Почему боги не умерли, зная добро и зло?!...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

#1 AKRESS » Пт, 16 декабря 2011, 13:16

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт 3:1-5)
...
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт 3:22)

Бог сказал Адаму и Еве - если вкусите - умрёте... Они вкусили - и в итоге умерли - после изгнания... Почему же БОГИ, которые ТАКЖЕ познали добро и зло, НЕ УМЕРЛИ и могут жить вечно?!... :unsure: :unsure: :unsure: Причём - не БОГ, а именно БОГИ?!... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна


#61 ku_ka_re_ku » Вс, 18 декабря 2011, 2:35

Ирина_ писал(а):я только выделила смысл сказанного вами же,

так ..навело на мысль..
ГЛУБОКУЮ.. :ugu:
Спойлер
Пишет Недобрый сказочник ([info]bormor)
@ 2011-04-17 12:50:00

Метки данной записи: 5-, ЛКИ

-Мне, пожалуйста, вон то колечко,- сказал Халфлинг.
-Хороший выбор,- одобрительно кивнул продавец.- Бонус к Ловкости, Скрытности и Взлому замков. Идеально подходит для воров и ассасинов. Вы ассасин?
-Вор он,- хмуро проворчал Гном.- А мне подайте вон тот топор, да, с костяными накладками.
-Плюс к Выносливости,- заметил продавец, заботливо обтерев рукавом обух топора.- И дополнительное повреждение электричеством.
-То, что надо,- хмыкнул Гном.
-А Вам, сударыня?- обратился продавец к Принцессе.
-Вон ту диадему, пожалуйста,- указала пальчиком Принцесса.
-Эту?- удивился продавец.- Но она не даёт никаких бонусов, зачем...
-Сама зачарую, делов-то!- пожала плечами Принцесса.- Зато она красивая.
-И мне тоже диадему,- сказал Полуэльф.- Вот эту, серебряную, которая добавляет двадцать пять к Харизме.
-О, вы понимаете в уникальных вещах!- продавец уважительно вскинул брови.
-Я бард,- скромно пояснил Полуэльф.- Сызмальства обучен.
-А Вам что?- продавец с улыбкой обернулся к Варвару, но улыбка тут же увяла, наткнувшись на суровый взгляд исподлобья.
-Я тоже хочу бонус к Харизме,- мрачно сообщил Варвар.- Что я, хуже других?
-Может, возьмёте меч или топор?- предложил продавец.- Увеличивают силу на десять пунктов, а ещё есть кожаный щит, так он...
-Силы у меня достаточно,- огрызнулся Варвар.- Хочу Харизму! И побольше!
Продавец ненадолго задумался, пристально глядя Варвару в лицо, потом со вздохом вытащил из-под прилавка что-то, подозрительно напоминающее мятое жестяное ведро.
-С Вас два медяка,- сказал он Варвару.- Можете оставить себе, или бросьте в копилку нищему.
-Это что?- нахмурился Варвар, вертя в руках своё приобретение.- Закрытый шлем?
-Это ведро,- грустно поведал ему Полуэльф.- Самое обыкновенное дырявое ведро, даже не зачарованное.
-И что мне с ним делать?
-На голове носить,- услужливо подсказал продавец.
Варвар недоверчиво перевёл взгляд с Полуэльфа на продавца и обратно.
-Это шутка, да? Каким образом ведро на голове может на двадцать пять пунктов повысить мою привлекательность?
-А Вы на себя в зеркало давно смотрели?- поинтересовался продавец.
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#62 AKRESS » Вс, 18 декабря 2011, 16:24

Океан Гедеонович писал(а):есть точка зрение, что текущая версия библии искажена. поэтому может говорил Бог Адаму что говорил, а может и нет.

Всё возможно - поэтому можно экспериментировать с разными имеющимися версиями... Как ДК экспериментирует с выдуманными фильмами и смотрит - какой из них кармически точно выстраивается по взаимосвязям, а какой - нет...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#63 Водолей » Вс, 18 декабря 2011, 18:17

AKRESS писал(а): Как ДК экспериментирует с выдуманными фильмами и смотрит - какой из них кармически точно выстраивается по взаимосвязям, а какой - нет...
Не понятно, при чем здесь эксперимент... :dont_knou:
Если придерживаться точки зрения, что все, чему становится свидетелем человек, является отражением состояния его внутренних характеристик (качеств человека), то ЛЮБОЙ фильм отражает какую-либо проблему того, кто смотрит этот фильм.
И ничего выстраивать не надо... Необходимо искать проблему, которую пытаются обозначить в фильме для каждого отдельного зрителя этого фильма.
А насчет выдуманности фильмов...
Так теория кармы говорит, что фильмы придумываются не человеком, а тем, кто помогает человеку... Во всяком случае, центральную идею дают свыше...
Адепты духовных Учений говорят не "я иду на прогулку", а "происходит прогулка"...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#64 Океан Гедеонович » Вс, 18 декабря 2011, 19:33

AKRESS, ну, ежели ты в курсе такой точки зрения. то я спакоен! экспЭремЭнтируй на здоровьеЦЕ :grin: :-D
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#65 Океан Гедеонович » Вс, 18 декабря 2011, 19:39

AKRESS, кстати, как ты прокоментируешь такой фокус. Бибилия считает, что Авраам Ицхака (Исаака) готовился в жертву принести, а Коран считает, что Авраам готовил для жертвы Измаила рожденного от служанки Сарры египтянки Агарь. Измаил праотец арабов. Но ведь очевидно, что Авраам только одного из сыновей готовил для жертвы. Значит одна из книжек немного приверает в своих интересах. :grin: как ты думаешь, какая книжка приверает и на чём основываеца вывод? :grin:
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#66 Океан Гедеонович » Вс, 18 декабря 2011, 20:10

Yella, кАнешнА можно :grin: то есть ты считаешь, что приверает книжка Библия, а книжка Коран чесна в данном случаем? потом я скажу свою версию. и мы сравним наши довыды за и против. :smile:
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#67 AKRESS » Вс, 18 декабря 2011, 20:14

Океан Гедеонович писал(а):как ты думаешь, какая книжка приверает и на чём основываеца вывод? :grin:

Думаю - достаточно сравнить ВРЕМЯ появления на свет Библии и Корана... :grin: :grin: :grin:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#68 Океан Гедеонович » Вс, 18 декабря 2011, 20:19

AKRESS, хорошо. и Библия раньше, Коран позже. и какой вывод ты делаешь на основе этого? :unsure:
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#69 AKRESS » Вс, 18 декабря 2011, 20:20

Океан Гедеонович писал(а):какой вывод ты делаешь на основе этого? :unsure:

Напрашивающийся... :grin: :grin: :grin:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#70 Океан Гедеонович » Вс, 18 декабря 2011, 20:28

AKRESS, просто не хотелось бы свои мысли за твои выдать. :grin: мине именно твои интересны в данном случае. свои-то знаю. :grin:

Yella, ежели тяжело, то и не нужно. я сам только 10 сур и более чем 100 осилил.

расколбас понятный. с чего это женщина должна позволять с пьяни мужику резать дитя. священики держатся зубами за книжки. некоторые скорее умрут, чем позволят миру измениться. я тоже думаю. женщина тоже выбирает мужа и имеет равные с ним права. если мужу голос велит, то почему жене тоже самое не скажет, если он так велик и правдив?
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#71 Океан Гедеонович » Вс, 18 декабря 2011, 20:29

Yella, нормально. агрессия это сильные эмоции, которые помогают понять человека. просто когда про чужих людей можно спокойно говорить что угодно. а когда своих собственных детей, кто-то собирает убивает по разным причинам, тут савсем другое дело.
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#72 AKRESS » Вс, 18 декабря 2011, 20:33

Я иду по самому простому пути - Библия раньше - значит - и сведения более аутентичные... :grin: :grin: :grin: Просто, как бы, не сильно хочецца кого-то задевать из тех, кто придерживаецца противоположной т. з. в силу каких-то моментов... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#73 ku_ka_re_ku » Вс, 18 декабря 2011, 20:41

Океан Гедеонович писал(а):я тоже думаю. женщина тоже выбирает мужа и имеет равные с ним права. если мужу голос велит, то почему жене тоже самое не скажет, если он так велик и правдив?
женщина выбирает (соглашается) себе Мужа,дабы выйти ЗА Муж..то есть уйти из рода Отца своего в Рода Мужа своего Плодить и приумножать РОД Мужа своего..и никак иначе..
по сему Отец Сына устраивал смотрины..испечь Хлеб,соткать Ковёр,поработать в поле..погулять на Гулянье.ибо невестка будет продолжать ИХ РОД..Отца и сына..чтоб не канул в лету..
по сему абраша так носился с идеей Сына..не давал Творец ему возможности..ибо покинул РОД свой..уйдя от Отца ..
ещё один немаловажный фактик..НЕБЫЛО у евреев СВОЕЙ ЗЕМЛИ..пришлые оне на МидгардЗемлю..
Авраам заслужил потомство лишь потому,что трудом откапал колодцы и возделал землю для своих соРОДичей..
и то..еврейская жадность раз от разу проявлялась в потомках РОДа Авраамового..шёл жёсткий,а порой и Жестокий естественный отбор..в усиленном режиме..ведь сейчас экзамен..на всё про всё всего то каких то 6000 лет..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#74 Кволька » Вс, 18 декабря 2011, 20:42

Предлагаю Samersenа раскрасить во все цвета яблока. :smile:
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

#75 Океан Гедеонович » Вс, 18 декабря 2011, 20:43

AKRESS, ой. никого не обидешь. в данной ситуации по моейму мнению Коран приверат. мой аргумент такой. мусульмане до сих пор празднуют приношение в жертву Авраамом сына, как бы приобщаясь к поступку. а евреи нет. для евреев этот поступок это их нутро. им не нужно вспоминать. так же как люди с фамилией Моиисеев не имеют никакого отношение к корням Моисея.

Yella, ну, голоса-то разные. сейчас они скажут отдать что-то лесу. а потом пошутят и скажут с голой попой ходить по лесу, просто что бы поглумица. как отличить одно от другого?
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#76 Океан Гедеонович » Вс, 18 декабря 2011, 20:45

AKRESS писал(а):Я иду по самому простому пути - Библия раньше - значит - и сведения более аутентичные... :grin: :grin: :grin:
логика понятна. но скажи. если Веды старше Буддизма, Веды правдивее? и зачем тогда новая религия, если предыдущая всё верно и точно говорит?
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#77 Океан Гедеонович » Вс, 18 декабря 2011, 21:24

Yella, не обязательно переписали. в школе одно рассказывают, в универе другое. например, по моей версии, Коран появился в мире без Израиля. То как Коран учил людей было верным в мире без Израиля. Люди выполняли заветы и получали любовь. Но когда появился Израиль в 1948 году, мир изменился. В НОВОМ мире и Коран должен быть савсем другим. Но за тысячу лет люди привыкли и теперь начинаются беды во всех мусульманских странах, просто потому что люди не готовы СОГЛАСИТЬСЯ на изменение своей жизни и религии и государства.

то есть когда мир меняется, должны меняца люди, религии, государства. а все кто вцепился зубами, попадают в беду, потому что начинают мешать.
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#78 Океан Гедеонович » Вс, 18 декабря 2011, 21:27

вцепились зубами те, кто в своё время перегибал палку из-за религии. сколько людей убили не имея права убивать, столько теперь должно погибнуть своих прежде чем люди будут готовы к изменениям.
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#79 Кволька » Вс, 18 декабря 2011, 21:34

Интересное название темы ,- список всего от чего только умерали боги .
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: Зима

#80 Val1 » Вс, 18 декабря 2011, 21:57

А кто сказал что Боги бессмерты?
Согласно скажем Индуизму-они смертны, хотя и живут гораздо дольше нас и в роскоши и могуществе
Они-также сотворены как и мы
Говоря проще, мир Богов-Ментал
Поднимитесь на Ментальный план-и Вы в "шоколаде" :-D
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 626
Темы: 21
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php