Небольшой момент о Внимании и Единстве

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

#1 AKRESS » Сб, 28 января 2012, 14:50

Значит - во сне пришла одна такая информация... Вернее - я с ней во сне столкнулся - потом - по просыпанию - забыл - но потом снова в целом реконструировал...

Суть в чем - это был сон из класса снов с повышенной плотностью восприятия... И не сказать, чтобы это был именно УПРАВЛЯЕМЫЙ сон (где по ДК есть опасности), т. е. это САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ сон, но и не сказать, что это полностью самотечный сон - т. е. я там себя и свои действия плотно осознавал, ввиду чего и вышел на эту информацию...

Значит - во сне смотрю я на телевизор - там мелькают всякие изображения - и я - осознавая себя во сне - пытаюсь как бы сконцентрировать ВНИМАНИЕ на постоянно меняющемся изображении телевизора...

Но ВНИМАНИЕ постоянно как бы РАССЕИВАЕТСЯ... Т. е. на более-менее длительный устойчивый период это не получалось сделать...

И здесь приходит откуда-то осознание того момента, что - собственно говоря - ПОЧЕМУ не получается сформировать УСТОЙЧИВОЕ ВНИМАНИЕ на меняющихся образах сна?!... Потому, что для того, чтобы это внимание СФОРМИРОВАТЬ, то необходимо ощутить ПОЛНОЕ ЕДИНСТВО с объектом твоего ВОСПРИЯТИЯ... То есть - раз нет ПОЛНОГО ощущения ЕДИНСТВА с объектом, то именно ЭТО обстоятельство приводит к тому, что при имеющемся ЧАСТИЧНОМ восприятии ЕДИНСТВА с объектом и способность сконцентрировать на нём своё ВНИМАНИЕ также будет лишь ЧАСТИЧНОЙ...

А отсюда возникает следующий вывод: с одной стороны - здесь есть тема ЕДИНСТВА, а с другой стороны - здесь есть тема КОНТРОЛЯ/УПРАВЛЕНИЯ, ибо как таковая КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ - это и есть определённого рода управление...

И получается, что КОНТРОЛИРОВАТЬ объект ты можешь в полном объёме ТОЛЬКО тогда, когда ОЩУЩАЕШЬ ЕДИНСТВО С НИМ... И в КАКОЙ СТЕПЕНИ ты это единство с ним испытываешь, то в такой же степени ты можешь им и УПРАВЛЯТЬ...

При этом, в концепции древних видящих Кастанеды ВНИМАНИЕ - это ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЯВЛЕНИЕ... Там даже есть классификация на первое, второе и третье внимание... Это разные формы БЫТИЯ, как бы...

В той же области находится и воля, и НАМЕРЕНИЕ, и т. п... И через ВНИМАНИЕ во снах идёт УПРАВЛЕНИЕ ОБЪЕКТАМИ СНОВИДЕНИЙ...

А что такое наш сон по ДК?!... Это наше ПОДСОЗНАНИЕ, где мы становимся ЕДИНЫМИ С МИРОЗДАНИЕМ...

Значит - получается, что возможность или невозможность - в соответствующих частях - сконцентрировать своё ВНИМАНИЕ во СНЕ может быть ИНДИКАТОРОМ того, в какой степени в принципе ты ЕДИН с Мирозданием...

Но - это второй вопрос дела, а первый, как уже говорилось, это то, что, получается, что темы ЕДИНСТВА и УПРАВЛЕНИЯ находят свою ОБЩУЮ ТОЧКУ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ вот в такой вот своеобразной ВЗАИМОКОРРЕЛЯЦИИ...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна


#3 Дежанейров » Сб, 28 января 2012, 15:01

AKRESS, ...чета не хотелось писать в теме Дмитра, он как-то плавает во всем этом..
Ты правильный сделал акцент на концентрации сознания.
Сознание сконцентрированное на Единстве и есть попытка через средство якобы развить, а на самом деле разрушить Единство.
Простая модель военного корабля - моторист Един с кораблем по средством концентрации внимание на моторое, а не на самом Единстве.
Единство суть принадлежность в ощущениях.
Дежанейров

#4 Saturnia » Сб, 28 января 2012, 15:05

При единстве не может быть управления. Это не теория, это мой личный опыт. Я со снами тоже на ТЫ. В смысле снами занимаюсь 20 лет уже. Но до сих пор не могу их расшифровать. Единственное ОПЫТНЫМ путём доказано мной и слова Лазарева и других, в сне главное ТВОИ ЭМОЦИИ!!! Это показатель твоего развития. Ещё в критических ситуациях у меня идут 5 минутные сны, в которых буквально шквал инфы и в них всё важно и эмоции, и обстоятельства, и события. И они мне снятся ТОЛЬКО В ОПАСНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ ВРЕМЕНА. Я засыпаю спонтанно и необычно днём или могу в 12 ночи заснуть, а в 12.05 проснуться и ощущение БОЛЬШОГО прошедшего промежутка....
Тема управления в снах- это осмысленное сновидение, Жень, это ОЧЕНЬ ОПАСНО, поверь. Погугли это: осмысленное сновидение. Я могу тебе и из практики сказать ОПАСНО. Поэтому, если нашёл точку пересечения....беги оттуда. И это тебе сигнал, что ушёл от Бога.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#5 Saturnia » Сб, 28 января 2012, 15:08

Lifelover писал(а):AKRESS, ...чета не хотелось писать в теме Дмитра, он как-то плавает во всем этом..
Ты правильный сделал акцент на концентрации сознания.
Сознание сконцентрированное на Единстве и есть попытка через средство якобы развить, а на самом деле разрушить Единство.
Простая модель военного корабля - моторист Един с кораблем по средством концентрации внимание на моторое, а не на самом Единстве.
Единство суть принадлежность в ощущениях.
когда писала сообщение, Lifelover сообшение не видела, согласна с ним.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#6 Nadin » Сб, 28 января 2012, 15:11

что значит осмысленные сновидения? Когда понимаешь, что находишься во сне?
Nadin

#7 AKRESS » Сб, 28 января 2012, 15:12

babochka писал(а):Тема управления в снах- это осмысленное сновидение, Жень, это ОЧЕНЬ ОПАСНО, поверь. Погугли это: осмысленное сновидение. Я могу тебе и из практики сказать ОПАСНО. Поэтому, если нашёл точку пересечения....беги оттуда. И это тебе сигнал, что ушёл от Бога.

То ли ты не прочитала, о чём я написал выше - то ли я тебя не понял... Ну да ладно...
Суть в чем - это был сон из класса снов с повышенной плотностью восприятия... И не сказать, чтобы это был именно УПРАВЛЯЕМЫЙ сон (где по ДК есть опасности), т. е. это САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ сон, но и не сказать, что это полностью самотечный сон - т. е. я там себя и свои действия плотно осознавал, ввиду чего и вышел на эту информацию...



Lifelover писал(а):Сознание сконцентрированное на Единстве и есть попытка через средство якобы развить, а на самом деле разрушить Единство.

babochka писал(а):При единстве не может быть управления.

О ЧЁМ И РЕЧЬ ИДЁТ!!! Если ЕСТЬ ЕДИНСТВО - то тогда УПРАВЛЕНИЕ как ВНЕШНЕЕ СРЕДСТВО НЕ НУЖНО!!! А когда его НЕТ - то тогда при всех ПОПЫТКАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ - его НЕ БУДЕТ!!!
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#8 Saturnia » Сб, 28 января 2012, 15:15

AKRESS писал(а):
babochka писал(а):Тема управления в снах- это осмысленное сновидение, Жень, это ОЧЕНЬ ОПАСНО, поверь. Погугли это: осмысленное сновидение. Я могу тебе и из практики сказать ОПАСНО. Поэтому, если нашёл точку пересечения....беги оттуда. И это тебе сигнал, что ушёл от Бога.

То ли ты не прочитала, о чём я написал выше - то ли я тебя не понял... Ну да ладно...

я всё прочитала
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#9 AKRESS » Сб, 28 января 2012, 15:16

babochka писал(а):я всё прочитала

Это тоже?!...
Суть в чем - это был сон из класса снов с повышенной плотностью восприятия... И не сказать, чтобы это был именно УПРАВЛЯЕМЫЙ сон (где по ДК есть опасности), т. е. это САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ сон, но и не сказать, что это полностью самотечный сон - т. е. я там себя и свои действия плотно осознавал, ввиду чего и вышел на эту информацию...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#10 Nadin » Сб, 28 января 2012, 15:18

AKRESS, мне твой сон напомнил мои сны, когда я книгу во сне читаю. Предложения понимаю, а смысл всего нет.
Nadin

#11 AKRESS » Сб, 28 января 2012, 15:21

Nadin писал(а):AKRESS, мне твой сон напомнил мои сны, когда я книгу во сне читаю. Предложения понимаю, а смысл всего нет.

Ну да - это тоже из этой оперы, скорее всего... :smile: Т. е. - управление - это ведь не только УПРАВЛЕНИЕ, но и ПОНИМАНИЕ, а ПОНИМАНИЕ осуществляется и через ВНИМАНИЕ и его КОНЦЕНТРАЦИЮ!!! :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#12 AKRESS » Сб, 28 января 2012, 15:22

Кстати - на днях в подобном сне я тоже какую-то книжку читал - на неизвестном языке - какую-то сакрального характера... :-D :-D :-D

Но - правда - там я не понял ни единого слова... :-D :-D :-D
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#13 Saturnia » Сб, 28 января 2012, 15:23

Nadin писал(а):что значит осмысленные сновидения? Когда понимаешь, что находишься во сне?
Это дар, данный не всем, когда ты можешь управлять событиями во сне. То есть, для обычного человека достаточно проснуться и понять и уже в пробуждении НЕ ВО СНЕ но в полудрёме управлять, где ты включаешь сознание. Это не опасно, потому что ты имеешь дело с сознанием. Но есть категория людей, которые могут НЕ ПРОСЫПАЯСЬ управлять событиями сна, то есть управлять подсознанием, это очень опасно...Вообще это большая тема и очень ёмкая...и я в своё время отошла от неё...интуитино...тоже опасно..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#14 AKRESS » Сб, 28 января 2012, 15:24

babochka писал(а):Это дар, данный не всем, когда ты можешь управлять событиями во сне. То есть, для обычного человека достаточно проснуться и понять и уже в пробуждении НЕ ВО СНЕ но в полудрёме управлять, где ты включаешь сознание. Это не опасно, потому что ты имеешь дело с сознанием. Но есть категория людей, которые могут НЕ ПРОСЫПАЯСЬ управлять событиями сна, то есть управлять подсознанием, это очень опасно...Вообще это большая тема и очень ёмкая...и я в своё время отошла от неё...интуитино...тоже опасно..

Вот по ощущениям - это была именно форма НЕОПАСНОГО плана... :smile:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#15 AKRESS » Сб, 28 января 2012, 15:27

AKRESS писал(а):Но - правда - там я не понял ни единого слова... :-D :-D :-D

А по завершению прочтения произошёл всплеск какой-то крайне необычной энергетики... :ninja: :ninja: :ninja: Т. е. произошёл какой-то ПРОЦЕСС... :ninja: :ninja: :ninja: И это всё - НЕ через НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ, а именно в таком полуформатном варианте... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#16 Nadin » Сб, 28 января 2012, 15:29

У меня есть сон один, в который так бы хотелось вернуться, до сих пор помню все до мельчайших деталей. Суть в том, что я во сне шла в Храм и возле входа стояла какая-то известная юродивая типа Ксении Блаженной. Она окликнула меня и дала 3 записки, сказала, что это важно для меня, кто-то Серьезный передает))). Я их в карман сунула (потом почитаю, сейчас занята). Так и не нашла время во сне прочитать :cry: . До сих пор жутко любопытно, что же было в тех записках. :ugu:
Nadin

#17 AKRESS » Сб, 28 января 2012, 15:32

Nadin писал(а):Так и не нашла время во сне прочитать :cry: . До сих пор жутко любопытно, что же было в тех записках. :ugu:

:ugu: :ugu: :ugu:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#18 Nadin » Сб, 28 января 2012, 15:38

Совсем недавно была серия снов, когда я с какой-то ведьмой тусовалась каждую ночь. :ninja: :ninja: :ninja: Сплошные кладбища, пентограммы горящие и прочие атрибуты. Я как бы наблюдала, вопросы задавала, кое-чему типа научилась))) И как-то сказала ей, что это же черная магия, нафиг это все надо? А она отвечает: а ты что тогда тут со мной рядом делаешь? И улыбается так хитро. Я тоже так хитро промолчала о своих намерениях в этих мероприятиях))).

Потом прекратилось все так же внезапно, как и началась эта серия ночных тусовок с ведьмой.
Nadin

#19 ku_ka_re_ku » Сб, 28 января 2012, 15:40

babochka писал(а):Но есть категория людей, которые могут НЕ ПРОСЫПАЯСЬ управлять событиями сна, то есть управлять подсознанием, это очень опасно

ничего опасного не наблюдаю..
другие(не управляемые) сны..не интересны и безполезны...
часто сбивают с Ритма Жизни..если углублятьСЯ попытками понять и пришпандёрить астрал к Действительности..
во сне сознание соприкасается с миром нави(Слави)..если и есть возможность влиять на ЯВЬ,то только посредством управления событиями во сне..а не иначе..
:kajf: :sun:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#20 Saturnia » Сб, 28 января 2012, 15:41

Nadin, есть куча тем по снам, по моему тема Акресса не об этом :?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#21 AKRESS » Сб, 28 января 2012, 15:42

babochka писал(а):по моему тема Акресса не об этом :?

А - та шо ужо ж - ужо поздно... :ugu: :ugu: :ugu: :hi-hi:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php