Концепция "абсолютного единства на тонком плане" как маяк ДК

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

#1 AKRESS » Пн, 25 ноября 2013, 23:23

В ДК периодически озвучивается такая концепция, что "на тонком плане мы все АБСОЛЮТНО ЕДИНЫ". При этом, в качестве диалектического варианта, также дополняется, что на ВНЕШНЕМ плане может иметься и РАЗДЕЛЁННОСТЬ...

Но вот именно на ТОНКОМ плане именно АБСОЛЮТНОЕ единство.

Поэтому - в качестве версии и темы для обсуждения - вопрос - а так ли уж это утверждение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СООТВЕТСТВУЕТ действительности, и, положим, если это на самом деле не так или НЕ СОВСЕМ так, то какие из этого тогда могут проистекать возможные ПРОБЛЕМЫ с т. з. подхода ДК?

То есть - какие проблемы может давать такой МАЯК, как ВОСПРИЯТИЕ того, такой мыслительной КОНСТРУКЦИИ, что "на тонком плане мы все АБСОЛЮТНО ЕДИНЫ"?
Спойлер
Ведь что получается?
Несмотря на то, что такое утверждение представляется именно как ДИАЛЕКТИЧЕСКАЯ пара, то есть: на ТОНКОМ плане мы ЕДИНЫ, а на ВНЕШНЕМ плане - в ПРОЯВЛЕННОМ мире, - есть и РАЗДЕЛЕНИЕ, - но, тем не менее, ведь ВСЁ РАВНО - ТОНКИЙ план в сознании и подсознании будет восприниматься как гораздо БОЛЕЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ, чем ВНЕШНИЙ, то есть ПРОЯВЛЕННЫЙ...

И тогда, получается, на ПЕРВЫЙ план в сознании и подсознании будет выходить не БАЛАНС единства и индивидуальности (разделённости), а ПРИОРИТЕТ одного над другим, то есть ДОМИНИРОВАНИЕ темы ЕДИНСТВА, причём - на АБСОЛЮТНОМ (фундаментальном) уровне.

А к чему это - ну чисто если предположительно, по аналогии, - может приводить?
Во-первых - к АБСОЛЮТИЗАЦИИ на уровне подсознания всего того, что так или иначе, тем или иным образом, как-то связано с ПРИВЯЗАННОСТЬЮ.
Ведь привязанность, по сути, это и есть тема ЕДИНСТВА, по большому счёту. А если мы тему единства АБСОЛЮТИЗИРОВАЛИ - на уровне МАЯКА - то тогда привязанность как явление в принципе будет НЕПРЕОДОЛИМО, ибо как тогда можно преодолеть тему привязанности к чему либо, если мы на самом базовом уровне полагаем, что в основе всего лежит именно ЕДИНСТВО? То есть - мы себя на этом абсолютном уровне восприятия не сможем РАЗОТОЖДЕСТВИТЬ (отделить) от объекта привязанности.
Это один момент возможный.

Второй момент - что, возможно, если мы считаем, что на базовом уровне ВСЁ абсолютно едино, то тогда мы на уровне подсознания не сможем отделить себя от ГРЕХА как явления, то есть - грех нас на тонком ментальном уровне будет "преследовать" ПОСТОЯННО, так как КАК МОЖНО себя ОТДЕЛИТЬ от греха (не важно, что именно мы в текущий момент ПОНИМАЕМ под грехом - преступление, отречение от любви, недостаток любви, какая-то конкретная негативная эмоция и др.), если "на тонком плане ВСЁ ЕДИНО"?

И ещё момент - при такой концепции, скорее всего, становится невозможным то, что называется, условно говоря, "продвижение вперёд" с т. з. нашего дальнейшего "эволюционного развития" по пути "добра" (любви, Божественной любви - называться это может по разному), так как на ментальном уровне восприятия этим самым своим "продвижением вперед" мы, получается, будем, вроде бы как, "РВАТЬ ЕДИНСТВО" с теми, кто туда "продвигаться" по каким-то причинам не желает или не может. То есть мы себя такой внутренней ориентацией на "маяк" "абсолютного единства на тонком плане", получается, будем ИСКУССТВЕННО ТОРМОЗИТЬ... Причём, замечу, сейчас речь идёт, как раз таки, НЕ о том, о чём можно было бы говорить с т. з. той самой ВНЕШНЕЙ разделённости, поскольку сами те ПОНЯТИЯ, которые задействуются при таком подходе, они есть именно теми ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМИ понятиями, которые, как раз таки, в нашем восприятии касаются именно ТОНКОГО плана, самого ОСНОВНОГО И ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО.

Возможно, словами не совсем точно можно описать ту мысль, которую хочется выразить, но как получается пока...

Так вот - возникает вопрос - а как это так, что мы НА ТОНКОМ плане можем в принципе быть НЕ ЕДИНЫМИ с абсолютной т. з.?
А так, что, по большому счёту, когда мы что либо начинаем ДЕЛИТЬ на условно-ВНУТРЕННЕЕ (тонкий план, непроявленный план), и на условно-ВНЕШНЕЕ (физический план, проявленный план), то хотим мы этого или нет, но в сознании и подсознании, повторюсь, ВСЁ РАВНО ГЛАВНЫМ оказывается именно ТОНКИЙ, НЕПРОЯВЛЕННЫЙ план как именно "САМЫЙ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ"...
И тогда ГЛАВНОЙ СТРУКТУРОЙ становится именно тема ЕДИНСТВА. АБСОЛЮТНОГО.

Но тогда получается, что тема ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ каких-либо элементов (вернее - скажем так - БОЖЕСТВЕННОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ этих элементов) оказывается в любом случае ВТОРИЧНОЙ...

А ведь как может быть на самом деле? Согласно принципу квантовой суперпозиции, в мире все состояния, в том числе и взаимоисключающие, сосуществуют ОДНОВРЕМЕННО. То есть, возможно, что более ПРАВИЛЬНОЙ конструкцией будет такое восприятие, при котором как на ТОНКОМ (непроявленном), так и на внешнем физическом (проявленном) планах ОДНОВРЕМЕННО СОСУЩЕСТВУЮТ как АБСОЛЮТНОЕ ЕДИНСТВО всех элементов мира, так и их одновременная АБСОЛЮТНАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!!!

То есть - возможно, что концепция АБСОЛЮТНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ элементов мира есть НЕ МЕНЕЕ РАВНОЗНАЧНОЙ, чем концепция их абсолютного ЕДИНСТВА... В том числе и чисто с ПРАКТИЧЕСКОЙ - согласно подходам ДК - точки зрения...

Ведь, к слову, что такое поклонение теме спасения человечества? Ведь спасение человечества, как структура, это лишь ФОРМА какого-то более ГЛУБИННОГО процесса, находящегося в восприятии, где с т. з. БАЗОВЫХ основ это ближе именно к теме ЕДИНСТВА, а ещё БОЛЕЕ ближе - к теме АБСОЛЮТНОГО единства на самом АБСОЛЮТНОМ и фундаментальном уровне...

Но тогда здесь из этого получается следующий вывод - из этого может проистечь концепция нарушения ЕДИНОБОЖИЯ... Ведь Бог ЕДИНЫЙ...
И, как бы, по ДК, мы ЕДИНЫ В БОГЕ...

Но с другой стороны - Бог - это ОДНО, а вот тема ЕДИНСТВА - это несколько СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ... И далеко не факт, что эти понятия именно ТОЖДЕСТВЕННЫ...
То есть можно сказать, что в Боге мы И АБСОЛЮТНО ЕДИНЫ, И АБСОЛЮТНО ИНДИВИДУАЛЬНЫ...
Но, это, скажем так, если так В ОБЩЕМ, и если не затрагивать тему Божественности (ИНДИВИДУАЛЬНОЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ - или Божественной индивидуальности) элементов мира, что в определённой степени коррелирует с миссией Христа и с той концепцией, что он хотел озвучить...
Но это уже немного другая тема...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна


#61 CYOKK » Сб, 30 ноября 2013, 15:13

Мы едины как вид, homo sapiens. Но вот пути единства с Творцом у каждого народа свои. Так как опыт прохождения ТС очень разный. Все мы как дети боремся за Его внимание и любовь. Некоторые подсознательно претендуют даже на большее. Мы волей-неволей боремся, пихаемся, скандалим. Иногда в конец уподобляемся Каину и идём на брата. Но в основном мы изнывем в молитвах по любви Всевышнего. Так как мало научены помогать ближнему, тем самым подкрепляя делами свои слова.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#62 Graf » Вс, 8 декабря 2013, 16:33

AKRESS писал(а): А ведь как может быть на самом деле? Согласно принципу квантовой суперпозиции, в мире все состояния, в том числе и взаимоисключающие, сосуществуют ОДНОВРЕМЕННО.
В закрытой системе, все состояния - наложены друг на друга, без существуют и одновременно (эти слова противоречат смыслу закрытой (замкнутой) системе в КТ).
А для открытой системы, в процессе декогеренции закрытой (замкнутой) системы, уже могут сосуществовать разные локализованные сущности.
В слове одновременно, есть мера измерения закрытой системы – категория время и мера измерения времени – одно, т.е. синхронизируется «учёт» времени в выбранной системе координат - в пространственно-временном континууме (ПВК) для подсистемы «мир», в процессе декогеренции закрытой (замкнутой) системы, где подсистема «мир» может закрытой подситемой (квантовая суперпозиция чистых состояний, только не всех, а каких то из всех возможных, и в ПВК какой то мерности).

AKRESS, у вас «мир» это – единственная и абсолютно закрытая (замкнутая) система или это подсистема единственной закрытой системы?
AKRESS писал(а):То есть, возможно, что более ПРАВИЛЬНОЙ конструкцией будет такое восприятие, при котором как на ТОНКОМ (непроявленном), так и на внешнем физическом (проявленном) планах ОДНОВРЕМЕННО СОСУЩЕСТВУЮТ как АБСОЛЮТНОЕ ЕДИНСТВО всех элементов мира, так и их одновременная АБСОЛЮТНАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!!!
Есть нюанс в применении Квантовой теории - какую систему (закрытую (замкнутую), открытую или другое) выбрать, для описания Единого Мироздания, Бога и Мира, Универсума т.д.

Термины «квантовая суперпозиция состояний» (КСП) и «квантовая суперпозиция чистых состояний» (КСПЧ) не тождественны по смыслу. КСПЧ – характеризует закрытую (замкнутую) систему, с мерой квантовой запутанности равной единице, и только в закрытой системе «наложены» все возможные состояния.
КСП состояний – характеризует открытую систему со смешанным состоянием, с мерой квантовой запутанности меньше единицы, в открытой системе не могут быть «наложенными» именно ВСЕ возможные состояния, в процессе декогеренции, произошла локализация каких то состояний в пространственно-временном континууме (ПВК) какой то мерности, в виде проявившихся подсистем.

AKRESS, вы «тонкий план» системы, акцентирую внимание на плане, в контексте гипотезы: «на тонком плане мы все АБСОЛЮТНО ЕДИНЫ» «рассматриваете» в ПВК какой-то мерности, или вне ПВК, т.е. как отсутствие пространственно-временной мерности?
Graf
Сообщения: 1482
Темы: 39
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#63 tatpit » Вс, 8 декабря 2013, 16:46

Муээкхээм :smile:
30.12.2005
Часть I
О Вселенной
Спойлер
Сначала постараемся привести себя в порядок. Я думал о том, что такое кармические связи. Одно из определений кармы - это причина и следствие, то есть понятие кармы соединяет событие одно с другим: эмоцию с каким либо последующим событием. Наш поступок с его последствием. То есть причинно-следственная связь. Допустим, едет машина. Водитель на повороте начал тормозить и не вписался в поворот. Происходит авария. Машину уносит в кювет. Если смотреть на эту ситуацию, то её можно рассмотреть с нескольких точек зрения.
Первая - чисто человеческая. Виноват водитель, который не правильно повел себя, поэтому машина оказалась в кювете. Если посмотреть глубже, то виноват водитель, потому что он внутренне, скажем за пол часа до этого, испытывал глубокое осуждение, недовольство, ненависть. Вот это эмоциональное состояние его привело к тому, что он начал тормозить не перед входом в поворот, а уже в самом повороте. Это то, что называется уже психология. Если ещё более глубокий уровень взять, то проблема, которая произошла с водителем, связанна с тем, что он по жизни слишком концентрировался на своей благополучной судьбе, не мог принять потери, завидовал другим, готов был отобрать то, что ему не принадлежит, готов был гораздо больше получить, чем отдать, и в конечно счёте, когда уровень зависимости от судьбы ушёл за критический, это должно было быть закрыто. И то, что называется, судьба дает ему возможность освободится от тех проблем, которые начали убивать его душу. Это уже тот уровень, который человек не видит, который связан годами и десятилетиями.
Есть ёше один уровень - Божественный, на котором человек этот не виноват. Просто он так познает божественное. Он движется к Богу. И это его постижение Божественного. У каждого оно разное. Какой я есть - такое моё будет постижение Творца. Человек абсолютно не виноват. Почему? Потому что если волос не упадет с головы без божественной воли, значит, не может быть проблем. Тогда вопрос: все-таки есть вина человека в чем то или нет?
Человек существо многослойное. На уровне Божественного, понятие вины быть не может. Ведьчто такое вина? Это причина и следствие. Так вот я что то сделал не правильное и вот я получил. Вот у меня эта проблема потому что я виноват. Виноват в высшем плане, то есть я не ухаживаю за своей душой, я не спасаю свою душу, поэтому я это получил.
На более поверхностном: у меня не правильное эмоциональное состояние, и вот его результат, я это получил. Ещё на более поверхностном: неправильно инструкцию выполнил, плюс, дождик, который пошёл, вот на лицо негативные внешние факторы и авария.
Так вот, божественный уровень означает, что нашей воли там нет вообще. Я писал, Вселенная вышла из точки. То есть, когда появилась время - это была точка. Когда я пытался смотреть, как появилась Вселенная, у меня получилось так: сначала из любви появляется время и это время сжато в одну точку. Потом время начинает делится на тонкие планы, именно разделение идет, проявленное и не проявленное.
Тонкий план и плотный план. Все это формируется в каком то объеме и начинает развиваться третий закон. Возникает определенный мир. Из этого мира выходит другой, у которого склонение между потоками времени больше, из него третий, четвертый, пятый. Вот я смотрел, получается 33 мира. И чем больше масштаб временных потоков, тем более явственно материальное и тем тоньше духовное. Между двумя потоками времени есть потенциал - это энергия, и соответственно все развивается.
Откуда получает энергию, скажем, наш Мир? Эта энергия идет из других миров. И когда она приходит в наш мир, информация преврашается в энергию и идет развитие. То есть, чем дальше мы идем к божественному, тем сильнее плотность информации, энергия переходит в информацию. Чем ближе потоки времени, тем явственее видны прошлое, настояшее и будующее и вся Вселенная сжимается в точку. Это я первый раз понял, когда пытался смотреть, как человек выглядет в загробном мире. И вдруг у меня получилось! Вот я в загробном мире - это три фигуры, которые прикасаются друг к другу. Я ничего не понял. Я пересматривал, пересматривал, и понял в чем дело. Человек существует как бы в трех точках: в прошлом, настояшем и будуюшем.
И вот то, что сжаты эти две фигуры означает, что в загробном мире, время сжато. Раз оно сжато, то мы можем видеть на несколько секунд вперед то, что произойдёт. Едет машина и мы знаем, что через 20 секунд, она будет в этой точке. То есть мы видим будущее. Вот так же в загробном мире мы можем видеть будущее на протяжении месяцев ну и т. д, а в других мирах, мы можем видетьбудушее многими десятилетиями вперед. И когда я смотрел с чем контактируют гадалки получилось , что они контактируют с загробным миром, а люди очень высокого уровня, те, которых называют святыми и просветленными, у этих контакт с другими мирами. Я думал, причем тут другие миры? Потом понял: чем тоньше мир, тем больше его охват, тем больше видимое будущее и мы прикасаемся к высшей гармонии.
Так вот, на Божественном уровне, вся Вселенная осталась точкой. Она и остается точкой, одновременно раскрываясь, развивается и остается точкой, то есть уровень абсолютного единства сохраняется. И об этом говорят, не только откровения, святых в любой религии, но и наука. Впервые с этим наука столкнулась, исследуя прогноз Эншейна Подольского Розина, когда увидели, что связь между фотонами абсолютная, то есть понятие времени там отсудствует, то есть вселенная сохраняет своё абсолютное единство на любом расстоянии. Если принять это ввиду, то теория А. Энштейна она верна, только её, как и теорию Галилео подправляют новой информацией. И сейчас, исследования которые были проведены одним из ученых показали, что , взаимодействия между электромагнитными полями тоже не имеет временных промежутков. Оно абсолютное. То есть на каких-то тонких уровнях, Вселенная остается точкой. Это говорит об очень многом. Во первых, там, где Вселенная является точкой, там нет механизма причинно следственной связи. Если нет причинно-следственной связи, значит логики так же нет. Ведь что такое наша логика?
Это наше сознание. Наше сознание всегда связанно с причинно-следственным ходом событий. Несколько событий сжимаются в одно и это область прошлого. Вот этот образ псошлого кроется не в сознании а в чувствах, но впринципе, сознание - это причинно следственные связи. Так вот, когда мы выходим на божественное, все причинно-следственные связи должны сжаться в одно чувство. Если они не сжимаются - Бог не познаваем. Поэтому, когда наше сознание развивается неудержимо, и не переходит в чувства, должен быть распад сознания. Начинается дьяволизм, когда подсознание уходит на второй план. Так вот, если без Божественной воли ничего не может произойти, все абсолютно подчиненно божественной воли, то любой шаг человека, с божественной точки зрения, абсолютно оправданн и абсолютно прощен.
Человек совершил неблаговидный поступок. Он может быть порицаем с точки зрения уголовного закона. Человек преступил закон и должен быть наказан. Включается человеческая поверхностная логика.
Включается другая логика: закон причины и следствия. Человек нарушает закон, и даже если его не накажет официальная уголовная служба, он всеравно будет страдать, будут страдатьего дети, будет болеть он, потому , что если он внутрений закон любви и нравствености нарушает, он будет наказан.
На самом высоком уровне, на божественном, человек не виноват. Все абсолютно управляется божественным, потому что там нет понятия причина и следствие. И вот это дает иногда странное ощущение человеку. Получается так: если Бог абсолютно всем управляет, значит я не виноват. А мне говорят - Ты согрешил и у тебя будут проблемы. И я , пытаясь объединить эти абсолютно противоположные точки зрения, к такому выводу пришёл: Мы - многослойное существо, мы носим в себе божественное. Наше божественное “я " мы носим в себе. Оно вечно и состоит из любви. Любовь - это символ абсолютного единства. Любовь к богу, божественная любовь, это тот уровень на котором вся вселенная остается точкой. Потом мы живем на том уровне переходного от божественного к материальному. И вот этот уровень, где время сжато и где мы можем видеть причинно следственные связи на очень больших расстояниях. Здесь включается понятие “Кармические законы”. Здесь уже есть сознание, здесь уже есть логика.
И вот на уровне этих кармических законов мы видим: человек ненавидел, человек отрекался от любви, человек поклонялся сексу, деньгам, своему благополучию, а дальше идет распад. И если он это поклонение и повышенную привязанностьк этому миру закреплял поступками, убийствами, предательством, перееданием, агрессивными действиями, то тогда уже идет сброс на более глубокие планы и его потомки за него будут отвечать
И уже верхний уровень, где конкретный человек - творец своей судьбы. Вот он делает, он виноват. То есть, если мы не видим явную причину, почему человек страдает, мучается, вероятное нарушение высших законов , потому что разтяжка во времени большая, то что касается уголовных дел, вот пожалуйста, вот он сделал вот должно быть наказание. И наказание обязательно должно быть, потому что если человек нарушает уголовный закон и он не останавливается обществом, то тогда его наказание приходит всеравно, но накрывает уже его потомков и общество, которое позволило ему отрекатся от высших законов. То есть, по сути дела, то, что мы называем наказанием, это есть ускоренная божественная воля. То есть, когда человек нарушает уголовные законы, его нужно остановить. Если мы его останавливаем, то тогда он не усугубляет своего внутренего состояния, ибо, если он это будет делать часто, то он закон начнет нарушать уже всем своим существом, и когда вот этот уровень нарушения выйдет на определенный план, то погибнут все его родственики, а ещё на более тонкий план - погибнет все общество. Даже один человек, степень загрязнения которог ушла за какие то слишком тонкие планы, может погубить все общество. Будут уничтожать на этом уровне всех. Есть обратная сторона этого механизма, и она изложенна в библии.
Если есть один святой в городе, он уже держит этот уровень, он уже помогает многим не загрязнить свою душу, значит город может быть спасен. Принцип единства. Так вот, на божественном уровне нет причины и следствия, на божественном уровне нет человеческой логики. Это означает, что мы должны понимать, что мы должны выполнять законы административные и не нарушать уголовные законы. Мы должны следовать кармическим законам, которые отражают божественные законы, принципы развития Вселенной. И мы должны понимать, что есть та область, где мы не имеем право говорить себе “Я виноват!", или кому то говорить “Ты виноват”, потому что с божественной точки зрения, виноватых нет и быть не может. Все управляется Богом. Поэтому, наши эмоции должны быть многослойными.
Те люди, которые познавали божественную логику, они пытались её распространить на всех уровнях и это не работало потому, что божественная логика работает в скрытом виде, её можно видеть, и она нужна нам для того, что бы мы понимали, когда дело касается нашего божественного “я”. А в самых глубинах человека, там не может быть понятия вины, там не может быть понятия правоты. Там нет правых и нет виноватых.
Это означает, что, если вы нарушили какой то уголовный закон - у вас могут быть проблемы. Если вы нарушили закон кармический, это законы нравственности, взаимоотношения, морали , невыполнения заповедей, то у ва проблемы будут гарантированно.
И одновременно, что касается божественного уровня, - вины вашей нет и не будет никогда. Это означает, что на божественном уровне мы должны испытывать только чувство любви. Потому что негативное чувство на этом уровне - оно убивает любовь. Значит, если говорить этим языком, то мы должны себе сказать: Бог нас простит. Мы прошаем. Все , что было в прошлом, нам прощено. Все что у нас произошло, с высшей точки зрения, нам прощенно. Все что будет в будуюшем, определяется Творцом. Значит, в чем может заключаться главная агрессия ко времени, к прошлому и буюшему? Это сожаление и не приятие прошлого и страх перед будующим.
Если я понимаю, что с высшей точки зрения я абсолютно прошен в своем прошлом, я не имею права сожалеть о прошлом. Если я понимаю, что с божественной точки зрения я спасен в будуюшем - я не имею права горевать о будуюшем. Поэтому, когда речь идет о божественной логике, мы все прошены в прошлом и мы все будем спасенны в будуюшем. И на этом плане мы должны отбросить сожаления, страхи, мы имеем право только на любовь.
И в этом чувстве Вселенная едина, она в одной точке и там не может быть сопоставления " сделал - получил”, просто теоретически не может быть
Автора конспекта не знаю...но спасибо за материал...Московский семинар :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#64 tatpit » Пн, 9 декабря 2013, 17:40

Graf писал(а):Это да, посмотрел в словаре «К/К» определение пространства нет
А какое те определение надо? Пространство-пусто :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Концепция "абсолютного единства на тонком плане" как маяк ДК

#65 ku_ka_re_ku » Пн, 16 декабря 2013, 9:20

AKRESS писал(а):В ДК периодически озвучивается такая концепция, что "на тонком плане мы все АБСОЛЮТНО ЕДИНЫ". При этом, в качестве диалектического варианта, также дополняется, что на ВНЕШНЕМ плане может иметься и РАЗДЕЛЁННОСТЬ...
в одной лодке
на одной планете
если загадим или в войнушку играть станем=всем плохо станет..
концепция в том.что социально разделены весьма существенно..
система бытия позорна..кто то печатает бумажки(деньги)..а кто то трудится за гроши..
бумажкопечатники придумали систему Демократия..и нанимают свою власть..по системе..власть сдерживает(полиция войска) народ..стравливают страны..идеологиями и войнами..
вот такая система..
постепенно люди проснутся..СОВЕСТЬ их проснётся..
и станут объединяться и поступать по Совести а не по закону..(юристов наплодили млин)
вот и будет постепенный сдвиг в сторону гармоничного сосуществования..от мракобесия нынешнего..
-------
обратите внимание на Стерлигова..он невесть какой мудрец..но действует в верном направлении..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Концепция "абсолютного единства на тонком плане" как маяк ДК

#66 спок » Чт, 19 декабря 2013, 18:02

/Поэтому - в качестве версии и темы для обсуждения - вопрос - а так ли уж это утверждение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
СООТВЕТСТВУЕТ действительности, и, положим, если это на самом деле не так или НЕ СОВСЕМ так, то какие из этого тогда могут проистекать возможные ПРОБЛЕМЫ с т. з. подхода ДК?/
Едины ли мы на тонком плане? на уровне человеческого может быть и нет, на уровне животного тоже вожможно, на уровне растительного начала не будем едины, тогда получается на одной земле живём на разных планетах? на уровне души вполне возможно что и не едины.
Соответственно рассматривая единство в душевном разрезе возможны проблемы дуальности, много-полюсности, проблемы, существующие в обществе. С т.з ДК проблема в принципе одна - потеря любви, исходя из первичности добровольного в личности - отречение.
Тело появляется при наличии единения, когда группа людей действует в одном направлении, следовательно распадается когда народ спокойно расходится по своим местам. С появлением тела, внутренний мир объединяется и становится видным внешний мир, веды его видят и интерпретируют каждый по своему)) Я так думаю что пока не было реального единства, каждая концессия интерпретировала окружающий внешний мир по-разному, чтобы появилась какая-то общая концепция, более-менее отражающая реальность нужно чтобы такие концессии объединились и проанализировали объективную реальность.
Можно добавить что при возникновении такого рода объединений автоматически появляется карма, и соответственно если такое уже когда-то было с такими лидерами, сказываются проблемы.
Чем привлекательны такого рода объединения? Прежде всего высокой энергией. Человек летает некоторое время, весьма непродолжительное, ибо если мировоззрение хромает, запускаются программы, которые вероятно уже были в таком образовании, человек на тонком плане реагирует на ситуации в автоматическом режиме и даже не доходя до реальных ситуаций уже 100% переполняется агрессией и умирает. 100% это уровень неизбежности. Вот почему важно ПРЕОДОЛЕНИЕ.
В нашу эпоху, когда можно прекрасно внешне маскироваться эмоционально и выглядеть "любящим" и красивым, на тонком плане если нет твёрдого 90% подтверждения прохождения ситуаций - хана. Человек не жилец.
Наши американские товарищи, так много постаравшиеся для нас в плане трудолюбия, технического прогресса, подарили нам такие "подарки" как сексуальную революцию, однополые браки, управление как основной метод бытия. Это по сути бомба замедленного действия. Секс+распущенность внутри, в мечтах, идеалах + управление запретами снаружи , как стенки ручной гранаты Ф1.

/Ведь привязанность, по сути, это и есть тема ЕДИНСТВА/
вовсе нет. В единство можешь войти, можешь выйти, а привязанность говорит о проблеме выхода, зацеплённости за чувства, за счастье. (Или настоящую любовь :? )
Войти / выйти - образно говоря. Человек когда испытует согласие, его внутр. эмоции резонируют с другими, ощущает подъём, счастье, всё меньше разумной составляющей, а "оттуда" может кстати прийти и какая-нибудь прога например "убей инакомыслящего" и безоружный человек, без разума, добровольно принимает такую программу и она гдето заседает у него в голове, как семя которое прорастая даёт плоды, впрочем можно вовремя покаятся. И выглядеть новеньким :grin:
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Концепция "абсолютного единства на тонком плане" как маяк ДК

#67 lyaska » Пт, 20 декабря 2013, 15:11

Мушшыны - а как вам описание сей концепции (в т.ч.) в "АллатРа" Анастасии Новых? Пересказать не берусь, рекомендую лишь книгу. СамОй недавно друзья прислали почитать :roll: .
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Концепция "абсолютного единства на тонком плане" как маяк ДК

#68 drovosek » Пт, 20 декабря 2013, 16:10

lyaska писал(а):"АллатРа" Анастасии Новых

Не читал. Посмотрел картинки в инете --- как бы не совсем про то, об чём тут речь, но в целом интересно. Надо будет при случае почитать. Спасибо.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Концепция "абсолютного единства на тонком плане" как маяк ДК

#69 ku_ka_re_ku » Сб, 11 января 2014, 14:56

Концепция Единство.
исходя из утверждения..Всё сотворено из энергии..материя есть уплотнённая энергия по определённой программе существующая..
получается..
разнупорядоченная материя по разному взаимодействует с энергией..
от этого и само бытие материи..
-----------------------
от сюда возможно раскручивать частности..

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ku_ka_re_ku писал(а):разнупорядоченная материя
применительно к существу Человек=прямозависит от мировосприятия индивидуума..

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
причём..все процессы происходят в ЕДИНОМ пространстве Энергетического воздействия...сводя логически индивидуумов со сопредельными программами ради их упорядочивания и разрешения в гармоничность..
Так мир упорядычивает сам себя..так поступают Люди Свободной Воли..этот процесс нарастает..и в итоге весь мир сгармонизируется..просто удалив дефекты.. если кто либо не захочет соответствовать своими мыслями мечтами и стремлениями в проявлениях(действиями)
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php