Гиблый дух

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Re: Гиблый дух

#5 скво » Ср, 13 января 2010, 13:29

Анарион писал(а):Чтобы сознание работало, необходимо чтобы были объекты которые это сознание может сопоставлять между собой, сортировать и обдумывать. Иначе его существование бесмысленно. Есть слой сознания, который весьма человеку. Это - сознание которое думает о чувствах.
То есть человек живет - он существо чувсвтующее. И начинает размышлять -а ну ка, что мне надо сделать завтра чтобы получить еще больше удовольствий? куда мне не надо ходить завтра где нет удовольствий для чувств? и так далее.
-----------------------------------------------------------------
в результате такого процесса сворачивается поле. потому что оно начинает ЗАМЫКАТСЯ на чувственное счастье. а этого нельзя делать.
Анарион писал(а):вот к примеру та же ялта. угадайте, о чем думает средний турист когда туда едет? он ПЛАНИРУЕТ - как бы получить наслаждения!
в результате активность этого слоя сознания увеличивается многократно.
:wacko: :wacko: :wacko: :-D
скво

Re: Гиблый дух

#6 IslandsInOcean » Ср, 13 января 2010, 13:37

Анарион писал(а):Есть слой сознания, который весьма человеку. Это - сознание которое думает о чувствах.
удивительная способность у этого человека переворачивать всё под свою угоду :approve:

базис = желания, которые возникают в человеке

сознание:
а) интсрумент, которым пользуется человек для наполнения своих желаний - сознание: как бы сделать так, чтоб моё желание наполнилось?
б) мерило реализации по наполнению желаний

чувства - реакция сознания, как мерила, на наполненность в конкретном желании:
а) желание наполненно полностью - получи моё "я" 10 кг счастья
б) желание наполнилось наполовину - чувство неудовлетворенности в "я"
в) если наблюдается только плесень на дне стакана желаний, когда твоё сознание целый год изыскивало пути по его наполнению - полнейшее разочарование в жизни... вплоть до попытки суицида
Анарион писал(а): к примеру - радостно на душе или нет
причем здесь душа и твоё "я", которое хочет наполнить все стаканы в твоих желаниях?
душа начинает проявляться там, где твоё "я" пытается наполнить "чужие" стаканы желаний

удивительная способность у этого человека с неверными предикатами постояно морочить чужие сознания, заставляя их ориентироваться на ложные цели
IslandsInOcean
Сообщения: 1843
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Гиблый дух

#8 IslandsInOcean » Ср, 13 января 2010, 13:55

что добивалось твое сознание - то и получил!

вот пример того, когда человек наполнил полностью свой стакан желаний и заполучил 10 кг счастья
IslandsInOcean
Сообщения: 1843
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Гиблый дух

#9 IslandsInOcean » Ср, 13 января 2010, 14:48

не понял:

что именно?
IslandsInOcean
Сообщения: 1843
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php