза говорит о том, что знания ты не получил. уводят тебя от знаний таким образом. молитесь, вам скидка будет.
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Dmitrig


Вернуться в Форум gedeonа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php