Правота души

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

#1 AKRESS » Ср, 28 декабря 2011, 1:22

Если существует правота сознания - обычная житейская правота, правота духа - справедливость, то есть ли правота души?!...

Вот цитата -
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
(Мф 19:16,17)

Мк 10, 18: Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Лк 18, 19: Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;

Означает ли эта цитата то, что Христос, таки, именно СОВЕРШАЛ грехи - ну - раз он сам себя не относит к благим (благим - в понятии ДК - безгрешным), или же это означает лишь то, что Христос, ДАЖЕ несмотря на несовершение им грехов, не относил себя к благим потому, что любая констатация в отношении себя - даже не совершающего грехов по факту - того, что ты БЕЗГРЕШЕН, есть определённого рода НАРУШЕНИЕМ, тождественным понятию чувства ПРАВОТЫ в ДК?!...

То есть - по ДК ДАЖЕ если ты ПРАВ - то эта ПРАВОТА есть лишь на ПОВЕРХНОСТНОМ, житейском уровне... Но ГЛУБИННО твоя правота - действительно имеющаяся - в итоге может оказаться полной неправотой...

И также и с понятием БЕЗГРЕШНОСТИ, благости... ДАЖЕ если ты безгрешен по факту - но ПРИЗНАНИЕ этого в отношении себя или кого-то есть НАРУШЕНИЕМ, суть которого в том, что то, что даже если ты ПО ФОРМЕ безгрешен, но в глубинной основе твоя безгрешность НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПРЕДЕЛЕНА В ПРИНЦИПЕ... Ну - это уже в плане привлечения понятия НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ как квантового явления...

Т. е. - возможно, что в этой фразе Христа - помимо прочего - также зашифрована прививка против ПРАВОТЫ ДУШИ - т. е. против БЕЗГРЕШНОСТИ, святости, истинности и т. п...

А значит - этому можно начать внутренне ПОКЛОНЯТЬСЯ, если это делать ЦЕЛЬЮ...

К слову - вот в своём селении Христос никого не мог исцелить - по большому счёту - именно чувство ПРАВОТЫ - только не на уровне души, а просто правоты - блокировало им способность ПОВЕРИТЬ ему... Т. е. - чувство правоты было той зацепкой, в т. ч., которая БЛОКИРОВАЛА им возможность ИЗМЕНИТЬСЯ, как жителям других селений... Блокировала возможность достаточно БЫСТРОГО, практически ЧУДЕСНОГО изменения...

По поводу разбойника на кресте - тот, который оказался с ним в раю после своего внутреннего изменения...
По сути - это ЧУДО изменения, возможно, также связано с преодолением какого-то глубинного чувства правоты на каком-то уровне...

А вот по поводу Рима и Израиля... Вот диалог Христа с Пилатом - про "Что есть истина?!"... По сути - Понтий Пилат СОМНЕВАЕТСЯ - он НЕ ЗНАЕТ, что есть ИСТИНА... Т. е. его чувство ПРАВОТЫ в этом плане в определённой степени более смиренно...

А вот Иудейские первосвященники, судившие Христа, у них, судя по всему, чувство правоты и истинности было на достаточно монументальном уровне...

И получилось в итоге, что те, кто в истине СОМНЕВАЛИСЬ, где не было такой ПРАВОТЫ - разрушили царство тех, у кого эта правота была гораздо более выражена...

Ну - так - размышления...

Ну и - естественно - возникает вопрос о том, какие формы противокрена против поклонения правоте души, безгрешности и святости могут задействоваться?!...

И ещё момент - не относящийся к теме - есть ли на уровне сверхспособностей, ангельского уровня, такое понятие, как АНГЕЛЬСКАЯ ЛЮБОВЬ?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна


#21 AKRESS » Чт, 29 декабря 2011, 1:13

Sirius писал(а):Зеланд сказал - правда, он говорил о более приземлённых вещах, но зерно истины есть:
"Вы можете считать себя сколь угодно хорошим, и в этом нет ничего предосудительного - до тех пор, пока вы не начали сравнивать себя с другими в свою пользу" (текст неточный - передаю суть.)


Ну и это верно - с одной стороны - житейская, внешняя логика - где мы МОЖЕМ и ДОЛЖНЫ как-то ОЦЕНИВАТЬ себя, чтобы иметь некие ОРИЕНТИРЫ - хорошо или плохо, а с другой стороны - на ПРИНЦИПИАЛЬНОМ уровне - включается уже другой процесс... :ninja: :ninja: :ninja: Т. е. - опять речь о двойственности... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#22 Наранко » Чт, 29 декабря 2011, 2:31

Двойственность - разница потенциалов - возникает движение. Но куда?
Констатация факта - хороший или плохой ты, я, он, она - сама по себе ничего не значит. Все зависит от того помнит ли человек при этом Бога, чувствует ли Его волю, смиренен ли.
Если нет - то движение: из стороны в сторону - маятник.
Когда человек пребывает душою своей и сознательно в Божьей воле, то уже не может возникнуть осуждения и самоосуждения,.. уничтожения и самоуничтожения. Грех Люцифера существует и в рамках одной человеческой жизни. Иуда - хороший человек, был выбран и любим своим Учителем - не смог пережить, что оказался предателем. Петр, другой ученик, был более простодушен.
То есть каждую секунду мы делаем выбор: шкивать нас будет в разные стороны или же все-таки вГлубь...
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#23 astra111 » Чт, 29 декабря 2011, 5:32

AKRESS писал(а):
Кстати - да - тема именно про чувство правоты - зашла туда, куда надо - по адресу... :yes: :yes: :yes:

Но тема твоя и интересует этот вопрос тебя. Я такими вопросами давно не озадачиваюсь, потому что чувствую . А Ум обманчив.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#24 Наранко » Чт, 29 декабря 2011, 6:17

astra111 писал(а):
AKRESS писал(а):
Но тема твоя и интересует этот вопрос тебя. Я такими вопросами давно не озадачиваюсь, потому что чувствую . А Ум обманчив.

Ум обманчив, да.
Хорошо, что можно не озадачиваться вопросом правоты души. Но почему ощущение "высоты", на которую себя ставят: "Вы уж там бултыхайтесь со своими вопросом, мной уже давно пройденным".
Меня лично очень часто заносит. Пока разберешься, пока отследишь, пока будет дар-возможность что-то понять...
Вопрос AKRESSa очень даже нормальный!
Человек, который для себя понял, что этот вопрос (этап понимания) действительно пройден, будет выдавать совсем другие "реакции". Али есть среди нас просветленные?!
Господи, как же преодолеть свою "правоту" души, когда сознанием и подсознанием - просто "улетаешь" секундами, часами ... годами...
Вниз. Падение Люцифера.
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#25 ивн » Чт, 29 декабря 2011, 6:58

"цель это Развитие" По моему вряд ли, вот культуристы, развиваются,развиваются и что?
"Делай,что должен и будь,что будет"!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#26 Valery » Чт, 29 декабря 2011, 7:18

AKRESS писал(а):Означает ли эта цитата то, что Христос СОВЕРШАЛ грехи - ну - раз он сам себя не относит к благим
Начнем с того, что Христос видел мотивы людей. Юноша подошел к Нему с лестью, заискиванием. С намерением выспросить как ему заработать вход в Царствие Небесное. На что Иисус ему указал, что несмотря на то, что он выполняет все заповеди и живет праведно, у него все же есть нечто, с чем он не готов расстаться - его имение. И на закономерный вопрос, а как же тогда туда попасть, отвечает, что человеку это невозможно, а возможно лишь Богу. Мы ничем не может заработать Небеса. Невозможно заслужить рай. Лишь Божья милость открывает нам туда вход. Христос своей жертвой выстелил нам путь в Небесное Царствие. Что касается "благого учителя" - юноша обратился к Христу, как очередному учителю. А учителя не благи, благ один лишь Бог, которого тот в Христе в упор не видел. Многие до сих не видят.
AKRESS писал(а):По поводу разбойника на кресте - тот, который оказался с ним в раю после своего внутреннего изменения...
Простите, а на чем основаны утверждения о его внутренних изменениях? В Писании этого нет. А есть лишь признание своей грешности и просьбы о милости. Милости, а не заслуженного вознаграждения. Чем в его случае является ад. Вот все-таки опасная это логика - заработать, заслужить. Человек при этом как бы настаивает на справедливом суде. Подвергая себя опасности получить реально заработанное и заслуженное.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#27 astra111 » Чт, 29 декабря 2011, 7:19

Наранко писал(а):
Господи, как же преодолеть свою "правоту" души, когда сознанием и подсознанием - просто "улетаешь" секундами, часами ... годами...
Вниз. Падение Люцифера.

Живите по совести и будь что будет.

Совесть — нравственное сознание, нравственное чутьё или чувство <меры — Божиего Предопределения бытия> в человеке; внутренне сознание <объективных> добра и зла, тайник души, в котором отзывается одобрение или осуждение каждого поступка; способность распознавать качество поступка; чувство, побуждающее к <объективным Правде->Истине и добру, отвращающее от <объективных> лжи и зла; невольная любовь <т.е. бессознательная приверженность — в целостной психике сознание и воля не конфликтуют с бессознательными её уровнями, а нравственные стандарты едины и общи для уровня сознания и для бессознательных уровней психики> к добру и к истине; прирождённая Правда-<Истина>, в различной степени развития <всякий человек, родившись, пребывает в ладу с Богом, и ему открыты возможности развития в разных направлениях: т.е. изначальные зачатки совести могут быть развиты в праведность, а могут быть подавлены или вытеснены из той составляющей алгоритмики психики, которая выражается в поведении; также совесть, будучи совпадающей с праведностью составляющей нравственности человека, объективно порождает его религиозность. Если это — не осознаваемая человеком его религиозность, то сознательный атеист может объективно жить в религии, следуя зову совести, в отличие от бессовестного, осознанно убеждённого в бытии Бога и своей вере «в Него»>.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#28 Valery » Чт, 29 декабря 2011, 7:25

Sirius писал(а):"Вы можете считать себя сколь угодно хорошим..."
Да и вообще считать себя кем угодно:) Просто реальности это не меняет. Вот я в душе считаю себя принцессой. А королевства как не было так и нет. И трона с короной тоже. Несправедливая все-таки жизнь. Пойду плакать.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#29 ивн » Чт, 29 декабря 2011, 8:07

Valery писал(а):
Sirius писал(а):"Вы можете считать себя сколь угодно хорошим..."
Да и вообще считать себя кем угодно:) Просто реальности это не меняет. Вот я в душе считаю себя принцессой. А королевства как не было так и нет. И трона с короной тоже. Несправедливая все-таки жизнь. Пойду плакать.
Возможно по этому у вас такие заморочки.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#30 Наранко » Чт, 29 декабря 2011, 8:20

Valery писал(а):Вот все-таки опасная это логика - заработать, заслужить.

Наконец-то: :approve: :approve: :approve:
Спасибо!

astra111 писал(а):Живите по совести и будь что будет.

Опять, только слова... Вопрос: легко ли совести "достать" человека, коли он в болоте своей "правоты"?
И все ли мы сразу понимаем, почему это свербит в душе, коль все у нас замечательно.
Читаешь посты, так совесть должна будить уже перед каждым словом, во время написания слова, а также и после... Но нет, читаем следующий п-о-о-ст - короче : болото оно и есть болото... Это я прежде всего о себе.
Да, я часто увязаю.
- Просите - и дано вам будет!
- Да, нет, я сама все знаю и понимаю.

Совесть - штука тонкая, она камертон для тех, кто не закрывает шлюзы.
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#31 Наранко » Чт, 29 декабря 2011, 8:28

Valery писал(а):
Sirius писал(а):"Вы можете считать себя сколь угодно хорошим..."
Да и вообще считать себя кем угодно:) Просто реальности это не меняет. Вот я в душе считаю себя принцессой. А королевства как не было так и нет. И трона с короной тоже. Несправедливая все-таки жизнь. Пойду плакать.

Моя тоже много-много плакаль :lol:
Люблю моя заморочка.
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#32 Valery » Чт, 29 декабря 2011, 9:28

ивн писал(а): Возможно поэтому у вас такие заморочки.
Простите, не совсем уловила причинно-следственную связь. Поэтому почему и какие заморочки? И еще вопрос - а вы шутки понимаете?)
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#33 Valery » Чт, 29 декабря 2011, 9:31

Наранко писал(а):Совесть - штука тонкая, она камертон для тех, кто не закрывает шлюзы.
Очень изящное определение. Красивое и точное.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#34 astra111 » Чт, 29 декабря 2011, 10:28

Наранко писал(а):
Опять, только слова... Вопрос: легко ли совести "достать" человека, коли он в болоте своей "правоты"?
И все ли мы сразу понимаем, почему это свербит в душе, коль все у нас замечательно.
Читаешь посты, так совесть должна будить уже перед каждым словом, во время написания слова, а также и после... Но нет, читаем следующий п-о-о-ст - короче : болото оно и есть болото... Это я прежде всего о себе.
Да, я часто увязаю.
- Просите - и дано вам будет!
- Да, нет, я сама все знаю и понимаю.

Совесть - штука тонкая, она камертон для тех, кто не закрывает шлюзы.

Чтобы с совестью жить нужно искренность не потерять, непосредственность, чувствование. А это уже сложно. Сложно человеку когда он прогивался под всех, жопу лизал , лицемерил, ради спасения комфорта своего тела, когда чувства убивал себе самовольно , когда обманывать хотел или играть в чувства да мало ли... потом мне представляется невозможным возвращение к себе истинному, к себе чувственному, к своей совести, к своей искренности. Человек просто заполняет пустоту чем может, своей правотой и своими желаниями.
Возможно поможет покояние, сильная любовь, творчество, просто желание не делать вид что соврал, там чтото тут что то, авось не заметят, делай для себя, по совести..без лени и с радостью.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#35 Наранко » Чт, 29 декабря 2011, 11:28

:obida:
astra111 писал(а):Чтобы с совестью жить нужно искренность не потерять, непосредственность, чувствование. А это уже сложно. Сложно человеку когда он прогивался под всех, жопу лизал , лицемерил, ради спасения комфорта своего тела, когда чувства убивал себе самовольно , когда обманывать хотел или играть в чувства да мало ли... потом мне представляется невозможным возвращение к себе истинному, к себе чувственному, к своей совести, к своей искренности. Человек просто заполняет пустоту чем может, своей правотой и своими желаниями. Возможно поможет покояние, сильная любовь, творчество, просто желание не делать вид что соврал, там чтото тут что то, авось не заметят, делай для себя, по совести..без лени и с радостью.

Ой, зачем же такой разгон давать: "лизать", "прогибаться", "комфорт своего тела" :-D
Я ведь о другом.
Нельзя не согласиться с тем, что Вы написали. Но тема другая.
Я подразумевала следующее: правота души - это такой тонкий грех. И совесть здесь как-то по другому догоняет. Вот не болит она сразу,как скажем при обмане, краже, другом явно злом поступке. При правоте души зло не явно. Человек может годами пребывать в таком состоянии, не чувствовать уколов совести. А последствия для души... понятно какие. Далеко не каждый праведник мог избежать этого греха.
Я, наверное, не могу нормально объяснить, что чувствую.
Я, например, не могла объяснить себе притчу, суть которой:
Сидит святой человек, перед ним двое спорящих людей. Он к одному обращается: "Ты прав", к другому: "И ты прав".
Недавно вдруг (правда, не совсем вдруг) я испытала кратковременно это чувство. Описать его вряд ли сумею. Чувство удивительное, абсолютное отсутствие претензий, желания спорить, быть правым, быть хорошим - как-то это все внизу. Ощущение прекрасного мира вокруг, чувство разумности и целесообразности всего, что происходит. Люди с их недостатками воспринимаются совсем по-другому: как детей любишь и жалеешь. Хочется прощать все-все, добродушие заполняет все.
Прочитала, коряво написала. Лучше не получается.
Но пускай это было только один раз. Я просто знаю, наверное, как выглядит преодоление правоты души. Я знаю, куда идти. Понимаю, что без любви и абсолютного принятия Божьей воли ничего не получится.
Может быть, это отрыв от своего человеческого "Я"?
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#36 astra111 » Чт, 29 декабря 2011, 17:37

Наранко писал(а):Я подразумевала следующее: правота души - это такой тонкий грех. И совесть здесь как-то по другому догоняет. Вот не болит она сразу,как скажем при обмане, краже, другом явно злом поступке. При правоте души зло не явно.
Фальш.
Правота опасна когда человек не допускает мысли что кто то думает по другому, что кто то может видеть мир не так как ты, когда человек наставиает, что его видение- единственно правильное. По существу это агрессия, которую человек отправляет в мир.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

#37 Наранко » Чт, 29 декабря 2011, 18:36

astra111 писал(а):Фальш.Правота опасна когда человек не допускает мысли что кто то думает по другому, что кто то может видеть мир не так как ты, когда человек наставиает, что его видение- единственно правильное. По существу это агрессия, которую человек отправляет в мир.

Я с Вами разговариваю, как с малым дитем. Такие сентенции из ума, даже очень правильные, я не употребляю уже лет 7-8.
Немного позже я оставила свою безапелляционность и припечатывание к "фальши" или чему-либо иному.

Как Вы не можете понять, спора нет, кто из нас с Вами прав или не прав,кто выше или ниже, правилен или неправилен.
Да, я думаю, что чувствую, какое это ощущение, когда правота души преодолена. Но это личное - какой ценой это дается. Но к сожалению, мой опыт не дал мне понимания, как облегчить (ускорить) этот процесс преодоления. Увы, я не Лазарев.
Я не только знаю по себе, но и вижу в людях, хотя бы и в Вас, что если человек страдает правотой души, то совесть, увы, не колет ежечасно.
Возможно, какие-то истины должны быть выстраданы. Вот есть истины, даже по ДК: любить Бога больше всего на свете, Божья воля превыше всего, абсолютная беззащитность перед Богом - фундаментальная основа Божьего образа в человеке. Все знаем, но почему-то копаемся и копаемся.
А потому что не так все просто. Ну не все можно постигнуть своим великолепным умом, а дальше идти - очень помогают великолепные пендели от жизни. Я лично летела и радовалась - наконец-то дошло!
Не все же так просто, как кажется после прочтения умной фразы. Как-то прожить это надо в себе, переболеть.
Я смотрю на некоторых людей, верю в неоднократность жизни. Но не хватает одной жизни, чтобы все усвоить.
Ребята, я усех заговорила уже в своей округе. Остановите...

P.S. То что Вы написали в своем посте, я могла бы либо процитировать, либо сказать от себя - уже давно... Такие знания-понимания мне не помогли. Не так все просто, повторяюсь.
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#38 Наранко » Пт, 30 декабря 2011, 2:57

Еще раз для иллюстрации:

astra111 писал(а):Фальш.
Правота опасна когда человек не допускает мысли что кто то думает по другому, что кто то может видеть мир не так как ты, когда человек наставиает, что его видение- единственно правильное. По существу это агрессия, которую человек отправляет в мир.

Верно? Да Красиво? Да.
Но тут же на другую точку зрения - категоричное: "Фальш".
Видит человек зло? Нет. Совесть тоже как-будто не при делах.
Во-первых, мне отказали в моем видении ситуации. Всем дали, а мне нет :cry:
Во-вторых, зло причиняется прежде всего своей душе. Вот из таких мелких "недоразумений" наш грех цементируется. Конечно, агрессия. Она накапливается. Вот человек с упоением "глаголет", а через какое-то время не может понять, почему так изменился характер, почему нежелательные эмоции становятся неуправляемыми и т.п.
Что тут можно сказать, только библейское - "бодритесь". Потому как грех наш - "аки рыкающий лев ходит рядом". Отслеживать себя надо: и внешне, и внутренне. Прежде всего себя.
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#39 Наранко » Пт, 30 декабря 2011, 7:05

Еще одна иллюстрация "подоспела":
Драка священников в Вифлеемской церкви
Мы не в трамвае, поэтому не будем махать руками:"Ой что делають, ужасть!"
Мы, конечно же не поверим, что священники мало читали, мало знают, мало понимают, ведут бездуховную жизнь, мало молятся и т.п. Нам бы так...
Каждый из нас представляет, что значит принять решение отдать жизнь Богу! Нам бы так...
Чувствуем, конечно же, как сложно жить в аскезе ежедневно, не отклоняясь "ни шуяя". Нам бы так ...
Тогда почему?!
Как мне думается - правота души. Грех тонкий, незаметный, здесь в полной силе (змеиной) лукавый. И священник не застрахован от него.
Удивляться не стоит. Как я понимаю, священник несет не только бремя своего несовершенства, но и наши бремена.
Поэтому глядеться надо в эту драку как в зеркало..
Или мы в трамвае?
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#40 astra111 » Пт, 30 декабря 2011, 8:32

Наранко писал(а):Да, я думаю, что чувствую, какое это ощущение, когда правота души преодолена. Но это личное - какой ценой это дается. Но к сожалению, мой опыт не дал мне понимания, как облегчить (ускорить) этот процесс преодоления.
Я не только знаю по себе, но и вижу в людях, хотя бы и в Вас, что если человек страдает правотой души, то совесть, увы, не колет ежечасно.

Нет людей, не совершающих ошибок, ведь если человек что то делает то думает так правильно, даже если совесть ему в вектор. А если он ошибся и ситуация приносит ему дискомфорт, то тут уже дело в человеческих УБЕЖДЕНИЯХ, с этим можно и нужно работать.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php