зависимость от радостей жизни

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум gedeonа

Модератор: Океан Гедеонович

#1 Василий Декармированный » Сб, 4 апреля 2009, 4:44

http://iriney.ru/sects/sientol/index.htm

Сайт Ильи Рахманова о сайентологии

• АРХИВ СООБЩЕНИЙ О САЙЕНТОЛОГИИ

• Анализ методов воздействия на личность образовательных программ Хаббарда
• Мэрия Новосибирска признала свою ошибку с награждением тоталитарной секты
• Мэрия Новосибирска наградила дипломом тоталитарную секту сайентологов
• Сайентологи вербуют лондонскую полицию
• Сайентологи проиграли судебный процесс на Камчатке
• Саентологические антинаркотические лекции
• "Идущие вместе" пошли на сайентологию
• Журнал "Тайм" о сайентологии - культе алчности и власти
• Заявление Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии по "Церкви сайентологии", 2001 г.
• Сайентологическая организация
• Сайентолохия как точная наука.
• Волк в овечьей шкуре
• Свобода совести на весах недобросовестности, или басни Крыловой
• Воинствующая посредственность
• Письмо Муну от сайентологического начальства
• Как сайентология борется за правосудие
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#2 gedeon » Сб, 4 апреля 2009, 1:31

Сайентологи Л.Р.Хаббарда
Samersen писал(а):
Спойлер
Недавно в Мосгордуму пришла жалоба: на станции метро “Беляево” висит реклама книги идейного вдохновителя учения сайентологов Л.Р.Хаббарда. “Сделайте что-нибудь, уберите рекламу секты из метро!” — написал москвич. Эксперты считают это первым звонком: ловцы человеческих душ выходят на большую дорогу.

Депутаты обратились к руководству подземки с просьбой демонтировать сомнительную рекламную конструкцию. “Из-под земли” ответили: нарушений закона о рекламе нет, книга зарегистрирована в РФ как товарный знак. А ответственности за ее содержание метро не несет.

Тем временем, по словам главы Юридического комитета защиты прав и достоинства личности при РАЦИРС (Российская ассоциация центров изучения религий и сект) Александра Корелова, против сайентологов в России сейчас возбужден ряд уголовных дел, два из них по Москве. Стоит вопрос о признании их литературы экстремистской.

Поэтому они действуют осторожно: меняют адреса “офисов”, названия организаций. Количество обращений граждан по поводу попадания их родственников в секты (сами жертвы помощи не просят) в последнее время растет. Кризис привел к уменьшению пожертвований, а значит, нужно активнее привлекать клиентуру.
Может сайентологи не умеют преодолевать зависимость от жизни? :unsure: Посмотрите, сами "жертвы" помощи не просят, значит их жизнь расцветает. Видимо сайентология позволяет преодолевать зависимость от всех аспектов жизни, кроме самой жизни. Человек зацепленный за жизнь, не может сдержать свою радость жизни, доставляет неприятности окружающим, поэтому жалуются восновном родственники. Но мы знаем, что поклонение жизни со временем перерастёт в поклонению смерти и разрушению жизни. То есть логически видна тенденция поклонения жизни. Секта может существовать только в условиях постоянной угрозы жизни секты. Но вечно так продолжать не может. Рано или позно одна из противоборствующих тенденций должна взять верх. Либо сайентологи приняв угнетение жизни секты научатся преодолевать зависимость от жизни и продолжут развитие секты, либо превратятся в деструктивную, люди рядом с ней наунут умирать, тогда её закроют. Но это будёт её выбор.

Пример, птички на деревьях поют. В пении они радость от жизни выражают, общаются. Одна птичка громче всех радуется. А мимо голодная рысь проходила. Поймать самую громкую было легче всего. Вот и получается, что она была за жизнь зацеплена, за что и поплатилась. :smile:

В фильмах показывают сцену тусовка, парни и девушки общаются, начинают шуметь, приезжает полиция. Шумят потому, что не могут сдержать радость, потому что общение парней и девчонок подсознательно воспринимается ими, как продолжение жизни, как расцвет жизни. Далее, тусуются у менее зацепленного, понятно, почему у него своя квартира и есть возможность устраивать праздники жизни, собирая компании. Когда приедет полиция, он будет самым адектавтым и будет всех утихомиривать. Но в компании есть те, кто больше всех напились, кто будет жудко недоволен полицией, которая мешает радоваться жизни, один-то раз выбрались, их жизнь стеснена, нет возможности собирать компании, в квартире плохой ремонт, короче, унижения радости жизни они не принимают, ведут себя агрессивно. Понятно, что это из-за зацепленности за жизнь их жизнь стеснена и нет возможности собирать компании, чтобы порадоваться жизни. :smile:

Кстати, в Екатерибунбурге, кажется, по суду мужика лишили квартиры. Он делал громко музыку, соседи писали жалобы, дошли до суда, суд обязал продать квартиру, а деньги отдать мужику. Мужик себя виновным не признаёт. Это угнетение жизни, спасает его жизнь.

Еще Лазарев говорил, что известным актёрам угрожают убийством и они вынуждены ограничевать гастрольные туры и меньше показываться на публике из-за зацепки за жизнь, чтобы душу не распадалась, должна быть реальная угроза смерти, актёр душою должен чувствовать, что это не розыгрышь. Фильм был "телохранитель", там сестра заказало убийство и объяснила почему: "у неё всё есть". А Лазарев расшифровал -это остановка энергии, вчера я работал на имя, теперь пусть имя работает на меня.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Сайентологи Л.Р.Хаббарда

#3 gedeon » Сб, 4 апреля 2009, 4:20

Кстати, если кто-нибудь ходил в клубы и у него были проблемы с фейс контролем. То есть мысль, что парамтр для прохождения это зацепленность за жизнь. Люди приходят в клуб радоваться жизни, а чем лучше люди радуются, тем больше денег они оставляют, поэтому адмистраторы сцециально не допускают тех, кто может этой радости мешать. Только как администрация клуба говорит охранникам: "значит так, чтобы зацепленных за жизнь не пускали, понятно?". :wacko: А самые лучшие фейсконтрольщики делаю кассу клуба по бухлу и даже получают долю, потому что грамотно подобрав народ, может вызвать очень сильную радость от жизни. И дело даже не в явно агрессивных людях. :smile:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Сайентологи Л.Р.Хаббарда

#5 gedeon » Сб, 4 апреля 2009, 5:43

птьфу ты! я не это хотел обсудить.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#6 Solarius » Сб, 4 апреля 2009, 6:27

gedeon
Вы грамотный человек. Я надеюсь, эту тему вы придумали специально.

gedeon писал(а):Посмотрите, сами "жертвы" помощи не просят, значит их жизнь расцветает
Большинство наркоманов помощи не просят. Зависимость от информации не меньшая беда.
gedeon писал(а):Человек зацепленный за жизнь, не может сдержать свою радость жизни, доставляет неприятности окружающим
Ну это же бред! Актуально, если человек живет в тесном сообществе неисправимых снобов.
gedeon писал(а):Но мы знаем, что поклонение жизни со временем перерастёт в поклонению смерти
Но мы то да, конечно, не то, что эти идиоты...
gedeon писал(а):Секта может существовать только в условиях постоянной угрозы жизни секты.
Секта жива, пока идея интересна
gedeon писал(а):В фильмах показывают сцену тусовка, парни и девушки общаются, начинают шуметь, приезжает полиция.
Неправильные фильмы смотрите. Приезжают соседи и начинается наказание, в виде бурного секса. сначала наказывают хозяев, потом соседей.
gedeon писал(а):Кстати, в Екатерибунбурге, кажется, по суду мужика лишили квартиры. Он делал громко музыку, соседи писали жалобы, дошли до суда, суд обязал продать квартиру, а деньги отдать мужику.
:-D
gedeon писал(а):и меньше показываться на публике из-за зацепки за жизнь, чтобы душу не распадалась, должна быть реальная угроза смерти, актёр душою должен чувствовать, что это не розыгрышь.
За бабло зацепку он не рассматривал?

Я надеюсь, это просто флейм. Гедеон, вот от вас я такого поста не ожидал...
Это какой-то кошмар...
Solarius
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 282
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: Мистик

#7 Solarius » Сб, 4 апреля 2009, 6:32

gedeon писал(а):Люди приходят в клуб радоваться жизни, а чем лучше люди радуются, тем больше денег они оставляют, поэтому адмистраторы сцециально не допускают тех, кто может этой радости мешать.
ну ужос!!!
Гедеон!
Люди ходят в клубы радоваться жизни, снимать стресс, цеплять телок и отрываться.
Если рожа человека настроена на махоч, нафиг он нужен, в клубе, где радуются жизни и отрываются?

Тебе будет приятно, если ты расслабляешься, вот уже цыпочка косит тебе глазом, а тут чувачелло, надвинул брови, залазит...ЧУВААК, дай закурить.

Адэкватность, вот мерило фейс-контроля.
Solarius
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 282
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: Мистик

Re: зависимость от радостей жизни

#8 gedeon » Сб, 4 апреля 2009, 7:00

в клубы не пускают и тех, кто внешне адекватный, но своим внутренним состоянием может мешать людям радоваться жизни и тратить деньги.

дело в том, что администрация клуба сознательно может делать всё, что по сути вредит душам посетителей, лишь бы получать большую прибыль.

как раз быки очень благотворно должны сказываться на тех, кто концентрируется на жизни и её радостях, лечебно. :roll:

а наличие мест концентрации на жизни, должно привести к появлению иного лекарства. что-то должно отравлять жизнь излишне радующимся, ведь, нет соседей, полиции, быков... значит, должно быть что-то другое, чтобы про Бога не забыли! :smile:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#9 Solarius » Сб, 4 апреля 2009, 7:07

gedeon писал(а):в клубы не пускают и тех, кто внешне адекватный, но своим внутренним состоянием может мешать людям радоваться жизни и тратить деньги.
Вот именно. Внешне.
На ворота тоже не дураков ставят.

Зачем ломать кайф, если можно его предотвратить?

Вот,допустим, ты - цербер. Ты же видишь угрозу состоянию людей? Вот и предотвращай. Деньги никак получаешь за способность.

От внутреннего до внешнего - один шаг. Сорвется человек и будет махоч.
Solarius
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 282
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: Мистик

Re: зависимость от радостей жизни

#10 gedeon » Сб, 4 апреля 2009, 7:11

смотри, европа концентрируется на жизни, арабы наоборот считают её вторичной. концентрация возможно так, где у всех одна волна. поэтому тех, кто в противофазе не пускают, тех кто жизнь и радости жизни держит на втором плане! вот, почему меня не пускают. :roll:

я совершенно не про драки. с драками всё понятно.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#11 Solarius » Сб, 4 апреля 2009, 7:12

gedeon писал(а):дело в том, что администрация клуба сознательно может делать всё, что по сути вредит душам посетителей, лишь бы получать большую прибыль.
Может. Но по уставу она должна делать все, что сказывается на отдыхе посетителей. Я не думаю, что ты обрадуешься, если тебе по ночам начнут трезвонить и беспокоить по делам. Должно быть время, когда тело расслабляется.

gedeon писал(а):как раз быки очень благотворно должны сказываться на тех, кто концентрируется на жизни и её радостях, лечебно.
Я не знаю, кого ты имеешь ввиду или тупо обобщаешь, но многие приходят в клуб именно отдохнуть от быков, хотя бы в понимании своего босса на службе.
gedeon писал(а):а наличие мест концентрации на жизни, должно привести к появлению иного лекарства.
Полно таких, например наркопритон.
Solarius
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 282
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: Мистик

#12 Solarius » Сб, 4 апреля 2009, 7:17

gedeon писал(а):арабы наоборот считают её вторичной.
С чего ты взял? Я по спутнику настроил кучу каналов, где вещают арабы. Их иддилия - секс без паранджи. Это жизнь!
У арабов нефть, а у евреев не воняет (анекдот). Они получают радости жизни сполна.
gedeon писал(а):смотри, европа концентрируется на жизни,
Чото не видел я в Европе жизни...Снуют как роботы - с работы домой, из дома на работу... и это жизнь?
Solarius
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 282
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: Мистик

Re: зависимость от радостей жизни

#13 gedeon » Сб, 4 апреля 2009, 7:20

. :-D ты б еще по фильму "бэтмен" американцев изучать начал.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#14 Solarius » Сб, 4 апреля 2009, 7:23

gedeon писал(а):ты б еще по фильму "бэтмен" американцев изучать начал.
Ты это к чему?
Solarius
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 282
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: Мистик

Re: зависимость от радостей жизни

#15 gedeon » Сб, 4 апреля 2009, 7:29

проехали. у нас взгляды расходятся, либо место положние наблюдателя разное, тогда и картинка одно и того же предстаёт разная.
ну, есть воронка, а три наблюдателя наблюдают её из разных положений 1)наблюдает из вне; 2)находясь на стенке; 3)наблюдает изнутри. Все троя будут видить совершенно разные картики и перед собой и в перспективу, хотя будут смотреть на один и тот же физический объект. :rose:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#16 Solarius » Сб, 4 апреля 2009, 7:31

Сгоняй в ОАЭ, там рай на земле :)
gedeon писал(а):у нас взгляды расходятся, либо место положние наблюдателя разное, тогда и картинка одно и того же предстаёт разная.
ну, есть воронка, а три наблюдателя наблюдают её из разных положений
Свалил от темы. Да и ладно.
Solarius
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 282
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: Мистик

Re: зависимость от радостей жизни

#17 gedeon » Сб, 4 апреля 2009, 7:33

всё верно "и это жизнь?" поведение зависимых от жизни, "Это жизнь!" поведение менее зависимых от жизни.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#18 Анечка » Вт, 13 марта 2012, 16:53

gedeon писал(а):Но мы знаем, что поклонение жизни со временем перерастёт в поклонению смерти

Люди добрые,
поясните, что такое "поклонение смерти"? :huh:
___________________________________________________________________________________________________

Следуя gedeonовой логике , прихожу к такому выводу:

Допустим, что народы, как и люди, различаются по степени зависимости от радостей жизни.
Получится, что наиболее зависимый от радостей жизни народ в случае кризиса станет усерднее других "поклоняться" смерти...
Следовательно, среди выходцев из этого народа будет больше всего смертников...

Вывод: чаще всего смертники встречаются среди народов, наиболее зависимых от земных радостей.
Bерно или нет? :ninja:
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет


Вернуться в Форум gedeonа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php