Обобщение материалов по инициативной группе

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум "Газель"

Описание: Работа над предложениями форумчан по преобразованию и развитию форума (а дальше видно будет)
Модератор: Lana

#1 Lana » Пт, 4 октября 2013, 20:08

:smile:
Lana
Автор темы
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки


#61 Elena J. » Сб, 5 октября 2013, 11:33

У меня вообще то ли задачи и цели сливаются в одно, то ли функции и задачи объединяются. Это формулировка , поданная вроде бы Алисой, путаная.

Предлагаю: Общее положение переправить на цель. Цель всех дискуссий- создание Иг, на основе... по тексту.1
Цели 2 переименовать в задачи.
3 Функции- оставить под тем же названием.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#62 Еллада » Сб, 5 октября 2013, 11:37

сергей св писал(а):
Zoe писал(а):Сергей, как я поняла вопрос не ко мне, но все же хотелось обратить ваше внимание на отличие между мнением и суждением.
А почему в вашей подписи стоит "вражда"? А не желание и отсюда же логичное следование - умение воспринимать в жизни все и с этим конфронтировать?
Теперь другая подпись (считайте ответом на вопрос)....мнение и суждение ,а Вы уверены что очерчивая в этих понятиях границу добьётесь полного согласия с окружающими ? врядли ,дело в том что эти понятия могут включать в себя одно и другое по переменке
ОК, Сергей, я том, что если мы зараннее ставим себе препоны, мы подсознательно будем этого избегать, но как же мы тогда наберемся опыта в разршении тех же проблем, которые поставлены как задачи для души...
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#63 сергей св » Сб, 5 октября 2013, 11:39

Zoe писал(а):ОК, Сергей, я том, что если мы зараннее ставим себе препоны, мы подсознательно будем этого избегать, но как же мы тогда наберемся опыта в разршении тех же проблем, которые поставлены как задачи для души...
договариваться...иначе так и бегать правила менять
сергей св

#64 Дежанейров » Сб, 5 октября 2013, 11:47

Мандарин писал(а):Вероятно есть проблемы с изучением системы, и с пониманием вещей, которые на текущий момент понять попросту невозможно. Но с системой нет проблем, это точно. Проверено на личном опыте.
Да какой ваш личный опыт..позерство одно))))
Дежанейров

#65 Дежанейров » Сб, 5 октября 2013, 11:54

Мандарин,
ты уже преодолел ситуацию с закрытием всех форумов через суд?
:grin:
Дежанейров

#66 Elena J. » Сб, 5 октября 2013, 11:57

AKRESS писал(а):5.4. В случае, если количество самовыдвиженцев в теме Самовыдвижение в инициативную группу превышает 5 человек, то данные самовыдвиженцы также могут принимать участие в работе ИГ в порядке, предусмотренном настоящим Положением об ИГ.

3.6 и 3.7 предлагаю тоже оставить, про переименование уже упомянула.
5.4 думаю, что надо добавить. что не имют тогда права голоса, пока не вошли в состав ИГ. Потому. как я понимаю. остановились на максимуме 5 чел. Тут подоплёка к придиркам, типа ИГ может расширяться до бесконечности...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#67 сергей св » Сб, 5 октября 2013, 12:05

правила это ограничение ,ДК касается проблем души тоесть фактически понятно что вы ограничиваете.знаете что у Вас -игры разума ,чем более пытаетесь понять логически тем дальше от цели потому что чувства уходят на второй план
сергей св

#68 Elena J. » Сб, 5 октября 2013, 12:09

AKRESS писал(а):6.6. В заявке заявитель должен указать список участников ИГ (самовыдвиженцев) в количестве от 3 до 5 человек, кому он доверяет (делегирует) полномочия по защите его прав, который формируется, в полном объёме, или из числа первой пятёрки (согласно хронологическому порядку подачи заявок о самовыдвижении) самовыдвиженцев (или из фактически имеющегося числа самовыдвиженцев в количестве от 3 до 5 человек), или, при наличии общего количества самовыдвиженцев в теме Самовыдвижение в инициативную группу в числе более 5 человек, с привлечением и иных самовыдвиженцев.

Прочитала 6.6 С одной стороны - дополнительное расширение возможности участника и опять инновационное решение. Что участник моежт привлечь не только 5 чел. ИГ, а к тому же если есть и др. самовыдвиженцы, но тогда надо простаавить окончательное число, допустим 7, нечётное. Потому что менять число голосов в зависимости от кол-ва самовыдвиженцев - вряд ли такое пройдёт. и потом всё-таки поговорить людей много, а конкретно -работать маловато будет и ожидать наплыва самовыдвиженцев вряд ли стоит, во всяком случае в ближайшем будущем.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#69 Elena J. » Сб, 5 октября 2013, 12:20

AKRESS писал(а):6.7. В случае, если по заявке заявителя ИГ была сформирована из числа тех самовыдвиженцев, где половина или более половины из них не входят в первую пятёрку самовыдвиженцев, то администрация форума имеет право обжаловать (в апелляционном порядке) решение такой ИГ (в случае его принятия) в адрес первой пятёрки (в полном составе) самовыдвиженцев.
А чтоб не было обжалования, сразу обговорить, что участник может формировать свою пятёрку, например из действующего состава и двух резервных.
Но пока резерва нет. то может выбрать тройку из имеющихся.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#70 Elena J. » Сб, 5 октября 2013, 13:31

Обращение к кандидатам

Всё, что мы оформляем письменно про ИГ, громоздко для СНЛ. Предлагаю после завершения обсуждения всех пунктов послать письмо следующего содержания, приблизительно, после согласования. СНЛ нужна только суть.

Уважаемый Сергей Ниолаевич!

После ваших слов про инициативную группу, взятых нами за основу, у нас появилось большое желание сформировать ИГ. С основной сферой деятельности:а) содействие в решении конфликтных ситуаций, чтобы меньше теребить Вас
б) развитие и усовершенствование правил
в) оценка деятельности модераторов и старшего модератора

У нас пока только 5 кандидатов-самовыдвиженцев.
Участник имеет право подать заявку в ИГ, только добровольно и и она будет рассмотрена.
По идее, поданной Евгением, (находим её положительной), в ИГ не будет постоянного начальника.


Мы понимаем, что чтение всего документа для Вас обременительно, поэтому постарались кратко изложить основное, н просто на всякий случай прицепим. На данный момент мы склонны считать, что старший модератор Игорь как бы и не совсем против создания ИГ, но ему хотелось бы иметь состав ИГ с подчинением, в первую очередь, ему и поэтому встречаем противодействие.
Конечно, признаемся , что нам бы хотелось знать Ваше мнение с доступностью для ознакомления всем.

С уважением ...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#71 Elena J. » Сб, 5 октября 2013, 14:06

Мандарин писал(а):Для этого можно написать краткую версию,

Я и написала краткую версию , а законодательные акты ИГ пойдут прицепом.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#72 Lana » Сб, 5 октября 2013, 14:45

Elena J. писал(а):Я и написала краткую версию , а законодательные акты ИГ пойдут прицепом.
Я думаю, что надо написать эти положения как можно короче. И под реалии нынешнего дня. Потому что будет будущее у этих реалий - будет возможность раздуть и дополнительные "опции" ИГ. Но чтобы будущее было, надо не нахватывать изначально слишком много.
Lana
Автор темы
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#73 AKRESS » Сб, 5 октября 2013, 15:29

Lana писал(а):Я думаю, что надо написать эти положения как можно короче. И под реалии нынешнего дня. Потому что будет будущее у этих реалий - будет возможность раздуть и дополнительные "опции" ИГ. Но чтобы будущее было, надо не нахватывать изначально слишком много.

Надо нахватывать и не сильно много, и не сильно мало, а столько, сколько нужно для необходимости обеспечения нормальной работы ИГ, ибо у меня нет уверенности, что если мы сейчас ограничимся общими декларативными целыми, функциями и задачами, но не будет указан МЕХАНИЗМ, как это делать, то тогда этого никто и никогда уже не сможет сделать.
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#74 AKRESS » Сб, 5 октября 2013, 15:55

Elena J. - тут смотрите, в чём суть замысла с идеей о том, что заявитель может привлекать и других самовыдвиженцев, которые в списке не первой пятёрки, а в последующем составе.

Смотрите, в чём тут основная проблема. Проблема в том, что, - и это уже в той теме озвучивалось, - что нам говорят - а почему это вот только ВЫ должны быть участниками ИГ??? А если вы нам НЕ НРАВИТЕСЬ, и мы вас не хотим, и мы хотим себе ДРУГИХ... И в принципе, такое требование совершенно справедливо... Действительно - а почему это только МЫ и должны быть в группе ИГ? А если и ДРУГИЕ участники захотят - которые не хуже и не лучше нас (а может и лучше...)?

То КАК тогда быть в такой ситуации???

То есть - если бы были ВЫБОРЫ - то участники просто ВЫБРАЛИ бы участников ИГ - допустим - 3-5 человек - и ВСЁ!!! Вопрос решён - ни у кого нет ни каких вопросов... Но - коль возник вопрос НЕДОСТИЖИМОГО КВОРУМА в 50% от голосующих (какие бы кто сказки не рассказывал про его "достижимость"), то выборы у нас пролетают...

А так - почему вот только первая пятёрка должна всё "оккупировать", а другие участники, получается, уже не смогут? А почему? На каком таком основании? Чем мы лучше любых других, которые тоже захотят?

И вот для РЕШЕНИЯ такой ситуации и была выдвинута следующая идея... Самовыдвиженцев, имеющих более 3-х месяцев регистрации (кроме тех, у кого были неправомерно удалены аккаунты - это в Переходных положениях...) и 50 сообщений, в теме может набраться СКОЛЬКО УГОДНО желающих...

То есть - ты ХОЧЕШЬ - иди и защищай... ХОЧЕШЬ попробовать себя в этой роли - то почему первая пятёрка тебя в этом должна ОГРАНИЧИВАТЬ?

Тогда ты можешь пойти - и записаться... БОЛЕЕ того - тот, кого имеющиеся кандидаты НЕ УСТРАИВАЮТ, то тот может себе НАЙТИ кого-то на форуме, кто его УСТРАИВАЕТ, и если он согласится - то может пойти в самовыдвиженцы... Там, 6-м, 7-м и так далее по списку...

И вот приходит ЗАЯВИТЕЛЬ... И заявитель уже может ВЫБИРАТЬ - КОГО он сам ЖЕЛАЕТ из ВСЕХ ТЕХ самовыдвиженцев, кто записался в теме...

А если НИКОГО не желает - ну - тут уж извините - тогда можете идти - и НАЙТИ того, кто вас устроит... Ну а если НИКТО не устроит - то это уже ваши собственные проблемы...

И что потом? Потом заявитель может из ВСЕХ этих самовыдвиженцев выбрать себе ИГ, но ТОЛЬКО в численном составе ОТ 3 ДО 5!!! Т. е. - никаких 7-мь человек в какой-то конкретной ИГ, которая будет защищать права этого КОНКРЕТНОГО заявителя, быть не может - только от 3-х до 5-ти согласно установленным Лазаревым С. Н. числовым нормативам.

Потом эта ИГ в числе 3-5 человек выбирает из себя Ответственного ИГ и приступает к работе по защите интересов этого КОНКРЕТНОГО заявителя...

А потом может придти уже ДРУГОЙ заявитель - и сформировать себе - из числа ТЕХ ЖЕ САМЫХ самовыдвиженцев - уже другую группу ИГ - она даже может и полностью совпасть, может в чём-то отличаться, а может иметь и состав участников ИГ, полностью ОТЛИЧНЫЙ от первой, допустим, ИГ...

И так далее...

И получается - что сами по себе САМОВЫДВИЖЕНЦЫ в ИГ - это ОДНИ и ТЕ ЖЕ участники, но разными ЗАЯВИТЕЛЯМИ они могут форматироваться в РАЗНЫЙ организационный СОСТАВ... То есть - для заявителя получается уже гораздо БОЛЬШЕ МАНЁВРА в его праве ВЫБОРА - с одной стороны, а с другой стороны - первая пятёрка самовыдвиженцев уже НЕ МОНОПОЛИЗИРУЕТ собой право и ИНЫХ участников форума попробовать себя в роли участников ИГ - если какой-то заявитель пожелает воспользоваться именно ихними услугами...

То есть - повторюсь - это механизм помогает решить проблему того, а "ПОЧЕМУ ТОЛЬКО первые 5-ть???"... Где эта проблема могла бы решиться при условии ВЫБОРОВ - были бы они достижимыми по кворуму, или же есть не решаема в принципе при каких-то ИНЫХ вариантах, кроме предложенного... Если кто-то такой знает - готовность его рассмотреть имеется...

И теперь дальше - ещё один момент... Ведь при такой ситуации может возникнуть проблема, когда, допустим, кто-то с кем-то сговорится - допустим - один заявитель сговорится с каким-то своим другом или кем-то ещё - не из первой пятёрки - а то и с группой лиц - они - человек 5-ть - войдут в состав самовыдвиженцев - потом - в ИГ по защите интересов этого конкретного заявителя - и ЗАВЕДОМО начнут решать дело этого конкретного заявителя НЕОБЪЕКТИВНО...

Так вот на этот случай, как раз таки, и ПРЕДУСМОТРЕНА возможность того, что если в сформированную заявителем ИГ вошла половина или более участников НЕ из первой пятёрки, то тогда администрация, как бы, может подать АПЕЛЛЯЦИЮ на решение такой ИГ уже в первую пятёрку ИГ, где эта первая пятёрка, как обладающая каким-то ПРИНЦИПОМ ПРИОРИТЕТНОСТИ хотя бы по ПЕРВИЧНОСТИ своего изъявленного желания на участие в ИГ, не говоря про всё остальное, она, как бы, может выступить своего рода ГАРАНТОМ ОБЪЕКТИВНОСТИ принятого решения в условиях, когда может сложиться ситуация недобросовестного сговора заявителя и последующих участников ИГ, которые только-только туда зайдут для решения чисто вот этого вопроса...

Таким образом, мы и сохраняем возможность участия в ИГ не только членов первой пятёрки, но и, при этом, сохраняем некие ГАРАНТИИ ОБЪЕКТИВНОСТИ принимаемых решений при возникновении специфических ситуаций...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#75 AKRESS » Сб, 5 октября 2013, 16:41

Мандарин писал(а):Начать можно с 5-ти, но прописать возможность расширения. При обращении в ИГ в работе должна участвовать вся ИГ, в любом случае.

Сама по себе ИГ расширяться НЕ МОЖЕТ - ибо Лазаревым С. Н. был определён состав ИГ в числе 3-5 человек. Расширяться может состав САМОВЫДВИЖЕНЦЕВ, ИЗ КОТОРЫХ заявитель может сформировать себе ИГ по своему предпочтению...

Мандарин писал(а):Получается любой тролль с 50 постами пойдет, и будет защищать? Каким образом сможет защитить? Хамить обидчику? :unsure:

То, что такой "тролль" с 50-ю постами ЗАПИШЕТСЯ в состав САМОВЫДВИЖЕНЦЕВ, ещё совершенно не говорит о том, что сам ЗАЯВИТЕЛЬ, у которого будет возможность ОЗНАКОМИТЬСЯ на форуме с постами ЛЮБОГО самовыдвиженца, и который вполне сможет увидеть, что это именно ТРОЛЛЬ, - ЗАХОЧЕТ включить такого тролля в состав формируемой им ИГ. Да - ты можешь пойти - и ЗАПИСАТЬСЯ в САМОВЫДВИЖЕНЦЫ... Но чтобы войти в ту КОНКРЕТНУЮ ИГ, которой заявитель ДОВЕРИТ защиту своих прав, то заявитель должен ВКЛЮЧИТЬ в такую ИГ именно какого-то КОНКРЕТНОГО самовыдвиженца - в числе от 3-х до 5-ти... Один заявитель может включить одну группу самовыдвиженцев в числе от 3 до 5... Другой - другую - кто как ХОЧЕТ...

Мандарин писал(а):Это уже вообще какое-то новаторство...В виде игры ролевой, найди себе адвоката...Он уже будет - ИГ, первый состав.

Да - если тебя не устраивает вообще никто - то ты имеешь право НАЙТИ подходящего кандидата - попросить его войти в состав самовыдвиженцев - и тот может начать защищать его права - в группе 3-5 других самовыдвиженцев... А почему нет? Ведь многие форумчане могут оказаться далеко не хуже имеющейся пятёрки самовыдвиженцев в контексте возможности отстаивать им права других участников...

Мандарин писал(а):Вот это и нужно учесть в положениях ИГ, учесть человеческий фактор. А чтобы такого не случилось, изначально должны быть правила форума четко прописаны.

Так правила форума никак не регламентируют деятельность ИГ. Это сейчас делается в ПОЛОЖЕНИИ про ИГ - и предложенным способом этот момент решается...

Мандарин писал(а):Сие есть непредвзятость тебя, меня, или Ланы, или Елены...Как только человек начинает предвзято решать проблемы - его исключают из ИГ.

А это уже - тот вопрос, который пока ещё не написан - и находится в режиме написания...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#76 Elena J. » Сб, 5 октября 2013, 17:28

Akress
Я поняла первую половину так. как вы пространно объяснили. Спасибо. И когда писала про 7, то это не про ИГ, здесь константа -5 неизменна. Я имела ввиду, что выбор из основного состава-5 и резерваной группы-(допустим, есть 2 чел), но кол-во должно быть 5 для защиты прав в споре.
Это если конфликт - подача заявки.
А в вопрос , допустим, оценка деятельности модератора. Кто будет её давать? Первая пятёрка или состав самовыдвиженцев тоже?
Или участвовать в улучшении правил? Пятёрка или совместно?

Меня запутала слово администрация. Если участник выбирает защитников только из последующих кандидатов., пренебрегая основным составом.,то просто получает отказ уже от самой ИГ. Вы учли и случай, что не только ИГ не согласна будет , но и ад-ция может подать аппеляцию.

Мне сама идея очень нравится. :rose: Не настаиваю, но кажется, что и состав самовыдвиженцев) должен иметь конечное число. Это мы уже в такое далёкое-далёко пошли...Но считаю, что это тоже нужно.
Akress! Когда вы оформите на НФ пункты и положения юридическим языком, то плиз, скопируйте и это ваше последнее сообщение. И сразу станет понятна вся суть данного раздела. 6 не юристам, каковых большинство

Lana Письма короткие, да.! А этот весь устав - я бы не стала сокращать. Там прописано и задел на будущее и он может быть по душе многим. И если мы проиграем, то идея то останется. И идея непременно будет востребована, когда поднимется вторая волна ИГ. Не затухнет эта потребность в ИГ, пускай если даже оформится она не в этом году.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#77 AKRESS » Сб, 5 октября 2013, 17:51

Elena J. писал(а):Мне сама идея очень нравится. :rose:

Спасибо, Elena J.! :rose: :roll:

Elena J. писал(а):Не настаиваю, но кажется, что и резервная группа (может не подходяще назвала?) нашла- состав самовыдвиженцев) должна иметь конечное число. Это мы уже в такое далёкое-далёко пошли...Но считаю, что это тоже нужно.

Ну - тут я, как бы, не знаю... Здесь вот какая есть опасность... Во-первых - опасность того, что если установить лимит, то рано или поздно он может заполниться, и что тогда дальше делать остальным участникам, которые захотят также попробовать свои силы в ИГ потом? А это ведь могут быть и новоприбывшие участники и так далее... То есть - любое ограничение, - оно неизбежно приведёт к "КАСТАМ ИЗБРАННЫХ"... И возможно по сути это так и не будет, но в сознании людей со стороны такое восприятие может возникнуть... То есть - ЛЮБОЕ ограничение - или 5-ть, или 10-ть, или 50-т - оно в любом случае ОГРАНИЧЕНИЕ, и когда-то может ПЕРЕПОЛНИТЬСЯ... И остальные тогда окажутся не у дел...

Но и самый главный вопрос - а ДЛЯ ЧЕГО? То есть - в чём какое-либо именно ПРЕИМУЩЕСТВО ограничения перед неограничением?

И ещё одна опасность - если установить лимит - то опять таки - кто-то этим может захотеть ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ... Допустим - поприглашать лишь "своих" - они быстренько все места там займут - и ВСЁ... Т. е. - любой минимум - оно уже ИСКУШАЕТ... А вот если минимума НЕТ - то тогда и СМЫСЛА какого-то большого кого-то куда-то СПЕЦИАЛЬНО приглашать тоже НЕТ - ибо точно также туда могут придти и любые другие...

То есть - в чём, вообще, СМЫСЛ сего мероприятия? В том, что, допустим, если есть кто-то более ОПЫТНЫЙ в каких-то вопросах отстаивания и защиты прав, то он этим опытом может как поделиться с другими, помочь им, правильно оценив все обстоятельства дела, так и может всё это концептуализированно ДОНЕСТИ до того адресата, от которого зависит принятие итогового решения... То есть - того самого итогового решения, о котором Лазарев С. Н. говорил, что ему нужны не РАЗБОРКИ, а ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ... И ИГ - это та группа, которая пытается эту функцию обеспечить...

И тогда, с одной стороны, даже при наличии МНОГИХ самовыдвиженцев, при возможности формировать ИГ лишь из них - кроме первой пятёрки, - то, с одной стороны, это даёт возможность не замыкать всё лишь на первую пятёрку, где и ДРУГИЕ люди могут принимать какие-то решения, где будет достаточно видно, насколько такое решение объективно или нет, но и, как ГАРАНТ того, чтобы потом до Лазарева С. Н. информация не доводилась из МНОЖЕСТВА разнообразных источников, то в любом случае ПЕРВАЯ пятёрка как ГАРАНТ, дорожащий СВОЕЙ репутацией, сможет уже дать оценку и такому решению иной ИГ, и уже ЭТО решение будет передано Лазареву С. Н.

И тогда будет видно - как то, насколько такие ИГ из других самовыдвиженцев были объективны, так и то, насколько объективна сама ПЕРВАЯ ПЯТЁРКА при апелляционном рассмотрении... А если решения и ИГ из иных самовыдвиженцев, и решение первой пятёрки СОВПАДУТ, то тогда это будет ещё одним ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ РГМЕНТОМ в пользу того, что это решение с большой долей вероятности было принято ОБЪЕКТИВНО...

Elena J. писал(а):А в вопрос , допустим, оценка деятельности модератора. Кто будет её давать? Первая пятёрка или резервная команда тоже?
Или участвовать в улучшении правил? Пятёрка или совместно?

Если речь будет идти о действия конкретного модератора при взаимодействии его с заявителем, то тогда та ИГ, которая защищает этого конкретного заявителя, с учётом вышеозвученных нюансов... А вот по всему остальному - то над этим вопросом я пока тоже думаю...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#78 AKRESS » Сб, 5 октября 2013, 18:00

Elena J. писал(а):И если мы проиграем, то идея то останется. И идея непременно будет востребована, когда поднимется вторая волна ИГ. Не затухнет эта потребность в ИГ, пускай если даже оформится она не в этом году.

Я вот что по этому поводу думаю... Честно говоря, я особо не сильно рассчитываю на то, что с нами вот так запросто кое-кто (понятно, кто) согласится и запустит в действие процесс по ИГ - по её работе, в смысле...

Опять будут найдены какие-то формальные поводы, что-то там опять будет не устраивать, будет не так, всё с ног на голову будет перевёрнуто (как это было в вопросе КВОРУМА в 50%), или тему опять закроют, или кого-то забанят, или кого-то признают "недостойным" и "безнравственным", или привлекут в свою пользу результаты т. н. "голосования" - которое декларировалось как "справочное", а потом точно также превратится и не в справочное - ну и так далее... Чего только не сделаешь, когда у тебя в руках все кнопки...

Да чего далеко ходить - вот, что с разделом "Свободное общение" сотворили - полностью уничтожили возможность - под прикрытием иных моментов - обсуждать там действия администрации, полностью проигнорировав ВСЕ альтернативные предложения по этому поводу...

Так что - более чем уверен, что ни на какую "демократию" нам в вопросе с ИГ особо рассчитывать не приходится...

Поэтому - наша задача - за остающееся время доработать Положение, его между собой согласовать в целом и главном - там ещё один момент необходимый я попробую заложить - и всё это озвучить на НФе... А потом - начнут нам палки в колёса вставлять - не начнут - и если в итоге ИГ и Положение об ИГ, вместе с кандидатами, будет зарублено, то это тоже ничего страшного... Главное будет, что оно будет ГОТОВО - и по итогам мы предпримем уже ДРУГИЕ действия...

Так что - на победу в "первом раунде" рассчитывать, я думаю, не стоит...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

#79 Elena J. » Сб, 5 октября 2013, 18:39

AKRESS писал(а):Так что - на победу в "первом раунде" рассчитывать, я думаю, не стоит...
Я к тому и клоню.
так вот откуда мелькала цифра 55, к которой ст. модератор имел неравнодушие. По мне, так погибать с хорошими идеями и направлениями. чем погибать, прогибаясь, заискивая. Даёшь безлимит.

Хотела запутаться в вопросе, когда заявитель выбирает Ответственного а)в случае конфликта участника и модератора. и
б) когда сама группа выбирает Ответственного при принятии решений другого характера,
но выкарабкалась.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

#80 AKRESS » Сб, 5 октября 2013, 18:51

Elena J. писал(а):Хотела запутаться в вопросе,

:-D

Мандарин писал(а):Необходим еще пункт, если его нет:
Все решения инициативной группы принимаются и выполняются администрацией без дополнительных разъяснений в определенные сроки ( назначить сроки выполнения). Именно тогда это будет орган контроля за выполнением.
И разъяснение к этому пункту, например. Если, к примеру, модератор видит, что нарушается правило, как сейчас на НФ, и ничего не принимает - на первый случай его надо предупреждать, на второй - отстранять от работы на месяц. В третий раз навсегда, и не допускать к работе модератора на этом форуме. Это обяжет четко выполнять правила форума, которые к тому времени будут доработаны ИГ.

Как раз думаю сейчас над пунктом о том, какой статус будут иметь решения ИГ. Понятно - что они ДЛЯ ЧЕГО-ТО должны приниматься... А если они игнорируются - то тогда дальнейшие действия...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Пред.След.

Вернуться в Форум "Газель"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php