зацепка за цивилизацию

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум gedeonа

Модератор: Океан Гедеонович

#1 Океан Гедеонович » Сб, 19 марта 2011, 10:28

в предыдущий раз я не совсем верно написал и заменил текст этим. то есть нутром чувствую что притягиваю к более приятной версии, но это не совсем так. цивилизация держиться на праведнике. иначе как? кто будет культуры и искусства развивать. но если цивилизация позволяет себе излишнюю жестокость к более слабым, если эта агрессия накапливается и общество должно прекратить жестокость и погибнуть. то в обществе умирают праведники быть праведников нельзя, а потомки праведники наказываются за то, что как опора общества позволяли такую агрессию. сценка искушения Адама и смерти праведного сына Авеля, очень похожа на пророчество Дэвида Вилкерсона сказанное в 1974 году, где он по шагам описывает как искушается праведник в Америке и как он изгоняется из праведного рая. То есть сильный праведник становится просто праведником, просто праведник просто человеком, просто человек просто грешников и так далее.

Майя сами гибелью своей цивилизации доказали, что как календарь предсказал, так цивилизация закончилась. Люди выжили и теперь вместо богов Майя верят в Иисуса и ходят голосовать на выборах президента Мексики.

Согласно их календарю,
Первое Солнце длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями и съедено ягуарами.
Второе Солнце длилось 4010 лет и было уничтожено ветром и его яростными циклонами.
Третье Солнце длилось 4081 год и было уничтожено огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов.
Четвертое Солнце длилось 5026 лет и пало от воды, залившей все вокруг в гигантском наводнении. (Похоже на время НОя)
Пятое Солнце - которое светит нам сегодня. Оно известно как «Солнце Движения», потому что, по представлениям индейцев, в эту эпоху произойдет движение Земли, от которго все погибнут.
http://www.liveinternet.ru/users/d10ne/post156436104/

Так вот, ходят разговоры, что Атлантида утонула. Возможно, Адам жил еще во времена цивилизаций Атлантиды и других. Возможно, Адам жил в обществе как Америка, где излишняя жестокость цивилизации и праведников, стала закрывать праведникам жизнь и закрывать жизни праведных потомкам на поколения вперёд.

Одна из возможных причин агрессии цивилизации в том, что праведники не могут принять крах цивилизации. Они видят пророчество и смерть цивилизации. И возможно подсознательно начинают мстить тем, кто должен выжить. По принципу, ах я умираю, а вы нет, нет уж, вы тоже умрёте вместе со мной. Понятно, что такая философия делает смерть не только не минуемой, но сбрасывается на многих праведных потомков приводят уже к их смертям. Например, фильм "Апокалипсис" ( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/160977/sr/1/ ) показывает странную жестокость. Сильная цивилизация Майя убивают слабые племена. Пленных женщин продаёт, пленных мужчин приносит в жертву на главном храме при обществе. Жрец головы кидает в одну сторону, тела в другую. Сердца обжигает в углях и пытается по характеру ожогов вырезанного сердца узнать будущее. Одному из пленных удаётся сбежать и на берегу моря он видит корабли Испанцев. Испанцы и есть будущая смерть цивилизации Майя. Сбежавший пленник интуитивно избегает испанцев. Ему не нужно убить много людей, чтобы понять, что как выжить. Возможно, его потомки ходят теперь среди мексиканцев. За агрессию своей цивилизации потомки Майя наказываются низкой цивилизацией и смертью праведников, пока не закроют. Теперь начинает становиться понятно, почему в Мексике резко более низкий уровень жизни.

А теперь попробую показать мы все все взаимосвязаны.
За смерть Христа якобы придёт кровь Авеля. Если Авель и Адам жили в цивилизации чей срок истёк, то умирали они, потому что праведники той цивилизации не могли принять крах цивилизации. Значит, убийство Христа это тоже не принятый крах цивилизации иудеи. Фактически Христос собирался резко изменить старую цивилизацию, а люди не смогли и не захотели этого.
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
http://ot-matfeya.ru/index.php?id_menu=36
Сейчас 2011 это от рождества Христова, а от Адама и начала нашей цивилизации 7519 год. То Адама до Христа 5508 лет. Если рожали в среднем раз в 17 лет, то за это время сменилось 324 поколений родителей. Если каждое поколение родителей это слой души потомков. То убийство Авеля распологается на глубине души иудеев времён Христа на глубине 324 поколений предков. Резкое усиление агрессии из-за краха цивилизации привело, кто краху цивилизации иудеи. Но поскольку европейцы дети Исавы брата Иаков Израиля близкие родственники иудеев, то и у них произло усиление этого нарушения на глубине 324 поколения предков. Рим стал погружаться в грех и терять цивилизацию. То что варвары громили Рим означает, что в них было больше любви. Западая часть Римской Империи рухнула через 400 лет следом за Израилем. Причём просветлённые времена Рима, когда на подъёме были науки и искусства, сменились мрачными не просвещёнными временами. Цивилизация пришла в упадок, а разделённый Западынй Рим долго воевал между собой. Восточная Римская Империя просуществовала 1400 лет. В неё входили славяне. Они более давние родственники евреев на уровне Ноя Сима и Иафета. Поэтому них сказалось слабее и с запаздание. Россия следом за западом поднимала цивилизацию с запазданием. У России свои причинно-следственные связи.

Обратите внимание, что Западаная Римская Империя восстановилась следом за Израилем как было предсказано.
Библия предсказала рождение Европейского Общего Рынка. Европейский Экономический Совет начал существовать, как союз шести народов после подписания Римского договора в 1957 году. Когда был подписан этот договор, многие учителя Библии хотели знать, было ли это исполнение Библейского пророчества о воскресении древней Римской империи. Это пророчество указывает, что десять народов объединятся в “последние дни” и будут фундаментом могущества антихриста. После договора в 1957 году, другие четыре народа присоединились к шести, образуя общим итогом десять. И сейчас там продолжается разговор о расширении этого союза в “Соединённые Штаты Европы”.

http://www.nehemiah.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=614:-1974-&catid=41:2010-07-30-08-28-12&Itemid=59
http://www.liveinternet.ru/users/4282775/post156997772/

На лицо взаимосвязь.

Тогда становится можно предпологать, что усиление зацепки за цивилизацию на больших глубинах, сказывается сперва на обществе Америки см. пророчество Дэвида Вилкерсона сказанное в 1974 году, следом на родственной Европе, потом на более далёких родственниках мусульманах и тряски в мусульманских странах, следом славяне как еще более далёкие родственники.

Это то, о чём говорят, что праведники бывают более опасны. Если жадный убьёт за золото 10 человек, а ревнивый за измену 2. То праведник не способный принять крах цивилизации перед лицом её смерти может утопить в крови города и страны. философия "золотого миллиарда" это когда 1 миллиард хотят сохранить цивилизацию и убить для этого 5 миллиардов. какая карма ждёт потомков этого миллиарда? сможет ли миллиард людей сохранить цивилизацю пролив кровь 5 миллиардов? ведь это в точности повторяет поведение Майя в фильме "Апокалипсис" ( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/160977/sr/1/ )

А ведь есть выход. Когда цивилизация погибает и пророчества говорят, что этого не избежать. Можно топить в крови тех, кто выживает забирая с собой в могилку. А можно сказать, что пророчество не избежать, и отпущенное время потратить на спасение своих душ и привидение их в порядок. Раз земное цивилизацию нельзя спасти, то хотя бы облегчить переход души в другие миры. Тогда происходит чудо Ноя и при всемирном потопе. Тогда старая цивилизация действительно умирает, а её место занимает новая. Потому что без любви этого произойти не может. А все войны и упадки лишь принудительно подталкивают людей ощущать, что цивилизации приходят и уходят, а нужно как-то выживать. Значит точка опоры на то, кто не разрушается. А цивилизации временны и конечны.
Океан Гедеонович
Автор темы
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца


Re: зацепка за цивилизацию

#3 Океан Гедеонович » Сб, 19 марта 2011, 11:38

Океан Гедеонович
Автор темы
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: зацепка за цивилизацию

#4 Океан Гедеонович » Вс, 20 марта 2011, 2:37

:smile:
Океан Гедеонович
Автор темы
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: зацепка за цивилизацию

#5 Валентин Петрович » Вс, 20 марта 2011, 2:48

Океан Гедеонович писал(а):Сильная цивилизация Майя убивают слабые племена. Пленных женщин продаёт, пленных мужчин приносит в жертву на главном храме при обществе. Жрец головы кидает в одну сторону, тела в другую. Сердца обжигает в углях и пытается по характеру ожогов вырезанного сердца узнать будущее. Одному из пленных удаётся сбежать и на берегу моря он видит корабли Испанцев. Испанцы и есть будущая смерть цивилизации Майя. Сбежавший пленник интуитивно избегает испанцев.
Вы оправдываете возникновение государства на крови убитых пришельцами на эти земли народов ?
Нынешним американцам выгодна такая позиция. Чтобы истину тех народов навсегда зарыть,что и сделано.
Валентин Петрович

Re: зацепка за цивилизацию

#6 Океан Гедеонович » Вс, 20 марта 2011, 3:01

Валентин Петрович, а что вам не нравится? можете свою позицию изложить. или вы считаете истреблять людей в лесах, а потом пленных приносить в жертву на главном храме гуманнее, чем заставить людей голосовать на выборах президента Мексики? :wacko:
Океан Гедеонович
Автор темы
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: зацепка за цивилизацию

#7 Валентин Петрович » Вс, 20 марта 2011, 3:10

Океан Гедеонович писал(а):а что вам не нравится? можете свою позицию изложить. или вы считаете истреблять людей в лесах, а потом пленных приносить в жертву на главном храме гуманнее, чем заставить людей голосовать на выборах президента Мексики?
Многих людей тех времен преподносят в заведомо ложном свете,как и их бытие. Будь то народ из любой точки планеты,потому что истинное прошлое было решено сокрыть и планету перекроить,праязык уничтожить,культуры разделить. Умышленно сфальсифицированные груды несуществующих фактов - деланы намеренно,а предки тех индейцев выглядели далеко не так,как вы сказали и тем более были не теми,кого вы привели в пример на своих фотографиях.
Я понимаю вас,вам задан такой ход вашими шефами,было б глупо это отрицать. Вы просто носитель такой программы,утверждающей обратное.
Валентин Петрович

Re: зацепка за цивилизацию

#8 Океан Гедеонович » Вс, 20 марта 2011, 3:21

Валентин Петрович, ясно. вы не согласны и считаете всё обманом. свою версию цепочек событий предложить не хотите. ваше право.

вы знаете. в прошлом всё сделали как сделали. прошлое ни плохое, ни хорошее. но пока сохраняются претензии мы не отпустили прошлое, оно рядом с нами во всех наших делах. может вам будет приятно. если бы вам сейчас удалось построить красивую цивилизацию Арийско-Ведической Руси я был бы рад. если бы снова пришли ломать эту цивилизацию христиане. я бы сказал им: "не нужно ничего ломать. плохое само сломается. а хорошее ломать грешно".
Океан Гедеонович
Автор темы
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: зацепка за цивилизацию

#9 Валентин Петрович » Вс, 20 марта 2011, 3:35

Океан Гедеонович писал(а):прошлое ни плохое, ни хорошее.
Вы меня простите,но вы поистине глупо рассуждаете,вы мало думали и сделали ложные выводы. Вы просто что-то приняли на веру,не разобравшись в вопросе по существу. Это ж так заметно. Вы похожи на "свидетелей иеговы"...- секту,которая пробивает себе дорогу полуразумными способами,игнорируя рассудок и здравомыслие. Да и не только они,догматизм так присущ недоразвитым сознаниям и они так цепки за свои догмы,просто ленясь подумать своей головой и увидеть все своими глазами.
Предсказания "нострадамусов" и вся лжепропаганда стали слишком уязвимы,как и объяснимы,они в ближайшем будущем быстро потеряют весь свой блеск и обнаружатся глупости,которые как старые трухлявые кости лежат за внешним убранством,которого нет.
Извините,я не буду вам ничего утверждать и доказывать,мне нет смысла спорить,при взгляде на реальность,как и в проникновении в нее - вопросы находят ответы,а спорить становится незачем и спор выглядит глупостью.
Вы не размышляли,хотя предпосылок к пониманию более,чем достаточно.
Извините.
Валентин Петрович

Re: зацепка за цивилизацию

#10 Океан Гедеонович » Вс, 20 марта 2011, 4:23

см. "волхвы"
Океан Гедеонович
Автор темы
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: зацепка за цивилизацию

#11 Валентин Петрович » Пн, 21 марта 2011, 18:19

Океан Гедеонович, какое хитрое отклонение от начатой темы. Да вы мудрец !
К ссылке прицепите тех убитых в Ливии и тех,кто их убивал. Я о простых гражданах. Больнuцы,дороги этой страны приплюсуйте и можете продолжать тему ""не убий" и "суверенности государств"".
Вы правда океан.
Валентин Петрович

Re: зацепка за цивилизацию

#12 Океан Гедеонович » Пн, 21 марта 2011, 18:29

Валентин Петрович, может хитрость, а может и не совсем. для меня справедливо, что уроки не выученные повторяются раз за разом. возможно как русские позволяли себе бороться с врагами новой цивилизации волхвами и единомышеленниками. через 1000 лет так же строили концларегя и убивали врагов новой комунистической цивилизации. за то теперь, предложи устроить нечто подобное. люди откажутся и скажут, что проходили уже это.
Океан Гедеонович
Автор темы
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Форум gedeonа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php