Основные положения системы полевой саморегуляции.

Список разделов Главное Опыт Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело» Духовное развитие

Описание: Статьи участников направленные на духовное развитие. Анализ информации, событий на основе различных философий, логических структур. Определение общих тенденций в развитии. Проблемы Духовного развития. Приветствуется творческая работа оценка информации на основе Д.К. и Ч.Б.
Модератор: Kadet

#1 Владимир Б » Пн, 10 августа 2009, 17:22

В этой теме хотелось бы напомнить всем основные положения системы полевой саморегуляции. Это базовые понятия, без понимания которых, с моей точки зрения, невозможно идти дальше в духовном развитии и познании мира. Т.е. чтобы ступить на вторую ступень, нужно сначала пройти первую. Это называется последовательностью познания. Думаю, что материал этой темы вам всем знаком, он не новый, но все же, решил начать именно с него.
Прежде чем я перечислю основные положения системы полевой саморегуляции, я хотел бы процитировать небольшой отрывок из выступления С.Н.Лазарева в С-Петербурге в ноябре 1993г. ( это самое первое выступление Лазарева перед читателями ):
...В основе всех процессов в первую очередь лежит процесс информационный, об этом уже сейчас стала говорить официальная наука. Т.е., я приведу вам несколько примеров, которые демонстрируют и доказывают то, что было известно, скажем так, отдельным посвященным в течение многих тысяч лет. То, что раньше говорили, "дух первичен" и "дух определяет материю", - это было, как-то, ну, абстрактные фразы, на уровне философии, идеализм-материализм. А в последнее время исследования ученых и уже события наглядные, они дают воочию подтверждение определенных принципов, которые раньше наука не могла нащупать. Вот допустим, вы все слышали об Ури Геллере. Человек концентрируется и часы на лондонской, на Биг Бене останавливаются. Что это значит? Это означает, что полевая структура ( а ведь он через поле передает свой волевой импульс ), полевая структура воздействует на физическое состояние объекта. Т.е. изменяя характеристики поля, мы можем изменять характеристики объекта, живого и неживого. Причем в самом широком диапазоне. Вот то, что вы, вероятно, читали и слышали о том, что вода превращается в вино и т.д. и т.д., - это и есть наглядный пример того, что меняя кодировку полей, мы можем менять физическую структуру вещества, я не говорю уже о его состоянии. Дальше. Вы, вероятно, слышали об экспериментах академика Казначеева. Суть их заключается в том, что он достаточно близко подошел к новым идеям, касающихся биополя как такового. И информационных процессов. Вот представьте следующий эксперимент, который он провел. Значит, клетку облучают мощным, жестким излучением. Рассыпается ДНК, т.е. структура, основной носитель информации в клетке разваливается. Т.е. клетка должна погибнуть и распасться. Дальше подходят экстрасенсы и начинают воздействовать на клетку дистанционно. И вот под микроскопом видно, как ДНК начинает восстанавливать свои структуры. О чем это говорит. Этот простой вроде бы эксперимент говорит о том, что основная информация находится не в ДНК, т.е. не гены являются основным передатчиком информации, а основным передатчиком является поле. И те исследования, которые я провел, я, можно сказать, в более широком их диапазоне провел, потому что я работал без аппаратуры и мои возможности гораздо больше, чем у любого ученого. Аппаратура очень сужает возможности. Дальше, приведу следующий пример. Вы, вероятно, слышали, Цзян Каньчжен, в Хабаровске. По национальности китаец, по происхождению, переехал, эммигрировал в 63-м году в Советский Союз и начал эксперименты как раз с полевыми структурами. Он создал не особенно сложный аппарат, с помощью которого он стал воздействовать на генетическую структуру любого существа. Т.е., вот он кладет утку, затем берет информацию, и через поле передает эту информацию на яйца куриц. Значит, вырастают цыплята, у которых перепонки на лапах, которые плавают, у которых утиные клюв и т.д. О чем это говорит? О том, что воздействуя на поле, на полевые структуры, мы можем изменить генетический код живого существа. Это в очередной раз доказывает, что основная информация о структуре объекта, о его физическом состоянии, находится в поле. И воздействие на поле, оно может давать как положительные эффекты, так и невероятно опасные, для человечества в целом. Ну это отдельная тема.
Так вот, я хотел бы сначала рассказать о своих исследованиях. Итак, я начал заниматься как диагност. Я начал заниматься чисто болезнями. И вот, в 1990-м году, т.е. четыре года назад, я обнаружил, я сумел в поле выявить структуры, которые я назвал кармическими. Воздействуя на эти структуры, я увидел очень мощный эффект. Т.е. болезни проходили намного лучше, быстрее, чем любое экстрасенсорное воздействие. Я сделал потом публикацию в журнале "Наука и религия" ( http://www.narod-vlast.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=96 ), осенью 91-го года она вышла, эта публикация. Я сначала год не хотел публиковать, потому что сомневался, аналогичных исследований я никогда, не читал о них, и я думал, что это невозможно в принципе. Я год подождал, проверил это на пациентах и понял, что это возможно. После этого я сделал публикацию. Вот. И, смысл моих исследований заключается в следующем. Мои исследования подтверждаются излечением больных. Т.е. все мои положения, они связаны с практикой и это мне дает основание говорить, скажем, о большой степени их вероятности. Так вот, оказывается, поле передается по наследству. Основная наследственная информация передается через поле. Поэтому, когда ко мне приходят лечить ребенка, я смотрю, какие нарушения сделали родители по жизни. Воздействуя, корректируя, скажем так, судьбу и поле родителей, автоматически мы можем изменить судьбу, характер, здоровье ребенка. Т.е. часто ребенка не нужно лечить, нужно объяснить матери, в чем она заблуждалась, и ребенок выздоравливает. Ко мне, вот я на Невском еще работал тогда, год назад. Пришла женщина, у сына повышенное черепное давление, должны были сделать операцию, причем операцию тяжелейшую. А причина, всего-навсего, я сказал, в 75-ом году вы ненавидели человека. Она говорит, ну как же я его не могла ненавидеть, он меня практически изнасиловал. Я говорю, понимаете, в чем дело. Если с вами как-то обошлись, причина в вас. Вот если вы сумеете внутренне не осудить этого человека, снять ненависть и всю агрессию, ваш сын выздоровеет. Она приходила ко мне 2 или 3 раза, рыдала каждый раз, но она сумела вот эту внутреннюю ненависть снять. Ребенок выздоровел полностью, операция не понадобилась. Т.е., всего-навсего, разовая ненависть, испытанная матерью 15 или 18 лет назад, приводит к тяжелейшим последствия у ребенка. И вот такие факты наблюдая неоднократно, я получал доказательства, что наши эмоции, наше восприятие, определяют нашу судьбу. И судьбу и здоровье наших детей. Т.е. оказалось, поле, а не мозг, является основным накопителем информации. Поле кодирует любой наш поступок, нашу мысль, нашу эмоцию. Это все записано и в нашем подсознании содержится. И если это идет с нарушением высших законов, то автоматически это блокируется болезнью, или травмой, или несчастьем. Дальше что я установил. На тонком уровне оказалось: физическое состояние человека, его характер, его судьба - это одно и то же. Т.е. когда я начал лечить больных чисто от физических каких-то моментов, я увидел, что у них начинает меняться судьба. У них начинает меняться характер, мировоззрение. Т.е. это все оказалось единым. И вот тогда, когда я начал исследовать воздействие медицины официальной, я заметил, что официальная медицина, убирая только следствие, она просто делает переброс болезни или на другой орган, т.е. почки вылечили, заболело сердце и т.д., - но это уже медицина заметила. Но есть другие моменты. Когда можно вылечить общее физическое состояние человека, сбросить болезнь или на его детей, или на его судьбу, или на его будущие жизни. Но это уже опять другая тема, достаточно сложная. Так вот, к чему я это говорю. К тому, что все взаимосвязано. Оказалось, что если человек, идет какая-то мощная внутри агрессия, эта агрессия, скажем, блокируется язвой желудка. Хорошо, у человека медицина вылечила язву желудка. Значит, агрессия идет подсознательная дальше. А подсознательная агрессия очень опасна. Нужна другая блокировка. Он ломает позвоночник в этом месте. Значит, что получается. Медицина его вылечила, но вылечила ли она его? Нет. Т.е. болезнь или травма - это одно и то же. Поэтому, часто, когда ребенка начинают лечить, что-то идет улучшение, у него начинаются постоянные травмы. Это тоже блокировка негативных программ. Значит, травма, несчастье, неприятность, болезнь, развал по судьбе, по психике, - это есть одно и то же, это блокировка каких-то негативных программ.
Так вот, теперь перчислю основные положения системы полевой саморегуляции:
1. В основе существования Вселенной лежат информационные процессы. " В начале было Слово". ( 1-ая кн. ДК, стр. 32, 2 абз.) . Вселенная остается точкой на тонком полевом уровне и одновременно расширяется, создавая новое вещество, время и пространство. ( 1-ая кн. ДК, стр. 33, 1 абз. ). Информация, энергия и вещество составляют единое целое. ( 1-ая кн. ДК, стр. 33, 3 абз. ). Любой объект в своем развитии повторяет цикл развития Вселенной. ( 1-ая кн. ДК, стр. 33, 4 абз. ).
Гипотеза полевого генотипа подтверждается:
1) исследованиями академика В.П.Казначеева ( эксперименты по облучению клетки );
2) экспериментами китайского исследователя Цзян Каньчжена ( воздействие с помощью аппаратуры на генетическую структуру живых существ );
3) опытами врача Кашпировского ( рассасывание рубцов );
4) экспериментами по отрастанию органов ( Петров ).
Гипотеза полевого генотипа включает в себя следующие основные положения:
1) жизнь возникла сначала как полевая структура и только потом реализовалась в физическом аспекте;
2) полевой генотип первичен по отношению к телу;
3) с разрушением тела полевая структура объекта начинает вести независимое существование;
4) полевая структура физического объекта содержит всю информацию об объекте в прошлом, настоящем и будущем;
5) физический генотип лишь дублирует полевой.
Что такое вещество, по современным физическим понятиям.
Вещество - это структурированное поле. Т.е. то, что мы называем веществом, на самом деле есть разновидность духа, или поля, говоря современным научным языком.
А полевая структура, пространство - это уже разновидность информационного поля. Система приоритетов.
2. Информационное поле первично по отношению к телу и определяет его судьбу, характер и физическое состояние. ( 1-ая кн. ДК, стр. 36, 2 абз. ).
Человек - это очень сложная информационно-энергетическая система, только на несколько процентов состоящая из физического тела и сознания, и на 95-98% - из информационно-энергетических слоев подсознания. ( 1-ая кн. ДК, стр. 6, 1 абз. ).
Основная информация передается через поле. Условились полевые структуры также называть "устойчивыми информационными группировками". ( 1-ая кн. ДК, стр. 7, 6 абз. ), "кармическими структурами", "тонкими структурами". Вся информация о человеке и состоянии его тела закодирована в поле. ( 1-ая кн. ДК, стр. 8, 6 абз. ). Человеческий организм - это единая система, в которой здоровье, судьба, характер, психика - нераздельны. ( 1-ая кн. ДК, стр. 10 ).
3. Причиной полевых деформаций является несоответствие характеристик поля человека информационному полю Вселенной. ( 1-ая кн. ДК, стр. 50, 3 абз. ). Полевые структуры передаются по наследству. ( 1-ая кн. ДК, стр. 16, 1 абз. ).
4. Механизм кармы - это отражение принципа единства человека со Вселенной. ( 1-ая кн. ДК, стр. 52, 1 абз. ).
5. То, что мы называем иммунитетом, есть целостность, качественный уровень биополевой оболочки. ( 1-ая кн. ДК, стр. 43, 3 абз. ).
6. Без выхода на причину, болезнь можно только перебросить, либо на другой орган, либо на судьбу, либо на психику человека, либо на его будущие жизни, или же сбросить все на его детей. Механика остается механикой. Без духовного изменения болезнь не вылечить.
Опасно устранять видимые проблемы, не находя и не устраняя их первопричину. Раньше болезнь перемещалась с одного органа на другой, сейчас экстрасенсорика и новейшая медицина ( психогенераторы и приборы, работающие на полевом уровне ) вытесняют болезнь с тела на душу, судьбу, психику и даже - на будущие поколения и жизни. ( 1-ая кн. ДК, стр. 91 ).
7. Поле каждого живого и неживого объекта содержит информацию не только о самом объекте, но и о том, что произошло вокруг него. ( 1-ая кн. ДК, стр. 125, 4 абз. ).
Любая негативная эмоция по отношению к неживому предмету может вызвать искажение полевых структур человека. ( 1-ая кн. ДК, стр. 128, 1 абз. ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Вернуться в Духовное развитие

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php