Организационные вопросы.

Re: Организационные вопросы.

Сообщение Человеков » Сб, 08 авг 2009, 19:10

4 раздела клуба готовы! :grin: .

1 раздел. Духовное развитие.
Статьи участников направленные на духовное развитие. Анализ информации, событий на основе различных философий, логических структур. Определение общих тенденций в развитии. Проблемы Духовного развития. Приветствуется творческая работа оценка информации на основе Д.К. и Ч.Б.

2. Эзотерический раздел.
Эзотерические знания, учения по направлениям духовной практики.

3. Духовная практика.
Практика, используемая для Духовного развития. Индуизм. Буддизм. Христианство, Ведичество, и т.д.

4.Человек и Земля.

Пишите, друзья!
скрытый текст:
(для членов клуба)
Amor vincit omnia
Человеков

О себе: искатель

Сообщение Виктор С » Сб, 08 авг 2009, 20:59

Candle писал(а):что если сделать на форуме такое определенное дерево по-поводу проблем-болезней. Например, заходит новый человек пишет суть проблемы (допустим, "ГРЫЖА") ответы выходят ответвлениями

мне понравилась одна записка жещины в последней книге Лазарева ЧБ ВР, ответы на вопросы, где она сказала что благодарна за его ответы и не -ответы на вопросы, чем он оставляет свободу для поисков ответов своим читателям.
Ведь действительно, ключ ко всем нашим проблемам дан в его книгах и дисках. Надо просто чуть поработать, и применить эти знания в реале.
А списки болезней и их причин есть у многих авторов, например, у Синельникова. но тоже, только основные моменты, общие для всех.
у меня, кстати, грыжа была в детстве, а потом - заросла. А у тестя - так и осталась до старости. Хотя он был военным, ветераном войны и т.д.
:grin:
Жизнь - это любовь.
Виктор С

О себе: познающий

Сообщение Candle » Сб, 08 авг 2009, 21:04

Виктор С, понимаете это я предлагаю для упрощения поисков и уменьшения флуда, ведь есть острые ситуации, когда нужна срочная помощь, а выходит такое огромное кол-во ненужного.
Кстати, нашла вопрос о чистке форума уже после своего предложения! Все же идеи витают в воздухе! :wub:
Candle

Сообщение Candle » Сб, 08 авг 2009, 21:08

Я понимаю - у Синельникова(упрощенный СНЛ) есть, но там много каши манной, а здесь - конкретика, концентрат.
Candle

Сообщение Человеков » Вс, 09 авг 2009, 10:11

Виктор С писал(а):Славный мне тоже понравился. Я =- за его прием в члены клуба.

И я- тоже за его прием :smile:
Amor vincit omnia
Человеков

Сообщение Человеков » Вс, 09 авг 2009, 10:27

Candle писал(а):Все же идеи витают в воздухе!

Конечно- витают. Причем, идеи самого разного качества- на что настроишься, то и воспримешь :angel: :ninja: .

Насчет ответов по поводу конкретных болезней- есть методы народного целительства. Остатки древних ведических знаний. С времен, когда люди жили сотни лет. Есть обработки лекарских знаний от современных целителей. Конечно- будем тут их выкладывать по-возможности. Большинство болезней лечится голодом. Солнце, воздух, вода и движение, правильное чередование отдыха и активности - помогают от большинства болезней- и особенно хорошо, в части профилактики и недопущения развития тяжелых стадий их.
скрытый текст:
Допустим, черные круги под глазами (у женщины или мужчины) исчезают максимум после недели нормального сна - когда ложишься до 22 часов и встаешь в 6 :grin:
Дело в том, что болезни возникают из-за того, что человек неправильно (неправедно) живет и мыслит. Стоит вернуться на правильный путь- болячки начинают уходить. Поскольку, вроде никто из нас здесь не является платным целителем (заинтересованным в болячках людей), лучше сразу работать с первопричиной болезней.
А корней человеческого нездоровья всего три -
-алчность
-отвращение
и мать их обеих- заблуждение (невежество)
Вот с ними можно и нужно работать :grin:
Amor vincit omnia
Человеков

Сообщение kistinin » Вс, 09 авг 2009, 10:53

Человеков

Согласен ! :approve: Подтверждаю !
( как бывший народный целитель :? )
БОГ создал человека для того , чтобы исполнять его желания . :-)
Пока человек живёт ... он будет ДОКАЗЫВАТЬ всем ,что ОН - ЕСТЬ :-)
kistinin

О себе: По чётным - колдун

Сообщение Человеков » Вс, 09 авг 2009, 12:01

Виктор С писал(а):Год 2012 - самый важный в истории Человечества и всей Вселенной.

Не согласен. Для того человечества, что ведет летоисчисление от даты своего последнего массового прилета на Землю- 6 с лишним тысяч лет назад- возможно. 2012 год- Это дата их группового улета отсюда, как я понимаю. Дата ухода чистокровных алиенов, вечных изгоев, составляющих сейчас настоящую (тайную) мировую элиту . Поскольку новые, приходящие на планету высокие энергии Света и Любви они переварить не способны. На судьбу народов- двигателей алиенского господства, и на своих духовных симбионтов, верхушке паразитической пирамиды плевать, как я понимаю. Есть выход для "высших человеков" - каяться искренне, и креститься всем в Духе и Истине во имя Иисуса Христа- как надо было даавным давно. Затем и приходил Он.
А для нас, землян (гоев)- 20012-13 год, это просто очередная чистка- не привыкать уже к ним после 20-го века - века господства ракшасов. Нам главное- изжить в себе ракшасский дух злобы, ненависти, алчности, дух паразитического, разбойного и захватнического отношения к природе, к Земле, к окружающим людям. Этим духом многие наши роды пропитались за время последнего столетия. Но ему не будет места в новом времени Сатья-юги. Нам надо учиться понимать и уважать себя, как братьев-землян, как разумных и добрых существ.
Amor vincit omnia
Человеков

Сообщение Человеков » Вс, 09 авг 2009, 19:40

Candle писал(а):По-моему, самое опасное для работы - это закостенелость взглядов, так может пожать друг другу руки и следовать дальше?

Точно!
Amor vincit omnia
Человеков

Сообщение Candle » Сб, 15 авг 2009, 07:13

Возникла идея - раз уж реальными делами решили заниматься. Очень много сейчас говорится, что то о чем пишет СНЛ надо в школах преподавать. Пора начать делать. Раньше при школах были такие кружки внеклассные, ну или еще есть варианты. Пора что-то менять в людях, "хватит болтать". С Лазаревым можно посоветоваться на эту тему.
Candle

Сообщение Виктор С » Вс, 23 авг 2009, 20:01

Candle писал(а):то о чем пишет СНЛ надо в школах преподавать

У меня тоже раньше была такая идея. :smile:
Но потом я к ней охладел, потренировавшись на сыне (15 лет) и его друзьях.
Оказалось, что им этого пока не надо. Знание этого уровня еще не способно проникнуть к ним внутрь. оно скользит по поверхности сознания.
И понятно, почему.
В этот период развития у детей идет становление эго, личности. Формируется самость, отделение от родителей, от традиций общества.
и от Бога.
ДК и ей подобные системы необходимы на более поздних стадиях развития личности, после окончания сталии отделения - на стадии обретения, осознания единства - между людьми, с миром, с Творцом мира и жизни - Богом.
Все идет своим путем.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С

Сообщение Candle » Вс, 23 авг 2009, 21:17

Виктор С, вы знаете, у меня сын тоже ничего слышать не хочет, ему 20 лет.
Может тут нужна какая-то определенная своя система, сложно представить.
Candle

Сообщение Виктор С » Пн, 24 авг 2009, 20:38

Candle писал(а):Может тут нужна какая-то определенная своя система, сложно представить.

а вам что, моя версия не понравилась?
Се ля ви. Так в жизни устроено. Самим Творцом. сначала разделение, потом любовь.
Где то Лазарев говорил, что любовь - это стремление к единству противоположностей.
А для этого Единое должно выделить из себя противоположности. Создать их. Например, разделить человека на м. и ж. Ведь разница между ними (нами), энергетическая и гормональная - ничтожно мала. смешно сказать - всего несколько процентов. А в человеке отделить дух и тело, душу и эго. хотя и то, и другое это, в конечном итоге - Божественная энергия.
Это игра Бога такая - в м. и ж. , в материю и дух, в будущее и и прошлое.
Весь мир, все Его Творение - это Он Сам,
Его энергия и информация.
А отдельность, дуальность, борьба противоположностей - Иллюзия. Реален только Он.
Жизнь - это любовь.
Виктор С

Сообщение Candle » Пн, 24 авг 2009, 20:46

Виктор С, нет, нет, вы правы! Вот насчет противоположностей, я когда читала, мне пришел образ знака - бесконечность или лента мебиуса, ведь вы говорите все сходится в точке? Это наверное в будущем - эксперименты со временем.
А сейчас, буквально сегодня думала о том, что вы написали и поняла, что надо детям все-таки элементарную психологию давать(кто так обзывается, тот сам так называется - детская мудрость). Ну вот как-то так :wub: :? :rose: ...
Candle

Сообщение Виктор С » Пн, 24 авг 2009, 20:59

Candle писал(а):надо детям все-таки элементарную психологию давать

у меня трое детей. и почти все уже выросли. В Бога верит только старшая дочь. которая уже сама родила. а остальные - только еще подходят к этому. терпят эту идею. прикол взрослых. мало ли что они там напридумывали. :smile:
Единственное. что я понял в их воспитании, что самым эффективным средством является личный пример.
То есть, сама личность воспитателя, его душа, его карма.
Если их это все не устраивает, они переключаются на преподов в школе, на друзей во дворе, на прохожего на улице - на кого угодно.
Лишь бы был источник. который бы соответствовал кармической задаче для души на это воплощение.
Жизнь - это любовь.
Виктор С

Пред.След.

Вернуться в Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело»