Небольшой момент о Внимании и Единстве

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

#1 AKRESS » Сб, 28 января 2012, 14:50

Значит - во сне пришла одна такая информация... Вернее - я с ней во сне столкнулся - потом - по просыпанию - забыл - но потом снова в целом реконструировал...

Суть в чем - это был сон из класса снов с повышенной плотностью восприятия... И не сказать, чтобы это был именно УПРАВЛЯЕМЫЙ сон (где по ДК есть опасности), т. е. это САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ сон, но и не сказать, что это полностью самотечный сон - т. е. я там себя и свои действия плотно осознавал, ввиду чего и вышел на эту информацию...

Значит - во сне смотрю я на телевизор - там мелькают всякие изображения - и я - осознавая себя во сне - пытаюсь как бы сконцентрировать ВНИМАНИЕ на постоянно меняющемся изображении телевизора...

Но ВНИМАНИЕ постоянно как бы РАССЕИВАЕТСЯ... Т. е. на более-менее длительный устойчивый период это не получалось сделать...

И здесь приходит откуда-то осознание того момента, что - собственно говоря - ПОЧЕМУ не получается сформировать УСТОЙЧИВОЕ ВНИМАНИЕ на меняющихся образах сна?!... Потому, что для того, чтобы это внимание СФОРМИРОВАТЬ, то необходимо ощутить ПОЛНОЕ ЕДИНСТВО с объектом твоего ВОСПРИЯТИЯ... То есть - раз нет ПОЛНОГО ощущения ЕДИНСТВА с объектом, то именно ЭТО обстоятельство приводит к тому, что при имеющемся ЧАСТИЧНОМ восприятии ЕДИНСТВА с объектом и способность сконцентрировать на нём своё ВНИМАНИЕ также будет лишь ЧАСТИЧНОЙ...

А отсюда возникает следующий вывод: с одной стороны - здесь есть тема ЕДИНСТВА, а с другой стороны - здесь есть тема КОНТРОЛЯ/УПРАВЛЕНИЯ, ибо как таковая КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ - это и есть определённого рода управление...

И получается, что КОНТРОЛИРОВАТЬ объект ты можешь в полном объёме ТОЛЬКО тогда, когда ОЩУЩАЕШЬ ЕДИНСТВО С НИМ... И в КАКОЙ СТЕПЕНИ ты это единство с ним испытываешь, то в такой же степени ты можешь им и УПРАВЛЯТЬ...

При этом, в концепции древних видящих Кастанеды ВНИМАНИЕ - это ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЯВЛЕНИЕ... Там даже есть классификация на первое, второе и третье внимание... Это разные формы БЫТИЯ, как бы...

В той же области находится и воля, и НАМЕРЕНИЕ, и т. п... И через ВНИМАНИЕ во снах идёт УПРАВЛЕНИЕ ОБЪЕКТАМИ СНОВИДЕНИЙ...

А что такое наш сон по ДК?!... Это наше ПОДСОЗНАНИЕ, где мы становимся ЕДИНЫМИ С МИРОЗДАНИЕМ...

Значит - получается, что возможность или невозможность - в соответствующих частях - сконцентрировать своё ВНИМАНИЕ во СНЕ может быть ИНДИКАТОРОМ того, в какой степени в принципе ты ЕДИН с Мирозданием...

Но - это второй вопрос дела, а первый, как уже говорилось, это то, что, получается, что темы ЕДИНСТВА и УПРАВЛЕНИЯ находят свою ОБЩУЮ ТОЧКУ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ вот в такой вот своеобразной ВЗАИМОКОРРЕЛЯЦИИ...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна


#41 Nadin » Сб, 28 января 2012, 16:09

babochka писал(а):а я верю, потому что обычный человек и скажу тебе больше сны ___это реальность в своём роде и это наше подсознание, а то что ты написала: индикатор, подсказка, предупреждение...это потребление...значит и в жизни ты -потребитель и отдача у тебя минимальна.

И еще прохождение ситуаций накаком-то другом, более тонком уровне.

А вещие сны- это что? Тоже потребление? Особенно тогда, когда знаешь, на 100%, что так и будет и ничего сделать не можешь в реале. :on_the_wall: Особенно когда когда дело не твоей тушки касается....
Nadin

#42 Saturnia » Сб, 28 января 2012, 16:11

AKRESS писал(а):
ku_ka_re_ku писал(а):СЕБЯ подгони(это то ,как показывает опыт наблюдения,САМОЕ трудное)..

Это ДА - СЕБЯ - это всегда САМОЕ ТРУДНОЕ... :ugu: :ugu: :ugu:
я сейчас этим и занимаюсь...пришла наконец-то таки...к самому трудному....в 3 книге ОПЫТ ВЫЖИВАНИЯ СНЛ приводит ЧАПЛИНА ..что значит полюбить себя....

и ещё, имея специальность психолога( через полгода буит диплом :? )
ещё важны простые, но важные вещи
Полюбить себя- это значит искоренить в себе психологические комплексы, научиться с ними справляться. (комплекс неполноценности, комплекс вины). В той или иной мере комплексы присущи всем.

Если человек подсознательно считает, что он в чем-то хуже других, и это выливается в недовольство своей внешностью, возрастом, социальным положением, характером - это комплекс неполноценности.

Представление человека о том, что он в чем-то виноват перед окружающими, что он недостаточно делает для них или делает не так, излишние переживания по поводу собственных поступков - это комплекс вины.

Главное при этом иметь здоровую критику к себе, чтоб не повторять ошибок, но и не заниматься самобичеванием.

А ещё любить себя, значит позволять себе иметь своё мнение и поступать по велению сердца. Когда то, что ты делаешь это от души, значит от Бога, а Бога осуждать не будешь, а значит и себя тоже.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#43 Saturnia » Сб, 28 января 2012, 16:15

Nadin писал(а):
babochka писал(а):а я верю, потому что обычный человек и скажу тебе больше сны ___это реальность в своём роде и это наше подсознание, а то что ты написала: индикатор, подсказка, предупреждение...это потребление...значит и в жизни ты -потребитель и отдача у тебя минимальна.

И еще прохождение ситуаций накаком-то другом, более тонком уровне.

А вещие сны- это что? Тоже потребление? Особенно тогда, когда знаешь, на 100%, что так и будет и ничего сделать не можешь в реале. :on_the_wall: Особенно когда когда дело не твоей тушки касается....
у моей дочери вещие сны регулярно, она рождена 6 января...в детстве лунатила...сейчас ей 21 год и она имеет то что хочет...НО...НАПРАВЛЕНИЕ ОНА ЗНАЕТ...и это не опасно для неё...если не знаешь, тогда бОшку об стену и разобьёшь.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#44 Nadin » Сб, 28 января 2012, 16:19

babochka, что-то мы о разном походу.... я говорю о том, что ничего изменить нельзя, слишком четко все уже где-то сверху нарисовалoсь. A не о том, опасно-не опасно. Я считаю не опасно видеть сны, какие угодно. Хуже, когда их вообще нет, или они никах не фиксируются сознанием, знаю таких людей.
Nadin

Re: Небольшой момент о Внимании и Единстве

#45 Вилохвост » Сб, 28 января 2012, 16:29

AKRESS, чё то не пойму тя:
с какого бодуна ты к своему сну Единство притянул

на мой взгляд - типичное состояние, когда ты инициировал сталкинг точки сборки, но не способен её сфокусировать в одной определённой точке
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Небольшой момент о Внимании и Единстве

#46 Вилохвост » Сб, 28 января 2012, 16:30

и по Дровосеку - в тебе энергии маловато для фиксации точки сборки при сталкинге...
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#47 Кволька » Сб, 28 января 2012, 17:09

.
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

#48 AKRESS » Сб, 28 января 2012, 18:04

Вилохвост писал(а):AKRESS, чё то не пойму тя:
с какого бодуна ты к своему сну Единство притянул

Я ж говорил - возникло ОБЪЯСНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ во сне...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Небольшой момент о Внимании и Единстве

#49 Вилохвост » Сб, 28 января 2012, 18:09

и что?
разве тебе ЭТА реальность с привычной точкой сборки не даёт тебе некоторых объяснений?
ровно также и во сне, где точка сборки у тебя была смещена относительно привычной, и ты почти на ней сфокусировался - вот тебе ТА реальность и дала некоторую порцию объяснений исходя из иной точки сборки

и чё?
причем здесь Единство?
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

#50 Saturnia » Сб, 28 января 2012, 19:39

Nadin писал(а): Хуже, когда их вообще нет, или они никах не фиксируются сознанием, знаю таких людей.
не хуже, кому-то сны снятся постоянно в течении всей жизни, у других бывают периоды, когда они видят много снов, и периоды без сновидений, иным сны снятся очень редко, кто-то осознаёт, что видел сон, но не помнит его в деталях, по тому как часто снятся сны и помнит ли их человек, можно судить о жизни и особенностях характера самого человека.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#51 Saturnia » Сб, 28 января 2012, 19:47

AKRESS, ещё один момент, очень важно когда снился сон, на какой Луне ! Вот, к примеру, как правило, развлекательные сны ...какую бы они инфу не несли, снятся на спадающей Луне, а познавательные приходят на растущей, они учат новому как бы и зовут в будущее.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#52 Saturnia » Сб, 28 января 2012, 19:53

Так, не в тему, но я начала изучать сноведения( причём начала с Фрейда, но там ответа не нашла) в связи с тем, что мне снился многосерийный сон в течении 20 лет с периодичночтью от одного раза в пол года до раза в 5 лет. Я этот клубок распутала всё таки около 4 лет назад и они перестали меня мучать. Многосерийные сны снятся как предупреждение о серьёзных переменах в нашей жизни. Это явление ОЧЕНЬ редкое...Но это как подготовка и она в помощь.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#53 oldsatana » Сб, 28 января 2012, 23:42

AKRESS писал(а):А отсюда возникает следующий вывод: с одной стороны - здесь есть тема ЕДИНСТВА, а с другой стороны - здесь есть тема КОНТРОЛЯ/УПРАВЛЕНИЯ, ибо как таковая КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ - это и есть определённого рода управление...
Lifelover писал(а):Сознание сконцентрированное на Единстве и есть попытка через средство якобы развить, а на самом деле разрушить Единство.
babochka писал(а):При единстве не может быть управления.
По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись. Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

Рефлексия - средство РАЗВОПЛОЩЕНИЯ. Поскольку сознание - внимание - все, на что направляется, тут же превращает его в свой ОБЪЕКТ - "не-я".
Т.е, модель такая:
1. способность присутствует, но реализуется неуправляемо (т.е., может проявиться, может не проявиться и т.п.) - человек зависит от нее - это его качество.
2. человек стремится научиться управлять ею - зависимость от с пособности в качестве поклонения ею - "СВЕРХспособность".
3. человек научился ею управлять - независимость, а обладание способностью.
4. дальше - отсутствие концентрации на ней, и проявление - исчезновение "обслуживания" - в смысле, она перестает для него быть СВЕРХ
1. "Единство" - но не управление.
2. Чревато развоплощением.
ПОТОМУ необходим этап 4. - отсутствие концентрации НА - как на объекте.

Но без переходных этапов, только этап №1 - это не обладание, а принадлежность, не управление, а управляемость. Этап 4 - УЖЕ не управление, а обладание.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Пред.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php