почему не понимают?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум AKRESSа

Re: почему не понимают?

#21 НЕОСТАЛКЕР » Вт, 24 ноября 2009, 22:40

Ангел Скво писал(а):
НЕОСТАЛКЕР писал(а):Да уж не ради себя- ради себя я бы с "кровати не встал ".(Не приходил на Землю).
Ну вот и расскажи ради кого и кто от тебя такой жертвы хочет,что ты согласен собой не быть.

Ты наверно хотела сказать - "быть собой ".
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: почему не понимают?

#22 ИраТрис » Вт, 24 ноября 2009, 23:29

у меня такая ситуация .
смотрю соседка двор свой убирает ,о кайф )и тут вижу что она моей граблей уж убрала и ставит возле моей калитке ,как ни в чём не бывало.Во блин думаю ,и спрашиваю - а почему ты не спросила меня .Она такая деловая -ай может тебя дома небыло (хотя знает что я дома всегда))Я ей говорю - это воровство(конечно смеюсь ,беру в оборот эту ситуацию ,что б потом расказать своим близким как юмаристическую ситуацию).А она говорит - мы же соседи ,что тут такого.Я говорю у меня дома брилики лежат - приходи бери ,чё ты стесняешся.
А тут у нас электричество выключилось (дожди ,кстать Василиса ,мне сосед во время дождей всегда напоминает что б я прекращала полив,так как я не экономлю .а плачу всё одно меньше чем другие))- она ко мне приходит и говорит -нужен электрик и ему нужно платить - да говорю вот и плати мы же соседи)))а она так и не понила -говорит непонимаю почему ты сердишся - я не сержусь я теперь знаю к кому за новой граблей идти :-D
ну это так :-D
ИраТрис

Re: почему не понимают?

#23 Sergi » Ср, 25 ноября 2009, 0:20

Анарион писал(а):интересненько, почему все таки до некоторых людей хронически не доходит - насколько лазарев велик? ну, и соотвесвтенно его система. Сидят на форуме - из за угла пытаются дискредетировать учение снл, неверят постоянно и так далее. А ведь читали книги скорее всего. что же это??? ушей у них нет, что ли?

Вот я тоже не понимаю, почему до некоторых людей никак не доходит, что "Свидетели Иеговы" - это единственный путь спасения, а всем остальным еретикам гореть в гиене огненной, жариться на медленном огне. Уж проповедники из этой организации и к вам домой приходят и книги про "Свидетелей Иеговы" бесплатно дают и всё готовы бесплатно рассказать, разжевать, в рот вам положить и даже проглотили бы за вас, если бы это было возможно. А вы всё одно своё заладили: "Секта, секта, секта...". И вам уже ничего не докажешь; хотя кол на голове теши! Ну как ещё с такими дураками разговаривать, я не знаю...
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: почему не понимают?

#25 Ангел Скво » Ср, 25 ноября 2009, 0:27

НЕОСТАЛКЕР писал(а):Ты наверно хотела сказать - "быть собой ".
Нет. Когда человек говорит, что он живёт ради других, а себя низлагает, то он врёт. Потому, что как ты можешь жить ради других ,их не любя? Не можешь! Но при этом ты себя не любишь, потому что себя ценишь меньше другого. А если ты себя не любишь, то как другого полюбить можешь? Ась?
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Re: почему не понимают?

#26 ИраТрис » Ср, 25 ноября 2009, 0:36

Sergi
свидетели Инговы -это все хорошо ,всё понимаю ,так же как и то что есть аптеки с лекарством .
у меня была встреча с ними на улице -меня про Сатану распрашивали ,где когда ,а я смотрю на женьщину одна пожилая (болеет ,подумала вроде эпилепсия ,трясёт головой все время ,а вторая симпатичная блондинка ,тока взгляд её все время блуждает ,вычитывает из Библии строчки )И вот мы расходимся ,я ей говорю вы же только что прочли как Бог послал Сатану искушать героя Библии.Меня не понили - с плеча сказали что это я само воплощение Сатаны .Почему она так сказала? .а первый вопрос был такой - вы что не боитесь по улице ходить -грузилово ,чистое грузилово.Я очень хочу встретить их опять .
ИраТрис

Re: почему не понимают?

#27 ИраТрис » Ср, 25 ноября 2009, 0:41

Анарион
где убица, где злодей не боюсь его когтей? :-D
ИраТрис

Re: почему не понимают?

#28 ИраТрис » Ср, 25 ноября 2009, 0:49

Анарион
мне граблей не жалко ,и двери я незакрываю на замки ,надо замок на калитку повесить - а то мне все вселей их игрушачной палочкой на засов закрывать ,обясни почему она ко мне в дом не идёт ещё что нибуть взять .стесняеться ?))
ИраТрис

Re: почему не понимают?

#29 dinoelk » Ср, 25 ноября 2009, 0:55

Yella писал(а):Так что за камень, который "отвергли строители"?
Так Иисус Христос Тот Камень!!!
Yella писал(а):"а может и не надо удовлетворять инстинкт исследования", а зачем?
Кому не надо, тот и неудовлетворяет..
Незнание закона не освобождает от ответственности(с)
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: почему не понимают?

#30 dinoelk » Ср, 25 ноября 2009, 0:57

Ангел Скво писал(а)::you_are_crasy: :rzhach:
:rose: :wub:
И все-то ты понимаешь!
Спойлер
На "базе" апостолов, а глава Христос, но это ведь тебя не касается...
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: почему не понимают?

#31 ИраТрис » Ср, 25 ноября 2009, 0:59

Анарион
Сражение .Братья мои верху сражались и выстояли .Снизу и я сражалась .Раны ,кровь - но нас 3 выстояли.
казалось бы как .Бог любит Троицу - вот так .
Это сражение .
ну недавно рыцари беспорядка с рыцарями порядка - тоже приходили :-D -это каждый день вобщето :-D
ИраТрис

Re: почему не понимают?

#32 Ангел Скво » Ср, 25 ноября 2009, 1:00

dinoelk
меня вообще ничего не касается.
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Re: почему не понимают?

#33 Sergi » Ср, 25 ноября 2009, 1:05

ИраТрис писал(а):И вот мы расходимся ,я ей говорю вы же только что прочли как Бог послал Сатану искушать героя Библии.Меня не понили - с плеча сказали что это я само воплощение Сатаны .Почему она так сказала? .а первый вопрос был такой - вы что не боитесь по улице ходить -грузилово ,чистое грузилово.Я очень хочу встретить их опять .
Не бери в голову. С ними разговаривать бесполезно. Это зомби. Логика на них почти не действует. Даже если ты им сумеешь логически доказать, что их организация является сектой, а их учение не приводит к Богу, это это не возымеет почти никакого эффекта, кроме агрессии в твой адрес.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: почему не понимают?

#34 dinoelk » Ср, 25 ноября 2009, 1:05

Ангел Скво
Ты сказала. :yes:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: почему не понимают?

#35 Ангел Скво » Ср, 25 ноября 2009, 2:06

dinoelk
каждый получает то,что хочет(с)
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Re: почему не понимают?

#36 9999 » Ср, 25 ноября 2009, 10:02

Вот к примеру , человек родился в пустыне,в лесу ,,на необитаемом острове,, и прожил всю жизнь,, не зная, ни библии, ни лазарева,ни других каких либо учений ,,,, да вот верит ли он во что то ,, надеется на что то ,,,,любит что то,, по каким законам он будет жить ,,,,,,,, и примет ли его господь к себе,,,может он даже за всю жизнь не молился ,,,, а просто жил :-D :-D :-D :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: почему не понимают?

#37 Ангел Скво » Ср, 25 ноября 2009, 10:44

9999 писал(а):а просто жил
Пока его не достала цивилизация.Вот есть племя Праха.Пример идеального существования!

http://aleksandr-ionov.livejournal.com/370382.html

Почти полное отсутствие каких-либо мифов или религиозных верований. Вся их метафизика основывается исключительно на снах; правда, даже и тут они не имеют ясного представления о том, что это за мир. Тут надо заметить, что в языке пирахã нет отдельных слов "мысль" и "сновидение". "Я сказал", "я подумал" и "я увидел во сне" звучат одинаково, и лишь контекст позволяет угадать, что имеется в виду.
Никакого намека на миф творения нет. Пирахã живут в настоящем времени и сегодняшним днем.(с)
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Re: почему не понимают?

#38 Ангел Скво » Ср, 25 ноября 2009, 10:50

А вот что делает цивилизация ....
Культ "Карго"

В Меланезии существует удивительный, на взгляд цивилизованного человека религиозный культ — Карго (англ. cargo cult — поклонение грузу). Возник этот культ благодаря забавному стечению обстоятельств: в годы Второй мировой войны американские солдаты высаживались на островах Океании с грузами продуктов и снаряжения, которыми делились с местными жителями. Еда американцев была очень вкусная и доставлялась в изобилии. Со временем туземцы перестали возделывать землю, выращивать скот, и всяческие другие попытки добычи пропитания — перешли на военную пищу.(с)
А потом цивилизация их покинула. Надеюсь все в курсе этой истории. Если нет, то читайте по ссылке. http://rumbur.ru/rubrics/history/394/
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Re: почему не понимают?

#39 barmaley » Ср, 25 ноября 2009, 11:15

НЕОСТАЛКЕР писал(а):Нет у него "системы".Система должна иметь движение - Придавать ассиметрию (иррациональность) . (Лазарев -в лучшем случае набор фактов ,в худшем -манипуляция).

Комунизм более иррационален чем ваше "учение". Ваше учение -"Вода". (ради Коммунизма шли на амбразуры ,а ради себя туда не ходят).

Основная "метода лазарева " - это утверждение о том ,что "Небо" общается с вами "лично" посредством внешнего мира (подсказывает или запутывает ) .Этак -Не трудно впасть в ревность - а с лошком можно делать ,что угодно.
Любая система подразумевает включать мозги, а не принимать всё за чистую монету. :smile:
Библия, Коран, Гагарин, Высоцкий, Ессентуки 17,Лазарев-это Путь-но не цель.
Всяк волен выбирать цель и путь к ней.
barmaley
Аватара
Откуда: Владимир
Сообщения: 422
Темы: 15
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: почему не понимают?

#40 Ангел Скво » Ср, 25 ноября 2009, 11:18

barmaley писал(а):Всяк волен выбирать цель и путь к ней.
:approve:
Во! Истину глаголит чел!
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Пред.След.

Вернуться в Форум AKRESSа

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php