тяга к м*нету

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум gedeonа

Модератор: Океан Гедеонович

Re: тяга к м*нету

#141 Зеркало » Пн, 21 марта 2011, 18:03

Amy писал(а):ссспидя...
И Вас блудодеи в пост искушать не будут речами сладкими... :-D об удали молодецкой... :-D :-D :-D
Зеркало
Аватара
Откуда: КиеВ Москва деревня Ивановское
Сообщения: 850
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 25 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Так хочется стать ПТИЦЕЙ

Re: тяга к м*нету

#142 Океан Гедеонович » Пн, 21 марта 2011, 18:33

Зеркало, :crazy:
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: тяга к м*нету

#143 Зеркало » Пн, 21 марта 2011, 18:59

Океан Гедеонович писал(а):Зеркало, :crazy:

Нет братка, просто в зеркале отражаются :crazy: . Нечего на зеркало пенять коли рыло в пухо...Так батьке Гедеону и предай... :-D :-D :-D
Зеркало
Аватара
Откуда: КиеВ Москва деревня Ивановское
Сообщения: 850
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 25 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Так хочется стать ПТИЦЕЙ

Re: тяга к м*нету

#144 Океан Гедеонович » Чт, 24 марта 2011, 8:10

dzadzen, :-D

вообще, ничего особенного. просто у человечества задачка появилась — научиться преодолевать зависимость от этого. кто сумел, тот помог всем. помогая другим решать как бы чужие проблемы, обретаем опыт, который нам может помочь порешать наши сложные.
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: тяга к м*нету

#145 Зеркало » Чт, 7 апреля 2011, 14:32

Элиза писал(а):ссспидя..... :eek:

И тяга пропалааа... :-D :-D :-D
Зеркало
Аватара
Откуда: КиеВ Москва деревня Ивановское
Сообщения: 850
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 25 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Так хочется стать ПТИЦЕЙ

Re: тяга к м*нету

#146 Sirius » Вт, 3 мая 2011, 23:14

gedeon,

не хочу тут выглядеть ханжой, но видимо придётся...)))))) в нормальном варианте секас должен бы существовать для размноженья. Однако человечья природа повреждена, и при секасе чел испытывает животный кайф, от которого попробуй-ка просто так воздержись или откажись - отсюда проистекает всё остальное. Если чел осознаёт повреждённость своей природы, то он будет постараться свести значимость секса в своей жизни к нулю или минимуму. Если не осознаёт - то будет сползать к этому животному удовольствию и в поклонение ему. По своей сути м*нет - это сознательное желание получить сексуальное удовольствие, оторванное от рождения детей, что есть не что иное, как блуд. Самое лучшее, что можно сделать - это перестроить себя так, чтобы такой способ удовольствия стал по барабану. Ибо ето не то, к чему стоит стремиться перед лицом вечности (звучит ппц как пафосно)))) но собсно я пишу ето в первую очередь для тебя, во вторую - для тех, кто это может осилить.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: тяга к м*нету

#147 Music_DJ » Ср, 4 мая 2011, 0:19

Sirius писал(а):gedeon,

не хочу тут выглядеть ханжой, но видимо придётся...)))))) в нормальном варианте секас должен бы существовать для размноженья. Однако человечья природа повреждена, и при секасе чел испытывает животный кайф, от которого попробуй-ка просто так воздержись или откажись - отсюда проистекает всё остальное. Если чел осознаёт повреждённость своей природы, то он будет постараться свести значимость секса в своей жизни к нулю или минимуму. Если не осознаёт - то будет сползать к этому животному удовольствию и в поклонение ему. По своей сути м*нет - это сознательное желание получить сексуальное удовольствие, оторванное от рождения детей, что есть не что иное, как блуд. Самое лучшее, что можно сделать - это перестроить себя так, чтобы такой способ удовольствия стал по барабану. Ибо ето не то, к чему стоит стремиться перед лицом вечности (звучит ппц как пафосно)))) но собсно я пишу ето в первую очередь для тебя, во вторую - для тех, кто это может осилить.


:-D Сириус, ну не ожидал от тебя-то такого))) Ну мы же в этом мире живем, а не в идеальных условиях. Ещё Толстой писал, что жизнь это бесконечный грех и покаяние, грех и покаяние. Неужели не наводит на мысли. Эх, никто не понимает видимо о чем Лазарев пишет, и не в м..нете тут дело и не в этой теме.
Для тех кто любит ребусы, могу дать загадку. В России в начале прошлого столетия был человек, который соединил в себе творца и дельца, обогнал время, обладал сверхспособностями...

Я солидарен с Лазаревым в том, что он не дает больше инфо. Оно вас всех просто убьет. И я пожалуй рот прикрою, в солидарность с Лазаревым. :smile: Иначе гореть мне в огне, и купаться мертвым в проруби финского залива.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: тяга к м*нету

#148 Sirius » Ср, 4 мая 2011, 6:19

Music_DJ,

дык я ж чё думаю - то и говорю)) я отвечаю за себя. Это не значит, что все, кто любит это занятие - плохие люди))) т.е. лично я не сужу никого, просто называю вещи своими именами. А так - естессно, нету идеальных людёв.

Если ты про Распутина, то товарищ был скорее тёмный, чем светлый, поэтому за пример для подражания брать его как-то неохота...
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: тяга к м*нету

#149 Синтипулькин » Ср, 4 мая 2011, 7:10

какой кошмар! УЖОС!!!
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: тяга к м*нету

#150 Океан Гедеонович » Ср, 4 мая 2011, 10:10

Sirius, ага. спасиб)) конечно, но выходит есть две крайности, секс для детей и будущего и секс против детей и будещго для удовольствия.

причём я бы еще добавил. что если секс для удовольствия это когда мужчина актив. то минет это удовольствие на минимуме энергии. когда у мужчины нет сил быть активом. то есть если в сексе можно уходить в минус, то в минете еще легче в еще больший минус. но как и в любых крайностях есть свои плюсы и минусы.
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: тяга к м*нету

#151 Music_DJ » Ср, 4 мая 2011, 10:38

Sirius писал(а):Music_DJ,

Это не значит, что все, кто любит это занятие - плохие люди))) т.е. лично я не сужу никого, просто называю вещи своими именами. А так - естессно, нету идеальных людёв.

Тогда надо подумать ещё раз, почему Иисус призывал к радости, а Лазарев в свое время писал, что у Бога нет темной стороны, а есть только свет. :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: тяга к м*нету

#152 Sirius » Ср, 4 мая 2011, 13:00

Океан Гедеонович,

Смысл в том, что секс по идее не должен вызывать такого бешеного восторга - это следствие всё того же падения. У самого человека нет сил справиться с этим (не говоря о том, чтобы вообще увидеть необходимость как-то этому противостоять) - тут к Богу нужно обращаться.
Нашшот крайностей... пока мы живы, если мы осознаём крайности и способны из них выходить, оно действительно неплохо:) А вот если брать за крайности вечную жизнь и вечную смерть, то тут можно крепко репу почесать...


Music_DJ,

/// почему Иисус призывал к радости, а Лазарев в свое время писал, что у Бога нет темной стороны, а есть только свет. /// - я так думаю, что речь идёт о наработке механизма принятия божественной воли с радостью - тогда по умолчанию не будешь опротестовывать Божью волю, если к любому её проявлению относишься с радостью и принятием.

А то так ведь можно всё вывернуть наизнанку. Как сказал Осипов: "Доброта, говорите? А если барыга подходит к ребёнку на улице "Деточка, хочешь наркотика? Первая доза - совсем бесплатно!" - как-то так, дословно не помню.

Пока чел не прочухал повреждённость своей природы, он будет упираться в оправдании всех своих грехов и косяков. Ето подход, печальный, блин, своей стратегической самоубийственностью...
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: тяга к м*нету

#153 Music_DJ » Ср, 4 мая 2011, 13:09

Sirius писал(а):
Пока чел не прочухал повреждённость своей природы, он будет упираться в оправдании всех своих грехов и косяков. Ето подход, печальный, блин, своей стратегической самоубийственностью...


Греха нет. :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: тяга к м*нету

#154 Sirius » Ср, 4 мая 2011, 13:22

Ну, Николаич дал определенье греха - когда топаешь не к Богу, а от Него. Сверяццо можно по заповедям (и ветхозаветным, и евангельским). Или так: человек - штука несовершенная, но если он искренне идёт к Богу, даже косяча при этом невольно - всё нормально, а если сознательно отдаляется - ужо сам виноват...

Я всякий раз на себе чуйствую, насколько гигантская разница между тем, когда декларируешь "то-то и то-то - правильно, хорошо бы делать вот так" - и тем, когда реально начинаешь этому следовать. Ууууууууу, бррррат...))))
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: тяга к м*нету

#155 Music_DJ » Ср, 4 мая 2011, 13:57

Sirius писал(а):Ну, Николаич дал определенье греха - когда топаешь не к Богу, а от Него. Сверяццо можно по заповедям (и ветхозаветным, и евангельским). Или так: человек - штука несовершенная, но если он искренне идёт к Богу, даже косяча при этом невольно - всё нормально, а если сознательно отдаляется - ужо сам виноват...

Я всякий раз на себе чуйствую, насколько гигантская разница между тем, когда декларируешь "то-то и то-то - правильно, хорошо бы делать вот так" - и тем, когда реально начинаешь этому следовать. Ууууууууу, бррррат...))))


Да, делать дела - это совершенно другое, чем обсуждать их. А что такое путь к Богу? Расскажите мне....что это? Разве обычный человек, который ничего не делает для этого не идет к Богу? :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: тяга к м*нету

#156 Океан Гедеонович » Чт, 5 мая 2011, 17:29

Music_DJ, Sirius, :smile:
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: тяга к м*нету

#157 Sirius » Пт, 6 мая 2011, 17:46

Music_DJ,

ты скопировал два моих абзаца, в первом из них содержится ответ на твой вопрос - как выглядит путь к Богу. Живёшь себе, как живётся. Стараешься соблюдать заповеди (на деле, в мыслях) - значит идёшь к Богу. Забиваешь на заповеди - значит, идёшь от Него.

/// Разве обычный человек, который ничего не делает для этого не идет к Богу? /// - пока он ничего не делает для этого - естессно не идёт.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: тяга к м*нету

#158 Music_DJ » Пт, 6 мая 2011, 19:00

Sirius писал(а):
/// Разве обычный человек, который ничего не делает для этого не идет к Богу? /// - пока он ничего не делает для этого - естессно не идёт.

Может заглянем в книги ДК, где Лазарев пишет, что все идут к Богу, даже те, кто не знает об этом? :wink: Не хотелось бы сейчас сыпать цитатами, тут важно понимание... :hi-hi:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: тяга к м*нету

#159 Sirius » Пт, 6 мая 2011, 21:45

Music_DJ,

/// Может заглянем в книги ДК, где Лазарев пишет, что все идут к Богу, даже те, кто не знает об этом? /// - я не возражаю! Приведи мне такую цитату, которая отражала бы это - может я и в самом деле что упустил. То, что мы все ПРидём к Богу - это да, вопросов нет. Кто добровольно, кто принудительно. А вот о том, что каждый из нас ИДЁТ к Богу в любой отдельно взятый момент - вот не помню такого. Разницу понимаешшш?

Ну типа как хозяин ведёт собаку на поводке. Хочет собака или не хочет - домой придёт. Просто если она будет идти с хозяином - домой придёт нормально. Если будет упираться и пытаться идти не домой, а куда-то ещё - всё равно вернётся домой, но по дороге нахватает проблем от хозяина)))
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: тяга к м*нету

#160 tatpit » Пт, 6 мая 2011, 23:47

Вы про минет...или о Боге? :unsure:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум gedeonа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php