Энергетическое развитие. Практика.

Список разделов Главное Опыт Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело» Духовная практика

Описание: Практика, используемая для Духовного развития. Индуизм. Буддизм. Христианство и т.д.
Модератор: Kadet

#1 Lotos » Вс, 19 декабря 2010, 16:39

Энергетическое развитие. Практика.

Энергия это физическая форма человека (его органы и системы), равно как эмоциональное и психическое состояние.
Энергетическое поле отражает любую составляющую человека. Умение определять уровень их энергетики позволит точней определять мысли, идеи, настрой и физиологическое состояние людей. Видящий энергополе, может использовать свое искусство в медицине, целительстве, массаже, диагностике или любой другой области, касающейся общения с людьми.
Тому, кто желает познать энергетику человека, прежде всего, необходимо познать самого себя, познать, за какие структуры отвечает тот или иной энергоцентр, в каком состоянии находятся органы и системы, курируемые ими, каким образом можно воздействовать на них, как восполнять потерянную энергию, перенаправлять ее избыток и так далее.
Познание энергоцентров (чакр) позволит человеку отслеживать свое состояние не по физическим болям: болит голова, нога или муторно на душе. На самом деле причину можно определить по энергетике. Если Вы познаете суть видов энергии, Вы познаете, как можно их использовать и Вам будет легко познать другого человека.
Освоив собственную энергетику посредством любых упражнений, которые у Вас существуют, можно увидеть энергетику другого человека по цветовой гамме, определить его настроение, физическое состояние и так далее. Если Вы этого не видите, настроение человека можно почувствовать. Данный метод может быть использован в работе с другими людьми, например, при работе в системе начальник-подчиненный или в профессиональном посредническом плане. Находясь между начальником и исполнителями, Вы сможете понять, как взаимодействовать с людьми и на каком уровне. Допустим, человек с активированной 4-й чакрой пытается донести до человека, у которого активированы лишь нижние энергии, какие-то понятия, естественно пойдет непонимание, поскольку направленности энергий по прямой нет. Для взаимодействия с таким человеком необходимо настроиться на доминантную чакру. Определить это легко.
Следующее умение, которым Вы обязаны овладеть, умение обнуляться. Вы должны научиться входить в состояние измененного сознания или состояние чистого белого цвета, включающего одновременно наполненность и пустоту. Это может быть визуализация белого цвета, который даст Вам возможность настроиться на ровный тон. Умение обнуляться необходимо, чтобы полно и точно воспринимать энергию и информацию, передаваемую посредством энергоносителей.
Третье, человек должен научиться владеть объемом собственной энергетики. Для этого подойдут упражнения, помогающие ощутить границу оболочки. Для начала 30-50 см от тела.
Дыханием необходимо наполнить оболочку, чтобы почувствовать ее границы. Постепенно расширьте ее до 70 см. Расширив оболочку до 70 см, верните ее к уровню 30 см. Пытаясь дышать энергетикой: вдох – сужение оболочки, выдох – расширение, Вы добьетесь того, что она станет подвижной. Со временем Вы сможете расширить ее на более дальнее расстояние.
Чтобы начать взаимодействовать с другим человеком на предмет чувствования его энергетики, необходимо расширить собственную оболочку до расстояния 2-х метров. Это даст Вам возможность взаимодействовать с человеком, не приближаясь к нему. Перед расширением оболочки, необходимо выбрать пустое пространство, чтобы в нем не было никаких предметов, дабы почувствовать ее границы.
В дальнейшем Вы сможете представить себя оболочкой, которая, расширяясь, охватывает предмет. Лучше всего, если он будет иметь яркую окраску, например, красную или это будет что-то живое, допустим цветок.
Переходя сознанием с тела на оболочку, попытаетесь ощутить, что находится в радиусе ее расширения, естественно с закрытыми глазами.
Если Вы почувствуете изменения или в Вас проснется видение, примите это без оценки. Затем, перейдя сознанием в тело, и переведя оболочку в нормальное состояние, проанализируйте то, что попало в круг Вашего восприятия.
Затем попробуйте поработать с человеком, каков он, какие энергии у него настроены. Посадите его рядом с собой на расстоянии 50-70 см, и попросите активизировать какой либо энергоцентр.
Первая чакра - это сила и наполненность или образ рыцаря, или воина, то есть физически сильного человека, крепко стоящего на ногах. Или представьте себя штангистом, или визуализируйте красный цвет, насколько это Вам удастся. Но надо это делать четко, чтобы цвет был насыщенным.
Вторая чакра - это воспоминания о сексуальных сценах из Вашей жизни. Как правило, они достаточно яркие, поэтому на них мы останавливаться не будем.
Третья чакра - это чувство удовлетворения от какой-либо деятельности, когда Вы получаете удовольствие не от того, что кого-то любите или кому-то что-то даете, а от действий, причем действий профессиональных, то есть, я успешен, я достиг цели, я способен подчинить своей воле собственные цели и самого себя. Это ощущение уверенности в жизни и стабильность. Данный энергоцентр рекомендуется активировать не слишком часто, поскольку он зациклен на временную улитку и возможно смещение во времени, поэтому третий энергоцентр лучше пока не использовать.
Четвертая чакра это - энергия любви. Вспомните любую ситуацию, когда Вам кто-то понравился, например природа, животное или человек.
Пятая чакра - это любование прекрасным, когда Вы что-то созерцаете или поете, или слышите чей-то голос, и он Вам очень нравится.
Использовать 6-ю чакру мы не рекомендуем, ибо, если Вы активизируете 5-ю чакру, она обязательно резонирует с 6-й и 7-й.
Использовать 7-ю чакру также не стоит, потому что это выход в Космос, а в какой Космос Вы выйдете - неизвестно, и есть ли у Вас защита, тоже неизвестно, поэтому не рекомендуем.
6-я чакра - это связь с Учителями или активная умственная деятельность, посредством ее Вы можете активировать верхние энергии.
Таким образом, если человек, сидящий напротив Вас, активизирует какую-либо из чакр, Вы можете пытаться определить его настрой. При этом Вы должны быть обнулены, а Ваша оболочка должна охватывать пространство, чтобы сидящий человек в него попал. Попытаетесь настроиться на его дыхание и сердечный ритм, если, конечно, это возможно, если нет, достаточно одного дыхания.
Правильно настроившись, Вы станете этим человеком, а когда Вы станете этим человеком, в Вас начнет отражаться его истинная суть: мысли, энергетика, энергоинформационный посыл.
Научившись чувствовать настроение одного человека, Вы автоматически наработаете потенциал для взаимодействия с другими людьми, чувствования на какой волне они находятся: нижних, средних или верхних энергий.
Активизировав нужные энергии человека, с которым Вы желаете взаимодействовать, Вы начнете с ним общение, доведя поставленную цель до логического конца. Это необходимо в работе и при общении с людьми.
При общении с близким человеком настрой также необходим. Если у людей существует взаимная симпатия, их энергоцентры настраиваются на взаимодействие и у них появляются одинаковые мысли, эмоции, желания. Это связано с тем, что биоэкраны обмениваются информацией, поэтому близкие люди чувствуют настроение друг друга без настройки нужных энерготел.
Восстанавливать здоровье можно тоже различными способами. Когда Вы начнёте работать с энерготелами, настраиваясь на определённые чакры, Вы осознаете, что какой-то настрой Вам даётся тяжело, значит умения, возможности или физического здоровья соответствующих органов у Вас нет. В большей степени это связано с психологическим настроем, то есть, у меня нет умения, которое проецирует чакра или у меня нездоровые органы, отвечающие за функционирование чакры
Вариант, необходимо визуализироваться на разных цветах, останавливаясь поочередно (по 10 минут) на каждом. Если Вы почувствуете, что какой-то цвет уходит от Вас, создайте внутренний экран и визуализируете на нём нужный цвет, стараясь удержать его как можно дольше. Если цвет не удерживается, значит, существует проблема в соответствующем энергоцентре. Визуализация нужного цвета восполнит потерю энергоцентра, так как длина волны настраивает гормональную систему человека. Разные цвета отвечают за разную выработку гормонов, поскольку гормональная система, система обмена веществ и энергетическая система взаимосвязаны. Таким образом, работая с цветом, можно восстанавливать себя и свою энергетику.

Энергоносители – это временные частицы, существующие в пространстве, и несущие в себе потенцию энергетики, которая одевается на информацию, поэтому они называются энергоинформационными носителями.
Человек, у которого существуют гомологичные частицы запроса, притягивают к себе гомологичные частицы ответа. Это как плюс и минус или Инь и Янь, сочетающиеся в едином целом, поэтому мы постоянно заостряем внимание людей на целеполагании. Целеполагание создает пакет носителей вопросов и запросов, которые, в свою очередь, притягивают пакет ответов и вариантов ответов, выстраивая цели, задачи и желания человека. Может это банально звучит, но нужно уметь желать. Нужно визуализировать и представлять, чего Вы хотите. Это необходимо, чтобы Ваше энерготело создало потенциал энергоинформационных частиц, притягивающих информацию. Это и есть ответ на Ваш запрос.
Любое существо представляет собой энергоноситель и находится в пространстве, наполненном энергоносителями. В конечном счете, энергетика является переносчиком информации, поэтому люди, работающие с предметами, могут передавать (кодировать) информацию предмету, предмет же в свою очередь может передавать информацию человеку, которому она предназначалась.
Очень трудно удерживать нить разговора, одновременно визуализируя человека, находящегося рядом. Поэтому, если предстоит разговор, который для Вас важен, необходимо предварительно визуализировать цель, закрепив ее в собственной энергетике. Когда Вы начнете взаимодействие с человеком, мысленно посылайте ему визуализацию, не раскрывая её сути. Она сама раскроется.
Второй вариант, Вы можете наложить энергетику с потенцией пожелания, на любой предмет, находящийся на Вас или в том месте, где Вы будете проводить переговоры. Если Вы переведете взгляд на него, информация тут же поступит в пространство, но, сразу же оговоримся, необходимо чтобы Вы полностью охватили пространство своим энерготелом, настроив его на тот лад, который Вам необходим. Если это переговоры, соответственно настраивать надо верхние энергии, если Вы желаете чего-то добиться, это энергия третьей чакры. Если же Вы желаете, чтобы Вас поняли и приняли, это четвертая чакра. Здесь важно настроить пространство, которое подстроит другого человека под себя.
Наверняка каждый из Вас ощущал, что появившись в каком-то месте, начинаешь чувствовать себя иначе. Это говорит о том, что энергетика пространства сильней энергетики человека, в особенности, если он находится в компании людей, негативно настроенных против него. Вы это тут же почувствуете. Если же Вы находитесь в окружение людей, которые настроены к Вам благожелательно, Вы невольно подстроитесь под эту энергетику. Важно создать сильное энергополе, для этого, необходимо тренироваться в насыщении пространства, это, прежде всего, и показе самого себя.
Для развития экстрасенсорных способностей требуется не фиксироваться на одном энергоцентре. То есть, сначала зафиксироваться, а потом, когда начнется общение, расслабиться, расслабление позволит циркулировать энергии, необходимой для четкого ощущения изменений, происходящих в человеке с которым Вы разговариваете. Поэтому важно уметь расслабляться и в тоже время чувствовать, что происходит вокруг.
Существуют упражнения для развития энергетического слушания. Это как раз и есть интуиция, или настрой, похожий на то, как Вы настраиваете радиоприемник. Миллиметр вправо и звук уже плохой. Необходимо точно настроится на вибрации, соответствующие человеку, тогда Вы услышите, что он говорит. Или такой вариант. Вы ставите себе задачу: я сейчас воспринимаю человека, но полностью не могу воспринять информацию, которую он выдает.
Что касается обучения, очень часто люди отключаются от преподавателя, а затем включаются. Необходимо задать потенциал телу и энергетике: я слушаю, это входит в меня, входит в мое сознание, я могу все воссоздать и все вспомнить. Для этого нужно войти в состояние изменённого сознания или дать себе команду воспроизвести информацию, которую Вы упустили, когда слушали. Тогда она начнет всплывать. Это похоже на то, что происходит на курсах А. Глаза. У него есть техника сборки двойника. В сборке присутствует момент вспоминания того, как человек двигался к месту проведения эксперимента. Можно взять элемент этой техники, чтобы научится вспоминать то, чего Вы не увидели или не осознали.
Для тех, кто не понимает о чем идет речь. Находясь в каком-то пространстве, попытаетесь, расслабившись, войти в состояние изменённого сознания и возвратить себя к начальной точке пути, проследив его ещё раз: что делали, что слышали, что чувствовали, что видели. Тогда Вы осознаете или почувствуете то, чего не могли вспомнить раньше, на чем не акцентировались: вот там проезжала машина, а там стоял человек. Это срабатывает Ваша энергетическая память. Настроивши на нее, Вам не трудно будет воспроизвести элементы, которые Вы упустили из виду при разговоре или в чём-то еще.
Многие цели, диктуемые социумом, не соответствуют истинным желаниям человека. Вы определяете цель, достигаете ее и ставите плюс третьему энергоцентру: я смог этого достичь, не имея большого желания, значит, я способен, значит, мне это необходимо. Это то, что Вы подразумеваете под словом «надо». Есть «желаю», есть «хочу», есть «интересно», а есть «надо». Так вот, «надо» это цель, которая на желании никак не отражается, она должна быть и ее нельзя истреблять. Это не говорит, что какой-то энергоцентр у Вас развит неправильно, это говорит, что Вы живете в социуме, подчиняясь его законам.
Ставить цели Вы научитесь, если научитесь отслеживать свои интересы и желания, начиная с малого: что я хочу в эту минуту, с кем хочу общаться, что хочу делать.
С 1 до 7 лет и далее до 13 - два промежутка, в которые человек активно занимается разнообразной деятельностью, поэтому нельзя ругать детей за то, что они часто меняют кружки и секции (полгода в один ходят, полгода в другой). Это нормально. Так человек приобретает умение действовать разнообразно в эстетическом, физическом и духовном плане.
Чем больше у ребенка было потенциала до 13 лет познавать разнообразные стороны бытия: чего можно желать, от чего получать удовольствия, тем быстрее он может активировать в себе нужное желание. Это желание может спровоцировать коррекцию себя (например, желание начать рисовать). Оказывается, это то, чего ему не хватало, что наполняет его жизнь, при этом, возможно, даже исчезнут какие- то болезни. Люди вдруг начинают заниматься поэзией, сочиняют стихи. Это то, что человеку доставляет удовольствие, что он хочет делать, что у него получается и есть результат.
Очень важно отслеживать желания, действуя в соответствии с тем, что приносит удовлетворение. Это так же важно, как и достижение социальных целей. Вы можете действовать методом перебора. Допустим, у человека неравномерно развиты энергоцентры, в таком случае он может перебрать: я занимаюсь физическими упражнениями, насколько они приносят мне удовлетворение, насколько необходимы, приносят ли они мне дополнительный энергопотенциал. Или, скажем, двойка: я активно занимаюсь сексуальными энергиями. И так далее.
Человек может активировать какой-то энергоцентр, который активируется легко и передать его энергию другому центру, который активируется трудно. Это умение, которым человек обладает на интуитивном уровне, сознательным уровнем, к сожалению, он пользуется достаточно редко. Это трансформация энергии, и ее сублимация, особенно сексуального плана.
Изначально сексуальная энергия предназначалась не только для продолжения рода. Подразумевалось и подразумевается, что она даст человеку духовный потенциал и потенциал раскрытия в художественном плане, тонко чувствующему пространство, цвет, форму, звук. То есть эту энергию можно переводить на что-то более возвышенное, нежели получение удовольствия от секса.
Чакры имеют определенные цвета. Цвет это не просто цвет, это длина волны, это энергия, она не может измениться, в противном случае изменится все вокруг. Исключение составляют люди, рожденные после 90 года. Это те, кого называют дети индиго, у них цветовая гамма энергоцентров иная, но не у всех.
Не следует бояться энергетических потерь, нужно просто уметь восполнять их. Люди, боящиеся потерять энергию, выстраивают разные системы защиты на разных уровнях, закрывая свою энергетику от других. При этом они закрываются не только от внешних воздействий на них, но и от собственных воздействий на других, а также взаимодействий с окружающим миром, энергетически общаясь с самими собой, а это то же самое, что дышать в замкнутом помещении углекислым газом. В результате происходит энергетическая интоксикация и человек начинает чувствовать себя хуже, поэтому вариант закрытия должен быть только временным. Вы выставляете время на полчаса или считаете до десяти, и у Вас срабатывает защита, а затем, когда в ней нет необходимости, снимаете ее на счет от десяти до одного. Таким вот способом.
Но лучше всего научится восполнять потерю энергии. Сделать это просто. Существуют два источника пополнения энергии - космос и земля, поэтому, если Вы чувствуете упадок сил, используйте любую из техник восполнения нижних энергий. Это не должны быть физические упражнения, - обесточенным людям не до физических упражнений, поэтому стоя, сидя или лежа представьте, что Вы находитесь в огненном круге, и огонь поднимается в Вас и проходит через Вас.
Работающие с энергией, должны представить энергетический столб, идущий от земли и уходящий в космос, что они находятся в этом столбе и энергия земли проходит через них, при этом надо активно дышать: вдыхать носом, а выдыхать ртом, тогда энергия соединится с телом.
Это также может быть визуализация дерева. Представьте, что Вы дерево, корни которого находятся в земле, и что соки и питательные вещества, идущие от корней по стволу, наполняют Ваше тело. В конце концов, это может быть любая визуализация, дающаяся Вам легко.
Присоединив дыханием энергию, Вы почувствуете, что находитесь в энергетическом столбе, идущем вверх. Не спешите выводить его в космос, представьте, что он медленно поднимается до колен, затем до первой чакры, затем выше, выше и выше. Чаще всего так поднимают энергию по кундалини, Вы же не акцентируйтесь на кундалини, а акцентируйтесь на пространстве, которое находится в Вас и вокруг Вас, тогда Вы поднимете энергию до верха и дыханием присоедините к телу. Ощущение теплоты и покалывания в различных частях тела говорить о том, что наполнение энергией произошло. Если у Вас существует видение или чувствование Вы можете отследить, каким образом энергетика движется, ибо она подвижна.
Во-первых, она состоит из частиц, напоминающих соты и излучающих энергию. Во-вторых, она вращается вокруг тела. Вы можете почувствовать это вращение, совмещенное с энергией первой чакры.
Визуализировав наполнение первой чакры, представьте, что из космоса идет встречный поток, пронизывающий Вас и уходящий в землю. Он несет Вам космическую энергию, частью которого Вы являетесь, а потому имеете свойства этого пространства, тем самым Вы вберете в себя два потока: идущий вверх и идущий вниз. Находясь в них, Вы ощутите покачивание, это значит, что происходит наполнение. В дальнейшем Вам достаточно будет активировать 4-ю чакру, то есть любовь ко всему живому или визуализировать дерево или цветок, или цвет. У 4-й чакры он зеленый или розовый. Вдохом и выдохом округлите свою оболочку, прибывая в этом состоянии минуты 2-3, при этом произойдет наполнение. Не нужно никаких физических упражнений, просто заставьте свой мозг поработать в плане визуализации. Это срабатывает не зависимо от того, в какой степени обесточенности находится человек.
В плане того что люди из космоса или видящие энергетику, должны увидеть яйцо. На самом деле энергетика человека имеет форму гири или неваляшки, поскольку чаще всего она находится вверху и очень трудно опускается вниз. Особенно это актуально у людей, занимающихся интеллектуальной деятельностью. У них она "привыкает" быть в этом состоянии. При этом у человека очень быстро «сыплется» здоровье. Работающие на нижних энергиях, как правило, занимаются физическим трудом. У них отсутствует потребность познавать, узнавать, исследовать, размышлять.
Чтобы этого не происходило, энергию нужно распределять равномерно, если, конечно, Вы не задействуете ее на какое-либо дело здесь и сейчас, допустим, работая интеллектуально, тогда энергии должны быть вверху. Если же Вы находитесь в спортзале или занимаетесь физическим трудом, энергии необходимо опускать. Но если Вы находитесь в состоянии покоя, когда смотрите телевизор или общаетесь с кем-то, постарайтесь нормализовать энергетику в плане того, чтобы не было перепадов с нижнего в верхнее и обратно. Достаточно представить, что Вы находитесь на природе и ее энергия входит в Вас, при этом дышите свободно и глубоко. Визуализация воды также дает наполнение и гармонизацию, поскольку происходит гармоничное взаимодействие нижних, средних и верхних энергий между собой.
Мы заинтересованы в развитии индивидуальности, а не огромных групп лиц. Если люди заинтересуются, начнут экспериментировать и у них возникнут вопросы по поводу экспериментов, мы будем рады им помочь, потому что любое действие в ответ на информацию это рост человека и его развитие, то есть то, о чем мы твердим постоянно, что человек должен развиваться.
Учителя Планетарного разума. Ноосфера.
http://sferarazuma.ru/
Lotos
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет


Вернуться в Духовная практика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php