Организационные вопросы.

Список разделов Главное Опыт Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело»

Модератор: Kadet

#1 Lotos » Вт, 28 июля 2009, 4:39

Приветствую всех единомышленников и участников ФДК кому интересна деятельность клуба. В данном разделе хотелось увидеть предложения по структуре клуба " Реальное дело".
1. Критерии приёма в клуб.
2. Правила работы в клубе для участников.
3. Разделы по интересам и направлению работы.
Все обсуждения кандидатур участников для принятия решения о членстве в клубе " Реальное дело" ФДК, обсуждение различных вопросов о деятельности в клубе, направлений относящихся к клубу предлагаю проводить в Skype.
Ники участиников в Skype вышлем в личку.
Предлагаю в этом разделе членам клуба вносить свои предложения по организации клуба. Предложения могут вносит любые участники ФДК. Также тут можно принимать заявку на членство в клубе. Мы с удовольствием рассмотрим все предложения по деятельности. Решения по организации клуба будут опубликованы в готовом виде на основе общего согласия всех членов клуба.
Вот такие предложения по начальной стадии организации направлений работы и участия в клубе
Lotos
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Организационные вопросы.

#2 Lotos » Вт, 28 июля 2009, 7:52

Кадет. Просьба.
Опубликуй список членов клуба " Реальное дело" и кандидатов в клуб.
Lotos
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Организационные вопросы.

#3 Kadet » Вт, 28 июля 2009, 8:22

Члены клуба:

Lotos - активен
Candle - активен
Виктор С - активен
Алекс25 - активен
Kadet - в астрале
ku_ka_re_ku - активен
Владимир Б - активен
Человеков - активен
kistinin - активен
Abakar - не активен (необходимо прислать заявку)...
Kadet

Re: Организационные вопросы.

#4 Lotos » Ср, 29 июля 2009, 17:01

Предложения по разделам. Думаю остальные разделы ФДК дублировать не стоит. Сейчас активных участвующих в обсуждении членов клуба четверо. Каждый может выбрать направление по интересам.
1. Духовное развитие.
Статьи участников направленные на духовное развитие. Анализ информации, событий на основе различных философий, логических структур. Определение общих тенденций в развитии. Проблемы Духовного развития. Приветствуется творческая работа оценка информации на основе Д.К. и Ч.Б.

2. Эзотерический раздел.
Эзотерические знания, учения по направлениям духовной практики.

3. Духовная практика.
Техника, используемая для Духовного развития. Индуизм. Буддизм. Христианство и т.д.
Lotos
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Организационные вопросы.

#5 ku_ka_re_ku » Ср, 29 июля 2009, 17:26

Lotos писал(а):Предложения по разделам.
предлагаю первой задачей для участников...
..общая дисскусия с целью определения Единого ТОГО,что ощущаемо каждым участником клуба...
..об Этом говорил основатель клуба..
..считаю ЛЮБУЮ деятельность клуба в отсутствии Единства простым повторением происходящего на основном ФДК..
и не ведущим в исполнении Идеи Основателя клуба..

в случае игнорирования членом клуба САМОЙ сути Единства и Работы к Единению (имеется ввиду осознанная дискуссия к общим положениям и Истинам) считаю необходимым постановку вопроса обсуждения и влияния на участника остальными членами клуба..до момента Единения..при невозможности оного следует обдумать вопрос об том,кто из участников препятствует сознательно Единению и подумать об временном устранении в не препятствие остальным участникам выполнять Основную Цель клуба: ЕДИНСТВО...
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#6 Lotos » Ср, 29 июля 2009, 17:40

ku_ka_re_ku писал(а):предлагаю первой задачей для участников.....общая дисскусия с целью определения Единого ТОГО,что ощущаемо каждым участником клуба.....об Этом говорил основатель клуба....считаю ЛЮБУЮ деятельность клуба в отсутствии Единства простым повторением происходящего на основном ФДК..и не ведущим в исполнении Идеи Основателя клуба..в случае игнорирования членом клуба САМОЙ сути Единства и Работы к Единению (имеется ввиду осознанная дискуссия к общим положениям и Истинам) считаю необходимым постановку вопроса обсуждения и влияния на участника остальными членами клуба..до момента Единения..при невозможности оного следует обдумать вопрос об том,кто из участников препятствует сознательно Единению и подумать об временном устранении в не препятствие остальным участникам выполнять Основную Цель клуба: ЕДИНСТВО...
Единство возможно только на основе результатов деятельности. Будет полезное для клуба от деятельности ku_ka_re_ku. Если люди пойдут к ku_ka_re_ku за помощью и советом, а не будут бежать от него, тогда будет польза по реальным результатам. Обсуждать ни кого не надо. Результаты от деятельности ku_ka_re_ku главный критерий. Обсуждать и искать причины в этом случае не требуется. Ищи причину в себе. Подходы разные. Кто-то старается изменить Мир, а Мир меняет его. Кто-то меняет себя и изменяется Мир.
Lotos
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Организационные вопросы.

#7 Lotos » Ср, 29 июля 2009, 17:41

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UNS0RfNtQ1M[/youtube]
Lotos
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Организационные вопросы.

#8 ku_ka_re_ku » Ср, 29 июля 2009, 17:47

Lotos писал(а):. Ищи причину в себе. Подходы разные.
подождём мнения других участников клуба...
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#9 ku_ka_re_ku » Ср, 29 июля 2009, 17:53

зло

кто если не МЫ?

свет

:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#10 Lotos » Ср, 29 июля 2009, 18:15

Зло невозможно вылечить злом. Зло лечится только Любовью.
Lotos
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Организационные вопросы.

#11 ku_ka_re_ku » Ср, 29 июля 2009, 18:25

Lotos писал(а):Зло невозможно вылечить злом. Зло лечится только Любовью.
согласен...
Lotos писал(а):Любовью.
:approve:
применяй...
:wink:
Спойлер
если ты обратил внимание..то во всех трёх композициях,приведенных Мною.есть призыв к действию..
а у тебя простое: выпьем за ТЕХ...
ты отделяешь себя..от процесса..претендуя на управление им..не хочешь работать внутри..подожди во вне..поучись..Единству..приходи с новыми силами...
это заметно невооружённым взглядом..
от чего?
.не хочешь работать внутри..подожди во вне..поучись..Единству..приходи с новыми силами...
но..прошу..не разделяй ещё необъеденённое...
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#12 kistinin » Ср, 29 июля 2009, 18:38

Lotos
Мой раздел номер 2 :smile:
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Организационные вопросы.

#13 Владимир Б » Ср, 29 июля 2009, 19:18

Lotos писал(а):
Предложения по разделам. Думаю остальные разделы ФДК дублировать не стоит. Сейчас активных участвующих в обсуждении членов клуба четверо. Каждый может выбрать направление по интересам.
1. Духовное развитие.
Статьи участников направленные на духовное развитие. Анализ информации, событий на основе различных философий, логических структур. Определение общих тенденций в развитии. Проблемы Духовного развития. Приветствуется творческая работа оценка информации на основе Д.К. и Ч.Б.

2. Эзотерический раздел.
Эзотерические знания, учения по направлениям духовной практики.

3. Духовная практика.
Техника, используемая для Духовного развития. Индуизм. Буддизм. Христианство и т.д.
Если по интересам, то мне ближе раздел "духовное развитие."
Определение общих тенденций в развитии - это я так понимаю, основные законы развития. Развитие - это увеличение любви. А любовь не может быть без двух противоположностей. Т.е. она диалектична. Поэтому, я так понимаю, сюда можно отнести основные законы диалектики: закон единства и борьбы противоположностей, закон перехода количественных изменений в качественные, закон отрицания отрицания. Эти законы исходят из структуры Вселенной. Без опоры на них невозможно говорить о развитии.
Предлагаю анализировать информацию из различных первоисточников: Индийская философия ( Бхагавад-гита, Веды, законы Ману и др. ), Ветхий Завет, Коран, Новый Завет. Можно анализировать отдельные эпизоды с комментариями каждого члена клуба, чтобы каждый мог высказывать свое мнение. Думаю, полезно будет также обсуждение статей на духовные темы, с обращением к первоисточникам и высказыванием комментариев.
Проблемы духовного развития предлагаю раскрывать в свете расширения понимания окружающего нас мира, раскрытия в себе новых форм взаимодействия с миром, осознания своего единства со всем, что нас окружает, т.е. со всей Вселенной.
Создание единой, целостной картины мира - неотъемлемое условие в процессе постижения законов Мироздания. Если нет целостного мировоззрения, правильно оценить событие или процесс невозможно. Олицетворением абсолютного единства Вселенной является любовь к Богу. Поэтому, не лишним будет еще раз сказать, что первое, что должен понять и принять человек, который мыслит целостно, это признание любви к Богу как высшей ценности во Вселенной. Кроме того, нужно научиться понимать и объяснять события на "языке Вселенной". Нужно понять этот язык и научиться им пользоваться. Чтобы этому научиться, нужно в первую очередь не отделять себя от Вселенной и ее законов. Нужно ощутить их универсальность, распространимость на любой объект и процесс, существующий во Вселенной. Когда для нас эти законы не будут логической абстракцией, а будут осознаваться как универсальные, действующие "здесь и сейчас", тогда они для нас станут реальными и мы научимся ими пользоваться.
Пожалуйста, у кого есть какие мысли, дополните мои предложения и рассуждения.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Организационные вопросы.

#14 kistinin » Ср, 29 июля 2009, 20:11

Владимир Б писал(а): Предлагаю анализировать информацию из различных первоисточников: Индийская философия ( Бхагавад-гита, Веды, законы Ману и др. ), Ветхий Завет, Коран, Новый Завет. Можно анализировать отдельные эпизоды с комментариями каждого члена клуба, чтобы каждый мог высказывать свое мнение..
:? В принципе - согласен , а если "комментарии" покруче Zeitgeista будут ? :wink: :-D
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Организационные вопросы.

#15 Виктор С » Ср, 29 июля 2009, 20:13

Мне близки все три раздела.
но я бы выделил (для себя и всего КТО) приоритетное направление, включающее всю эту тематику -
это подготовка к Изменению Земли, которое уже идет и пик которого наступит в 2012 году.
Этот момент учитывает и Лазарев. начав новую серию книг Человек Будущего. А также большинство авторов в области эзотерического знания. в основном, по материалам ченнелингов.
Человека будущего и нам надо проявлять и сотворять в себе уже сейчас. скорее, еще вчера.
Основные моменты здесь -
трансмутация (закрытие) кармы
интеграция фрагментов души,
активирование непроявленных в материи цепей ДНК, имплантов и импринтов в обычной ДНК для реализации заложенной в человеке способности к вознесению.
Активирование нашего светового тела-носителя Меркаба.
Гармонизация мышления и мужских-женских энергий.
Переход на питание праной.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#16 Lotos » Ср, 29 июля 2009, 20:22

Уточняем состав клуба:
Abakar
Алекс25
Виктор С
Владимир Б
Kadet
ku_ka_re_ku
Candle
kistinin
Lotos
Человеков
Lotos
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Организационные вопросы.

#17 kistinin » Ср, 29 июля 2009, 20:44

Виктор С писал(а): это подготовка к Изменению Земли, которое уже идет и пик которого наступит в 2012 году.
Этот момент учитывает и Лазарев. начав новую серию книг Человек Будущего. А также большинство авторов в области эзотерического знания. в основном, по материалам ченнелингов.
Человека будущего и нам надо проявлять и сотворять в себе уже сейчас. скорее, еще вчера.
Основные моменты здесь -
трансмутация (закрытие) кармы
интеграция фрагментов души,
активирование непроявленных в материи цепей ДНК, имплантов и импринтов в обычной ДНК для реализации заложенной в человеке способности к вознесению.
Активирование нашего светового тела-носителя Меркаба.
Гармонизация мышления и мужских-женских энергий.
Переход на питание праной.
:
:approve:
Полностью поддерживаю :wub:
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Организационные вопросы.

#18 Алекс25 » Ср, 29 июля 2009, 21:54

Мне нравятся ваши предложения!
Как вы относитесь к разделам: Душа и ее ценности? Вижу в этом разделе возможность развивать и углублять познания о душе, ее состовляющей, взаимосвязь душевного состояния и жизненных ситуаций. Различные маленькие притчи и рассказы, которые показывают проявление ценностей души.
Раздел: политическое состояние дел в России и Украине. Шаги которые помогают объединить наш народ. 1 шаг уже виден на Украине. Александэр уже открыл тему в основном разделе.
Раздел: интересные новости и выводы ученых. (например сегодня прозвучали выводы ученых, о вреде загара в солярии, что если человек загорает в солярии, возврастом до 30 лет, то степень риска онко заболеваний возврастает до 70%).
Алекс25
Сообщения: 804
Темы: 100
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Организационные вопросы.

#19 Виктор С » Ср, 29 июля 2009, 23:20

Алекс25
Душа и ее ценности.
В принципе, эта тема вписывается в рамки первого раздела.
Есть мысли - пиши.
но вот о политике - имхо, лучше бы не надо.
Любимое занятие дилетантов - рассуждать о том, чего не знаешь.
У СНЛ есть хотя бы видение поля. Но и то часто не хватает инфо и он делает сырые выводы.
Много слухов, предвзятых трактовок, а полной картины нет ни у кого.
Только у профессионалов, имеющих доступ ко Всей инфо.
Рассуждать о душе в этом смысле проще, так как она есть у каждого.
:grin:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#20 ku_ka_re_ku » Чт, 30 июля 2009, 0:22

Владимир Б
kistinin
Виктор С
Алекс25
-----------
прошу Вашего разрешения комментировать и проЯснять ваши мнения согласно Своего Видения..
прошу постараться быть терпимыми к Моим предложениям и размышлениям..Я готов к любой дисскусии и аргументировать Свои выводы логическими цепочками из разных источников духовного направления..
Мне Такая подача (в виде комментариев или ответов на конкретный вопрос) ближе к подаче своего мнения и завязка цепочки логического объединения многих духовных учений вместе с наработками СНЛа...
-----------
прошу принять на веру,Я не Есть сотворитель эпатажа..Я ЕСТЬ познавший НЕЧТО и хочу донести ЭТО многим,или найти ошибочность Своего видения для более Истинного Видения Своего....
помогите Мне в первом,или втором..
--------------
собственно Я Здесь именно РАДИ ЭТОГО...
-------------
надеюсь вы сможете все сами расширить свои взгляды и Знания...


.
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

След.

Вернуться в Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php