Про актёров и эстрадных исполнителей

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

#1 AKRESS » Сб, 27 февраля 2010, 18:39

Ну - навеяло последними событиями - некоторые мысли...

Вопрос - вот если СРАВНИТЬ судьбы отечественных АКТЁРОВ и ЭСТРАДНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, то почему-то идёт много смертей именно среди АКТЁРОВ, тогда как среди отечественных ЭСТРАДНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, имхо, тфу-тфу-тфу - таковых сравнительно не много...

И вот возникли версии - ПОЧЕМУ это так?!...

Вот если СРАВНИТЬ образ жизни актёров и эстрадных исполнителей, то, имхо, там можно увидеть некоторую РАЗНИЦУ - а именно - как на мой взгляд, то эстрадные исполнители отличаются от актёров тем, что после того, как они навыступаются, то они собираются в свою тусовку и тупо там ОТРЫВАЮТСЯ по полной программе - бухают, матерятся, веселятся и т. д. и т. п... Т. е. у них есть такая своеобразная РАЗГРУЗКА... И их там никто не трогает и не компосирует мозги, т. к. эти тусовки закрытые... А ещё частенько их полощут в жёлтой прессе - гораздо больше, чем тех же актёров...

А актёры - они шо?!... У них, имхо, НЕТ таких вот отрывочных тусовок - они там максимум - соберутся несколько человек - побухают - и всё... А вот именно такого драйв-отрыва нет... И тот же Галкин - только попробовал что-то немного поисполнять в баре - так его моментально по судам затаскали... :unsure: :unsure: :unsure:

Так шо - возможно и это играет какую-то свою роль?!... :unsure: :unsure: :unsure:
Т. е. как-то у актёров всё это более ЗАЖАТО, шо-ли, происходит... :unsure: :unsure: :unsure: А где зажатость - при таких перегрузках - там и проблемы... Имхо... :unsure: :unsure: :unsure:

А вот - кстати - НАШИ отечественные эстрадные исполнители, имхо, таки ОТЛИЧАЮЦЦА в этом отношении от таких же ЗАРУБЕЖНЫХ... Там КАЖДЫЙ ИЗ НИХ - это какая-то такая "супериндивидуальная неприступная мегазвезда мирового уровня", которая фиг когда позволит себе вот так вот стусоваться между собой, и нормально отвиснуть, как это делают наши отечественные... :unsure: :unsure: :unsure:

Понятное дело, шо такие тусовки наших звёзд эстрады при злоупотреблении всем этим также начинают давать проблемы, но всё-таки... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна


#3 Sirius » Вс, 28 февраля 2010, 3:57

AKRESS,

я думаю всё куда проще. Эстрадный исполнитель может быть горделивым, ревнивым, зарвавшимся, но у него есть возможность оставаться самим собой - это ориентировать души слушателей в правильном направлении хорошей музыкой, гармоничными текстами, и соответствовать этому внутренне. Возможность оставаться искренним! У актёров эта возможность гораздо меньше. Он постоянно вынужден надевать на себя различные маски, не соответствующие тому, что у него внутри, а если актёр красив и талантлив, то для многих и многих это - пример для подражания. Когда человек часто надевает маски, он незаметно перестаёт быть собой и жить своей жизнью. Отсюда многочисленные отклонения в психике и разваленная личка у актёров - ну и все вытекающие последствия.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Про актёров и эстрадных исполнителей

#4 gedeon » Вс, 28 февраля 2010, 4:08

есть еще одна причина. Лазарев писал, что человек по сути спасающей подвержен поклонение, которое его убивает. Человек по сути ведёт в пропасть (Гитлер), внешне поклоняются, внутри тихо, у него может даже сил прибавляться. Эстрадные зарабатывают много, а выступают под фанеру, затрачивая силы один раз на первую запись. Люди они хорошие и это их дело. Но внутренную часть быстро теряют, наполняя внешним. Поэтому им могут поклоняться и это может быть безопасно. :smile:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#5 Sirius » Вс, 28 февраля 2010, 4:11

gedeon,

/// люди они хорошие /// ... )))))))))))))))))))) ну ты понял))))))))))))))

слуш, но ведь не все фанерничают, и среди тех, кто вживую играет, есть те, кто делает это хорошо!:) Есть полуфанерщики - это у кого часть фанеры записана, но они поверх играют вживую. Вот те, кто поёт под плюс - я думаю, те всё-таки себя заваливают...
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Про актёров и эстрадных исполнителей

#6 gedeon » Вс, 28 февраля 2010, 4:15

Sirius, там бешеное поклонение. они закрываются от него по разному. мальчиков, девочек, в наркотиках и как угодно. излишне впечатлительные сразу успокаиваются. хахахахаха, вот, я и выхожу на изначальную версию Акресса. Получается, актёры в неких тисках, им труднее отбрыкивать поклонение. Труднее бухать и так далее. Причём первыми от поклонения постродают, ведущие людей в верном направлении. :smile: спасибо и на том))

Sirius, :smile:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#7 Ольга Совякина » Вс, 28 февраля 2010, 6:09

А мне кажется, что ответственности на актеров (свыше) больше возложено. То есть их воздействие на правильное или неправильное формирование мыслей, эмоций зрителей на порядок выше, чем у эстрадников. А кому больше дано-с того больше и спрашивается. Видимо проникновение театра и кино в наши души сильнее, чем прослушивание ... песенок.Да и потом: вышел эстрадник-спел-10, 15 минут (концерты личные-то у них не каждый день). А актер вышел на сцену-и 1,5 часа он в образе. Да и на репетициях в образ входить надо-не похалявишь. А умирают-то великие, то есть те, кто играет много и сильно.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#8 Ростик » Вс, 28 февраля 2010, 6:46

Вот возникла тут у меня такая версия.
Вы заметили, что в последнее время, стали уходить люди к смерти которых мы не были морально готовы ну ни как.
Причём это в том числе и люди публичные.
Вот как было - они (эти люди) есть значит в основном всё нормально т.е. на подсознательном уровни мир стабилен. И тут вдруг эти элементы стабильности выбивают один за другим - уходят наши ровесники и люди постарше к которым мы привыкли с детства. Я эту тенденцию замечаю с уходом Абдулова в январе 2008.
Возможно так нас готовят к большим переменам? Мы должны научится жить в мире где всё будет меняться быстро и радикально.
Ростик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 8 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#9 ScherNatUr » Вс, 28 февраля 2010, 6:53

Sirius писал(а):хорошей музыкой, гармоничными текстами, и соответствовать этому внутренне
:-D :-D :-D
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#10 moteel » Вс, 28 февраля 2010, 9:56

Я бы предположил что частично всё из-за того,что актёров отожествляют с их героями.Т.е.больше поклонеия не актёру,а его герою.Возможно этим увлеклись и сами актёры.
moteel M
Аватара
Откуда: Украина Ромны
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт, 5 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#11 Ольга Совякина » Вс, 28 февраля 2010, 10:08

Актеры сами об этом говорят. Они говорят, что настоящий профессионал "снимает роль в гримерке вместе с костюмом" . Но есть ( и их немало) которые живут этой ролью, пока в ней работают. И дома, и на сцене. Поэтому у артистов крепкая семья-редкость. Поживи-ка с человеком который то Гамлет, то Отелло, а то зайчик-попрыгайчик... Ровно как в психушке!
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#12 AKRESS » Вс, 28 февраля 2010, 13:38

Sirius писал(а):AKRESS,

я думаю всё куда проще. Эстрадный исполнитель может быть горделивым, ревнивым, зарвавшимся, но у него есть возможность оставаться самим собой - это ориентировать души слушателей в правильном направлении хорошей музыкой, гармоничными текстами, и соответствовать этому внутренне. Возможность оставаться искренним! У актёров эта возможность гораздо меньше. Он постоянно вынужден надевать на себя различные маски, не соответствующие тому, что у него внутри, а если актёр красив и талантлив, то для многих и многих это - пример для подражания. Когда человек часто надевает маски, он незаметно перестаёт быть собой и жить своей жизнью. Отсюда многочисленные отклонения в психике и разваленная личка у актёров - ну и все вытекающие последствия.

Да - озвучено много неплохих дополнительный версий-идей в теме...
А касательно вышеприведённого момента тоже возникли некоторые мысли - касательного того, что эстрадный исполнитель - это он САМ, а актёр - это ЧУЖАЯ МАСКА...
При этом, как представляется, данный вопрос имеет ещё более ГЛУБОКИЕ причины - ну - по моей терминологии - это то, что эстрадный исполнитель выражает вовне свой собственный т. н. ГЛУБИННЫЙ СМЫСЛ, а актёр вынужден свой собственный глубинный смысл ПОДАВЛЯТЬ в угоду ЧУЖИМ МАСКАМ...

Т. е. - когда на сцене эстрадный исполнитель - то это ОН весь такой блистательный, харизматичный, самореализующийся и т. д. и т. п. - т. е. у эстрадного исполнителя происходит самореализация именно своего собственного глубинного смысла...
А актёр его вынужден ПОДАВЛЯТЬ, и это НЕ ОН уже на экране САМОРЕАЛИЗУЕТСЯ, по сути, а самореализуется лишь тот ВНЕШНИЙ ОБРАЗ, а глубинная сущность САМОГО АКТЁРА оказывается ПОДАВЛЕННОЙ...

И если актёр на этом моменте особо НЕ ЗАМОРАЧИВАЕТСЯ, то тогда нет проблем... Тогда для него сама по себе АКТЁРСКАЯ ИГРА и есть его САМОРЕАЛИЗАЦИЕЙ, реализацией СВОЕГО СОБСТВЕННОГО глубинного смысла в этой актёрской игре...
А если у актёра глубинная мечта САМОМУ быть каким-нибуть харизматичным мессией, роли которых он играет, то он может ИГРАТЬ такие роли на сцене, но это будет ПУСТЫШКОЙ для такого актёра, т. к. он будет понимать, что это реализуется НЕ ОН, а просто МИМИКРИРУЕТ... И вот тогда уже возникают проблемы... Но это более глубокая тема - про подавление своего глубинного смысла... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#13 immortelle » Вс, 28 февраля 2010, 13:41

AKRESS писал(а):Вот если СРАВНИТЬ образ жизни актёров и эстрадных исполнителей, то, имхо, там можно увидеть некоторую РАЗНИЦУ - а именно - как на мой взгляд, то эстрадные исполнители отличаются от актёров тем, что после того, как они навыступаются, то они собираются в свою тусовку и тупо там ОТРЫВАЮТСЯ по полной программе - бухают, матерятся, веселятся и т. д. и т. п... Т. е. у них есть такая своеобразная РАЗГРУЗКА... И их там никто не трогает и не компосирует мозги, т. к. эти тусовки закрытые... А ещё частенько их полощут в жёлтой прессе - гораздо больше, чем тех же актёров...

А актёры - они шо?!... У них, имхо, НЕТ таких вот отрывочных тусовок - они там максимум - соберутся несколько человек - побухают - и всё... А вот именно такого драйв-отрыва нет...
хотелось бы полюбопытствовать
как же тада наше священство??? отрываются на служении, поют хором со всем приходам "верую" и не только...
и потом никаких пьянок с матами и голыми бабами
и живут до старости
неладно шо то в датском королевстве
immortelle

#14 Ольга Совякина » Вс, 28 февраля 2010, 13:43

AKRESS писал(а):Т. е. - когда на сцене эстрадный исполнитель - то это ОН весь такой блистательный, харизматичный, самореализующийся и т. д. и т. п. - т. е. у эстрадного исполнителя происходит самореализация именно своего собственного глубинного смысла...А актёр его вынужден ПОДАВЛЯТЬ, и это НЕ ОН уже на экране САМОРЕАЛИЗУЕТСЯ, по сути, а самореализуется лишь тот ВНЕШНИЙ ОБРАЗ, а глубинная сущность САМОГО АКТЁРА оказывается ПОДАВЛЕННОЙ...
Да! Есть такой момент! :yes:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#15 AKRESS » Вс, 28 февраля 2010, 13:47

immortelle

Цитата

Сообщений: 4666

:hi-hi:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#16 Feuer » Вс, 28 февраля 2010, 14:14

Знаменитый российский киноактер Владислав Галкин умер приблизительно 72-74 часа назад. К такому предварительному выводу пришли медики. По словам патологоанатомов, причины смерти можно сказать с точностью в 90%. Фактором повлекшим за собой остановку сердца была сердечная недостаточность. Как сообщил один из медиков, к сердечному коллапсу, скорее всего, привел панкреатит. Как сообщалось, последние пять дней отец Владислава Галкина, Борис сильно тревожился и опасался за жизнь сына.
Всего 38 лет прожил любимец экрана. Веселый, приятный актер, в последнем своем фильме "Котовский", завтра появится на экране. Царство небесное Р. Б. Владиславу. Пусть простятся ему грехи вольные и невольные. Упокой Господи его в месте светле. Избави его душу от мытарств. :cry:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#17 Марк Goldberg » Вс, 28 февраля 2010, 15:26

Ростик писал(а):Вот возникла тут у меня такая версия.
Вы заметили, что в последнее время, стали уходить люди к смерти которых мы не были морально готовы ну ни как.
Причём это в том числе и люди публичные.
Вот как было - они (эти люди) есть значит в основном всё нормально т.е. на подсознательном уровни мир стабилен. И тут вдруг эти элементы стабильности выбивают один за другим - уходят наши ровесники и люди постарше к которым мы привыкли с детства. Я эту тенденцию замечаю с уходом Абдулова в январе 2008.
Возможно так нас готовят к большим переменам? Мы должны научится жить в мире где всё будет меняться быстро и радикально.
:approve:
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#18 Марк Goldberg » Вс, 28 февраля 2010, 15:31

immortelle писал(а):как же тада наше священство??? отрываются на служении, поют хором со всем приходам "верую" и не только...
и потом никаких пьянок с матами и голыми бабами
и живут до старости
неладно шо то в датском королевстве
Спокойная жизнь у батюшек,никаких стрессов. Актеры выплескивают свою энергию людям. Полностью ее отдают и уходят к Богу.Священники скупцы. Не спешат энергией с людьми делиться. Бог на них смотрит и думает, а на хрена вы мне здесь, зануды,рядом со мной нужны? С актерами мне весело,а вы начнете своими проповедями и Меня в тоску вгонять. :unsure:
Марк Goldberg
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#19 immortelle » Вс, 28 февраля 2010, 15:34

AKRESS, а ты стал более завистлив, да? шесть - это Венера, любофф, понимаишь, другг?
immortelle

#20 AKRESS » Вс, 28 февраля 2010, 16:26

:wacko: :wacko: :wacko:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#21 immortelle » Вс, 28 февраля 2010, 16:28

фыр расслабься
любовь пашель работать
чмок
можешь на мя рассчитывать тем не менее
immortelle

След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php