Медитация. Очищение биополя Зелёным потоком и гармонизация.

Список разделов Главное Опыт Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело» Духовная практика

Описание: Практика, используемая для Духовного развития. Индуизм. Буддизм. Христианство и т.д.
Модератор: Kadet

#1 Lotos » Пт, 3 июня 2011, 18:55

Медитация. Очищение биополя Зелёным потоком и гармонизация.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Выберите время и место для себя когда вам никто и нечто не будет мешать .

Можете включить медитационую музыку или проделать упражнения в тишине , кому как хочется.

Сядьте, расслабитесь. Постарайтесь сделать так, чтобы вас нечего не отвлекало . Ни ваши посторонние мысли, ни фокусировка на ненужных вещах, бытовых проблемах.

Настройте своё дыхание. Оно должно быть ровным, с глубоким плавным вздохом и глубоким плавным выдохом.
Настройтесь на фотографию пейзажа природы. Визуализируйте фотографию, представьте, что вы сидите на берегу горного озера, тишина покой. Слейтесь с ощущениями природы. Представьте себя частью окружающей природы.
Когда почувствуете что вы полностью расслабились и настроились, то можно приступать к работе с потоками энергии.

Для начала, пропустите через Муладхару энергетический поток Земли. Почувствуйте, как он тёплой волной красного цвета проходит по вашему позвоночнику вверх. Наполняет ваше тело и чакры тёплой энергией и выходит через Сахасрару в Космос . Прислушивайтесь к своим ощущениям к вашему организму. Ощутите, как энергия, собираясь на муладхаре, поднимается выше, насыщает тело жизненной силой, у вас появиться ощущения бодрости, будет идти активизация физического тела.

Затем пропускаете через Сахасрару поток энергетический с Космоса. Визуализируйте и чествуйте как поток энергии из космоса, прохладный успокаивающий, голубого цвета, спускается вниз по позвоночнику и, наполняя вас энергией, дарит ощущения спокойствия, гармонии, внутреннего равновесия. Далее, этот поток выходит через Муладхару в центр Земли.

Теперь, разогревшись потоками, найдите с помощью интуиции, внутреннего зрения поток Космоса только уже зелёного цвета. Визуализируйте, как он из космоса падает на землю и потом, найдя его, притяните его к себе. Этот поток будет своей чистой энергией очищать ваше биополе, а вместе с ним и весь ваш организм. Пропустите его через Сахасрару вниз по позвоночнику выводя через Муладхару в центр Земли. Проводя этот поток через все чакры и по всему телу и визуализируйте, как это поток омывает их, смывает весь негатив на ваших чакрах на вашем биополе . Все тёмные пятна, негативные ощущения, негативные эмоции и мысли, ощущения усталости растворяеться в этом потоке и уходят в центр Земли. Смывайте весь негатив в центр Земли, пусть он там, в раскаленной лаве трансформируется в чистую энергию. Прислушивайтесь к вашим ощущениям. Появиться чувство радости, бодрости, измениться настроение, появится внутренняя гармония.
Когда почувствуете что поработали хорошо и вам стало легче и лучше, то прекращайте пропускать Зелёный поток через Сахасрару и остатки лишней энергии пропускаете через Муладхару в центр Земли.
Остановите на 1-2 минуты все мысли. Все проблемы исчезли. Остановите полностью все мысли, эмоции, чувства. Ни что на свете не может помешать вам, находится в состоянии покоя, ощущения внутренней наполненности энергией. Почувствуйте состояние, лёгкости, безмятежности. Это состояние ни от чего не зависит, это ваше внутреннее состояние.
Вспомните самые приятные ощущения, которые вы испытывали от прогулок на природе. Свежесть горного воздуха, шум леса, приятную прохладу воды, запах трав, цветов. Ощутите любовь к Природе, любовь ко всему живому. Почувствуйте чувство счастья, наполненности, которое разливается в груди и заполняет всё тело вниз до самых кончиков пальцев ног и подымается вверх к макушке головы. Почувствуйте своё единство с Природой Земли. Ощутите, что ваша любовь и Природа это единое целое.


Когда закончите работать встаньте и разомните своё тело, походите, подвигайтесь.

Всё упражнение по времени у вас должно занять минут 25-30, но так чтобы у вас не было перегрузок из-за чрезмерной перенасыщенности энергией. 5 минут на разогревание потокам, 10 минут на работу с Зелёным очищающим потоком, 15 минут на гармонизацию внутреннего состояния и единения с Природой.
Данная техника отработана, медитация проводится Lotosom в сети, с группами людей выбравших путь Духовного развития.
Желаю Успехов Вам!

Lotos
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет


Вернуться в Духовная практика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php