Про герпес

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

#1 AKRESS » Вс, 21 февраля 2010, 16:47

Возникли некоторые мысли по поводу вируса ГЕРПЕСА…
Как известно – вирус герпеса, несмотря на свою простоту по части постоянного нашего контакта с ним в быту, как оказывается, стоит на ВТОРОМ МЕСТЕ В МИРЕ по причине смертности после ОРВИ с гриппом…
При этом, по разным данным, до 90% всего населения Земли пожизненно заражено вирусом герпеса… В организме он может находиться то в латентной, то в активной фазах…
При этом, он встраивается в ДНК нервных окончаний…
Стало интересно, как все вот такие ЗНАЧИМЫЕ факторы могут коррелировать в связи данного заболевания с теми подходами, что рассматриваются в ДК…
Ну – говорится ли что-то в ДК про ГЕРПЕС – честно говоря – я просто не помню…
Но зато набрёл на эпизод, описывающий некий достаточно СПЕЦИФИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ того, почему организм человека не может вырабатывать АНТИТЕЛА против большинства штаммов вируса герпеса:

http://old.consilium-medicum.com/media/consilium/n1/05.shtml
Особенности иммунного ответа на герпес-вирусы
При нормальной функции иммунной системы в результате инфицирования герпес-вирусами создается мощный долговременный или даже пожизненный иммунитет по отношению к конкретному типу герпес-вируса (примеры: пожизненный иммунитет против цитомегалии, ветряной оспы и инфекционного мононуклеоза, вызываемых соответственно ЦМВ, ВВЗ и ВЭБ). Многократное попадание новых штаммов герпес-вирусов в организм иммунологически полноценного (иммунокомпетентного) человека, как правило, не имеет какого-либо патологического значения, так как это – нормальное эпидемиологическое явление, которое обогащает репертуар его противогерпетического иммунитета.
Однако у всех людей, которые страдают рецидивирующими герпес-вирусными заболеваниями (герпес кожи и слизистых оболочек, ГГ, нейроинфекции и т.д.), имеется какой-либо изолированный или сочетанный дефект компонентов специфического противогерпетического иммунитета – специфический иммунодефицит.
Лишь пять лет назад было доказано, что в основе специфического противогерпетического иммунодефицита лежит УНИКАЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ активных и реплицирующихся герпес-вирусов (в особенности ВПГ) вырабатывать белки, блокирующие рецепторы I и II классов системы HLA, что приводит к разрушению каскада передачи сигналов пролиферации и дифференцировки во всей системе специфического иммунного ответа, включая подсистемы антителогенеза, g-интерферона и гаплотипоспецифических цитотоксических лимфоцитов с фенотипом CD8+. Предполагается, что некоторые люди (и линии в семьях) оказываются предрасположенными к формированию рецидивирующих герпес-вирусных заболеваний в связи с генетически наследуемыми ими особенностями (аномалиями), вероятно, эпитопов клеточных рецепторов.
Очень важно учитывать, что иммунные дефекты лабораторно выявляются только под антигенной нагрузкой – во время болезни. Поэтому исследовать функцию противогерпетического иммунитета с целью выявления специфического противогерпетического иммунодефицита надо в динамике болезни, не ограничиваясь однократным определением отдельных показателей иммунного статуса в какой-либо одной стадии болезни.
В то же время специфический противогерпетический иммунодефицит, выявляемый у больных с рецидивирующими герпес-вирусными болезнями, как правило, ограничивает иммуностимулирующие эффекты всех иммуномодуляторов. Поэтому стимулировать дефектную иммунную систему больных с рецидивирующими герпес-вирусными болезнями нецелесообразно.


Так вот – получается, можно выделить некие ОСОБЕННОСТИ герпеса с т. з. подхода ДК…
1. Им больно почти ВСЁ человечество.
2. Антител против большинства видов вируса герпеса организм человека НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ, в связи с чем он находится в организме человека ВСЕГДА, переходя периодами из латентной в активную фазу…
3. Он встраивается в НЕРВНЫЕ клетки, может поражать мозг и т. п. (но также и половые органы и др.)…
4. У него есть некая уникальная способность БЛОКИРОВАТЬ те механизмы, которые отвечают за выработку иммунитета, в связи с чем производство антител становится невозможным…

Так вот – все эти особенности, как это ни странно, наводят на мысль о том, что в ЦЕЛОМ у него, судя по всему, идёт тенденция блокировки поклонению ГЛУБИННОМУ СМЫСЛУ как структуре… Т. е. раз вирус блокирует ДНК, встраивая свою, раз он настолько массовый, что это означает то, что он блокирует МАССОВУЮ тенденцию общества – причём – ОЧЕНЬ ДРЕВНЮЮ – т. е. это не новоявленный вирус, и за ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ организм так и не научился ввиду этой его хитрой особенности вырабатывать антитела… Т. е. процесс встраивания своей ДНК есть, по сути, навязыванием СВОЕГО ГЛУБИННОГО СМЫСЛА клетке человека… Значит – та клетка (равно как и сам такой человек…), в которой подавляется её глубинный смысл, сама есть носительницей ТЕНДЕНЦИИ поклонения своему собственному глубинному смыслу в УЩЕРБ всем иным чужим смыслам… Всё по ДК… Далее – встраивание этого глубинного смысла ИМЕННО в НЕРВНЫЕ структуры говорит о том, что блокируются УПРАВЛЯЮЩИЕ структуры… А то, что этот вирус научился БЛОКИРОВАТЬ механизм выработки АНТИТЕЛ, это говорит ИМЕННО о том, что, в рамках противофазного подхода ДК, значит, у таких клеток есть тенденция ИМЕННО БЛОКИРОВАТЬ ЧУЖОЙ ГЛУБИННЫЙ СМЫСЛ!!! Т. е. – вот этот вот УНИКАЛЬНЫЙ механизм герпеса есть симметричным ответом тем клеткам, которые имеют тенденцию подавлять ЧУЖОЙ глубинный смысл и пытаться навязать только свой собственный… Ну – всё по схеме… А вот то, что он может блокировать (поражать) либо органы, связанный с темой УПРАВЛЕНИЯ, либо органы, связанный с темой СЕКСУАЛЬНОСТИ/ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА (причем, зачастую, это может делать один и тот же вид герпеса…), как раз и говорит о том, что угнетение органов УПРАВЛЕНИЯ – это блокировка ПОКЛОНЕНИЯ САМОМУ своему ГЛУБИННОМУ СМЫСЛУ, а блокировка органов размножения и сексуальности – это блокировка темы поклонения ПРОЛОНГАЦИИ своего глубинного смысла в пространстве и времени в ущерб всем остальным таким подобным смыслам…

И самый главный момент, как бы это странно не выглядело… Есть такая нестандартная версия, что по сути своего этого механизма действия с т. з. его оценки согласно подходу ДК как бы этот вирус герпеса не был бы неким МАТЕРИАЛЬНЫМ (на микроуровне) АНАЛОГОМ той ПОЛЕВОЙ структуры, которая описана у Кастанеды как структура, оккупировавшая наш верхний энергетический центр с т. з. его захвата т. н. «иномирными хищниками»… Т. е. и тут, и там человечество за все время своего существования так и не смогло найти противоядия от этих структур… А значит – идёт блокировка поклонения какой-то массовой и глубинной тенденции, не сегодня приобретённой…
Ну – так – как версия… :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна


#41 покаяние » Пн, 22 февраля 2010, 2:34

скво писал(а):а чо такое герпес? это чо такое за болезнь? :huh:
везет людЯм :-D
покаяние
Аватара
Сообщения: 657
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#42 Sirius » Пн, 22 февраля 2010, 3:05

покаяние,

презрение либо есть, либо его нет.
презрение - эмоция слабенькая, человек её не чувствует. А иммунитет она подтачивает ого-го как. Причём это происходит не вдруг, как при адресной вспышке ненависти. А вы, презирая кого-то, можете даже не помнить об этом годами, а эта вроде бы дохленькая и незаметная эмоция будет вас подтачивать, как червь, и однажды вы сталкиваетесь с тяжёлым заболеванием. Она прекратит вас подтачивать вас только тогда, когда вы для себя поставите вопрос ребром - либо вы презираете, либо нет. При этом не ждите мгновенного улучшения на физическом плане - вас непременно будут проверять на наличие/отсутствие презрения.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#43 покаяние » Пн, 22 февраля 2010, 16:29

Sirius писал(а):
презрение либо есть, либо его нет.
презрение - эмоция слабенькая, человек её не чувствует. А иммунитет она подтачивает ого-го как. Причём это происходит не вдруг, как при адресной вспышке ненависти. А вы, презирая кого-то, можете даже не помнить об этом годами, а эта вроде бы дохленькая и незаметная эмоция будет вас подтачивать, как червь, и однажды вы сталкиваетесь с тяжёлым заболеванием. Она прекратит вас подтачивать вас только тогда, когда вы для себя поставите вопрос ребром - либо вы презираете, либо нет. При этом не ждите мгновенного улучшения на физическом плане - вас непременно будут проверять на наличие/отсутствие презрения.
ну в том то и проблема, что эмоцию эту не всегда удается распознать
покаяние
Аватара
Сообщения: 657
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 21 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#44 AKRESS » Чт, 25 февраля 2010, 12:41

Короче - это самое - вот тут Анарион это сбросил -
Анарион писал(а):у меня как то был герпес. продиагностировал причины. смысл очень интересный. Герпес блокирует человекоугодничество!

- и получалось, шо данная концепция никаким боком не стыкуется с моей о блокировании герпесом поклонения глубинному смыслу... Ну - не стыкуется - и ладно - особо я, как бы, не заморачивался - так, то и так... Ну и забыл про это... Ну - разве шо - где-то на подсознании заметка была поставлена...

А седня так шо-то само собой возник алгоритм - шо получаецца?!...
Возможно, шо здесь дело в следующем: Значит - идёт вначале поклонение своему собственному глубинному смыслу - это гордыня, потом идёт желание его пролонгировать в пространстве и времени - это уже тема ревности... А дальше что?!... А ДАЛЬШЕ - вероятно - на основе вот этого самого желания пролонгировать свой глубинный смысл (тема ревности...) появляется... правильно - появляется ИМЕННО ЧЕЛОВЕКОУГОДНИЧЕСТВО!!!

Причём - это человекоугодничество не обязательно должно быть связанным именно с темой ревности по части взаимоотношений М и Ж... Поскольку сама СУТЬ глубинного смысла и его пролонгации, как рассматривалось выше по темам, есть ГЛУБЖЕ самой темы отношений М и Ж, то и, соответственно, данное человекоугодничество распространяется и на более глубинные моменты...

Ну - то есть - если пролонгация глубинного смысла затрагивает лишь область отношений М и Ж, то тогда кто-то из этой пары - М или Ж - тот, кто ПОКЛОНЯЕТСЯ глубинному смыслу и его пролонгации (ну а пары всегда есть ВЗАИМОСВЯЗАНЫ...), начинает ПОКЛОНЯТЬСЯ партнеру, и, соответственно, в рамках этого поклонения возникает ЧЕЛОВЕКОУГОДНИЧЕСТВО...

Но - если область поклонения глубинному смыслу ещё выше - т. е. затрагивает более глубокие слои, чем просто БИОЛОГИЧЕСКОЕ продолжение себя, а именно - духовные и душевные аспекты, то тогда это ПОКЛОНЕНИЕ/ЧЕЛОВЕКОУГОДНИЧЕСТВО уже начинает распространятся в социуме в ЦЕЛОМ - т. е. вне привязки к отношениям М и Ж...

При этом, всё это хорошо описывается в рамках рассматриваемых по теме моментов в контексте того же Православия и Католицизма... А именно - по темам были озвучены описываемые в ДК тенденции данных двух направлений (если не удавалось соблюсти золотую середину...) - Православие - топтание себя в УГОДУ ЧУЖОМУ ГЛУБИННОМУ СМЫСЛУ, Католицизм - топтание других и ПОПУСТИТЕЛЬСТВО САМИМ СЕБЕ (индульгенции...) в УГОДУ некому духу религиозного коллективизма (по принципу - свой свою руку моет, и ворон ворону глаз не выклюет...)...

А теперь что получается?!...
Получается, что вот этот самый момент ПЕРЕХОДА от Православия к социализму и от Католицизма к протестантизму и был, видимо, по сути, вызван необходимостью блокировки вот этого самого достаточно МЕРЗОПАКОСТНОГО (чисто по энергетике...) аспекта ПОКЛОНЕНИЯ/УГОДНИЧЕСТВА, что есть нарушением 1-й Заповеди...

При этом, вот этот самый аспект УГОДНИЧЕСТВА есть прямой противоположностью того, что у Кастанеды названо ОТРЕШЕННОСТЬЮ и достижение т. н. МЕСТА БЕЗ ЖАЛОСТИ...

Ну а поклонение теме УГОДНИЧЕСТВА, в свою очередь, как про это говорит ДК, рождает противофазу отторжения, вплоть до тенденций САДИЗМА и др...

Ну - как-то так... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#45 lev-dsky » Пт, 26 февраля 2010, 10:19

Любая болезнь,микроб,вирус уже есть в нас и всегда были.Но их активация происходит исходя из нашего внутреннего состояния.
lev-dsky
Я новенький...
Сообщения: 25
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 3 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#46 immortelle » Пн, 1 марта 2010, 9:55

senkindi, как ты поживаешь?
стало в душе больше счатья с тех пор, как обозвал меня злыдней?
это просто вопрос
immortelle

#47 Виктор С » Пн, 1 марта 2010, 10:27

А что такое вообще - ГЛУБИННЫЙ СМЫСЛ?
какой то новый термин в эзотерике, если рассматривать основные.
Информация, энергия, дух, душа - более или менее понятны. а что такое глубинный смысл, именно с акцентом на глубинный.
ДНК, основа вирусов - это информация, материализация полевого генотипа - универсального кода жизни во Вселенной.
какой в ней может быть смысл, кроме творения жизни , ее продолжения и завершения?
Разве что - понятие ее Творца - Бога ...
:wub:
как и в любой форме жизни, в вирусах есть программы ее воспроизводства, продолжения, питания за счет ресурсов организма. защиты себя - путем подавления защиты противника клетки хозяина. все логично.
в чем тут "глубинный смысл"?
:smile:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#48 AKRESS » Ср, 10 марта 2010, 17:59

Ап...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#49 immortelle » Вс, 21 марта 2010, 1:10

..чхи
immortelle

#50 lee » Пн, 19 марта 2012, 14:39

Случайно наткнулась на Ваш раздел,на тему герпеса,меня это лично касается,ибо у меня герпес уже 9 лет,сначала с презрением относилась к нему,со временем отнеслась как должное,через это я должна пройти и никуда не денешься,и уже с 7 лет назад начала читать книги по психологии и они многому научили меня,я поменяла мировозрение!Должна сказать,у меня отец всю свою жизнь до 45 лет пил и ходил по женщинам,мать всегда ждала его дома,с огромной обидой в душе!У меня два брата,один -пьет,уже как лет 5,а второй увлекается травкой,а вот я зацыклена на сексе,для меня секс-это важная основа в отношениях!Только недавно поймала себя на мысле,что если бы не герпес,я бы гуляла и спала с разными мужчинами!Теперь воздерживаюсь и пересмотрела свои отношения,постепенно понимая,что рядом муж,который появился в моей жизни,не просто так,потому как,его отношение к сексу спокойное и сдержанное...вот так вот!
lee
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 19 марта 2012
С нами: 12 лет

#51 Монархист » Пн, 19 марта 2012, 15:49

Герпес, действительно, каким-то боком привязан к вожделению.
Когда я был зависим от вожделения, то у меня тут же при сезонном бронхите выскакивал и герпес. А когда соскочил с вожделения, то, во-первых, и простудные болезни приняли форму полегче - с бронхита и пневмонии до недельного гриппа в лёгкой форме, и герпес перестал выскакивать.
Но что интересно. Меня и до 7 лет в детском садике герпес часто беспокоил, а в 3-5 классах почему-то донимали такие себе "ячмени" на веках. Думаю, всё же родительская программа заземления влияет и на детей.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php