Человек и Земля

Список разделов Главное Опыт Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело» Человек и Земля

Модератор: Kadet

#1 Человеков » Вт, 4 августа 2009, 19:49

Куда мы идем, как цивилизация, и как отдельные люди, что нас, возможно ждет впереди и почему.
Все, что поможет выжить и развиться Человеку. Пишите свои мысли и выводы, друзья
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Человек и Земля

#2 Алекс25 » Вт, 4 августа 2009, 22:46

Мы идем к Богу! Основная задача осознанное накопление Любви, увеличение инерции Любви, ощущение Любви непрерывно... Людей ждет собственная трансформация. Уже сейчас все происходит. Увеличивается раскачка, раскачиваются ценности, обесценивается все к чему может человек прилипнуть(привязаться). В моем понимание всех подводят к зеркальному отображению глубинной сути себя. Позволяют исправить ошибки, изменить прошлое, меняю себя, свои взгляды, увеличивая Единство с Богом. Концентрация на земных проблемах должна(мои выводы) составлять не более 10% времени человека. Основное время он должен тратить на творчество, на постижение законов Вселенной, на постижение чувства Любви, и увеличение его инерции до непрерывности, на помощи другим, на раскрытии собственных талантов, постигая собственные интересы и возможности.
Алекс25
Сообщения: 804
Темы: 100
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Человек и Земля

#3 Алекс25 » Вт, 4 августа 2009, 23:36

Человек и Земля. Возникают вопросы почему деятельнность человека так повлияло на планету. Почему везде ощущается тенденция потребления? Почему все думают о собственной прибыле и совсем не замечают окружающий мир. Его основной деградирующий внешний облик. Кто привил человечеству эту тенденцию разрушения? Взять большие города-на каждом шагу сталкиваешься с мыслью-в погоне за комфортом и прибылью, человек утратил чувство реальности, стратегию. Во многих городах вырубают многие деревья для создания зоны торговли, либо строительства... Почему так? Что мешает планировать и стратегически видеть будущее любого места? Кто виноват? И как помочь? Ведь меняя настоящее мы создаем будущее и желательно делать это качественно, с умом.
Почему человечество стремиться в большие города? И где жить лучше? Ведь по сути там нет нормальных условий, есть загазованность, суета...
Алекс25
Сообщения: 804
Темы: 100
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Человек и Земля

#4 Алекс25 » Вт, 4 августа 2009, 23:47

Как цивилизация мы деградируем. Подражание западному идолу и ценностям и так званная демократия ведет к распаду мировозрения системы мышления человека. Человек мириться с мелкими грехами, допускает, как он думает контроль за меньшинством, которое постепенно становится большинством. Мелкие грехи и нарушения ведут к крупному мировозренческому кризису. Где человечество уже не заботится о подрастающем поколнии, привитием ценностей никто не занимается. Все допускают ошибку - боязнь быть белой вороной, боязнь ущемить интересы детей. А это надо делать. Запрещать игры с насилием, уменьшать время у телевизора, развивать системное мышление и умение брать суть, видеть стратегически деградацию многих направлений. Делать упор на Любовь к Богу, и Вера в него...
Алекс25
Сообщения: 804
Темы: 100
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Человек и Земля

#5 Алекс25 » Вт, 4 августа 2009, 23:53

Что нас ждет? Нас ждет выбор образа жизни-ускорение процесов позволяет быстро видеть результаты нашего мышления. Происходит формирование новых привычек-умение любить, прощать, осознавать сторону и взгляды другого человека, уважать его мнение и интересы. Заботиться о стратегии развития отношений, основанных на надежности, честности, искренности...
Алекс25
Сообщения: 804
Темы: 100
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Человек и Земля

#6 ku_ka_re_ku » Ср, 5 августа 2009, 19:03

Человеков писал(а):мы
Алекс25 писал(а):мы
ТАК имеет право говорить ТОЛЬКО ощущающий Единство с МИРОМ(миром) ..
иначе ....иллюзия...
Спойлер
Евангелие от Иоанна, глава: 8, стихи 31-47.
СЫНЫ АВРААМОВЫ И СЫНЫ ДИАВОЛА


32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
--------------
:kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Человек и Земля

#7 Виктор С » Чт, 6 августа 2009, 12:44

ku_ka_re_ku писал(а):ТАК имеет право говорить ТОЛЬКО ощущающий Единство с МИРОМ(миром) ..
иначе ....иллюзия...
А молитва Отче наш?
Там все обращения - от "мы".
Так что ребята все правильно говорят - мы, нас, наше.
тот кто любит Бога - тот и един с Ним.
А значит - со всеми Его частицами, душами.
:wub:
я хоть и не экстрасенс, но мне кажется,
что от тебя веет обидой и деструктивом.
давай, переходи на конструктив и любовь.
Ведь здесь собрались не враги, а друзья, единомышленники.
И за единство надо не бороться, а просто жить в нем.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Человек и Земля

#8 Candle » Сб, 8 августа 2009, 18:08

ku_ka_re_ku
ТАК имеет право говорить ТОЛЬКО ощущающий Единство с МИРОМ.
Сергей, так есть! В русском языке буква Я была последней, к другому человеку обращались только на "Вы".
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Человек и Земля

#9 Владимир Б » Сб, 8 августа 2009, 21:46

Алекс25 писал(а):
Человек и Земля. Возникают вопросы почему деятельнность человека так повлияло на планету. Почему везде ощущается тенденция потребления? Почему все думают о собственной прибыле и совсем не замечают окружающий мир. Его основной деградирующий внешний облик. Кто привил человечеству эту тенденцию разрушения?
Кажется, на последнем выступлении в Самаре Лазарев говорил, что агрессия людей в 3 раза превышает критическую по отношению к Земле. Ведь на тонком плане человек и Земля - единое целое. И эмоциональное состояние человека, особенно больших групп людей, передается Земле. Если это эмоциональное состояние неправильное, в этом месте могут быть землетрясения, катаклизмы и т.п. Причем воздействие идет на всех уровнях. Непосредственное - на тонком плане, когда желание получить больше, чем отдать, закрепленное в эмоциях, рождает агрессивность, и это вредит Земле как живому организму. И опосредованное - то же самое потребительство, но развернутое на физическом уровне. Общество потребителей рождает сверхпотребности, а это дает в три раза выше опасного нагрузку на экологию. Т.е. все это только за счет потребительства. Святой всегда обойдется малым, а потребителю нужно внешних благ как можно больше. Не одна машина, а три, не одна тарелка, а пять и т.д. и т.д. Сейчас тенденция потребительства должна усилиться максимально, т.е. должно произойти максимальное обострение, усиление всех процессов. И эта тенденция будет усиливаться, как говорил Лазарев, до 2012 года. В 2012-2015 году она еще до конца не исчезнет, но это уже будет движение по инерции. Но после 2012 и особенно 2015 года энергетика Земли и людей кардинально изменится, как говорил Лазарев, Земля станет храмом. И тогда просто невозможно будет плохо подумать или даже находиться в негармоничном состоянии и комфортно при этом сущестовавать. Сейчас это уже сложно, но ускорение всех процессов, т.е. чистка, пока еще не такое сильное. Это, как говорит Библия, и есть "последние времена." Потому что наступает время трансформации, кардинальной - и по мировоззрению, и по энергетике. Люди должны осознать законы Вселенной, и не только осознать, но и начать сознательно жить в соответствии с ними.
Алекс25 писал(а):
Концентрация на земных проблемах должна(мои выводы) составлять не более 10% времени человека. Основное время он должен тратить на творчество, на постижение законов Вселенной, на постижение чувства Любви, и увеличение его инерции до непрерывности, на помощи другим, на раскрытии собственных талантов, постигая собственные интересы и возможности.
Полностью согласен. Т.е. основное время человек должен тратить на свое развитие. Умение любить - в первую очередь. Сейчас по этому признаку уже видно, кто идет в каком направлении. Одни люди стремятся в первую очередь к познанию и развитию, а другие стремятся сейчас получить как можно больше из последних сил. Вот схема. Впрочем, убедить потребителя, что нужно больше отдавать, очень трудно. Думаю, это и не нужно, для таких людей включатся принудительные механизмы. Это будет помощью их душе, в любом случае, но если есть несоответствие направления самого человека с законами Вселенной, то идет разрушение того, что вредит Вселенной, - сознания, тела. Поэтому и говорил Лазарев, что Божественная энергия придет ко всем, но один человек станет счастливым и здоровым, второй тяжело заболеет, а третий просто умрет. Энергия придет одна, но распределяться она будет у каждого по разному, в соответствии с мировоззрением человека.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Человек и Земля

#10 Алекс25 » Вс, 9 августа 2009, 6:13

Владимир Б: а можете подробней разъяснить о законах Вселенной? Какие? Их суть? В моем понимании - это знать азы - заповеди данные Иисусом Христом. Знать и применять...
Алекс25
Сообщения: 804
Темы: 100
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Человек и Земля

#11 Человеков » Вс, 9 августа 2009, 11:01

Алекс25 писал(а):Мы идем к Богу!
Допустим. Но все ли идут к Богу? А от Бога никто не идет? Все мы идем к одному Богу- на данном этапе?
Алекс25 писал(а):Основная задача осознанное накопление Любви, увеличение инерции Любви, ощущение Любви непрерывно...
Скажи- как можно накопить деньги, совсем при этом не тратя их? Как можно накопить любовь, не тратя ее?
Лазарев вроде поправил этот свой старый трабл, говоря уже об увеличении интенсивности излучения любви (вместо ее скопидомства :smile: ). Сильная инерция Любви есть тогда, когда есть ее сильное движение. От нас и, соответственно- бумерангом к нам обратно.
Расширяя свои каналы отдачи через преодоление алчности, правильно определяя направление истечения своей энергии
Спойлер
(на объекты, в первую очередь нуждающиеся в нашей любви- наших ближних, не кормя, по-возможности, чужих упырей)
- мы расширяем также и каналы ее получения -становимся мощным горним ручьем любви- вместо затхлой лужи накопительства (любви лишь к себе). Так в миру реализуется заповедь "возлюби Бога" и заповедь "возлюби ближнего, как самого себя" (себя мы любим по умолчанию). Христос же ясно толковал апостолам- одного ближнего не навестили в болезни, другого не поддержали в беде, не помогли- значит Ему не помогли и Его забыли. Любя врагов в сердце- мы избавляемся от отвращения, преодолевая заблуждение от том, что враг не может принести пользы нам. На самом деле, наши враги- наши лучшие учителя, и сподвижники нашего развития, и конечно- внутри их надо любить, не забывая наказывать (по необходимости ситуации) снаружи.
Человеков M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Человек и Земля

#12 Владимир Б » Вс, 9 августа 2009, 18:10

Алекс25 писал(а):
Владимир Б: а можете подробней разъяснить о законах Вселенной? Какие? Их суть? В моем понимании - это знать азы - заповеди данные Иисусом Христом. Знать и применять...
Подробней - объясню, только не в этой теме. В ближайшее время планирую создать несколько тем в разделе "Духовное развитие", там как раз и будут подробные объяснения законов Вселенной, в различных аспектах.
Главный закон Вселенной - закон любви, единства с Творцом. Любовь к Богу - это олицетворение абсолютного единства Вселенной. Заповеди, данные Иисусом Христом, вообще Священные книги, отражают законы Вселенной, это несомненно.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Вернуться в Человек и Земля

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php