Гора Кайлас.

Список разделов Главное Опыт Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело» Человек и Земля

Модератор: Kadet

#1 Lotos » Пт, 17 декабря 2010, 17:29

Гора Кайлас.
Кайла́с (Кайласа, Кайлаш; санскр. कैलाश पर्वत Kailāśā Parvata, тиб. གངས་རིན་པོ་ཆེ Ганг Ринпоче, кит. 冈仁波齐峰, пиньинь Gāng rén bō qí fēng) — гора в одноимённом горном хребте в системе гор Гандисышань (Трансгималаи) на юге Тибетского нагорья в Тибетском автономном районе Китайской Народной Республики.
Кайлас — гора высотой порядка 6700 метров, от которой берут начало четыре главные реки Тибета, Индии и Непала (Инд, Сатледж, Брахмапутра и Карнали). Гора Кайлас — до сих пор все ещё считается непокоренной. Священную гору Кайлас можно было бы назвать Олимпом Центральной Азии. Согласно традиции индуистов, на Кайласе обитает один из богов, входящих, наряду с Брахмой и Вишну, в верховную триаду («тримурти») — грозный Шива, своим танцем «тандава» поддерживающий порядок во Вселенной.
Джайны почитают Кайлас как место, где их первый святой достиг освобождения.
Буддисты считают гору местом обитания Будды в инкарнации Самвара. Тысячи паломников и туристов со всего мира собираются здесь ежегодно во время тибетского религиозного праздника Сага Дава, посвящённого Будде Шакьямуни.
Рассказывают, что в пещерных лабиринтах в горе Кайласа хранится легендарный, черный камень с Ориона.
http://asiarepublic.ru/kailash.shtml
http://donbass.ua/news/technology/unexp ... -foto.html
Изображение

Изображение

_1. Возникновение горы Кайлас искусственное или природное? Гора Кайлас и окружающие её горы являются единым комплексом, системой места силы?
2. Сколько существует хранителей места силы?
3. Назначение места силы? С какой целью используется?
4. Существуют лабиринты, система подземных ходов в горе Кайлас? Какое назначение?
5. Существует под горой центр управления порталом? Существует кристалл, устройство управления порталом?
6. Существует в подземных лабиринтах горы пещера, где в состоянии самадхи находятся представители предшествующих человеческих цивилизаций или другие представители гуманоидных цивилизаций?
7. Место силы гора Кайлас имеет связь с информационным банком Шамбала?
8. Плоские склоны западной и северной сторон горы Кайлас имеют форму зеркал. Существует версия, что эти каменные зеркала способны менять временной темпоральный фактор человека. Существует история, что после посещения горы Кайлас группа альпинистов резко постарела и умерла в течении года. Как влияет энергетика горы Кайлас на человека?
_________________
Вопросы предназначены для Учителей Плпнетарного разума Земли. Предлагаю желающим обсудить данную тему на форуме. Добавить свой вопрос по данной теме.
Lotos
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет


Re: Гора Кайлас.

#3 Kadet » Ср, 10 августа 2011, 13:30

Что же ответили Учителя?
Очень много противоречивой информации.
Я так и не смог сформировать никакго понимания об этом явлении.
А почему она "считается непокорённой"? Никто не пробовал, не позволяли власти или не удалось?
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Гора Кайлас.

#4 Lotos » Чт, 15 сентября 2011, 16:15

Kadet писал(а):Что же ответили Учителя?
Очень много противоречивой информации.
Я так и не смог сформировать никакго понимания об этом явлении.
А почему она "считается непокорённой"? Никто не пробовал, не позволяли власти или не удалось?
Это вариант вопросов для Учителей.
Мной была получена по своему каналу информация о назначении данного места. Вопросы были составлены так что бы проверить и дополнить данную инфу из другого источника. Непокорённая, думаю не удалось.
Какие противоречия в инфе?
Lotos
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Гора Кайлас.

#5 Kadet » Пн, 19 сентября 2011, 12:29

Да нет. Противоречий нет.
Просто хотелось узнать это.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Гора Кайлас.

#6 rosa » Сб, 22 октября 2011, 15:14

Гора как и практически все горы - геологически измененная субстанция,

отсюда измененные токи энергии и влияние этиих на людей (в горах обычно повышенная энергетика) ну или в процессе образования гор, различный состав элементов (например залежи урана или радия где-то в тундре совершенно определенным образом влияют на мозг, вызывая видения итд), то же с определенными геологическими образованиями, не больше.

То, что определенные поля определенных гор создают благоприятные условия для настройки на определенную частоту вибрации не повод для эзотерических спекуляций :smile:

не знаю, то ли от того, что многие вещи для меня естественны, толи от того, что не люблю благогвейного ужаса перед загадочным и неизвестным у меня есть желание в данный момент писать это.

Нет, думаю наверное к тому, чтобы начать разбираться в сути, а не млеть или источать разные другие выбрАсы (это касается всех явлений или воплощенных идей) мы сможем пойти дальше быстрее
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Гора Кайлас.

#7 rosa » Сб, 22 октября 2011, 15:18

слышала, что Кайлас является действителъной осъю земли, наверное в этом один из приколов
:smile:
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц


Вернуться в Человек и Земля

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php