Организационные вопросы.

Список разделов Главное Опыт Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело»

Модератор: Kadet

Re: Организационные вопросы.

#21 Алекс25 » Чт, 30 июля 2009, 0:30

Виктор С я согласен, могу и на форуме об этом писать.
Ку-ка-ре-ку давай начинай. Пройдись по разделам, что я предложил и аргументировано поясни. Спасибо!
Алекс25
Сообщения: 804
Темы: 100
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Организационные вопросы.

#22 kistinin » Чт, 30 июля 2009, 0:36

ku_ka_re_ku писал(а):прошу Вашего разрешения комментировать и проЯснять ваши мнения согласно Своего Видения..
прошу постараться быть терпимыми к Моим предложениям и размышлениям.
:grin: Я - не против ... только цитат , пожалуйста поменьше ... своими словами изьясняйся .
И ... пожалуйста , не спорь в вопросах эзотерики ... (буду игнорировать :? )
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Организационные вопросы.

#23 ku_ka_re_ku » Чт, 30 июля 2009, 0:46

Виктор С
:?
мона начну с тебя?..
мы давно знакомы..
думаю не подерёмся...
--------------------
Виктор С писал(а):Душа и ее ценности.
Душа ..по сути ЕСТЬ ВСЁ...а чего нет,то Душа имеет потенциал СоТворения всего..
от сюда : ценности Души есть нечёткое и разделяющее словосочетание..
Душа -Есть Ценность сотворяющая ценности...
ценности Души ...так возможно полагать находясь в разделении с Душою..как способ обозначить путь к Познанию(Открытию) Себя Душою(каковым каждый и яляется изначально до падения; кали юги..прочая(в разных источниках этот факт описывается различными образами но суть Одна: РАЗДЕЛЕНИЕ от Первоисточника))
этот путь (познать Себя) есть приоритетный для любого неОсознанного Себя...
иначе всё в мире нечёткопонятно и многие ходят как слепцы производя действия неприносящие Должного результата.а то и противоположного...
Виктор С писал(а):но вот о политике - имхо, лучше бы не надо.
согласен на первом этапе..
почему?.
потому,что разговаривая относительно политики трудно удержаться от осуждения ..что .в свою очередь пагубно сказывается на познании Себя Душою(Любовью) и уводит в сторону от поиска истины...
на последующих этапах(в Более осознанном состоянии) анализ властьимущих качественно способствует поиску и нахождению Новых взаимосвязей среди людей ради лучшего взаимодействия в Мире Любви и помощи ближнему...
Виктор С писал(а):Любимое занятие дилетантов - рассуждать о том, чего не знаешь.
:hi-hi: вот уже сквозит некоторое раздражение(если не осуждение)..
:wub:
Виктор С писал(а):У СНЛ есть хотя бы видение поля. Но и то часто не хватает инфо и он делает сырые выводы.
:yes: и от этого Его аудитория путается или ударяется в разного рода бесполезные сплетнедискуссии в сторону осуждения прошлого,вместо осознанного Створения (намерениями мыслеформ верою) Нового будущего..
Виктор С писал(а):Много слухов, предвзятых трактовок, а полной картины нет ни у кого.
возможность иметь Полную картину появится с увеличением информированности..
но приблизительно чётко видеть некие нечёткости и явные промахи в строительстве взаимоработы политиков и их истинных целей всё-же имеется у Меня..
пока нет возможности посвящать больше времени к работе с информацией(поиске и анализе)...
но пропаганду ощущаю мгновенно..
Виктор С писал(а):Только у профессионалов, имеющих доступ ко Всей инфо.
:yes:
Виктор С писал(а):Рассуждать о душе в этом смысле проще, так как она есть у каждого.
:approve:
не только проще,но и правильней в пути Единения и Пробуждения в Жизнь..
как для всех..так и индивидуально для каждого..
:wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#24 ku_ka_re_ku » Чт, 30 июля 2009, 0:52

kistinin писал(а)::grin: Я - не против ... только цитат , пожалуйста поменьше ... своими словами изьясняйся .
постараюсь без цитат..хотя евангелие Здесь Шедевр в Чёткости прописных истин..если протиснуться сквозь толкование невежд..
постараюсь.. :?
kistinin писал(а):И ... пожалуйста , не спорь в вопросах эзотерики .
Костя..Я Хочу понимать так как понимают все..
и спорные моменты неизбежны..на пути к Единому осознанию..
прошу терпеливо объяснять интерисующие Меня моменты..
обещаю допустимость и толерантность в верованиях каждого но прошу понимания и Моих Мною ПоЗнанных Истин(если Я не смогу принять,ощутить вашу)
kistinin писал(а):(буду игнорировать :? )
а это не конструктивно и противоречит самой Сути Клуба..
.. :? Я Так Думаю..
:wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#25 ku_ka_re_ku » Чт, 30 июля 2009, 1:20

Виктор С писал(а):но я бы выделил (для себя и всего КТО) приоритетное направление, включающее всю эту тематику -
это подготовка к Изменению Земли, которое уже идет и пик которого наступит в 2012 году.
согласен о приоритетности выбора Единой цели..
по частностям..
..Изменение Земли идёт полным ходом..
форма и результат изменения на прямую Зависит от сознания Человечества..
а значит и от Нас с вами..
Быть или не Быть...вот в чём вопрос..
если Быть,то КАК и Какой ценой...
если цена Есть,то КАК минимизировать потери?..
на эти вопросы Есть у Меня свои наработки и Видение..
Я работаю в данном направлении непереставая более двух лет..с Осени 2007го...
подготовкане есть ЧёткоИстинное понимание Того процесса и отношения человечества к нему...
скорее это СоТворение данного изменения...
и цели возможно достигать вслепую(ожидая) или зряче..осознав Роль Человека и обретя Знание Сотворять Истинно..не разрушая...а оСоЗнав ... по возможности и обучить многих ближних...
Виктор С писал(а):Этот момент учитывает и Лазарев. начав новую серию книг Человек Будущего. А также большинство авторов в области эзотерического знания. в основном, по материалам ченнелингов.
Человека будущего и нам надо проявлять и сотворять в себе уже сейчас. скорее, еще вчера.
:yes: :approve:
Виктор С писал(а):Основные моменты здесь -
:unsure:
Виктор С писал(а):трансмутация (закрытие) кармы
закрытие кармы элементарно через искреннее покаяние и прощение..
но проблемма в не умении ЖИТЬ не сотворяя её вновь..
об этом говорит Иисус в учении.. исходящее из нас оскверняет нас...
любая мысль ,слово действие порождает Любовь,либо карму...
и Здесь есть основная задача в разрешении проблеммы..
Виктор С писал(а):интеграция фрагментов души,

:huh: непонятно..поясни.. :?
Виктор С писал(а):активирование непроявленных в материи цепей ДНК, имплантов и импринтов в обычной ДНК для реализации заложенной в человеке способности к вознесению.
Активирование нашего светового тела-носителя Меркаба.
Гармонизация мышления
всё это находится в области СоЗнания и истинного применения мыслесловоделоСОТВОРЕНИЯ в моменте Здесь и Сейчас...
пока есть болшая трудность для многих осознанно фиксированно находится в моменте без влияния прошлого и страха будущего..
об этом говориться в ключевых наставлениях :ищите, не судите....прощайте....и... не думайте о завтрашнем дне.....
Виктор С писал(а):Гармонизация ... мужских-женских энергий.
вот здесь пожалуй,самая сложная задача...так как вразумить женщину проблематично из-за природы её...(хотя могу и ошибаться просто от своего личного опыта и возможной личной необъективности к женщинам в одну или другую сторону)
но об этом позже...
Виктор С писал(а):Переход на питание праной.

:hi-hi:
а вот это считаю вообще лишним..на данном этапе работы клуба..
ибо Любить есть свойство насытить,а не питаться...
но это Моё личное Мнение( :hi-hi: как впрочем и всё остальное,но по поводу праны вообще никаких чувств...просто как нечто ну ооочень экзотическое трудноощущаемое и непонятноприменимое :wacko: )
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#26 ku_ka_re_ku » Чт, 30 июля 2009, 1:28

Алекс25 писал(а):Как вы относитесь к разделам: Душа и ее ценности? Вижу в этом разделе возможность развивать и углублять познания о душе, ее состовляющей, взаимосвязь душевного состояния и жизненных ситуаций.
согласен..
по поводу Моего понимания :"Душа и её ценности "см выше..
Алекс25 писал(а):Раздел: политическое состояние дел в России и Украине. Шаги которые помогают объединить наш народ. 1 шаг уже виден на Украине. Александэр уже открыл тему в основном разделе.
Раздел: интересные новости и выводы ученых. (например сегодня прозвучали выводы ученых, о вреде загара в солярии, что если человек загорает в солярии, возврастом до 30 лет, то степень риска онко заболеваний возврастает до 70%).
этого всего достаточно на основном форуме..
предлагаю ссылочное ознакомление с материалом..а обсуждение и приход к Единому мнению в клубе..
подраздел оформить не доставит труда..
и неплохо было бы доску объявлений..
ЧТО обсуждается в клубе в данный момент времени..
чтоб концентрация на обсуждаемом моменте была максимальнозаполнена всеми участниками....
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#27 ku_ka_re_ku » Чт, 30 июля 2009, 1:39

вопрос всем участникам...
Какое учение Духовного развития есть лично для каждого- приоритетным?
для Меня учение Иисуса Христа..Учение Любви и Рождение в Жизнь Вечную..
познание Себя как Творца(торра ..наука Каббала)......... знаком с Бхагават Гиттой ..Шримад Бхагаватам..Уолш..Крайон..ДК ЧБ Лазарева...немного Славянские Веды..Сказки славян и иных народов
Курс Чудес с приложениями...стараюсь быть в курсе новейших научных изысканий ...
какую Цель лично для себя ставите в процессе существования на планете земля в данном воплощении на данном этапе своего развития?
для Себя...
познание Себя как Творца в Любви...(что достигнуто частично)...
развитие умения Любить и достигать возникновения Любви в ближнем до полного распространения Любвиотношений между людьми на всей планете Земля...(по сути исполнение заповеди Иисуса: Любите друг друга как Я возлюбил вас)
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#28 Lotos » Чт, 30 июля 2009, 2:41

Привет всем ! Думаю, организационный процесс идёт хорошо. Молодцы. На сколько, понял ни кто не против разделов по направлениям работы в клубе. Просьба к модераторам создать соответствующие разделы в клубе.
1. Духовное развитие.
Статьи участников направленные на духовное развитие. Анализ информации, событий на основе различных философий, логических структур. Определение общих тенденций в развитии. Проблемы Духовного развития. Приветствуется творческая работа оценка информации на основе Д.К. и Ч.Б.

2. Эзотерический раздел.
Эзотерические знания, учения по направлениям духовной практики.

3. Духовная практика.
Техника, используемая для Духовного развития. Индуизм. Буддизм. Христианство и т.д.
-------------------------------------------------------------------------
Предлагаю назначить ответственного за каждый раздел по желанию. Ответственный будет направлять работу в разделе. Рекомендовать и публиковать темы, на его взгляд наиболее важные и интересные для ФДК.
Кто хочет стать ответственным за работу и в каком разделе? Прошу предлагать свои кандидатуры.
Lotos
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Организационные вопросы.

#29 Владимир Б » Чт, 30 июля 2009, 5:42

kistinin писал(а):
В принципе - согласен , а если "комментарии" покруче Zeitgeista будут ?
Думаю, широта мышления должна только приветствоваться, разве нет? Конечно, при том условии, что они будут помогать понять суть явления, о котором идет речь. Поиска виноватых там, естественно не должно быть.
Виктор С писал(а):
но я бы выделил (для себя и всего КТО) приоритетное направление, включающее всю эту тематику -
это подготовка к Изменению Земли, которое уже идет и пик которого наступит в 2012 году.
Да, считаю это направление важным. Подготовка себя к новому будущему сейчас очень актуальна. На одном из недавних семинаров Лазарев говорил, что в основе будущего лежит душа. Душа - это та структура, воздействуя на которую, можно реально воздействовать на будущее. Значит, так или иначе, подготовка к будущему должна быть связана с увеличением любви и заботы о душе.
Алекс25 писал(а):
Раздел: интересные новости и выводы ученых. (например сегодня прозвучали выводы ученых, о вреде загара в солярии, что если человек загорает в солярии, возврастом до 30 лет, то степень риска онко заболеваний возврастает до 70%).
Думаю, новости из мира науки и выводы ученых можно будет прикреплять к соответствующему разделу. Например, вред солярия можно связать с духовным развитием или ценностями души. Потому что загар в солярии, как утверждал Лазарев, влияет опасно, разрушает тонкие планы. Т.е. это вредит душе. И, соответственно, это открытие ученых можно интерпретировать как подтверждение того, что говорил Лазарев, либо как то, что наносит вред душе и мешает ее естественному развитию. Потому что, Лазарев говорил. Когда мы получаем энергию Солнца, то мы одновременно получаем и информацию, а это информация о том, как появилась жизнь. А в солярии идет то же облучение, а этой информации нет. Т.е. самая главная составляющая - информационная, - она разрушается, за счет этого идет вред душе.
Алекс25 писал(а):
Раздел: политическое состояние дел в России и Украине. Шаги которые помогают объединить наш народ. 1 шаг уже виден на Украине. Александэр уже открыл тему в основном разделе.
Сразу скажу, что в вопросах политики и экономики я не компетентен. Правда, последние полгода-год Лазарев стал очень много говорить о политике. На некоторых лекциях половина, если не больше, из всего изложенного, касается экономики и политики. Состояние Америки, поддержка в государствах распада души, коррупция и т.п., - об этом последнее время Лазарев часто и много говорит. И даже я стал что-то в этом понимать, хотя всегда в этом был полным делитантом и никогда этими вопросами не интересовался. Лазарев говорил, что и политика, и экономика, - это есть психология. И, наверное, с точки зрения психологии, можно рассматривать то, что касается экономики и политики.
Виктор С писал(а):
но вот о политике - имхо, лучше бы не надо.
А мне кажется, с точки зрения психологии допустимо. Ведь, как говорил Лазарев, на тонких планах все едино: и философия, и религия, и наука, и экономика, и политика. Можно не вдаваться в детали, а видеть суть. Хотя, это мое личное мнение, и для меня это не принципиально, если не будет тем о политике, я совершенно не буду против.
ku_ka_re_ku писал(а):
прошу Вашего разрешения комментировать и проЯснять ваши мнения согласно Своего Видения..
Пожалуйста, можете комментировать. Только я в ответ также буду излагать свою позицию и комментировать ваши рассуждения.
ku_ka_re_ku писал(а):
вопрос всем участникам...
Какое учение Духовного развития есть лично для каждого- приоритетным?
Для меня приоритетными являются исследования С.Н.Лазарева. Именно исследования, а не учение. Потому что учение - это законченная картина мира. А исследования - в них постоянно идет развитие, идут изменения. Я познаю мир, и поэтому всегда хочу оставаться независимым ни от догм, ни от канонов, ни от начальства. Это мое мнение.
ku_ka_re_ku писал(а):
какую Цель лично для себя ставите в процессе существования на планете земля в данном воплощении на данном этапе своего развития?
Наверное, пожалуй, надо рассказать сначала немного о себе, о том, как я пришел в эзотерику и стал интересоваться вопросами духовного развития. Тогда я думаю, многое станет понятным.
Так вот. С ДК я познакомился в 2005г., с осени 2006г. стал вплотную изучать систему: смотреть диски, работать над собой. С того момента изменил образ жизни, питание, в частности, перестал есть мясо. Познакомил меня с ДК мой родной дядя, он всю жизнь интересуется эзотерикой, поэтому, наверное, благодаря ему в том числе, я стал увлекаться ДК. У меня самого были различные интересы: был период, когда увлекался медициной, какое-то время интересовался психологией, всегда интересовали естественные науки ( физика, химия, они всегда легко мне давались, в школе были моими любимыми предметами ), потом стал интересоваться эзотерикой, начал читать Библию. В итоге вот уже 3 года вплотную изучаю ДК и ЧБ.
Вообще, по своей природе, я - теоретик. Люблю рассуждать, анализировать, делать выводы. Когда мне что-то непонятно, я сам задаю себе вопрос и сразу же внутри себя получаю на него ответ. Мысли сразу же идут ко мне, ждать не приходится. Нравится познавать мир. Вот, пожалуй, и все.
Поэтому, высшая цель для меня, - естественно, это соединение с Богом через любовь. Это раскрытие в себе Божественного и увеличение любви в душе. Но я иду к этому своим путем, через познание мира и законов Вселенной. Потому что высшее познание - это любовь. Поэтому я пишу, что моя цель - познать мир. Т.е. суть познания - это любовь, но я иду к любви именно, преимущественно, через познавательный аспект, через познание мира. Да и книги Лазарева, и Библию я начал читать именно в познавательном аспекте, т.е. чтобы расширить свои представления о мире. Потому что многих, как я понимаю, к изучению ДК и ЧБ подтолкнули именно болезни, неприятности, и многие из них стали смотреть на книги Лазарева как на таблетку от всех болезней, и начинают читать только тогда, когда конкретно, нет другого выхода. У них после прочтения книг прошла болезнь, и они "отложили книги" и работу над собой, и думают, что когда будет другая болезнь, также возьмут книги, помолятся и поправятся. А вспомните, когда Христос исцелил десять человек, а пришел его поблагодарить лишь один. Это означает, что реально лишь у одного человека душа повернулась к Богу, у остальных же, - болезнь прошла, а глубинных изменений в характере, в восприятии мира не произошло. Так вот, принцип "помолюсь, когда заболит и заколит", - не мой путь. Я изучаю исследования Лазарева не как пациент, который пришел за выздоровлением, а как человек, для которого эти исследования - очередной шаг в познании мира, себя, законов Вселенной, в выходе на новые уровни восприятия реальности.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Организационные вопросы.

#30 Владимир Б » Чт, 30 июля 2009, 5:45

Lotos писал(а):
Кто хочет стать ответственным за работу и в каком разделе? Прошу предлагать свои кандидатуры.
Я могу - в 1-ом разделе.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Организационные вопросы.

#31 kistinin » Чт, 30 июля 2009, 8:19

ku_ka_re_ku писал(а):а это не конструктивно и противоречит самой Сути Клуба..
.. :? Я Так Думаю..
:wub:
Не конструктивно - спорить о том , в чём не совсем разобрался сам (ИМХО)
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Организационные вопросы.

#32 ku_ka_re_ku » Чт, 30 июля 2009, 12:10

Владимир Б писал(а):Да, считаю это направление важным. Подготовка себя к новому будущему сейчас очень актуальна. На одном из недавних семинаров Лазарев говорил, что в основе будущего лежит душа. Душа - это та структура, воздействуя на которую, можно реально воздействовать на будущее. Значит, так или иначе, подготовка к будущему должна быть связана с увеличением любви и заботы о душе.
в основе будущего Лежит Творчество Человечества(от Подобия Творцу)
будущее Сотворяется ежемоментно совокупным творчеством Всех Человеков..
вопрос стоит только в ОсоЗнанном СоТворении...
ибо бессознательно человек может СоТворять погибель себе и ближним своим...
а Душа-есть приоритет для индивидуального ОСОЗНАНИЯ каждого..
ибо только Воссоединившись(проСветления достигнув) с Душою своею тело(эгочеловек) может Видеть Ясно Все Сотворяемые им творения...от чего способен корректировать свои действия во Благо себе и всем...
минимизировав ошибки..избавившись от кармы и кармосотворения для себя и всех(ибо всё ЕДИНО)...
Владимир Б писал(а):Потому что загар в солярии, как утверждал Лазарев, влияет опасно, разрушает тонкие планы. Т.е. это вредит душе.
перефразирую..человек отстранившийся от Души(потребитель) идущий в солярий ради понтов форсирует разрушение тела своего..ибо не ищет Душевного но телесного..от этого и закономерен результат..
человеку воссоединённому с Душою никакой солярий повредить не может..
Владимир Б писал(а):Сразу скажу, что в вопросах политики и экономики я не компетентен. Правда, последние полгода-год Лазарев стал очень много говорить о политике. На некоторых лекциях половина, если не больше, из всего изложенного, касается экономики и политики.
рассуждать о политике ..необходима достаточно сильная внутренняя энергетика..ибо процессы ускоряются от взаимодействия (эмоцианальночувственного) с бОльшим количеством неравнодушных(активноСотворяющих) человеков..
и усиливается Любая Мысль..как ВЛюбвисотворённая в Жизнь..так и осуждающая в смерть(для тела)..
этим объясняется и ускорение процессов проявления мыслечувствоформ в теле(ломка болезни перетряска по житейским ситуациям) соприкасающегося с исследованиями СНЛа...
в Каббале сей процесс называется : вызвать на Себя свет Творца..который не только даст чувство полёта,но и вскроет залежи ,сотворённого человеком ранее негатива,который необходимо будет переосмыслить и обНовившись и оставив непотребное идти к Новому...
об этом же есть и в Евангелиях(не цитирую по просьбе Кости)
---------------------
Владимир Б писал(а):А мне кажется, с точки зрения психологии допустимо. Ведь, как говорил Лазарев, на тонких планах все едино: и философия, и религия, и наука, и экономика, и политика. Можно не вдаваться в детали, а видеть суть. Хотя, это мое личное мнение
:approve:
полностью поддерживаю..
--------------------
Владимир Б писал(а):Пожалуйста, можете комментировать. Только я в ответ также буду излагать свою позицию и комментировать ваши рассуждения.
весьма буду Благодарен...не забывайте аргументировать Свою позицию от Своих ощущений....плз :? ссылания на рассуждения иного источника допускается,но это не будет Вашим развитием,чего не хотелось бы(в смысле приостановление развития именно Вашего)
:wub:
----------------
Владимир Б писал(а):Для меня приоритетными являются исследования С.Н.Лазарева. Именно исследования, а не учение. Потому что учение - это законченная картина мира. А исследования - в них постоянно идет развитие, идут изменения. Я познаю мир, и поэтому всегда хочу оставаться независимым ни от догм, ни от канонов, ни от начальства. Это мое мнение.
Лазарев опирается на источники древности и своё личное восприятие их..
с Моей точки зрения пользование вторичным продуктом менее эффективно,чем идти паралельно(самостоятельно познавая первоисточники) и сверять Свои личные достижения с достижениями Лазарева иже с ним...
собственно Я всегда(с 1993го года) поступал именно ТАК..
иногда(да и сейчас) опережая в познании СНЛа...
предлагая Ему непосредственно(письмами) ознакомиться с Своими поЗнаниями..
резальтаты заметны.. :?
---------------
Владимир Б писал(а):Я изучаю исследования Лазарева не как пациент, который пришел за выздоровлением, а как человек, для которого эти исследования - очередной шаг в познании мира, себя, законов Вселенной, в выходе на новые уровни восприятия реальности.
:approve:
согласен..
у меня сходный импульс..
НО есть один Основополагающий небольшой нюанс...
у Меня импульс познания Мира был накрепкосвязан с ЦЕЛЬЮ...
а Цель проста...родился сын(сейчас ему 16 ku_ka_re_ka@mail.ru )..и Я захотел НАУЧИТЬ Его ЖИЗНИ и ЖИТЬ Счастливо(чему меня,к сожалению,никто не обучал)...
и вот этот момент...практического применения познаний и постоянное отслеживание результатов..создало Важный дополнительный Фактор развития....
чего не хватает многим " теоретикам" бес практики..
свойство ЛЮБИТЬ познаётся и отшлифовывается Только Практикой...
--------------------
Владимир Б

благодарю за содержательную и искреннюю беседу..
:wub:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#33 Виктор С » Чт, 30 июля 2009, 12:10

kistinin писал(а):Не конструктивно - спорить о том , в чём не совсем разобрался сам (ИМХО)
:approve:
Ребята, мы здесь собрались не для комментариев и обсуждения друг друга. для этого есть ОР и другие разделы форума.
(это в адрес Кукареку)
Идея клуба, заявленная Кадетом, привлекла меня как раз своей конструктивностью и исключением пустых разговоров и осуждений.
Конструктив - это когда вместо (или вместе ) комментариев дается свой вариант проблемы.
Чем больше таких вариантов - тем ближе мы к истине.
Роль председателя клуба - выбор из предложенных вариантов наиболее оптимального, выявление противоречий и явных ляпов.
Наиболее ценные материалы КТО он может рекомендовать для публикации в ОР, выделив для этого специальную тему (прикрепленную).
что то типа "Результаты КТО", дав право каждому участнику форума на один комментарий в этой теме.
Наиболее трудные темы можно решать методом мозгового -астрально-медитативного штурма. Хотя теории этого дела я не знаю.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#34 Lotos » Чт, 30 июля 2009, 12:39

У Lotosa нет доступа к движку форума. Нужно создать разделы.
1. Духовное развитие.
Статьи участников направленные на духовное развитие. Анализ информации, событий на основе различных философий, логических структур. Определение общих тенденций в развитии. Проблемы Духовного развития. Приветствуется творческая работа оценка информации на основе Д.К. и Ч.Б.

2. Эзотерический раздел.
Эзотерические знания, учения по направлениям духовной практики.

3. Духовная практика.
Техника, используемая для Духовного развития. Индуизм. Буддизм. Христианство и т.д.
---------------------------------------------
В разделах приступить к развитию тем и направлений. ОР клуба для других целей. Иначе получится каша. Ждём помощи от модераторов.
Lotos
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Организационные вопросы.

#35 ku_ka_re_ku » Чт, 30 июля 2009, 12:41

kistinin писал(а):Не конструктивно - спорить о том , в чём не совсем разобрался сам
Я не о споре..Я о желании получить информацию...что часто возможно...
и о возможности высказывать своё отношение к информации (иногда и противоположное к подателю инфы)..что вызывает частый всплеск непонятной и необоснованной агрессии со стороны собеседника..
что ..априори..не ведёт к Единению.а к разобщению..
если собеседник уверен в своих мыслях и практике как Истинной.то есму всегда хватит(Любви) выдержки спокойно(в Сотый если есть необходимость) раз пояснить свою позицию оппоненту(если он вежлив,уважителен и аргументирован в своих мнениях )
ежели собеседник раздражителен.то стоит ему самому поискать выдержки в себе.либо пересмотреть свои убеждения с позиции соответствия Истине..ибо Истина всегда в Любви и покое Божьем...
раздражение не есть признак вЛюбвипребывающем...
Я понимаю Как это сложно..Сам в своё время обучался..но помня о "тесных вратах" находил в себе силы к смирению и терпению,что ,в свою очередь,помогало Мне в развитии...
Виктор С писал(а):Ребята, мы здесь собрались не для комментариев и обсуждения друг друга. для этого есть ОР и другие разделы форума.
(это в адрес Кукареку)
Виктор С писал(а):Конструктив - это когда вместо (или вместе ) комментариев дается свой вариант проблемы.
Чем больше таких вариантов - тем ближе мы к истине.
в этих двух твоих фразах есть противоречие..
ты предлагаешь давать варианты,но Мне Лично пытаешься запретить это Делать в приемлемой для Меня форме..
привязке Своего Мнения и Водения к Мнению собеседника,считая эту форму Осуждением..
Я просил разрешения у участников об Такой Форме подачи своих мыслей..многие согласились..
Я Так понимаю..Ты Костя и Лотос против..
так прошу озвученых Мною членов Клуба..
подтвердить или опровергнуть возможнось для Меня обращаться к вам в удобной для Меня форме..
в случае недопустимости (нетрпимости ) вами такого общения-прошу предложить (от Вас Мне) приемлемую для Вас форму общения и обращения от Меня...
Я ,в свою очередь, постараюсь общаться с вами так,как вы предложите..
благодарю..
----------
напомню..
этот Клуб был основан в противовес основному форуму с целью Реального Единения разных по мировозрению людей..
на основе выявления Единого Истинного и отбрасывания мешающего ложного..
предполагаю наличие в Каждом ложного(невидимого)..и отрыв этого ложного не может быть безболезненным(простым) для считающего это истинным...но прошу достаточно скурпулёзно рассуждать по поводу любого спорного нюанса ради Истины Единства..
прошу понимания и терпения..
-------------------------
Виктор С писал(а):Конструктив - это когда вместо (или вместе ) комментариев дается свой вариант проблемы.
Я стараюсь всегда показать Своё видение любого момента..
если Мне не видна моя ошибка и я не предоставил Свою версию прошу спокойно Мне указать место моей оплошности..постараюсь исправиться быстро и эффективно..
:?
-------------------
Виктор С писал(а):Ребята, мы здесь собрались не для комментариев и обсуждения друг друга. для этого есть ОР и другие разделы форума.
(это в адрес Кукареку)
в свою очередь прошу тебя Виктор пояснить Мне твоё видение Моего обсуждения кого то неконструктивно и в форме осуждения..
Я позволяю Себе говорить о тех недостатках(ошибках) собеседника,от того,что понимаю.что ему это заметить сложно..
стараюсь подавать свои замечания в максимально вежливом формате предлагая возможные иные варианты..либо с просьбой объяснить Мне цель поведения собеседника в том или ином замеченным Мною моменте(для более чёткого видения и понимания ситуации)...
Я понимаю возможное агрессивное неприятие Моего обращения...и всё же...почему бы не поговорить о ТОМ, на что Ч обращаю внимание собеседника?
от чего не зватает терпения у оппонента?..под час :unsure:
Спойлер
гордыня ? ревность?
а может ЛЮБОВЬ?
-----------------
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#36 Lotos » Чт, 30 июля 2009, 12:44

Владимир Б писал(а):Я могу - в 1-ом разделе.
Если ни кто не возражает, назначим ответственным за направление раздела Духовное развитие Владимира Б.
Ждём, может кто-то изъявит желание возглавить другие близкие по интересу разделы?
Lotos
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Организационные вопросы.

#37 ku_ka_re_ku » Чт, 30 июля 2009, 13:05

Lotos писал(а):Если ни кто не возражает, назначим ответственным за направление раздела Духовное развитие Владимира Б.
не возражаю..
объясните пожалуста ...как и чем ответственный отличается от рядовых участников..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#38 ku_ka_re_ku » Чт, 30 июля 2009, 13:57

Candle писал(а):Очень жаль, что я - неактивен.

Но я вас поддерживаю целиком и полностью - всех.
Это вы сами в себе разделились, а со стороны вы смотритесь как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, вы - люди, которые что-то делают - движутся к будущему. Будущее тоже двигается к вам - эта идея пришла наверняка оттуда.
Желаю вам плодотворной работы.
Теперь вы на собственном опыте убедитесь, как тяжело было Христу! "Что вы кричите -"Господи,Господи" и не делаете, что Я говорю?".
И как шли апостолы медленно, но верно "терпением спасайте души ваши".

Для вас для всех еще раз: я вас поддерживаю целиком и полностью.
---------------
прошу участников клуба рассмотреть заявку на вступление и удовлетворить просьбу (активировать участника Candle)
Я За...
кто производит активацию?
:unsure:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#39 Lotos » Чт, 30 июля 2009, 16:42

ku_ka_re_ku писал(а):не возражаю..объясните пожалуста ...как и чем ответственный отличается от рядовых участников..
Предлагаю следующие обязанности. Ответственный за раздел, следит за наличием тем в разделе. Творческий момент. Если тема отсутствует или все желающие клуба высказались за по теме, обсуждение закончилось ответственный создаёт новую тему по своему усмотрению исходя из потребностей ФДК. Возможно редакция любой темы в виде статьи, практики, опыта, техники как готового продукта клуба по согласованию с автором темы. Далее возможна публикация готовой статьи на открытое обсуждение ФДК в соответствии с разделом. Возможна последующая доработка статьи по решению клуба в связи с обсуждением на ФДК.
Lotos
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Организационные вопросы.

#40 Lotos » Чт, 30 июля 2009, 16:45

ku_ka_re_ku писал(а):прошу участников клуба рассмотреть заявку на вступление и удовлетворить просьбу (активировать участника Candle)
Согласен активировать участника Candle в состав клуба. Нужно к Человекову обратиться, он наверное знает как активировать.
Lotos
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php