Об одной зацепке

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

#1 AKRESS » Ср, 16 марта 2011, 14:04

Честно говоря - не придумал, как лучше тему назвать... :unsure: :unsure: :unsure:

Так вот - по ряду разных тем описывалась одна зацепка, которую можно охарактеризовать как желание реализации всех потенциально возможных в бытии состояний...

Т. е. - если мы по природе Божественны - то тогда в нас должно быть ВСЁ - как в Боге - и ДОБРА, и ЗЛО...

Однако - имеющаяся парадигма говорит о том, что мы должны действовать в направлении совершения именно Добра... Чтобы под этим ДОБРОМ ни подразумевалось - в т. ч. и Добро как увеличение и сохранение Божественной любви и т. д. и т. п...

И, соответственно, ИЗБЕГАТЬ совершения зла в виде убийства любви, впадания в искушение и др...

По тема предпринимались попытки найти решение этого вопроса в т. н. СУПЕРПОЗИЦИИ (квантовой), как структуре, одновременно объединяющей заведомо противоположные величины... Объединяющей на уровне, недоступном логическому пониманию...

В частности - последняя такая попытка была в теме про Авраама и суперпозицию...

Теперь продолжение этих мыслей-версий...

Вот возникает мысль-зацепка - а что если РЕАЛИЗОВАТЬ вот эту потенциально возможную ситуацию - по принципу - ШОБ БУЛО?!... Ту ситуацию, которая есть ЗАПРЕТНОЙ в парадигме добра-зла...

Или наоборот - вот у тебя есть некий твой достигнутый жизненный твой уровень, с каким-то накопленным в нём потенциалом в виде каких-то конкретных моментов - а ты думаешь - что вот то, что уже ЕСТЬ, это какой-то уровень, с которого ЗАВЕДОМО ЛЕГЧЕ двигаться куда-то дальше... А вот что, ЕСЛИ БЫ реализовался вариант, где этот уровень был бы НАМНОГО ХУЖЕ с т. з. начальных координат, и с такой т. з. ПРЕОДОЛЕНИЕ такого уровня уже было бы намного бОльшим подвигом...

Т. е. - не совсем получается выразить суть такой зацепки...

Попробую на УСЛОВНОМ примере...
Вот у нас есть наши реинкарнации прошлые...
Мы там могли быть кем угодно...
Какие-то воплощения содержат БОЛЬШИЙ стартовый капитал по отношению к нынешнему уровню, а какие-то наоборот - могут содержать одни лишь долги...
К примеру - возьмём - как самых ЯРКИХ представителей данных двух тенденций - Петра и Иуду - не потому, шо именно это подразумевается, а просто для НАГЛЯДНОСТИ...

Вот Пётр - прошёл через все испытания, был распят на кресте... Т. е. у него - ОГРОМНЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ плюс в его реинкарнационных заслугах...
Положим - такая жизнь в одном из твоих собственных воплощений давала бы мощную поддержку и потенциал...

А вот жизнь Иуды... Вот - допустим - ты был Иудой, совершил кучу грехов, и последствия этого будут растянуты на сотни твоих жизней...

Теперь плюсы и минусы обеих вариантов...
С одной стороны - вариант с Петром намного ЛУЧШЕ варианта с Иудой... По вполне понятным причинам...
И вот, допустим, у тебя есть потенциал Петра - как твоей прошлой реинкарнации...

А теперь возникает следующий момент - да - реанкарнация Петра ЛУЧШЕ, чем Иуды, НО: зато у Иуды есть то, чего нет у реинкарнации Петра: у Петра нет ОПЫТА ВХОЖДЕНИЯ ИУДЫ вот в такую мегакритическую ситуацию, где он оказался, как бы, в самом конце процесса... Зато - он реализовал один из потенциально возможных вариантов, где такой вариант - с одной из самых ПЛОХИХ кармических ситуаций...

А о чём это говорит?!...
О том, что ХУЖЕ уже - по большому счёту - И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Аналогичным образом для показательного примера можно взять карму каких-нибудь самых отъявленных злодеев по каким угодно направлениям злодеяний...

Т. е. - да - у них всё ПЛОХО, но зато практически НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХУЖЕ!!!

И теперь что получается?!...
Получается, что если ты находишься на каком-то более-менее ПОЗИТИВНОМ уровне, то тогда возникает вот этот вот подсознательный ВОПРОС - А ЧТО ЕСЛИ?!... Что, если ты окажешься рано или поздно там внизу?!... Но это не самый СЛОЖНЫЙ вопрос... САМЫЙ сложный вопрос - а что, если ты НЕ ОКАЖЕШЬСЯ рано или поздно в такой ситуации - в самом низу, то тогда, получается, тобой, как бы, в твоём эволюционном наследии, не будет реализовано потенциально возможное состояние таких вот вариантов развития ситуаций?!... Имеется ввиду - НЕ с точки зрения БОЯЗНИ ЗА БЛАГОПОЛУЧНУЮ СУДЬБУ, а с т. з. какой-то ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ составляющей...

И получается, что в варианте Иуды проблема, как бы, в том, что ты ОКАЗАЛСЯ в такой ситуации, а это есть большая проблема, а проблема Петра в том, что он НЕ ОКАЗАЛСЯ в ней...

Понятно - что в данном случае Петр и Иуда - для примера...

И то же самое с нашими пресловутыми Каином и Авелем - Каин ОКАЗАЛСЯ в негативной ситуации, а Авель - НЕ оказался, и на каком-то уровне это тоже есть проблема с т. з. реализации потенциально возможных состояний мира...

То же самое касается и ИСКУШЕНИЙ - по такой же схеме - или ты поддаешься искушению и РЕАЛИЗУЕШЬ потенциально возможное состояние, и тогда у тебя ПРОБЛЕМЫ, или НЕ реализуешь, и тогда, получается, ты находишься в статусе НЕ РЕАЛИЗОВАВШЕГО такое потенциально возможное состояние...

Тогда такой вариант решения этой проблемы (с учётом ранее описанного по схеме Авраама и суперпозиции)...
Когда нам, по большому счёту, может ПОНАДОБИТЬСЯ в ГЛОБАЛЬНОМ плане преодоления таких зацепок, или как их лучше назвать, либо вариантов реализации потенциально возможных состояний?!...
Тогда, когда нам придётся в максимально возможной степени становиться ПОДОБИЕМ БОГА - как Христос говорил - будьте совершенны как Отец ваш Небесный...

Т. е. - когда мы должны будем стать некими АВТОНОМНЫМИ - на каком-то уровне - единицами, подобными Богу... В т. ч. и БЕЗ утраты ЕДИНСТВА с Богом - как вариант...
А что сейчас?!...
Сейчас мы ещё не обладаем такой степенью развития, где бы у нас была бы полная автономность...

А обладаем мы тем, что есть мы, и есть Бог, в т. ч. и в виде единства одного и другого...
Так вот - ближе к сути решения проблемы...
Когда, допустим, у нас есть этот самый некий накопленный наш потенциал, по отношению к которому могут возникать мысли о том, что: А не мог бы быть реализован такой вариант, где всё это надо было бы переводить в более ХУДШИЙ вариант по сравнению с ныне существующим для того, чтобы была реализована и ИНАЯ потенциальная возможность, то тут ОТВЕТ на это может быть таким...

Как и в ситуации с Авелем, раз ныне у тебя существует именно ТАКОЙ накопленный потенциал, который есть ЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ всех иных потенциально возможных состояний, в т. ч. и гораздо более ХУДШИХ, то, значит, это есть не сколько именно ТВОЙ потенциал в его ЧИСТОМ ВИДЕ, сколько данный потенциал как И ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ БОГУ!!! Богу, с которым мы ЕДИНЫ...

А раз так - раз этот твой ВЫДЕЛЕННЫЙ потенциал - выделенный для твоего восприятия - есть таковым, что есть СОПРИЧАСТНЫМ БОГУ, а не просто лишь ТВОИМ СОБСТВЕННЫМ, то тогда, выходит, этот ВЫДЕЛЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ КРОМЕ того, что он есть выделенным для твоего восприятия, ОДНОВРЕМЕННО есть таковым, что входит в структуру ОБЩЕБОЖЕСТВЕННУЮ, где есть представленными также и ВСЕ ИНЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ!!!

Т. е. - преодоление такого типа зацепки осуществляется через то, что ты не расцениваешь себя только лишь как какую-то ОБОСОБЛЕННУЮ часть Мироздания, в которую необходимо по максимуму "впихнуть" и ВСЕ ПОТЕНЦИАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЕ варианты развития ситуаций, а рассматриваешь себя как ЧАСТЬ ОБЩЕБОЖЕСТВЕННОЙ СТРУКТУРЫ, где ты есть также СОПРИЧАСТНЫМ и со ВСЕМИ ИНЫМИ вариантами развития Мироздания одновременно... Т. е. со своим ВЫДЕЛЕННЫМ спектром ты взаимодействуешь НАПРЯМУЮ - а со всеми иными вариантами развития бытия ты взаимодействуешь/соединён ЧЕРЕЗ БОГА!!!

Возможно - что через, там, Дух Святой и т. п...

То же самое и с искушениями - в таком варианте нет какой-то сверхважнейшей необходимости реализовывать все потенциально возможный варианты искушений, т. к. ты с ними УЖЕ ПОТЕНЦИАЛЬНО СВЯЗАН ЧЕРЕЗ БОГА!!! Т. е. - вот этот вот самый ПРИНЦИП СУПЕРПОЗИЦИИ он - вероятно - есть реализуемым ЧЕРЕЗ БОГА!!!

Т. е. - возможно - что такое ЖЕЛАНИЕ реализовать некие иные потенциально возможные варианты, противоречащие твоей СОБСТВЕННОЙ основной задаче, есть какой-то разновидностью или ГОРДЫНИ, или ВОЖДЕЛЕНИЯ, и т. п...

И быть может, что Авель, когда его спектр представленности в этом бытии был особо выделен Богом, то ВМЕСТО того, чтобы продолжать рассматривать себя как НЕОТЪЕМЛЕМУЮ ЧАСТЬ ОБЩЕБОЖЕСТВЕННОЙ СТРУКТУРЫ, которая ни чем не лучше и не хуже и ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ Бога, в т. ч. и вроде как отвергнутой части Каина, вдруг решил, что это есть ЕГО СОБСТВЕННАЯ ЧАСТЬ, а не таковая, что находится в составе Бога...

Равно как и Каин точно также рассмотрел свою отвергнутую часть не как такую, что ВСЁ РАВНО ПРОДОЛЖАЕТ ОСТАВАТЬСЯ В БОГЕ, а как такую, что есть ОТДЕЛЁННОЙ от Бога!!!

Т. е. - повторюсь - возможно, что это какой-то специфический тип ГОРДЫНИ, всё-таки, гордыни ОТЧУЖДЁННОСТИ ОТ БОГА!!! :unsure: :unsure: :unsure:

И, возможно, что такой вид гордыни может порождать разные специфические типы зацепок... :unsure: :unsure: :unsure:

Таким образом, если у тебя всё хорошо - то не надо это рассматривать лишь как что-то твоё исключительно СОБСТВЕННОЕ, и отделённое от Бога, и тогда не будет возникать необходимости в том, чтобы пытаться подсознательно реализовать и ИНЫЕ - в т. ч. гораздо более ХУДШИЕ - варианты развития ситуаций... Т. е. - если ХОРОШО - то это ХОРОШО - ПРЕЖДЕ ВСЕГО - есть тем ХОРОШО, что находится в неотъемлемой части вместе с Богом, и ничём не лучше всех остальных его частей...

А если наоборот - ПЛОХО - то тогда это плохо есть точно также ЧАСТЬЮ БОГА - и ничем НЕ ХУЖЕ всех его иных частей...

Ну - как версия... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна


#21 AKRESS » Ср, 16 марта 2011, 20:40

Castle писал(а):На себе проверял- отслеживая чувства.

О - эт по нашему... :ninja: :ninja: :ninja:

Кстати - я там более внимательно посмотрел ещё раз отрывок по Аврааму - там не факт, шо Исаак именно ПЕРЕЖИВАЛ ЗА СЕБЯ, когда задал тот вопрос... Т. е. то, шо он начал про это думать именно на ТОЙ стадии - далеко не факт - то могло быть просто информативное беспокойство/удивление - типа - а где же ЖЕРТВА?!... Да и ответ он получил достаточно размытый...

А вот как там у него было тогда, когда Авраам его уже на жертвенник положил - Библия по этому поводу ничё толком не говорит...

Но - тем не менее - это не исключает варианта, что, таки, это могло быть испытанием и для него - не только для Авраама... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#22 AKRESS » Ср, 16 марта 2011, 20:41

Castle писал(а):Анарион, похоже на цепь миров из игры Периметр.

Не - Анарион в такие не играет... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#23 Ашикирахо » Ср, 16 марта 2011, 20:44

по моему мнению преодлоение ТС должно выглядеть слегка по другому:
темная сторона:
не преодолел боль
преодолел(использовал) радость
светлая сторона
преодолел боль
не преодолел(потому что в это время был занят преодолением боли) радость
Ашикирахо

#24 AKRESS » Ср, 16 марта 2011, 20:53

Анарион писал(а):по моему мнению преодлоение ТС должно выглядеть слегка по другому:

Это у тебя несуперпозиционная схема - в моей схеме основа - ТС ПРОИЗОШЛА или НЕТ - и от этого выводятся все другие параметры...

А у тебя - ТС - ПРОИЗОШЛА - и ты просто смотришь - что хорошо или нет... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#25 Ашикирахо » Ср, 16 марта 2011, 21:19

почему? я рассмотрел описав просто ВСЕ ЧЕТЫРЕ случая.
- произошла ТС - принятия
- произошла ТС - непринятия
- произошло искушение принятое
- произошло искушение непринятое
Ашикирахо

#26 AKRESS » Ср, 16 марта 2011, 21:22

Анарион писал(а):почему? я рассмотрел описав просто ВСЕ ЧЕТЫРЕ случая.
- произошла ТС - принятия
- произошла ТС - непринятия
- произошло искушение принятое
- произошло искушение непринятое

Так там по КАЖДОЙ составляющей - по ИСКУШЕНИЮ и ПО ТСу - ПО 4 составляющей... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#27 Дежанейров » Ср, 16 марта 2011, 21:32

AKRESS,
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.© К. Гельвеций

Любое Достижение является результатом Преодоления, а значит имея мы уже преодолели некоторые принципы Зла, которые всегда с нами.
Т.е я бы не стал говорить о необходимой Причастности к Богу, скорее это Осознание сути, программы.
Как допустим у монаха который чем ближе к Свету тем больше осознает свою греховность - имеющиеся принципы зла, необходимые К преодолению.
И тогда источником этой зацепки будет незнание этого.
Знание же даст нам ...силу победить врагов, ну и так далее....
:smile:
Дежанейров

#28 AKRESS » Ср, 16 марта 2011, 21:37

Дежанейров писал(а):Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.© К. Гельвеций

Любое Достижение является результатом Преодоления, а значит имея мы уже преодолели некоторые принципы Зла, которые всегда с нами.

Ага - я тож думал над этим моментом... :ninja: :ninja: :ninja: НО: тут есть такой момент, шо можно было преодолевать ТСы, и стать святым, а также ПРЕОДОЛЕВАТЬ ИСКУШЕНИЯ, и, при этом, можно было НЕ ВХОДИТЬ В ИСКУШЕНИЕ, не поддавацца ему!!! :ninja: :ninja: :ninja: Вот вопрос и возникает - а если бы святой ПОДДАЛСЯ бы ИСКУШЕНИЮ - стал ли он святым?!... :ninja: :ninja: :ninja:

Т. е. - что МЕШАЛО Иуде после предательства им Христа ТОЧНО ТАКЖЕ, как Петр, ОТРЕКШИЙСЯ от Христа, ИЗМЕНИТЬСЯ и идти и дальше проповедовать, а не делать самоубийство?!... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#29 Ашикирахо » Ср, 16 марта 2011, 21:41

может все таки так? :unsure:
Изображение
Ашикирахо

#30 Ашикирахо » Ср, 16 марта 2011, 21:42

если лана сюда зайдет она может не выжить :rzhach:
Ашикирахо

#31 Дежанейров » Ср, 16 марта 2011, 22:11

AKRESS писал(а):
Дежанейров писал(а):Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.© К. Гельвеций

Любое Достижение является результатом Преодоления, а значит имея мы уже преодолели некоторые принципы Зла, которые всегда с нами.

Ага - я тож думал над этим моментом... :ninja: :ninja: :ninja: НО: тут есть такой момент, шо можно было преодолевать ТСы, и стать святым, а также ПРЕОДОЛЕВАТЬ ИСКУШЕНИЯ, и, при этом, можно было НЕ ВХОДИТЬ В ИСКУШЕНИЕ, не поддавацца ему!!! :ninja: :ninja: :ninja: Вот вопрос и возникает - а если бы святой ПОДДАЛСЯ бы ИСКУШЕНИЮ - стал ли он святым?!... :ninja: :ninja: :ninja:

Т. е. - что МЕШАЛО Иуде после предательства им Христа ТОЧНО ТАКЖЕ, как Петр, ОТРЕКШИЙСЯ от Христа, ИЗМЕНИТЬСЯ и идти и дальше проповедовать, а не делать самоубийство?!... :ninja: :ninja: :ninja:

Действие, как известно, впечатывается в программу гранитными буквами и в отличии от намерения, на каком-то этапе, фиксирует всю парадигму как есть.
Наверное многие святые не только "рубали ноги" искушению ограничивая инстинкты, но и преодолевали конкретные грехи.
Не знаю почему Иуда не стал преодолевать содеянное, видать возможность искупления совершенного вышло за рамки возможностей этого мира.

А кстати где нынче Иуда?...я всегда думал, что он в раю и апостол, по-любому.
Кинулся искать в сети авторитетное мнение, Не нашел.
:(
Дежанейров

#32 Ашикирахо » Ср, 16 марта 2011, 22:17

ну он же удавился.не факт что в раю :unsure:
Ашикирахо

#33 AKRESS » Ср, 16 марта 2011, 22:21

Спойлер
Анарион писал(а):может все таки так? :unsure:
Изображение

Значит - я всё понял...

Смотри - берёшь мою и твою схемы ТСа...

Теперь смотри - Берёшь мою позицию - Не произошло-Радость (белое поле) - ты его в СВОЕЙ схеме разложил на ДВЕ составляющие - на 1. Преодолел радость и на 2. Не преодолел радость.

Далее - берёшь мою Произошло-Боль (чёрное поле) - ты его в своей схеме также представил двумя составляющими - 1. Преодолел боль и 2. Не преодолел боль.

А теперь смотри - у меня использованы только ДВЕ части мандалы из 4-х - черное и белое большие поля, а у тебя - уже ЧЕТЫРЕ!!! А ещё ДВЕ моих - Произошло-радость и Не произошло - боль - у тебя НЕТ ВООБЩЕ!!!

Т. е. - ты просто взял - и разложил на две составляющие каждую из моих ДВУХ элементов, но при этом вообще не учёл моих ЕЩЁ ДВУХ структур, из-за которых, собственно говоря, и создана моя схема!!! Т. е. в них - в этих двух точках - чёрной и белой - по МОЕЙ схеме - и есть ВЕСЬ основной смысл, а у тебя их вообще нет!!!

А суть их в том, что когда у меня идёт Не произошло - радость, т. е. то, что ты у себя разложил на ДВЕ части, которые в рамках моей схемы мне ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ, то ДОПОЛНИТЕЛЬНО к этой структуре рождается СПЕЦИФИЧЕСКАЯ ЗАЦЕПКА - а именно - НЕ ПРОИЗОШЛО - БОЛЬ!!! Т. е. вся фишка - в этом!!! А компенсируется она противоположным белым мелким пятнышком на чёрном фоне, которой у тебя тоже нет!!!

Т. е. они у тебя есть СХЕМАТИЧНО, но это у тебя там совершенно ДРУГОЙ СМЫСЛ, чем у меня!!!
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#34 Ашикирахо » Ср, 16 марта 2011, 22:23

а ты можешь нарисовать со своей точки зрения ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ варианты мандал? чтобы толком понял я? подозреваю там все же будет ЧЕТЫРЕ ПОЛНЫХ мандалы
Ашикирахо

#35 AKRESS » Ср, 16 марта 2011, 22:38

Анарион писал(а):а ты можешь нарисовать со своей точки зрения ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ варианты мандал? чтобы толком понял я? подозреваю там все же будет ЧЕТЫРЕ ПОЛНЫХ мандалы

Не - рисовать не буду - так скажу... :ninja: :ninja: :ninja:

В твоей схеме - боль возникает ТОЛЬКО тогда, когда ТС НАСТУПИЛА...
А радость возникает - когда ТС НЕ наступила...

И далее ты ПРЕОДОЛЕВАЕШЬ эту радость и боль, чего нет в моих схемах, ибо там цель несколько другая была...

По моим схемам - Боль может быть как от НАСТУПЛЕНИЯ ТСа, что ЕСТЬ у тебя, но точно также боль может быть и от НЕНАСТУПЛЕНИЯ ТСа, чего у тебя НЕТ...

То же самое с радостью - она может быть от НЕНАСТУПЛЕНИЯ ТСа, как есть у тебя, но точно также она может быть и от НАСТУПЛЕНИЯ ТСа, чего нет у тебя...

Т. е. КРОМЕ преодоления боли от произошедшей ТС и преодоления радости от непроизошедшей точно также надо преодолеть и боль от НЕПРОИЗОШЕДШЕЙ ТС как специфический тип зацепки, который погашается её противоположностью... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#36 Ашикирахо » Ср, 16 марта 2011, 22:45

не не понимаю прямой смысл этого участка
НЕНАСТУПЛЕНИЯ ТСа, как есть у тебя, но точно также она может быть и от НАСТУПЛЕНИЯ ТСа, чего нет у тебя...
боль от наступления ТСа - ясно. А ПОЧЕМУ больно когда ТС не наступает???
Ашикирахо

#37 AKRESS » Ср, 16 марта 2011, 22:52

Анарион писал(а):А ПОЧЕМУ больно когда ТС не наступает???

Дык елки - об этом и есть ВСЯ ТЕМА!!! :wacko: :wacko: :wacko:

Если ТС НЕ наступает, то тогда может возникнуть подсознательное желание реализовать ПОТЕНЦИАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ВАРИАНТ!!!
Т. е. не то, чтобы ИМЕННО БОЛЬ - это для удобства понимания - а как бы некое СТРЕМЛЕНИЕ - ну а в любом НЕРЕАЛИЗОВАННОМ стремлении и ЕСТЬ БОЛЬ - к тому, чтобы РЕАЛИЗОВАТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ!!!

И наоборот - когда ТС НАСТУПИЛА - то по общему правилу это БОЛЬ!!! НО: зато это и УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от того, что - ну вот - ВСЁ - теперь оно УЖЕ НАСТУПИЛО, а раз наступило, то, значит, наконец РЕАЛИЗОВАЛО то, что в рамках ненаступления ТС НЕ БЫЛО реализовано!!!

Ну - не знаю, как это лучше описать... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#38 AKRESS » Ср, 16 марта 2011, 22:53

Короче - ну их - эти мандалы - надоели... :sleep: :sleep: :sleep:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#39 tatpit » Ср, 16 марта 2011, 22:54

AKRESS писал(а):Если ТС НЕ наступает, то тогда может возникнуть подсознательное желание реализовать ПОТЕНЦИАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ВАРИАНТ!!!
Т. е. не то, чтобы ИМЕННО БОЛЬ - это для удобства понимания - а как бы некое СТРЕМЛЕНИЕ - ну а в любом НЕРЕАЛИЗОВАННОМ стремлении и ЕСТЬ БОЛЬ - к тому, чтобы РЕАЛИЗОВАТЬ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ!!!

И наоборот - когда ТС НАСТУПИЛА - то по общему правилу это БОЛЬ!!! НО: зато это и УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от того, что - ну вот - ВСЁ - теперь оно УЖЕ НАСТУПИЛО, а раз наступило, то, значит, наконец РЕАЛИЗОВАЛО то, что в рамках ненаступления ТС НЕ БЫЛО реализовано!!!

Ну - не знаю, как это лучше описать...
:hi-hi:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#40 Ашикирахо » Ср, 16 марта 2011, 22:57

понял. я понимаю что главное в теме. хотел уточнить смысл :smile:
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php