Обобщение материалов по инициативной группе

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум "Газель"

Описание: Работа над предложениями форумчан по преобразованию и развитию форума (а дальше видно будет)
Модератор: Lana

#1 Lana » Пт, 4 октября 2013, 20:08

:smile:
Lana
Автор темы
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки


#381 L@risa » Чт, 17 октября 2013, 9:26

dised писал(а):Просто перекладываю то, что говорит СНЛ на семинарах об обществе, на его же форумы.

О форумском обществе или социуме масштабно?
Разобраться в обществе сотни человек оказывается сложнее, чем давать советы о обществе в целом... мда.
Не учавствуя в организации малого сообщества невозможно давать советы глобальные. Хотя они просто обширные- стратегические. С тактикой проблемы.
Чужие проблемы видны , а свои не замечаются или не хотят примечатся...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#382 L@risa » Чт, 17 октября 2013, 9:28

Трындим об одном и том же :-D

пусть делает чего хочет, это его выбор методов и направлений.
Пойду дела делать.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#383 Юлия Сергеевна » Чт, 17 октября 2013, 9:35

Мандарин писал(а):Думаю ему нечего будет ответить

Знаешь я прекрасно понимаю. что ему не до форума и моделей :-D
Когда долго не бываешь на форуме, то на все потом смотришь и думаешь-душевнобольные что-ли?
Поэтому СНычу этого не понять.
И форум его будет устраивать в том случае, когда от него не будет проблем.
Игорь как раз может это обеспечить выгнав всех бунтарей, неугодных (по его мнению).
Как сам когда-то говорил на семинаре Тишь да гладь, да Божья благодать :grin:
Юлия Сергеевна
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн, 12 марта 2012
С нами: 12 лет

#384 dised » Чт, 17 октября 2013, 9:38

Мандарин писал(а):Думаю ему нечего будет ответить
Он уже ответил.
Если коротко, то примерно так: Если нет нравственности, то лучше закрутить гайки, чем давать свободу.
Только непонятно, почему он решил, что нет нравственности у участников? И почему он решил, что нравственна администрация?
Сейчас просматривал раздел "Архив некорректного поведения". Там где мне выдан бан. Приведены мои цитаты.
Я отвечаю на какое-то сообщение Марты о том, что нужно закрыть рты. Мой ответ: "А Игорю не хочешь закрыть рот?", и дана ссылка на сообщение, в котором Игорь публично оскорблял меня. Кликнул по этой ссылке, там уже нет сообщения Игоря.
Получается, что я себя вел некорректно. А раз сообщение Игоря стерли, то значит ничего и не было.
То есть нравственность - это довольно тонкая вещь.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#385 Вера » Чт, 17 октября 2013, 10:00

Взрыва может не быть ,может быть потеря интереса, как к форуму, так и к ДК.
Кто форум воспринимает, как беседку и просто общение, тем будет интересно и спокойно.
Будет комфортно восторженным фанатикам и преданным последователям.
Взрыв может быть только в том случае, если наберется критическая масса новозашедших
в поиске и начнутся неудобные вопросы.
А сейчас мне кажется кризис преодолели, революция 1905 года прошла, ждем 17 год.
Возможен также вариант с каким то прорывом СН в ДК или его изменения.имхо.
Вера

#386 Юлия Сергеевна » Чт, 17 октября 2013, 10:08

Администрация НФ видит в оппозиции только своих врагов.
Модель возлюби ближнего своего ставится в укор только тем, кто имеет мнение отличное от администрации.
И укоряют также в отсутствии единства, дружелюбия и нравственности только одну сторону.
Администрация видимо априори обладает такими качествами и обсуждению это не подлежит :-D
Мое мнение-на НФ сильный крен в сторону правоты, превосходства. И чем дальше, тем больше.
Поэтому находится там опасно, особенно если ты сам склонен попадать под такое влияние
Юлия Сергеевна
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн, 12 марта 2012
С нами: 12 лет

#387 igudym » Чт, 17 октября 2013, 13:19

dised писал(а):
L@risa писал(а):Чувствуется, что ты еще борешься с управляющими организации. И рад был бы непричастности СН к работе форума.
Но отпустить то чем был занят так долго не легко.
Да не борюсь я уже.
Просто перекладываю то, что говорит СНЛ на семинарах об обществе, на его же форумы.
Не надо перекладывать, наверное. Уже. :smile:
Не всё из теоретических теорий можно перевести в практическую практику. В теории должно оставаться что-то неприменимым, то, что дает большую свободу мысли, возможность быстро строить и отбрасывать разные варианты.
А практика, она отсекает то, что нереализумо на данный момент. Потом, через время что-то из старого сможет воплотиться, что-то не сможет.
В любом случае, спасибо Лазареву за теорию, за то, что поделился с нами тем, чем смог! :yes: Остальное... Остальное за нами лично.
И не обязательно в рамках форумов ДК... :roll:

У Лазарева много нестыковок. Если задаться целью все связать в одну стройную систему, а потом попытаться проверить соответствия полученного окружающей реальности, то жизнь потратишь и не добьешься этого. Потому что многое у него идет просто интуитивно, без какой-либо системы. Потом отбрасывается, находится новое. За всем не поспеешь. Материал подается читателям, слушателям в своей массе непроверенным. Увидел - рассказал. Потом снова пересматривается. Снова поиск. Это и есть работа исследователя. Кому интересно, тот следит именно за этим процессом поиска. Но надо понимать, что процесс этот бесконечен. У него нет конечной точки.

Цель написания книг "Диагностика кармы" у автора изначально была не посадить читателей на иглу, а попытаться помочь им стать самодостаточными. То есть, независимыми от автора. Следить постоянно за его исследованиями необязательно.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#388 igudym » Чт, 17 октября 2013, 15:54

Мандарин писал(а):
igudym писал(а):У Лазарева много нестыковок.
Хотелось бы, чтобы ты яснее выражал эту мысль. Например так:
"Для меня у Лазарева много нестыковок"

Потому что другие могут быть иного мнение :wink:
Кого, если не секрет, Вы вносите в список не находящих нестыковок у Лазарева? Не себя ли? :smile:
Если так, то почему от Вас слышится не в первый раз безнадежно-обвинительная критика в адрес администрации того форума? Причем, члены администрации, насколько я вижу, меняются, а тональность Ваших претензий нет. :dont_knou:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#389 igudym » Чт, 17 октября 2013, 17:03

Мандарин писал(а):Мог бы например сказать так- "Я не понимаю смысл учения Лазарева и лично для меня у него много нестыковок". А ты здесь берешься уже утверждать, что в самом учении полно нестыковок.
Хотите поговорить о понимании ВСЕГО учения Лазарева как чего-то большого и единого? Пожалуйста! Если это кому-то, правда, будет здесь интересно... :smile:

Тут речь вели о другом. Насколько версия ситуации на форуме и пути его развития, подготовленные инициативной группой, смогут быть донесены лично Лазареву С.Н. и, главное, захочет ли он разбираться с этими материалами и пытаться внедрить это в жизнь. И второе, как излагаемая им в книгах и выступлениях теория согласуется с практикой работы форума.
Какая Ваша версия по этим вопросам?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#390 igudym » Чт, 17 октября 2013, 17:30

Мандарин писал(а):
igudym писал(а):Какая Ваша версия по этим вопросам?

При всем моем уважении - Игорь - версии уже все были высказаны, все проблемы в той или иной степени - обозначены.

Сообщение Мандарин » Чт, 17 окт 2013, 10:26

По факту получилось следующее. Лазарев не разбирался в ситуации, не видит, какое позорище у него там на форуме происходит. А просто поверил тем, кто ему на уши припал (Марте, Игорю, еще кому-то). То есть поверил стукачам.

А что такое, когда человек не видит очевидного? Это проблемы с будущим, гордыня. Проблемы с порядочностью, то есть отсутствие нравственности. Так что пусть свое бревно вытащит, и на форуме у себя под носом разберется с проблемами, а потом уже учит других.
Ну а вообще -стыд позор конечно. Кто первым настучал - тот и прав...Хорошая диагностика кармы :-D
Об этом речь, что ли? Получается, диагностика не работает? :dont_knou: А она ведь считается стержнем его работ, источником исходной информации...
То ли это стыковка, то ли нестыковка, то ли перестыковка... :ugu:


Может быть он не "разбирался" не просто по нехватке времени или по наивности-доверчивости или по другой причине, а сознательно определил свою линию поведения с администрацией? А та в свою очередь опирается на его указания в своей работе.
Вопросы риторические. :smile: Потому что к жизни этого форума они отношения уже не имеют и поэтому повлиять на него не могут, а для того форума Лазарев определил стиль управления:
http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_posetitelyam_sajta/
Не хотелось бы заниматься мышиной вознёй, тратить время на склоки и споры.
Поэтому:
я отменяю свое предложение создать инициативную группу. Есть правила. Они достаточно простые, и их нужно соблюдать. Главное правило – быть нравственным, добродушным и щедрым. У кого не получается, – можно найти другую площадку для удовлетворения своих амбиций.
Модераторам – спасибо. На их плечи легла большая нагрузка.
Вопрос смены модераторов, ведущих себя некорректно, отработаем позже.
А сейчас вместо демократии, переходящей в анархию, предлагаю порядок и дисциплину, переходящие в коллективное мышление и готовность помогать друг другу.
Еще раз всем спасибо!
С.Н.Лазарев
Разместил(а): С.Н. Лазарев 09/10/2013 в 20:00
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#391 igudym » Чт, 17 октября 2013, 18:06

Мандарин писал(а):А дальше я знаю что будет. Далее вступят законы PR и рынка. Упадут продажи книг, начнутся неприятности, да и вообще - если уже не в одном доме(форуме) разочаровались в его исследованиях - то и читатели разочаруются. Это откат назад, в каменный век. Возможно, я как автор его понимаю. Но весь этот хаос и бардак он создал сам. И виноват он сам.
Я уже давно наблюдаю за этим цирком, и могу сказать - кто-то умышленно, или нарошно подмывает систему ДК. Видимо этот кто-то из его совсем близкого окружения, кто дает ему такие вот советы. Не зря же там правительственные троли плодятся, на форуме, как грибы? Значит их кто-то покрывает. Как выяснилось -администратор. Возможно еще кто-то)))
То есть, Вы придерживаетесь точки зрения, что это не личное мнение Лазарева относительно принимаемых решений и что его еще можно "разбудить"?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#392 igudym » Чт, 17 октября 2013, 18:32

Мандарин писал(а):Я не вижу причин ему помогать, "будить" его. Зачем? Пусть искупает свою вину сполна! Он виноват, и должен принести извинения как минимум, за то, что опорочил людей, которые пытались ему помочь. Наплевал на их мнение.
Вполне допускаю, что Лазарев ответит тем, кто считает, что он, или его окружение, или администрация его портала обидела их, что никакой помощи он не просил. А потому они, те, кто высказывают претензии, "перестарались" в своем стремлении быть ему нужными. :ugu:

И ответ его может быть в стиле мнения о форуме forum.lazarev.ru. Вроде: "подарили мне форум. На Новый Год. Но он мне не нужен был изначально. Фактически форумчане сделали подарок сами себе. Что с ним делать, я не знал. И закрыть жалко и что делать дальше - непонятно. Так и тянется".
Точнее, тянулось до поры, до времени...
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#393 AKRESS » Чт, 17 октября 2013, 18:39

dised писал(а):
Да, действительно, перемены на форуме назревали давно.
Шайка бездумных глупцов, пыталась манипулировать общественным мнением. Настоящий модераторий должен быть чист от пагубных элементов.
Игорь! Ты настоящий борец за наши интересы! Мы отдаём тебе свои голоса!!

Чем-то напоминает обращение к члену политбюро ЦК КПСС во времена СССР.

А мне показалось, что это - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6285/#258834 - просто кто-то тонко так поиздевался... :-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#394 igudym » Чт, 17 октября 2013, 18:49

AKRESS писал(а):А мне показалось, что это - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6285/#258834 - просто кто-то тонко так поиздевался... :-D
:approve:

Сергей Б
Отправлено: 22 Авг. 2013 11:49
Свободное общение
Всего сообщений: 2086
Регистрация: 20 Апр. 2012

Хотелось бы написать несколько слов в поддержку Игоря. Он по сути своей - единобожник, это ощущается. И сделал верный шаг, расчистив модераторий от тех модераторов, которые чтили правила, но не любили. Ловко манипулируя словами Сергея Николаевича, навели здесь плацдарм псевдодисциплины, тем самым убивая любовь на форуме.
А кто не любил, кто не занимался любовью? Списочек можно этих "убийц любви"? :ninja: :cool: :? :roll: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#395 igudym » Чт, 17 октября 2013, 18:55

AKRESS писал(а): просто кто-то тонко так ...
dised'а забраковали там. Надолго. :ninja: :cool:


http://lazarev.org/ru/author_blog/full_readers_letters/vpechatleniya_po_teme_golosovanie_nuzhna_li_iniciativnaya_gruppa/P20/#82085
Разместил(а): Игoрь [ст.модератор] 17/10/13 в 18:56

dised любопытный комментарий оставил, которой был закрыт, повторю его:
Все же решил показать здесь кусочек моего письма Сергею Николаевичу.

Сергей Николаевич, еще хотел добавить…
Вы на семинаре 7 сентября сказали, что модераторы работают бесплатно, а другие видят лишь их ошибки.
Хочу Вам сказать, что стимул быть модератором - это чувство духовной виртуальной власти, которое имеет ценность много большую, чем материальное вознаграждение. Наблюдал это и у себя в душе в прошлом, когда был модератором и на старом и на новом форумах.
Если модератор остается долго на своем посту, то привязанность только усиливается.
Поэтому нужно периодическое отрешение.
Уже когда вы покинули конференцию, мне пришла мысль, что можно ведь менять местами группы: модераторы -критики. Допустим, месяц рулит форумом одна группа со своим старшим модератором, месяц - другая.
Люди поживут в двух логиках. Почувствуют диалектику. Да и будет стимул быть лучше. Конкуренция и развитие.
Но это предложение вызвало резкое неприятие нынешней модераторской группы.
Лишнее подтверждение, что дело не в материальной заинтересованности. Это более тонкая корысть.


Предлагаемая логика со сменой команд - несостоятельная. Месяц Путин президент, месяц - Обама и проблемы решены? Это не диалектика, а шарахание из крайности в крайность, от чего нас предостерегает Сергей Николаевич уже более 20 лет.

На счет чувства духовной власти, dised честно написал о своих мотивах, поэтому он и ушел из модераторов, не найдя там единомышленников в этом плане. Единственно полномочия модератора то он сдал, а стремление к духовной виртуальной власти так просто не сдать, оно осталось и выражается в большом количестве бессмысленных и однотипных комментариев с раздуванием недовольства ситуацией.

Многократные предупреждения, объяснения и 4 бана сроками 1, 8, 13, 34 дня не привели хотя бы к минимальному изменению поведения. 5-й бан - на 3 месяца. Деструктивная манера поведения недопустима.
Цитировать комментарий #82085
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#396 L@risa » Чт, 17 октября 2013, 18:59

igudym писал(а):
AKRESS писал(а):А мне показалось, что это - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6285/#258834 - просто кто-то тонко так поиздевался... :-D
:approve:

Сергей Б
Отправлено: 22 Авг. 2013 11:49
Свободное общение
Всего сообщений: 2086
Регистрация: 20 Апр. 2012

Хотелось бы написать несколько слов в поддержку Игоря. Он по сути своей - единобожник, это ощущается. И сделал верный шаг, расчистив модераторий от тех модераторов, которые чтили правила, но не любили. Ловко манипулируя словами Сергея Николаевича, навели здесь плацдарм псевдодисциплины, тем самым убивая любовь на форуме.
А кто не любил, кто не занимался любовью? Списочек можно этих "убийц любви"? :ninja: :cool: :? :roll: :-D

Но есть один момент. Сергей Б вообще не был в курсе почему "уволили" модераторов. Его пригласили на конференцию не введя в курс предстоящего обсуждения проблем. Кто знает что бы он писал тогда , зная события модератория...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#397 AKRESS » Чт, 17 октября 2013, 19:01

Игoрь [ст.модератор] 17/10/13 в 18:56 писал(а):4 бана сроками 1, 8, 13, 34 дня не привели хотя бы к минимальному изменению поведения. 5-й бан - на 3 месяца.

Интересно - это арифметическая или геометрическая прогрессия? :-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#398 MAXim » Чт, 17 октября 2013, 19:02

igudym писал(а):dised'а забраковали там. Надолго.
теперь он тут всем моск кушать будет 3 месяца :smile:
MAXim

#399 AKRESS » Чт, 17 октября 2013, 19:05

igudym писал(а):Разместил(а): Игoрь [ст.модератор] 17/10/13 в 18:56

Кстати - а где этот перл размещён? Что-то я пока не обнаружил... Или удалили уже?
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#400 igudym » Чт, 17 октября 2013, 19:06

AKRESS писал(а):
Игoрь [ст.модератор] 17/10/13 в 18:56 писал(а):4 бана сроками 1, 8, 13, 34 дня не привели хотя бы к минимальному изменению поведения. 5-й бан - на 3 месяца.

Интересно - это арифметическая или геометрическая прогрессия? :-D
Ох, там видимо сложная арифметика... :ninja: :roll: :-D

А терминология! :angel:
Единственно полномочия модератора то он сдал, а стремление к духовной виртуальной власти так просто не сдать, оно осталось и выражается в большом количестве бессмысленных и однотипных комментариев с раздуванием недовольства ситуацией.

Многократные предупреждения, объяснения и 4 бана сроками 1, 8, 13, 34 дня не привели хотя бы к минимальному изменению поведения. 5-й бан - на 3 месяца. Деструктивная манера поведения недопустима.

Написал бы проще, было бы понятнее.
"Деструктивная манера поведения недопустима" - это как? "Разрушительное поведение запрещено"? :dont_knou: Что дисед разрушал? Или кого? Себя или дисциплину на портале?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Форум "Газель"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php