Организационные вопросы.

Список разделов Главное Опыт Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело»

Модератор: Kadet

Re: Организационные вопросы.

#121 Candle » Вт, 25 августа 2009, 18:36

Виктор С
В детстве, когда читала "Педагогическую поэму", задумалась, что нужно сделать, чтобы человек не вырос преступником и пришла к выводу, что начинать нужно с детского сада. Сейчас также считаю. Может для детей особенное что-то придумать (или все уже придумано до нас?).... :unsure: :wub:

Может СНЛу на семинаре задать этот вопрос?
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Организационные вопросы.

#122 Виктор С » Вт, 25 августа 2009, 21:30

Candle писал(а):Может СНЛу на семинаре задать этот вопрос?
Лазарев на этот предмет уже две книги написал - ЧБ. Воспитание родителей. :grin:
Прежде чем воспитывать детей, надо воспитать родителей.
Та же идея , что и у меня - (старая, как мир) - личный пример. :smile:
хотя системы воспитания - тоже нужны. но их придумывают и,что главное, применяют талантливые родители.
Сегодня по ТВ у нас в Н-ске показывали невероятные истории. воспитания. детей даунов и с другими отклонениями.
Запомнилась история Ростислава Рудакова. мальчика гения, картины которого экспонируются за рубежом.
У его матери были очень тяжелые роды. спасали мать, а о ребенке даже и речи не было. шансы были минимальны.
Но выжили оба. мать и сын. с целым букетом синдромов и расстройств ЦНС. Родители, особенно отец, применили оригинальную систему воспитания - близость к природе, беспрестанные занятия. пацан бегал голый и босиком круглый год, как маугли, соседям жутко было на это смотреть. Но вырос гений. в 8 мес. начал ходить, в 1 год научился читать, школу окончил экстерном и к 16 годам - ВУЗ. пишет диссертацию по истории, и картины в стиле неореализма (типа Дали).
На мой взгляд, здесь совпали несколько факторов.
Во первых, это явно не ординарная душа. которая, пройдя тяжелейшие испытания при рождении (на грани смерти), резко затормозила сознание и эгоизм, что позволило раскрыться способностям - от Бога. минимум гордыни и важности - максимум способностей. И тоже самое у родителей. Они растили не вундеркинда, а вытаскивали с того света свое чадо. любовью и отдачей всех себя. Не в дет садах. яслях и школах - а лично, за счет всего потециала своей личности. который тоже надо иметь. И который видела душа ребенка до воплощения. и выбрала себе такой путь. тяжелый, но оригинальный и интересный.
Все это в совокупности и дало эффект.
гения.
:angel: :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#123 Candle » Ср, 26 августа 2009, 18:06

Виктор С, да я помню СНЛ писал, что нужно мелких детей учить не читать и писать, а - рисовать, лепить, танцевать.
Вы знаете, наверное, Виктор, как отец троих(!) детей, что при родах страдают многие дети, особенно в наших роддомах.
Но в дальнейшем, я считаю детям уделяется очень мало внимания - работа, заботы - не до лепки с танцами.
Нет, многие конечно водят детей в школы развития - но там чужие люди.

А вы рассказали случай невероятно интересный. Есть такое упражнение - заземление называется: представляешь, как будто ты дерево, так вот его лучше делать босиком на природе - снимает лишнюю и отрицательную энергию. :Meditation:
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Организационные вопросы.

#124 Виктор С » Ср, 26 августа 2009, 20:54

Candle писал(а):Есть такое упражнение - заземление называется: представляешь, как будто ты дерево
Про заземление я слышал, и представляю его как соединение энергий земли и неба, через мост - человека.
можно вообразить себя и деревом. главное - соединение, отдача энергии, единство материи и духа.
:angel:
Порфирий Иванов (сегодня о нем рассказывал первый канал) - тоже ходил босиком, по снегу, и по пояс голый . всегда и везде. и исцелял людей единством с природой, добрым настроем. Мне еще запомнилось, что он вставал в 4 утра, обливался холодной водой, делал свою детку а потом - с 5 до 6 - молился ... Природе. :approve:
То есть , Бога он представлял в виде природы. имхо.
а почему бы и нет.
:wub:
главное - любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#125 Candle » Чт, 27 августа 2009, 20:05

Виктор С, а мне нравится у Порфирия Иванова выражение "здороваться не будешь - здоровья не получишь". я вообще люблю, чтоб коротко и ясно :?
А как вы с такой оравой справляетесь, интересно?
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Организационные вопросы.

#126 Виктор С » Чт, 27 августа 2009, 20:59

Candle писал(а):А как вы с такой оравой справляетесь, интересно?
Вы, наверное, про детей? :grin:
во первых, трое - это не орава.
во вторых, они были в разных браках. мужчины могут завести хоть сто детей. от разных жен. :smile:
Вон у В. Никулина из Екатеринбурга - больше 1000 детей. К нему в очередь женщины записываются, со всего города.
:wacko:
в третьих, они рождались со сдвигом в 8-9 лет.
а четвертых - от любимой работы не устают, как ответил султан на вопрос - не устает ли он от своего гарема.
:-D
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#127 Candle » Пт, 28 августа 2009, 19:00

Виктор С - от работы? Я думала, вы - ученый...

К нему в очередь женщины записываются, - бедняжки! Он на Алена Делона похож? :roll:
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Организационные вопросы.

#128 Виктор С » Пт, 28 августа 2009, 20:43

Candle писал(а): от работы?
воспитание - тоже труд. :grin:
Candle писал(а): Он на Алена Делона похож?
вы что, не знаете нашу знаменитьсть? про него была передача по ТВ. он - то ли массажист, то ли костоправ - короче, помогает женщинам забеременеть. всеми способами. :-D
потенция у него скакнула (аномально) после облучения радиацией в каком то секретном "челябинске".
:-D
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#129 Candle » Пт, 28 августа 2009, 20:50

:hi:
Виктор С, сомнительная какая-то знаменитость.. эта не та, которую привлекли к уголовной ответственности за "массаж"?
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Организационные вопросы.

#130 Виктор С » Сб, 29 августа 2009, 20:45

Candle
я такого не слышал. :smile:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#131 Candle » Сб, 29 августа 2009, 20:48

Виктор С :hi:
Приглашаю вас в свою тему!! "Всегда учащиеся" :wub:
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php