Организационные вопросы.

Re: Организационные вопросы.

Сообщение kistinin » Пн, 03 авг 2009, 23:55

Виктор С писал(а):Чтобы снять с нашего клуба ауру элитарности и закрытости, предлагаю в ОР сделать прикрепленную тему " Клуб реальное дело" и там две подтемы:
КРД - форуму
Форум - КРД.

В первой подтеме можно публиковать наши достижения, наиболее удачные материалы клуба, получившие одобрение большинства его членов.
а во второй - брать "помощь зала" (форума) в решении спорных или сложных проблем. м.б, даже в режиме астрального подключения.

Предлагаю одну тему , чтоб не путать народ :grin:
К трем заявленным Лотосом разделам работы клуба предлагаю добавить еще один:
4 -й раздел - подготовка к Изменению Земли 2012.
(кто придумает лучшую формулировку - давайте)
Согласен быть его куратором, если все это одобрят.

Название уже есть :approve:
http://year-2012.narod.ru/links.html
Можно, кстати, подумать о введении права вето при голосовании - со стороны первых членов клуба (которых можно выделить в группу "основателей").
Ну, это в случае роста числа участников. и снятии ярлыка авторитарность.
:smile:

И при голосовании против , обоснование - почему против.
БОГ создал человека для того , чтобы исполнять его желания . :-)
Пока человек живёт ... он будет ДОКАЗЫВАТЬ всем ,что ОН - ЕСТЬ :-)
kistinin

О себе: По чётным - колдун

Сообщение Виктор С » Вт, 04 авг 2009, 12:42

kistinin писал(а):Исправляю свою ошибку ...Slavnyj, - ЗА !

Славный мне тоже понравился. Я =- за его прием в члены клуба.
kistinin писал(а):Я "вижу" большинство членов клуба

Зорово! имеет смысл сравнить наши параметры до и после вступления в клуб и работы в нем.
А можно скинуть в личку мои параметры? плиз. я бы тебе скинул свое восприятие себя. :-D
Жизнь - это любовь.
Виктор С

О себе: познающий

Сообщение Виктор С » Вт, 04 авг 2009, 13:19

kistinin писал(а):Предлагаю одну тему , чтоб не путать народ

Тогда пусть останется КРД - форуму.
:smile:
kistinin писал(а):Название уже есть

Год 2012 - самый важный в истории Человечества и всей Вселенной.
Хорошее название. но я хотел придать этой теме практический характер. А не разъяснительный.
Хотя все моменты - важны. суть этого события многие понимают или превратно, или неточно. даже если верят.
кстати, наугад ткнул в ссылку сестры света - и скачал много полезного, даже для общего развития.
Например, практики применения Голубого и Синего огня:
http://www.sestrasveta.narod.ru/siny-fi ... re-new.htm
:sun: :wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С

Сообщение Виктор С » Вт, 04 авг 2009, 13:29

Сережа, имхо - обиделся?
удар Кадета был силен. :smile:
Я бы тоже, наверное, заэмоционировал. :obida:
Но если ты выдержишь и вернешься - будешь уже другим.
Не забывай, что ты бог-психотерапевт. :grin:
И не только для других, но и для себя. :angel:
:wub:
Человеков тоже пропал. дела наверное.
А его стадия тормозит организацию разделов и начало работы, делового общения.
Жизнь - это любовь.
Виктор С

Сообщение Человеков » Вт, 04 авг 2009, 18:43

Виктор С писал(а):Владимир Б писал(а):Нельзя, с моей точки зрения, устанавливать графики в работе над собой. Это процесс очень индивидуальный, у каждого он идет по-своему.

Тоже согласен- это нереально просто. Пробовать можно конечно одновременно работать.
Но настройка человеков на работу над собой- дело индивидуальное. Плохо по команде получается.

kistinin писал(а):Название уже есть :approve:

Если только название взять.
Из всех "ченнелов"- лично я доверяю только своим, проверенным и осмысленным, опознанным "каналам подключения" к эгрегорам.

Авторам писанных под диктовку ченнов- астральным существам-"умникам", застрявшим на земном тонкоматериальном (астрально-ментальном) плане - категорически не доверяю.
Информация должна быть своей- обдуманной самим, осмысленной самим, понятой самим.
Изменение человечества не может произойти в один миг или день, "вдруг", "просто так".
Это серьезный, длительный процесс. По моим наблюдениям- активная фаза его идет лет 10 уже примерно.
Amor vincit omnia
Человеков

О себе: искатель

Сообщение Человеков » Вт, 04 авг 2009, 18:52

Насчет вопросов разделов- предлагаю раздел "Человек и Земля".
Посвященный здоровью и развитию человека на Земле, его выживанию- духовному и физическому.
Проблемам и путям развития нашей человечности, избеганию гибельных вариантов пути развития, и достойной встрече будущего.
Думаю, в основном вы согласны, что мы- как цивилизация, и как отдельные личности- живем не так.
Но, наверное, не совсем представляете, насколько Не так. Чтоб не погибнуть- надо знать, куда идешь.

Поведение Андрея (Кадета) - я не буду обсуждать тут. Это его дело.
Если самоустранился от только что созданного детища- значит, считает это нужным.
Будем действовать дальше без его участия, и указаний (советов) :smile: .
Я правда сейчас пока мало времени имею для форума- но, постараюсь его провести тут с пользой для всех.
Amor vincit omnia
Человеков

Сообщение Виктор С » Вт, 04 авг 2009, 21:19

Человеков писал(а):предлагаю раздел "Человек и Земля".

ладно, делай 5 разделов.
Пока хватит.
Человеков писал(а):Из всех "ченнелов"- лично я доверяю только своим, проверенным и осмысленным, опознанным "каналам подключения" к эгрегорам.

Поясни, что это такое. на каком нибудь примере. Например я, достоверность инфо проверяю, сравнивая ее у разных авторов-источников. если совпадает по соновным моментам - то доверяю. Признаюсь, мой запас знаний - в основном, из ченнелингов.
Человеков писал(а):Информация должна быть своей- обдуманной самим, осмысленной самим, понятой самим.
Изменение человечества не может произойти в один миг или день, "вдруг", "просто так".

Конечно. 10 минут читай, 10 дней - думай. правило Блаватской.
Изменения уже идут. Да, они идут уже 2000 лет, ускорившись еще во времена Христа.
И особенно - в конце прошлого века. Но с другой стороны есть закон диалектики - перехода количественных изменений в качественные.
Такой переход сейчас нам и предстоит пройти. потенциал для него уже накоплен.
И он может произойти в любой момент.
По историческим меркам - это миг.
плюс минус один миг - не так уж важно.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С

Сообщение ku_ka_re_ku » Ср, 05 авг 2009, 19:00

Виктор С писал(а):я, достоверность инфо проверяю,

ТОЛЬКО Сердцем и личным поведением..
Виктор С писал(а):Признаюсь, мой запас знаний - в основном, из ченнелингов.

чтение(тупое) и умствование Знаний не несут..
Виктор С писал(а):Христа.

Евангелие от Матфея, глава: 7, стихи 24-29.
НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ (ОКОНЧАНИЕ) / Два основания
Другие языки: Английский Французский Итальянский Латынь

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
....
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
---------------------
:kajf:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

О себе: психотерапевт Творец

Сообщение kistinin » Ср, 05 авг 2009, 21:29

:rose: Здравствуйте все! Я в Питере :grin:

Присылайте мне в личку свои ДАТЫ , ВРЕМЯ и часовой пояс , например : 20.09.1964г. 00:30 Москвы

Буду составлять графики медитаций :wub:

ПЫСЫ : Приглашаются ВСЕ желающие :grin:

моё мыло : atlantisrec-k@mail.ru
Последний раз редактировалось kistinin Ср, 05 авг 2009, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
kistinin

Сообщение kistinin » Ср, 05 авг 2009, 21:43

Человеков писал(а):
kistinin писал(а):Название уже есть :approve:

Если только название взять.
Из всех "ченнелов"- лично я доверяю только своим, проверенным и осмысленным, опознанным "каналам подключения" к эгрегорам.

Вот название и возьмём :grin:
Может ещё ту страничку (http://year-2012.narod.ru/links.html) ... дополним :wink:
kistinin

Сообщение kistinin » Ср, 05 авг 2009, 22:05

Виктор С писал(а):Год 2012 - самый важный в истории Человечества и всей Вселенной.
Хорошее название. но я хотел придать этой теме практический характер. А не разъяснительный.

Будет нам ... практика ... :wink:
... посмотрел все ролики vova0007 за прошедший месяц в "Осталось мало времени" - похоже всё произойдёт гораздо раньше ...

ПЫСЫ. кто мну поминает недобрым словом ? :( Остыньте - думать мешаете :-D
kistinin

Сообщение Человеков » Пт, 07 авг 2009, 15:30

Виктор С писал(а):Поясни, что это такое. на каком нибудь примере.

Проверка собой той информации, которая к тебе приходит.
Допустим, тонкоматериальное существо N, надиктовавшее человеко-приемнику N-1 "Послание архангела такого-то" , говорит через него по-читателям: "делайте так-то и так-то, настройтесь на меня, и будет вам счастье". Ни фактических доказательств, ни проверки опытом многих других людей, ни поверки опытом древних писаний это учение не имеет. Представляя собой отсебятину мечущегося в околоземном пространстве существа, утратившего тело, и страдающего от недостатка внимания (энергии). Оно привязано к Земле, благодаря своей неотработанной карме, но воплотиться в данное время в плотноматериальном теле не может, вот и пытается замкнуть на себя поток энергии (внимания) других, живущих в телах людей со схожими вибрациями, чтобы хоть через них, опосредованно воплощать свои земные желания. Характерная черта- требование поклонения себе.

Или другой пример: Продвинутый человек, ведический проповедник говорит мне- делай то-то и то-то, например, вставай с постели в 4-5 утра, ложись спать до 22-х часов вечера, и будешь счастлив. Или наоборот- постоянно вставая после 8 утра ты не будешь счастлив, и всегда будешь иметь дефицит энергии, ослабление воли, и пробуждение организма только ко времени обеда. Чем подтверждаются его слова? Опытом многих поколений практиковавших это верующих (и ведающих) людей, его многолетним опытом, и я сам могу это легко проверить личной практикой и наблюдением за жизнью других людей :grin:

Всюду, где нам подсовывают какие-то новые знания, надо проявлять здравомыслие

скрытый текст: 3 Критерия здравомыслия:
1) Мнение по данному вопросу компетентного человека. Такого человека всегда можно найти по любому вопросу.
2) Опыт в данном вопросе Своих предков, как они поступали в подобных ситуациях. Важно- именно опыт своих предков, так как у чужих предков часто противоположные задачи.
(Для ведистов таким опытом предков являются их Веды.)
3) Личный опыт.

Только если все три критерия совпадают, то значит предлагаемое решение правильное. Если хоть один из пунктов противоречит другим, то нужно сомневаться и перепроверять пока все три не совпадут. Каждый разумный человек пользуется всеми тремя основами познания истины. Те же люди, которые обращаются к двум, или только к одному из них, могут легко допустить ошибку. Например, когда человек опирается только на свой личный опыт, только на свое мнение, то он пользуется не принципом здравомыслия, а самомнением, что очень часто приводит к ошибкам.

И еще- светлые силы не требуют поклонения себе- этого, скорее- могут требовать паразиты-посредники между Богом и человеком, "хранители черноты" духовно-религиозных эгрегоров от Гагтунгра, замкнувшие каналы духовно-энергетического устремления верующих на себя-любимых.
Светлые силы не навязывают нам ничего- они просто дают нам ступенчато истины, которые мы принимаем, если готовы к этому. И, приняв эти истины, начав служить этим истинам -мы попадаем в духовное пространство этих вышестоящих относительно нас сил, которые таким же образом служат Богу. Получая их духовную (тонко-информационную) помощь и шефство.
Amor vincit omnia
Человеков

Сообщение Виктор С » Пт, 07 авг 2009, 19:57

Человеков писал(а):Светлые силы не навязывают нам ничего- они просто дают нам ступенчато истины, которые мы принимаем, если готовы к этому. И, приняв эти истины, начав служить этим истинам -мы попадаем в духовное пространство этих вышестоящих относительно нас сил, которые таким же образом служат Бог

Мне только такие и попадаются.
Похоже, что здесь работает закон подобия -
подобное притягивает подобное.
Что внутри, то и снаружи.
Свет к свету.
:sun:
Жизнь - это любовь.
Виктор С

Сообщение Candle » Сб, 08 авг 2009, 18:00

Спасибо за доверие и принятие в клуб.
Возможно, с точки зрения кого-то я могу являться "сырым" или "не усовершенствованным" продуктом.
На что я могу ответить : "блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное". Видимо, интуитивно поэтому вы меня и взяли в клуб.
Со своей стороны обещаю быть "устами младенца", т.е. высказываться только тогда, когда остро чувствую необходимость в постороннем мнении и "незамыленном взгляде".

У меня есть предложение по поводу реального дела. А что если сделать на форуме такое определенное дерево по-поводу проблем-болезней. Например, заходит новый человек пишет суть проблемы (допустим, "ГРЫЖА") ответы выходят ответвлениями
/ /
ИЗ КНИГ Лазарева ИЗ БИБЛИИ

Дело в том, что время, наверное пришло называть вещи своими именами, к тому же в одной из книг СНЛ писал, что раньше были такие записи. Он этого не делал, что б не ввести людей в соблазн осуждения.
Но во-первых, это он писал в одной из первых книг, а времена изменились, во-вторых люди, приходящие на ФДК не случайны. Конечно, можно обсудить это с СНЛ.

Второе предложение - сделать "КУРИЛКУ", в которой можно ослабить напряжение, конечно, без высунутых языков и перехода на личности, но какой-то достойный анекдот в тему и т.п.
Пребывание в курилке ограничить несколькими фразами, что б не засиживаться(и без рукопашного).

По поводу женщин, не могу пройти мимо этой фразы Сергея.
Наверное, потому женщины и нужны клубу, как созидательное начало, прежде всего готовое отдать(т.е. чувство голода не возникает, пока не накормлен ребенок,сын).
Вот такие соображения.
А Лотос говорит о себе в третьем лице, как ребенок, который осознает свое "Я" в этом мире, определяется, что он и доказал.
Candle

Сообщение Candle » Сб, 08 авг 2009, 19:08

По-моему, самое опасное для работы - это закостенелость взглядов, так может пожать друг другу руки и следовать дальше?
Candle

Пред.След.

Вернуться в Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело»